Перейти до змісту

Хгоніки Генегальної Пгокугатуги


ЦеDzip

Recommended Posts

Хорошую Юга отмазку придумал :D 

 

Інтерпол зняв з розшуку українських високопосадовців після того, як організацію очолили представники Російської Федерації та Китаю.
Про це заявив під час свого виступу на Міжнародному воркшопі з повернення активів генпрокурор Юрій Луценко, повідомляє 22 травня "Укрінформ".
"Не секрет, що московські втікачі активно працювали з тим, щоб Інтерпол зняв їх із розшуку. І дуже дивно, що відразу після зміни керівництва Інтерполу, куди прийшли представники Російської Федерації та Китайської Народної Республіки, це таки відбулося", – сказав він.

Link to comment
Share on other sites

Чомусь віриться, що неосвічені огли Югіка  могли начудити

 

Германия отказала в экстрадиции в Украину бывшего председателя правления "Укрсоцбанка", бывшего заместителя председателя набсовета ВЕТЭК Сергея Курченко Бориса Тимонькина.

Об этом заместитель генерального прокурора Евгений Енин сообщил в интервью Українським Новинам, передает БизнесЦензор.

"По экстрадиции мы получили отказ. Причем Германия обратила внимание на несколько аспектов при отказе. В частности, на якобы давление со стороны представителей Генеральной прокуратуры, посещавших Германию для проведения допроса Тимонькина, и его адвокаты ссылаются на давление. В данный момент мы проверяем эту информацию. Также было акцентировано внимание на якобы отсутствие условий содержания в месте лишения свободы или месте несвободы, где бы Тимонькин находился до суда. Третий аспект – угроза здоровью Тимонькина в связи с болезнью", – сказал Енин.

По словам заместителя генпрокурора, несмотря на отрицательное решение Германии у следствия Генпрокуратуры остаются вопросы к Тимонькину.

Енин также сообщил, что практики повторного обращения с запросом об экстрадиции в рамках одного уголовного производства не существует.Источник: http://biz.censor.net.ua/n3026809

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Генеральный прокурор Юрий Луценко отозвал представление о снятии неприкосновенности с депутата Верховной Рады Геннадия Бобова (группа "Партия "Відродження").

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом на заседании регламентного комитета сказал исполняющий обязанности председателя комитета Павел Пинзеник.

 

Он отметил, что 6 июня в комитет поступило письмо Бобова, в котором он информирует, что не сможет присутствовать на заседании 7 июня в связи с пребыванием на лечении.

 

Кроме того, в среду в регламентный комитет поступило письмо от Луценко, в котором говорится, что Генпрокуратура отзывает представление на Бобова в связи с тем, что депутат уплатил около 30 млн гривен налогов.

 

Проверка поступления средств в Государственную казначейскую службу и законности их происхождения, по информации Генпрокуратуры, продолжается.

 

https://censor.net.ua/n443100

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Генеральна прокуратура направила до Верховної Ради прохання надати дозвіл на притягнення до кримінальної відповідальності депутата групи "Воля народу" Олексія Довгого.

 

Про це генпрокурор Юрій Луценко повідомив у Facebook.

 

"Вніс подання до ВР про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності народного депутата О. Довгого, в діях якого вбачаються ознаки зловживання службовими обов'язками, вчинених у співучасті, з метою незаконного відчуження 10 земельних ділянок природно – заповідного фонду - заказника "Острів Жуків", загальною площею 44,25 га", – повідомив він.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/21/7147551/
Link to comment
Share on other sites

Генпрокурор Юрій Луценко вніс до ВР подання на притягнення до кримінальної відповідальності народного депутата Євгена Дейдея.

 

Про ц він написав на своїй сторінці Facebook.

 

"Вніс подання до ВР про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності народного депутата Є. Дейдея,в діях якого вбачаються ознаки незаконного збагачення на суму 6.1 млн грн", - написав він.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/21/7147565/
Link to comment
Share on other sites

Парубій передав у комітет подання від Луценка на 5 нардепів

депутата від НФ Євгена Дейдея,

депутата групи "Воля народу" Олексія Довгого,

депутата "Радикальної партії" Андрія Лозового,

депутата від БПП Борислава Розенблата,

депутата від НФ Максима Полякова.

 

Всі подання на цих депутатів генпрокурор Юрій Луценко вніс до Верховної Ради у середу 21 червня.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/21/7147571/

 

Уместно было бы эту новость дать в вашингтонской ветке. Но и тут она не лишняя

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Парубій передав у комітет подання від Луценка на 5 нардепів

депутата від НФ Євгена Дейдея,

депутата групи "Воля народу" Олексія Довгого,

депутата "Радикальної партії" Андрія Лозового,

депутата від БПП Борислава Розенблата,

депутата від НФ Максима Полякова.

 

Всі подання на цих депутатів генпрокурор Юрій Луценко вніс до Верховної Ради у середу 21 червня.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/21/7147571/

 

Уместно было бы эту новость дать в вашингтонской ветке. Но и тут она не лишняя

 

 

все из списка достойные личности

Link to comment
Share on other sites

ФБР?

Працює?

 

Не совсем.

Вчера встречи с Трампом и его людьми, и уже сегодня Луценко внес представления - как залежавшиеся (Лозовой, Дейдей), так и новые.

 

Добавлю: в пресс-релизе Белого дома (3 строки), посвященном визиту, слово "коррупция" не затерялось.

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

Не совсем.

Вчера встречи с Трампом и его людьми, и уже сегодня Луценко внес представления - как залежавшиеся (Лозовой, Дейдей), так и новые.

Тобто, вчерашний трандьож про розенблата+Поляков, совместно с фбр, єто тока трандьож присвячений визиту?
Link to comment
Share on other sites

Оце той самий прес-реліз:

 

594a868df1fb6.jpeg

 

Ну такие жертви угодние, и не токо богу.

 

Но не факт, что очень уж угодны власти. Фотка с обескураженными депутанами от НФ, окружившими трибуну Рады, это хорошо иллюстрирует.

Link to comment
Share on other sites

Но не факт, что очень уж угодны власти. Фотка с обескураженными депутанами от НФ, окружившими трибуну Рады, это хорошо иллюстрирует.

Та лано:

1) окуенние, властьимущих, полезно.

2) наличие более крупний счуки не отменяд, а наоборот стимулируед.

3) в конце концоф можем наблюдать зарождение парупартийной системі.

4) я, уже не считаю откровенніе намьокі на распиздяйство и хабарництво.

Link to comment
Share on other sites

Главред страна.уа погорел на взятке в 10 килобаксов. Бггггг

 

Пгокугог тока шо на фб

 

Добрехався, нарешті, до правди.

 

За матеріалами ДФС і прокуратури м. Києва поліцією затримано І. Гужву, який вимагав і отримав 10 тис дол за нерозміщення компроментуючих матеріалів на діючого політика.

У слідства наявні відео та аудіо докази.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гужва в Лукаш :pleasant:

Всем привет! Это игорь гужва Телефон у меня отобрали. Поэтому пишу отсюда. Если коротко дело такое. Около месяца назад на меня вышли люди от нардепа от Радикальной партии Линько и предложили 20 000 долларов за снятие текста про конфликт людей Линько и Кивы. Предлагали настойчиво, но я отказался. С тех пор контактов по поводу Линько не было. Сегодня около 9 вечера ко мне в офис ворвались люди. Представились полицией. Силой отобрали телефон. На мои требования не проводить следственных действий до прихода адвокатов не отреагировали. Что они нашли во время обыска, откуда взялось то, что они нашли - мне сказать трудно. Я не имел возможность следить за их действиями. Вывод может быть один - властям надоело терпеть нашу "Страну" и они решили пойти по беспределу. Чтобы закрыть наше издание и сфабриковать против меня уголовное дело с целью бросить в тюрьму. Но ничего. Мы еще повоюем. игорь гужва

 

 

Из комментов там

 

19260777_10211918308906353_6456173787334

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гужва в Лукаш ‎

Елена Лукаш‎ до СТРАНА.ua 7 год · 

Всем привет! Это игорь гужва Телефон у меня отобрали. Поэтому пишу отсюда. Если коротко дело такое. Около месяца назад на меня вышли люди от нардепа от Радикальной партии Линько и предложили 20 000 долларов за снятие текста про конфликт людей Линько и Кивы. Предлагали настойчиво, но я отказался.

 

а за сколько же тогда йон остальные заказухи песал, если от 20 келобаксов 

так принцыпиально отказывается?

 

такие все чесные, што рыдать хочеццо. 

 

 

 

Что они нашли во время обыска, откуда взялось то, что они нашли - мне сказать трудно.

 

:weep:

кокое святое неведение...

а кокуюнить бомашку про обыск ему почетать не дали?

ну, штоб не было так "трудно сказать" - там, по идее, должно

было бы быть написато, што ношли - чяй, не ынкавэдэ...  :fp1:

 

или может, "сказать трудно" - ето потому, што сказать людям,

собссно, нечего?

 

 

зы. юзверди, помните свои пароли от хвейсбукоф, а то рискуете

зострять в лукаш!  :shok:

Link to comment
Share on other sites

Потвора давно викликала бажання бачити її за гратами. Але не так переконливо виглядає початок справи у порівнянні з НАБУшною по Розенблату. 

 

в середине апреля мне сказали, что против меня возбуждено дело по поводу вымогательства у какого-то народного депутата. Я тогда удивился этой информации, потому что ничего такого даже и близко не было. Но в конце апреля ко мне поступили предложения снять с сайта за крупные суммы несколько материалов про Ляшко. Я отказался. В середине мая на меня вышли снова с подобным предложением, но хотели снять конкретно один материал - про конфликт Ильи Кивы и нардепа от радикальной партии Ляшко по фамилии Линько. Сумму предложили в 20 000 долларов. Я снова отказался. К тому же, сложив 2+2, я к тому времени уже понимал, что это точно подстава. С тех пор ни от Линько, ни от Ляшко ко мне больше с предложениями не приходили. Вплоть до 22 июня, когда некие люди представившись полицией, ворвались к нам в редакцию. Они зачитали некий документ, который они назвали "ухвалой суда" и который, как они сами потом признались, является никчемным (поэтому обыск по нему и не проводили). В этом "документе" и был упомянут и Линько, и 20 000 долларов. Почему пришли? Видимо, надоело ждать когда я начну "вымогать" нечто у Линько и решили уже приступить к действиям (дело-то вели с апреля - жалко бросать). В общем, вся эта история - заранее спланированная провокация против меня и против "Страны". Источник: https://censor.net.ua/n445170
Link to comment
Share on other sites

Народний депутат "Радикальної партії" Дмитро Лінько заперечує, що сам пропонував гроші виданню "Страна.ua".

 

Про це він заявив у п'ятницю у Верховній Раді, відповідаючи на запитання журналіста "Української правди".

 

"Я не настільки дурний, щоб пропонувати комусь гроші за зняття статей", – заявив Лінько.

 

"Версія редакції "Страни" абсурдна і повністю неправдива. І ми це доведемо в суді", – додав депутат.

 

Крім того, Лінько зазначив, що загальна сума, яку начебто вимагав від нього головний редактор інтернет-видання "Страна" Ігор Гужва, становила 20 тисяч доларів.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/23/7147719/
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...