Перейти до змісту

Хгоніки Генегальної Пгокугатуги


ЦеDzip

Recommended Posts

Во время съемки дома начальника департамента ГПУ Бедриковского сбили дрон из огнестрельного оружия, - Алексей Гриценко. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Над домом руководителя Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности ГПУ Владимира Бедрикивского был сбит дрон из огнестрельного оружия.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал член общественного совета НАБУ Алексей Гриценко.

Также читайте: Горбатюк написал Луценко заявление о преступлениях его заместителя Столярчука

"Во время съемки дроном дома, начальника департамента ГПУ Бедриковского наш дрон был сбит из огнестрельного оружия после определенного количества выстрелов с территории, где он живет", - написал он.

"Соседка отдала дрон, который упал на ее территорию. Результаты смотрите ниже. Человек похож на Бедриковского убежал к озеру. На территории 2 машины, одна из которых им задекларирована", - подчеркнул Гриценко.

 

https://censor.net.ua/photo_news/449844/vo_vremya_semki_doma_nachalnika_departamenta_gpu_bedrikovskogo_sbili_dron_iz_ognestrelnogo_orujiya_alekseyi

Змінено користувачем Vitalik
Link to comment
Share on other sites

Печерский районный суд Киева постановил передать 1000 новых полувагонов, которые принадлежат компании бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, в оперативное управление ПАО "Укрзализныця".

 

Об этом на брифинге сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, который ведет дело против Клименко.

...

https://lb.ua/economics/2017/08/04/373195_tisyachu_vagonov_klimenko_otdali.html
Link to comment
Share on other sites

:tu: многобукофф но стоящих

МЕРА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ (​​Вместо отчета о встрече с генеральным прокурором)
 


— А помнишь Александра Мороза? Он ведь хороший человек был?

— Ты знаешь, это всё равно как вызвать сантехника, а потом вспоминать: кран не починил, а человек оказался хороший.

Тогда...
Мы сидели в комнате без окон, в нашей старой переговорке, которая теперь стала складом, и откуда будущего совсем не было видно.

И я что-то сказал Морозу в конце… Ах да… Был пример - левые, прийдя к власти в Болгарии, довели экономику до хлебных очередей. И я был уверен, что управленческая бездарность - это общая родовая черта левых функционеров.

— Я ніколи не проголосую за вас, пане Олександре, бо через півроку вашої влади матимемо зруйновану економіку і продовольчі талони.

Мороз не смутился.

— Ось побачите - ви ще проголосуєте за нас, — мягко, приятно улыбаясь, отвечал лидер социалистов. - Правда, Юра?
— Так, - впервые за время встречи подал голос пришедший с Морозом парень, казавшийся его адъютантом. Малозаметный молодой человек в очках. Таких в советском историческом кино ставили на роли перспективного арийца, члена НСДАП.

— Не-а - ответила История. Но отметила молодого человека в проходной части своего списка.

Соцпартия достигла сначала вершин, потом - дна, а бывший молодой член Политсовета Соцпартии делал многолетнюю успешную карьеру политического функционера, уверенно ориентируясь в говорливом переменчивом болоте украинской оппозиции.

Когда президент Янукович начал зачистку врагов, Луценко оказался вторым в его черном списке.

Откровенное запугивание, состряпанные боевой прокуратурой дела, обыски. Обыск в квартире Луценко снимала для «Коммерсанта» моя дочь. Страна, уставшая от ющенковского правления, спокойно смотрела телевизор и фотографии в газетах. Немногие издания лезли в костёр.

СМИ в Украине никогда не были пресловутой четвёртой властью. Чем были? Я тогда формулировал так: — Мы как самозванный швейцар в дверях свободы слова. Мы всего лишь держим в дверном проёме ногу, дверь не захлопывается, и людям у газетных киосков кажется, что свобода есть. :tu::( И хотя дверью никто не пользуется, а нога болит, убирать ногу нельзя.

Луценко на своём сфабрикованном регионалами судебном процессе делал то же самое, только в его случае это было несопоставимо страшнее - в дверном проёме стояла его жизнь.

Эту мучительную главную роль — человека, не бегущего ужасной участи, не склонившего головы перед быкующей властью — он сыграл безупречно.

Он сидел в камере, мы одиноко выкрикивали что-то в державной темноте, изобретали признаки жизни.

Сидели в зале суда, печатали судебные репортажи, однажды придумали хулиганское - нарисовать схему тюрьмы, попросили - и Луценко нарисовал! - передал на волю, а мы напечатали. Тьма сгущалась, а Украина жила как ни в чём не бывало. Невыносимый контраст. И однажды, в начале 2012-го, мы напечатали на обложке фото двух сидельцев: Тимошенко и Луценко, а я — редкий случай — своей властью поместил туда четыре строчки Т.Шевченко:

Страшно впасти у кайдани,
Умирать в неволі,
А ще гірше — спати, спати
І спати на волі…

— предназначая их, конечно, спавшим на воле согражданам. Журнал передали Луценко в тюрьму. До Майдана оставалось полтора года.

4-го, кажется, декабря 2013 года я пошёл не на Майдан, а на Подол, где Юрий Луценко, который был в тени концертирующих «трёх богатырей» (Яценюк-Кличко-Тягнибок), собирал свою пресс-конференцию. Я многого ждал от него. Он был единственным лидером оппозиции-политзаключённым, уже доказавшем свою состоятельность в открытой борьбе. Его роль, казалось мне, должна была быть срисованной с героической судьбы «политических», выпущенных из тюрем в феврале 1917-го - то есть возглавить борьбу, повести в атаку. Накануне я буквально сидел в ногах Яценюка и Тягнибока в Доме профсоюзов, слушал их напыщенный трёп и слова «ёб вашу мать» подумал тысячу раз.
На Подоле, в офисе на маленькой сцене были набросаны спальники - здесь ночевали майдановцы. Фирменные микрофоны телеканалов украшали дешёвую трибуну. Ждали главного: сейчас, наконец, будет озвучена настоящая боевая программа оппозиции.

Луценко с трибуны объяснил, что соблюдает условия освобождения и не может показываться в открытую на акциях, чтобы не получить второй срок.

«Какое соблюдение условий, когда люди уже идут на баррикады?!» - я из первого ряда поднял руку для вопроса. Луценко вряд ли помнил и знал меня в лицо. Упрямо глядя над моей головой, он выбирал дружеские вопросы тех, кого знал лично.

Сворачивая разговор, он (мне показалось - надувая щёки) объявил, что опаздывает на встречу с американским послом, и вот там-де они — лидеры оппозиции — и доложат эту самую программу.

Господи, у них не было ни малейшего представления, что делать с миллионом людей на улице! Но инстинкт возглавлять не позволял признаться в этом даже самим себе.

В январе 14-го я пересёкся с Луценко поздним вечером на Грушевского: он стоял в кольце журналистов, чуть освещенный горящими покрышками, а в основном - подсветкой телекамеры. Давал парадное интервью, говорил красиво и пусто, как Керенский из революционного фильма. Я ушёл прочь под колоннаду стадиона. Там вокруг костра согревались молодые ребята, шепотом читали молитву.

Через два года, вспоминая эту ночь, я написал: «Этих ребят я не забуду никогда, а его забуду сейчас».

Не получилось забыть. Когда Роман Шрайк позвал на встречу с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко - я не отказался.

PR-ОКУРОРСКИЙ ПОДХОД

Да, у Юрия Луценко огромный опыт партийного функционера. А вот его компетенция как управляющего мне неизвестна. Я могу понять, когда менеджер крупной корпорации, достигший успеха в одной отрасли, переходит в другую, незнакомую – хотя и тут шансы 50 на 50, но назначение чистого политика командовать чем-то – всегда риск.

Сегодня за плечами Луценко – странная работа министром МВД, которую он почему-то считает реформой. Да, он увольнял и тасовал крупных милиционеров. К чему это привело? Заметил ли хоть кто-то хоть какие-то изменения в работе этого министерства? Ладно, не сразу – впоследствии? Хоть какой-то отложенный эффект? То, что реформа возможна – показал недавний опыт не до конца успешной, но заметной, значимой реформы патрульной полиции.

Выпустите прекрасного книжника впервые покосить луг и вы увидите как долго и безрезультатно он будет размахивать косой в сантиметрах над травой. По касательной. А если вы дадите ему возможность поделиться впечатлениями о косьбе, то это и будет рассказ Луценко о реформе министерства внутренних дел.

У Луценко отсутствует способность системно анализировать проблему. Он не умеет отличить главное от второстепенного. Не доходит до корней. Ушлые профессионалы легко саботируют его любительский энтузиазм. Зато этот энтузиазм прекрасно усваивают Ющенко и Порошенко.

Какие выводы сделал Луценко из работы милицейским министром? Что косить – не надо. И включил второй доступный ему режим – не косить. Которым и пользуется в Генеральной прокуратуре.

Не могу отделаться от впечатления, что главной задачей, которую сейчас решает генеральный прокурор, является PR-наполнение кампании по переизбранию Порошенко. 2-3 резонансных дела к 2018 году – и задача-максимум выполнена.

ПРИВАТБАНК

Генпрокурор увлеченно складывает три миллиарда кредитов четырёх аффилированных юридических лиц и три миллиарда доставшихся девяти сомнительным физлицам. Тут я, не глядя в записи, бросаюсь круглыми цифрами, потому что они в пределах погрешности заявлений о хищениях до «расприватизации» Привата государством, во время и после. Да, глумливые действия бывших собственников – за гранью фола, но действия государственных чиновников, совмещавших ответственность за стабильность государственной банковской системы с продуманной дискредитацией крупнейшего системного банка – разве не там же?

Почему генерального прокурора в такой же степени не вдохновляет перспектива расследования этой части истории? Если генеральный прокурор достиг высот, где законность отличается от справедливости, не применит ли он новое мировоззрение для анализа законности действий «любих друзів»?

РЕФОРМА ПРОКУРАТУРЫ

Когда Луценко говорит, что вся проблема в неких 20-ти законопроектах, которые застряли в ВР и жалуется на неповоротливый парламент – глаза у меня лезут на лоб: ты же сам отпросился с этой – оказывается, принципиально важной – парламентской работы. Сам! Сидел бы под куполом - пробивал голосование своей крупнейшей парламентской фракцией. И даже сейчас, вне парламента: уж если член узкого президентского круга, «семёрки», один из лидеров правящей партии не может пролоббировать важнейшие законопроекты – то кто может? И не говорит ли это о нежизнеспособности системы, одним из архитекторов которой Луценко и является?

Луценко-прокурор сейчас в зеркальной комнате: в какую бы сторону, какому бы зеркалу он ни обращал свои обвинения – в нём его собственное отражение.

Когда Луценко смиренно признается в невозможности (и нежелании) уволить кого-либо из доставшихся ему в наследство заместителей или областных прокуроров, и даже, совершая логический кульбит, объявляет эту фантастическую неуязвимость подчиненных гарантией законности в стране, он, очевидно, видит какой-то третий - не законодательный, не кадровый - путь реформирования прокуратуры. Какой же?? Что можно поменять, не меняя уродливое законодательство и запятнавших себя коррупцией работников? Для чего он сюда, на Резницкую, напросился? Сейчас Луценко – хранитель традиций украинской прокуратуры ничуть не в меньшей степени, чем какой-то Пшонка или какой-то Пискун.

А вся реформа генеральной прокуратуры, если её подытожить, сводится к исчезновению из здания трёх монашек, замаливавших грехи предыдущего прокурора и появлению иных книг в бессмысленно огромных кабинетах. Всё.
Любое серьёзное расследование прокуроров, засевших от Резницкой до помощника следователя где-нибудь в Закарпатье должно свестись к поимке самих себя.

Луценко на посту генерального прокурора повторяет лучший результат Юшенко на посту президента – теряет время.

ТАБЕЛЬЩИК

Я глубоко впечатлён, что генеральный прокурор в режиме онлайн ведёт учёт рабочих дней руководителя Укрзалізниці. Прям вижу, как младший прокурор звонит из телефона-автомата с ул. Тверской: «Вышел! Вошёл! Вот токо шо. Своими глазами видел!». Как важный замгенпрокурора пишет докладную в приёмную генерального. Как секретарь вносит бумагу Самому и Юрий Витальевич удовлетворённо красным карандашом ставит в графике птицу – 58-й выход Балчуна на работу в 2017 году. И если количество трудодней Балчуна описывает кипучего бездельника, то как назвать работников прокуратуры, обслуживающих это табелирование? Я о том, что злоупотребления Укрзалізниці такого порядка, что я бы предложил заняться именно ими -- миллионными потерями бюджета (хоть Омеляна спросите, он же вам регулярно пишет).

ЗАВЕТЫ ПОРТНОВА

Луценко признал (надо отдать ему должное), что решение по Саакашвили – политическое. И что за прокуратурой – чёткое правовое обеспечение этого решения. Когда сегодняшний прокуратор умывает руки, удовлетворённый проделанной работой, он отбрасывает великую тень Андрея Портнова. Юрист, советник, главный казуист Тимошенко и Януковича гордился бы этой операцией точно так же и, боюсь, в тех же словах: законность, восстановление справедливости - а как же. И какая тогда разница кто из них в Москве, а кто – в Киеве?

Правда, я не представляю, чтобы Портнов жалобно рассказывал: мол, хотели прижучить Шуфрича за декларацию, а он, блин, показал бумагу от австрийского дяди – деньги-то дядины. И – пшик. В этом месте Портнов бы только раззадорился – и нашёл юридический повод. А может, именно для этого генеральному прокурору и нужно юридическое образование? А его – нет.

И тогда остаётся то, что так здорово умеют сегодняшние министры, руководители ведомств – рассказывать о том, что их прекрасная работа стопорится смежниками: суды не так судят, парламентарии не так голосуют, а им самим нужно ещё время, а ещё лучше – должность повыше. Но для чего?

А ще гірше — спати, спати
І спати на волі…

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кількість затриманих за підозрою у розтраті коштів, виділених з держбюджету на проект "Стіна" (проект інженерно-технічного облаштування українсько-російського кордону) збільшилась.

 

"Вже сімох притисли до "стіни" Яценюка", - написала на своїй сторінці в Facebook журналістка телеканалу СТБ Олена Лунькова.

 

У порядку пункту 3 частини 1 статті 208 КПК України, затримані:

 

- Начальник управління будівництва Департаменту ресурсного забезпечення Адміністрації Державної прикордонної служби України Атаманюк Олександр Олександрович;

 

- Колишній начальник 1 окремого відділу капітального будівництва Державної прикордонної служби України Цалко Володимир Йосипович;

 

- Старший офіцер виробничо-технічного відділення 1 окремого відділу капітального будівництва Державної прикордонної служби України Майданович В'ячеслав Сергійович;

 

- Директор ТОВ "Будцентр "Витязь"" Аділов Агаверді Ескендарович;

 

- Директор ТОВ "Агентство захисту інформації" Кашуба Олександр Володимирович;

 

- Колишній заступник керівника ДП "Чернігівський облавтодор" ВАТ "ДАК "Автомобільні дороги України" Значко Сергій Віталійович;

 

Крім посадових осіб та екс-посадовців затриманий також посередник у передачі коштів службовим особам ДПСУ Олександр Хвіщук.

 

Вказаним особам повідомлено про підозру у вчиненні кримінальних правопорушень, передбачених ч. 5 статті 191 (привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) та ч. 1 статті 366 (службове підроблення) КК України.

https://dt.ua/UKRAINE/stali-vidomi-imena-zatrimanih-za-rozkradannya-koshtiv-proektu-stina-250734_.html
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Правоохранительные органы задержали начальника департамента полиции охраны Сергея Будника по подозрению в получении взятки.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передают Українські Новини.

В операции принимали участие сотрудники Генпрокуратуры и Службы безопасности.

Суммы взятки источник не сообщил. Другие детали также не известны.

https://lb.ua/news/2017/08/22/374644_nachalnik_politsii_ohrani_budnik.html

Link to comment
Share on other sites

В результаті спільної операції ГПУ з "К" СБУ в Миколаєві затримано 5 осіб, в тому числі - лідера стійкої злочинної організації Тітова, відомого в кримінальному середовищі як "Мультик".

 

Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив Генеральний прокурор України Юрій Луценко.

 

За його словами, затримані особи підозрюються у створенні злочинної організації, яка впродовж 2008 - 2017 роках займалася погрозами вбивством, позбавленням волі людей, рекетом, рейдерством, автоугонами, привласненням майна та державних коштів.

 

"При цьому члени ОЗУ встановили контроль за діяльністю політичних партій та вплив на прийняття рішень посадовими особами органів державної влади і місцевого самоврядування, підтримували стійке ієрархічне об’єднання у місцях позбавлення волі Миколаївської області. Як я і обіцяв - на території Миколаївщини про мультик мають згадувати лише діти перед сном", - зазначив Луценко.

 

При цьому він уточнив, що під контроль ОЗУ потрапили не тільки члени партії "Опозиційного блоку", але й інших. Але яких саме не зазначив.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/08/29/7153479/
Link to comment
Share on other sites

Луценку і решті прокурорів в рази підняли зарплати
3944 ПЕРЕГЛЯДИ
 
Середа, 30 серпня 2017, 13:59

Кабінет міністрів погодив підвищення оплати праці працівників прокуратури, зокрема збільшення посадових окладів генерального прокурора та його заступників в 4,8-5,2 рази.

Таке рішення було прийнято у середу, повідомляють "Наші гроші".

 

Нові посадові оклади генпрокурора та його заступників зростають до 32-37 тисяч грн.

http://img.pravda.com/images/doc/c/d/cdc459c------------------------535x640.jpg
 
 

Посадові оклади прокурорів та слідчих виростуть у 2,8-3 рази. В експертному висновку також вказано, що розмір надбавок до окладів виросте в 13-20 разів – до 1400-3200грн.

При погодженні змін Мінсоцполітики вказало, що зарплати прокурорам потрібно підвищити до рівня зарплат в інших правоохоронних органах. Для прикладу міністерство вказало зарплати НАБУ, де посадовий оклад директора становить 80 тис грн., а детектива – 30 тис грн. 

В додатку до проекту постанови Мінсоцполітики оприлюднив розрахунки місячних зарплат, в том числі, керівництва ГПУ.

Згідно із ними заробітня плата генпрокурора може скласти 166 тис грн на місяць з урахуванням премії та матеріальної допомоги.

Перший заступник генпрокурора зможе отримувати 139 тис грн, військовий прокурор – 142 тис грн, начальник департаменту – майже 49 тис грн.

Як повідомляють "Українські новини" оклад прокурорів Києва, Київської, Дніпропетровської, Донецької, Запорізької, Луганської, Львівської, Одеської, Харківської областей підвищений на 6 037 грн до 9 370 гривень; прокурора Криму - на 6 059 до 9 410 гривень, прокурорів Севастополя, Волинської, Кіровоградської, Черновіцкой- на 5 654 до 8 670 гривень, прокурорів Вінницької, Житомирської, Закарпатської, Івано-Франківської, Миколаївської, Полтавської, Рівненської, Сумської, Тернопільської, Херсонської , Хмельницької, Черкаської, Чернігівської - на 5820 до 8 970 гривень.

Прийнятим документом також підвищені оклади інших працівників Генеральної прокуратури, прокуратур Криму, Києва і Севастополя, обласних та місцевих прокуратур.

Надбавка за класний чин державного радника юстиції України тепер становить 3 200 гривень замість 160, за чин держрадника юстиції 1 класу 3 000 гривень замість 150, держрадника юстиції 2 класу - 2 800 гривень замість 145, держрадника юстиції 3 класу - 2 600 гривень замість 140, старшого радника юстиції - 2 400 гривень замість 135 гривень, радника юстиції - 2 200 гривень замість 130, молодшого радника юстиції - 2 000 гривень замість 125, юриста 1 класу - 1 800 гривень замість 120, юриста 2 класу - 1 600 гривень замість 115 гривень , юриста 3 класу - 1400 замість 110 гривень.

Згідно з пояснювальною запискою до проекту постанови, реалізація документа зажадає додаткових витрат держбюджету в сумі 1,3 млрд гривень в 2017 році.

Заробітна плата генерального прокурора Юрія Луценка за липень склала 70 429 гривень.

Після утримання податків і зборів Луценко отримав 56 695 гривень.

 

 

Олена Мельник · 
Країна поліцаїв і прокурорів.
10354686_10150004552801856_2203675011061
 
Александр Комарницкий
Вот так и растут средние зарплаты по Украине.
10354686_10150004552801856_2203675011061
 
Александр Комарницкий
Надбавка за степень (ха-ха) прокурору превышает должностной оклад (вместе со степенью) научного сотрудника в Академии наук (хи-хи).
10354686_10150004552801856_2203675011061
Віктор Іванов · 
145-та реформа від Порошенка. Прокуратури.
Link to comment
Share on other sites

Прокурор Одесской области Олег Жученко получил чин государственного советника юстиции 3 класса, который соответствует генеральскому званию.
Такой указ ко Дню независимости Украины подписал президент Петр Порошенко.
«Присвоить классный чин государственного советника юстиции 3 класса: Дунасу Тарасу Емельяновичу, прокурору Николаевской области; Жученко Олегу Демьяновичу, прокурору Одесской области», – говорится в документе.

Генпрокурор Юрий Луценко представил нового прокурора Одесской области. Им стал 30-летний Олег Жученко, который с декабря прошлого года был первым зампрокурора области, а после отставки Давида Сакварелидзе был исполняющим обязанности. Отметим, что на официальном сайте прокуратуры, новый руководитель еще не значится, а Жученко так и висит в разделе замов. Отметим, что Олег Жученко - это сын проработавшего более 20 лет в органах прокуратуры бывшего прокурора Винницкой области :fp1:  Демьяна Жученко, скончавшегося осенью 2003 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Генеральна прокуратура готується повідомити про підозру одному з представників керівництва держави. :lol2: 
Про це на брифінгу 20 листопада заявив генпрокурор Юрій Луценко.
"Цього тижня, я думаю, що ми будемо пред’являти підозру одному з діючих керівників державної влади", - сказав Луценко в ефірі "112 Україна".
Він додав, що, згідно з законом, ГПУ вже немає права це робити, але все одно зробить. :fp1: 
"Ми не маємо на це права. Чи це зупинить справу? Ні. Ми допитаємо його і передамо повний текст підозри до НАБУ", - сказав Луценко.
Як відомо, Державне бюро розслідувань мало почати функціонувати з 20 листопада 2017 року і, відповідно, розпочати досудове слідство справ, які зараз розслідуються органами прокуратури.
Водночас, досі ДБР не розпочало своєї діяльності, а з 20 листопада 2017 року слідчі органів прокуратури втрачають повноваження щодо здійснення досудового розслідування злочинів, підслідних бюро.
Ситуацію мав виправити законопроект 7278, який би продовжив повноваження ГПУ у цих справах до 1 січня 2019 року. Однак, проект досі не був включений у порядок денний засідання Верховної Ради.
16 листопада директором Державного бюро розслідування конкурсна комісія обрала Романа Трубу.
Першим заступником голови ДБР було обрано прокурора Ольгу Варченко, а заступником директора – заступника екс-прокурора Києва Олександра Буряка. 
Експерт Реанімаційного пакету реформ Олександр Лємєнов стверджував, що кандидатуру Труби на директора ДБР погоджував секретар РНБО Олександр Турчинов безпосередньо з Петром Порошенком. У РНБО це заперечують.
20 листопада начальник департаменту спеціальних розслідувань Генпрокуратури Сергій Горбатюк заявив, що робота органів прокуратури паралізована через відсутність Держбюро розслідувань як органу, якому повинні бути передані функції слідства з 20 листопада 2017 року, і непродовження Верховною Радою можливості прокуратури відкривати кримінальні провадження.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Редизайном занималась фирма Артсток за 7 млн грн. Директор фирмы однокласница Иры Луценко.

Закон честь гідність - убрали. Весы для бабла правильно увеличили, а вот меч надо было брюликом заменить!  Ну и листья дубовые в тему! :gigi:

 

24174225_1475029869211291_69476849921413

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Порошенко анонсировал приезд сотрудников ФБР для помощи НАБУ

 

09.02.2016 в 14:05

Американские специалисты могут приступить к работе уже в этом месяце США отправят в Украину работников ФБР, чтобы помочь работе Национального антикоррупционного бюро.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в ходе совещания в НАБУ.

"Во время моих встреч с нашими иностранными партнерами одним из первых приоритетов называлась помощь Антикоррупционному бюро из США. Через несколько недель, я надеюсь, в феврале, начинают работу представители ФБР тут, в Киеве, в помещении НАБУ", - сказал он. :lol2:

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Генеральний прокурор України Юрій Луценко проігнорував відкриття Глобального Форуму з повернення активів у США, присвячений чотирьом країнам, у тому числі Україні.

 

Про це написала журналістка Наталя Седлецька у facebook.

 

За її словами, решта держав представлені на найвищому рівні - генеральні прокурори та міністри юстицій трьох країн беруть участь у головній панелі на відкритті Форуму. При цьому на форум не прибули і заступники генпрокурора, яких він делегував замість себе.

 

"Дуже шкода, бо головує на відкритті Генеральний прокурор США Джефф Сешнс. Було б цікаво побачити, чи Юрій Луценко повторив би йому в очі свою заяву про незаконну співпрацю ФБР та НАБУ в Україні", - пише Седлецька.

 

На форум також були запрошені директор НАБУ Артем Ситник та керівник САП Назар Холодницький, але, як повідомляє Седлецька, на офіційному відкритті Україну представляв посол України в США Валерій Чалий.

...

далее http://www.pravda.com.ua/news/2017/12/5/7164283/
Link to comment
Share on other sites

Подрастает достойная смена югикам-пшонкам

 

 

Нова "дочка Корнета". Вам сподобається ще більше!

 

Коли скандал з Мариною Корнет - дочкою так званого міністра внутрішніх справ ЛНР, терориста Корнета, яка вчиться на прокурорському факультеті Національного юридичного університету ім.Ярослава Мудрого, досяг свого апогею, багато хто задавався питанням - а, якщо б цей факт зараз не отримав широкого розголосу, наскільки далеко зайшла би ця ситуація? Дочка терориста і ворога України, яка жила на вільній від терористів частині Україні розкішним життям східної принцеси на криваві гроші свого батька, пішла би працювати в прокуратуру України? Чи не абсурд?

 

Не знаю. Бо, абсурд - наше всьо! Якщо б Марина Корнет працювала в прокуратурі України, нічого дивного в цьому не було б. І нового теж. Пояснюю, чому, на конкретному прикладі. Готові до нової порції сучасного, суто українського ідіотизму?

Зустрічаємо! Військовий прокурор Білгород - Дністровського гарнізону, колишній слідчий Військової прокуратури сил АТО - Цупка Олександр В'ячеславович - син діючого начальника слідчого відділу військової прокуратури ДНР, Цупки В'ячеслава Анатолійовича.

Просто шикарна трудова, військово-прокурорська династія! Правда? ( Треба у товариша генерала Грицака поцікавитися, може в СБУ і МГБ ДНР теж такі є, а ми і не знаємо?)

 

Аби ніхто не сумнівався у близьких родинних зв'язках “нашого" Цупки і ворожого, додаю скріни з бази даних жителів України з домашніми адресами Олександра В’ячеславовича та В'ячеслава Анатолійовича Цупок.

 

дальше тут https://enigma.club/articles/nova_dochka_korneta_vam_spodobaetsya_shche_bilshe

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...