Перейти до змісту

Хгоніки Генегальної Пгокугатуги


ЦеDzip

Recommended Posts

такое пишут :zrada:  те, кто не любит бодрящий позитив:

 

"Прокурора Днепра взяли за педофилию.Хотят отпустить. Нет слов.Вся эта чернуха после Майдана должна была висеть на столбах. А у нас прокурор."

Link to comment
Share on other sites

Народный депутат (внефракционный) Вячеслав Константиновский отчитался перед Генеральным прокурором Юрием Луценко об уплате налогов со всех задекларированных им доходов.
Об этом нардеп сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.
 
"Только вышел из кабинета Генпрокурора. Был приятно удивлен, Юрий Луценко в отличие от инспектора ГФС нашел время послушать мои пояснения к акту проверки и посмотреть документы об уплате налогов со всех задекларированных мною доходов. Я не ссылался на старые накопления и наследства от бабушки. Налоги уплачены за каждую гривню! "Умные" налоговики запутались в трех соснах! Справедливость будет восстановлена в ближайшее время", - написал Константиновский. Источник: http://censor.net.ua/p429290
:weep:  :tu:

 

640x854.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дал команду заслушать дела по Парасюку. Если есть неопровержимые факты, материалы будут забраны в ГПУ с возможным выдвижением обвинений нардепу, - Луценко. 

Link to comment
Share on other sites

13465938_1086642694748957_17178436083793Ірина Салій

Пам'ятаєте бухгалтерку Луценка, з якою я писала інтерв'ю? Ознайомтесь із документами на її кримську квартиру. Виявляється, у 2009 році цю квартиру в Ялті купила дружина Юрія Луценка Ірина. А у 2010 продала її бухгалтерці своєї фірми - Світлані Риженко. Бо Луценки люди середнього класу і куди їм, а от старенькій бабусі-бухгалтерці згодиться 8 квартир в Києві і ще одна в Ялті. Нагадаю, що після нашого інтерв'ю квартири в Києві екстренно викупив нардеп від БПП Гліб Загорій.
Копії цих доків вкинув адвокат екс-нардепа Шепелєва, який зараз робить гучні звинувачення на адресу Луценка і Турчинова. Зокрема, Шепелєв каже, що квартира в Ялті була куплена на 150 тис доларів хабара, які він був змушений дати Луценку як міністру МВС, щоб той припинив розслідування проти нього і украв документи з Інтерполу... Коротше! А документи прикольні ;)

 
17352541_1338372319575992_67479949781877
17353281_1338372579575966_16324643182984
17342626_1338372846242606_50008676895286
17264262_1338372989575925_29745049283613
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Я очень доволен распространением правовой культуры среди глав городов. Сейчас меня удивляет настойчивость, с которой господин Садовый хочет встать в позу жертвы.

На самом деле, жертвами являются четверо погибших пожарных, а не господин Садовый, но за все приходится отвечать. Если руководители операции в Княжичах должны сесть за халатность, которая привела к 5 трупам, то почему мэр считает, что его 4 погибших ничего не значат?

Для меня как для человека и генпрокурора 4 погибших значат очень серьезную ответственность. Кто понесет - определят следователи", - заявил Луценко.

 

Источник: http://censor.net.ua/v432663

Link to comment
Share on other sites

У меня было много тем по Луценко   еще когда тот работал в ментовке  и там стал долларовым миллионером . Луценко это цепной пес режима назначенный для сохранения награбленного. Всем понятно  что с него никудышный прокурор , тем более и в ГПУ власть поделили по партийной квоте между кролями и шоколадниками 

Link to comment
Share on other sites

Скоро ГПУ опять займётся луциком, за его преступления против Украины..

Я оцениваю такую вероятность 99 %  1 % на печальный сценарий..  Кто то должен ответить за проданные ГПУ дела по преступникам этого режима и режима януковича. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Генеральна прокуратура України проводить обшук в центральному офісі ПАТ "Укрнафта", повідомили в прес-службі компанії.

 

"Генпрокуратура проводить обшук, ми їм допомагаємо", - йдеться в повідомленні.

 

http://dt.ua/UKRAINE/genprokuratura-provodit-obshuk-v-ukrnafti-238716_.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Печерский суд с целью обеспечения государственных интересов и возмещения убытков удовлетворил ходатайство ГПУ о наложении ареста на акции "Укртелекома" и "Тримоба".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Генеральный прокурор Юрий Луценко.

 

"Управлением ГПУ по противодействию ОПГ ведется производство о незаконном выделении по указанию Януковича 220 млн грн из государственного бюджета Украины и приватизации 93% акций Укртелекома по заниженной на 1,6 млрд грн цене", - написал он.

 

"Сегодня Печерский суд с целью обеспечения государственных интересов и возмещения убытков удовлетворил ходатайство ГПУ о наложении ареста на акции Укртелекома и Тримоба", - сообщил Луценко.

 

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Укртелеком" достался злоумышленникам бесплатно", - Луценко

 

Напомним, в марте 2011 года Фонд государственного имущества продал компании "ЕСУ" (Киев, дочерняя компания австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC) 92,79% акций "Укртелекома" за 10,575 млрд гривен. 3 июня 2013 года SCM и EPIC подписали договор купли-продажи 100% акций. В октябре 2013 года компания System Capital Management (Донецк) завершила сделку по приобретению у компании EPIC (Австрия) 92,79% акций "Укртелекома".

 

Ранее в ГПУ сообщили, что одно из дел против Януковича касается якобы незаконного создания и финансирования за счет госбюджета на сумму 220 млн грн телекоммуникационной сети Источник: http://censor.net.ua/n436234

Link to comment
Share on other sites

Генпрокурор Юрий Луценко объяснил частые визиты народного депутата от БПП Александра Третьякова в Генеральную прокуратуру на улице Ризницкой в Киеве.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Схемы, Луценко назвал эти визиты нардепа дружескими.

 

"Я дружу с теми с кем дружу и не собираюсь изменять своим привычкам. Знаете, иногда мне хочется просто поматериться с кем-то и спустить пар. Просто по-дружески посидеть и поговорить о жизни. Да, у меня с Третьяковым дружеские отношения", - сказал Луценко.

:weep:  :gigi:  :tu:

Кроме того, Генпрокурор объяснил и свою встречу в преддверии 8 Марта с народным депутатом Глебом Загорием, который купил элитную недвижимость, принадлежащую бухгалтеру компании семьи Луценко.

 

"С Загорием я знаком не очень близко, но тем не менее знаком. Седьмое марта знаете, что это? Вечер седьмого марта предшествует 8 Марта и поэтому мы поздравляли жен тех, кто.. дружит между собой. Я дружу с Третьяковым - поздравлял его жену Аллу, Третьяков дружит с Загорием - он поздравил его жену Катю. Ну, и они через меня, правда заочно, поздравили мою жену", - рассказал Луценко. Источник: http://censor.net.ua/v436309

Link to comment
Share on other sites

"Янтарной мафии" был нанесен удар. Операция по ее ликвидации продолжается, - Луценко

 

Одной из приоритетных задач для прокуратуры остается борьба с "янтарной мафией".

 

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ, об этом сегодня во время брифинга в Ривненской области сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

 

В ведомстве отметили, что год назад, 18 апреля 2016 г., Главной военной прокуратурой ГПУ было зарегистрировано уголовное производство по факту создания и деятельности на территории Ривненской области преступной организации с целью получения организаторами неправомерной выгоды за беспрепятственное осуществление добычи янтаря-сырца.

 

Луценко сообщил, что 14 февраля 2017 г. в указанном уголовном производстве прокурором объявлено о завершении досудебного расследования и открыты материалы уголовного производства 6 подозреваемым и их защитникам для ознакомления.

 

Генпрокурор проинформировал, что за время осуществления досудебного расследования проведено 183 обыска, в ходе которых выявлены наличные, драгоценности из золота, оружие, янтарь различных фракций, средства для добычи янтаря, черновая бухгалтерия и схема распределения средств; проведено более 200 негласных следственных (розыскных) действий.

 

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Они даже выработали свой шифр: копателей называли "рыбаками", выход на работу - "заплыв", помпы окрестили "телятами"": расследование о "янтарной мафии" и ее крышевании на Ривненщине

 

"Кроме этого, по результатам осуществления досудебного расследования к уголовной ответственности привлечен 31 человек, из которых в отношении 25 лиц судами вынесены обвинительные приговоры, вступившие в законную силу", - добавил он.

 

Также Луценко отметил, что в ходе досудебного расследования один человек добровольно сообщил следствию о том, что принимал участие в совершении преступлений преступной организации и заявил о готовности содействовать следствию. С указанным лицом прокурором было заключено соглашение о признании виновности, судом вынесен обвинительный приговор. Кроме того, еще с рядом лиц было заключено соглашение со следствием.

Link to comment
Share on other sites

Генеральная прокуратура Украины обратилась к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с просьбой инициировать через Государственную миграционную службу процедуру потери гражданства Украины народным депутатом Андреем Артеменко.

 

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

 

Также читайте: Я приостановил действие своего канадского паспорта: он был аннулирован. Гражданство еще действует, - Артеменко

 

"Генеральная прокуратура Украины обратилась к министру внутренних дел А.Авакову с просьбой инициировать через Государственную миграционную службу процедуру лишения гражданства Украины народным депутатом ВР Андреем Артеменко. В ходе расследования уголовного производства по факту совершения преступления, предусмотренного статьей 111 УКУ (государственная измена), было собрано достаточно документов, которые указывают на то, что Артеменко получил гражданство Канады и имеет паспорт гражданина Канады", - написала она.

 

"Государственная миграционная служба после полученных от Генпрокуратуры материалов может обратиться к президенту с просьбой лишить нардепа А.Артеменко гражданства Украины", - отметила Сарган.

Link to comment
Share on other sites

Генеральный прокурор Юрий Луценко критикует Службу безопасности Украины за остановку работы всех коньячных заводов. Критику он озвучил во время всеукраинской конференции прокуроров, которая должна избрать прокурорское самоуправление. Об этом «ОЛИГАРХУ» стало известно из сообщения Українських Новин.

 

«Последним подвигом наших коллег из СБУ стала остановка всех коньячных заводов, потому что они отравляющие. Я долго добивался, чтобы узнать, в чем же ядовитость. Оказалось, … в маслах. Мужики понимают, что если много их употребить, то они близкие к ядовитым. Но это не означает, что всю коньячную отрасль нужно останавливать», — возмутился генпрокурор.

 

Он призвал процессуальных руководителей прокуратуры внимательно изучать документы и принимать решения по ним.

 

Как сообщалось ранее, сын Генерального прокурора Украины Юрия Луценко работал в компании «Мегаполис-Украина».

 

http://oligarh.media/wp-content/uploads/2017/04/58a8a5fb555dd720ef57b31b-650x430.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прокуратура АР Крим розпочала кримінальне провадження за фактом державної зради депутата Верховної Ради Антоном Геращенко, повідомила прес-секретар генерального прокурора Лариса Сарган.

 

"Так, ця інформація відповідає дійсності", - сказала Сарган, передає Hromadske.ua.

 

Журналіст Володимир Бойко повідомив, що провадження відкрито за результатами розгляду його звернення у зв'язку з публікацією, яку депутат Геращенко розмістив на своїй сторінці в соціальній мережі в 2015 році.

...

http://dt.ua/POLITICS/prokuratura-pochala-virobnictva-pro-derzhzradu-geraschenka-241206_.html

 

P.S. Провадження відкрито у зв'язку з публікацією Геращенка щодо "оренди Севастополя".

Змінено користувачем Olegik
Link to comment
Share on other sites

http://dt.ua/POLITICS/prokuratura-pochala-virobnictva-pro-derzhzradu-geraschenka-241206_.html

 

P.S. Провадження відкрито у зв'язку з публікацією Геращенка щодо "оренди Севастополя".

 

 

Пістєц зраднику Антожкє  :weep:  :tu:  :zrada:

Link to comment
Share on other sites

Евгений Шевченко с Gizo Uglava и еще 4.
15 мин ·
Обвинувачений у корупції та незаконному збагаченні військовий прокурор #Кулік замість того, щоб бути звільненим з посади...пішов на підвищення! За наказом #Луценко його переведено до Генеральної прокуратури в департамент міжнародного співробітництва. Це #перемога, я вважаю.
P.S.: хто може забувся, то я нагадаю - з 2014 року, відколи Кулік став прокурором сил АТО, у його власності, а також у власності його дружини та матері, з'явилося п'ять (!) квартир в елітних новобудовах міста Києва. Окрім того три автомобілі (дві Toyota Land Cruiser та MB G63 AMG, який він подарував своїй дружині), також паркінги для цих авто, офісні приміщення тощо. #НАБУ та #САП передали цю справу до суду ще минулого року, проте судді досі її розглядають..

Link to comment
Share on other sites

Генегальный пгокугог  Юрий Луценко заявил, что ситуация с решениями Интерпола о снятии с международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича, Андрея Клюева и отказе объявлять в розыск Александра Онищенко будет решена.

 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

"Сторонникам Януковича и зрадофилам не стоит радоваться решению Интерпола о снятии с розыска Януковича, Онищенко, Клюева. И эту проблему мы решим. Или убедим Печерский суд принять решение в соответствии с требованиями нового руководства Интерпола. Или получим в суде приговор и объявим вип-беглецов в розыск для отбывания наказания", - написал он.

 

"Результат делают настойчивые оптимисты. Пессимисты только наблюдатели", - добавил Генпрокурор. 

:tu:  :weep: 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

небось, по сусекам денег еле наскребли...

последнее выгребли...  :fp1:

 

 

и мозги югику... а он такой зайнятый, бо 

"Результат делают настойчивые оптимисты. Пессимисты только наблюдатели", - добавил Генпрокурор. 

 

:weep:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...