Перейти до змісту

Нужен совет по антивирусам и прочему


GarryN

Recommended Posts

согласен - всё зависит от задач.

(На прошлой неделе купил дочке макбук 12" для школы, славная игрушка)

Іграшка? Цікаво, з якими такими задачами може впоратися вінда, а Мак ні? Я юзаю лише Мак з 2013.

Link to comment
Share on other sites

тут еще такое дело: проверь ВСЕ шорткаты запуска хрома, иексплорера, файрфокса и т.д..

там бывает стоит в командной строке запуск дури с загрузкой.

 

Т.е. ты чистишь уже результат, а при запуске они "и снова здравствуйте"

ну, есть еще задания и, наконец, скрытые драйверы :weep:

Змінено користувачем costashu
Link to comment
Share on other sites

 

 


стрёмно онлайн будет покупки делать...

Почему?

 

 


Та чото нет у меня веры к этим блядским кетайцам

Китайцы всего лишь смастерили оболочку (по сути) для движков авиры и битдефендера. Но поскольку авира и битдефендер платные, это компенсируется тем, что в оболочке китайца показывается реклама. Отключить ее можно, уплатив годовую абонплату в размере 10 баксов.

Link to comment
Share on other sites

було таке, нещодавно

допомогла лише важка артилерія: 

- SpyHunter 4.23.2 та Loaris Trojan Remover 2.0.24

більш проста штука: adwcleaner_6.021.exe

удачі!

 

не помогло

вернее частично 

что-то он там вычистил, но проблема осталась

 

пока руками не добил остатки

Link to comment
Share on other sites

Іграшка? Цікаво, з якими такими задачами може впоратися вінда, а Мак ні? Я юзаю лише Мак з 2013.

Специфичный софт. Винда по любому будет нужна как буткамп или в виртуалке.

Link to comment
Share on other sites

тут еще такое дело: проверь ВСЕ шорткаты запуска хрома, иексплорера, файрфокса и т.д..

там бывает стоит в командной строке запуск дури с загрузкой.

 

Т.е. ты чистишь уже результат, а при запуске они "и снова здравствуйте"

 

и автозапуск и прочая хрень - везде полазил и почистил

говорю, ж - последние следы в куках почистил и все вроде работает

Link to comment
Share on other sites

к Авасту, кстати, до данного случая претензий не было

ноут он мне не тормозил, все работало, даже иногда какие-то угрозы блокировал

а тут такую холеру провтыкал - так что нах

Link to comment
Share on other sites

не помогло

вернее частично 

что-то он там вычистил, но проблема осталась

 

пока руками не добил остатки

это правильно, конечно. Там в этом клинере есть тяжелая артиллерия - снятые по умолчанию галочки. Но без понимания лучше туда не лезть

Link to comment
Share on other sites

Наприклад? Який софт не має аналога на маку? Ну, може якісь малопопулярні ігри.

Ну как можно сравнивать количество софта под винды и мак?

Тот же вижуал студио, офис с поддержкой макро, всевозможный бизнес софт... нет смысла сравнивать.

 

Для обычных юзеров конечно нет особой разницы, можно приспособиться и к линуксу и к маку.

Link to comment
Share on other sites

А кое кто ходил на одноглазники и подцепил консоль майл ру, браузер амиго и прочую хренотень.

Бггггг.

Дружина моя ввесь час ловить цю муйню. Я вже сварився, щоб нiчого не ставила, нiна що не погоджувалась. Все одно ловить. Тепер я перодично чищу ноут дружини вiд оцого лайна. 

Link to comment
Share on other sites

не хочу

не вставляет

Поставте паралельно лiнукс на другий вiнчестер (якщо в вашого ноута два це кращий варiант) а можна й один розбити на два (в мене 10 вiнда й лiнукс мiнт на одному вживаються поки що). Я працюю на лiнуксi мiнт пки що як наче на вiндi (поки не звикну). Хром там вже встановлений.

https://www.linuxmint.com/

зараз там якась "Серена" вже 18.1.

 

Один раз була халепа - 10 вiнда якесь велике обновлення робила й затерла загрузчик систем. Я з iнету взяв команду по вiдновленню загрузчика, все поремонтувалось. Не любить  10 вiнда поряд з лiуксом стояти. А так нормально.

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

Почему?

 

 

Китайцы всего лишь смастерили оболочку (по сути) для движков авиры и битдефендера. Но поскольку авира и битдефендер платные, это компенсируется тем, что в оболочке китайца показывается реклама. Отключить ее можно, уплатив годовую абонплату в размере 10 баксов.

Как то не хочется рисковать, простейший перехват клавиатуры в этом антивирусе может отправлять китайцам всё что они захотят. Не говоря про прочие возможности использования компа для "китайских хитростей". Не факт что они будут это делать, но доверия ещё меньше чем кацапам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Как то не хочется рисковать, простейший перехват клавиатуры в этом антивирусе может отправлять китайцам всё что они захотят. Не говоря про прочие возможности использования компа для "китайских хитростей". Не факт что они будут это делать, но доверия ещё меньше чем кацапам.

Паранойя.

С таким подходом доверять нельзя вообще никакому софту. От слова совсем.

Link to comment
Share on other sites

Китайцы всего лишь смастерили оболочку (по сути) для движков авиры и битдефендера. Но поскольку авира и битдефендер платные, это компенсируется тем, что в оболочке китайца показывается реклама. Отключить ее можно, уплатив годовую абонплату в размере 10 баксов.

 

Не знаю, как битдефендер, а у авиры есть бесплатная версия

Link to comment
Share on other sites

Ну как можно сравнивать количество софта под винды и мак?

Тот же вижуал студио, офис с поддержкой макро, всевозможный бизнес софт... нет смысла сравнивать.

 

Для обычных юзеров конечно нет особой разницы, можно приспособиться и к линуксу и к маку.

 

Visual Studio - нещодавно з'явилася версія під мак. Та й потрібна вона для софту під вінду хіба, який зараз майже ніхто не пише - є тенденція робити крос-платформенні веб-апи під десктоп. Microsoft Office - давно є під мак.

 

про серьёзный гейминг на маке вообще нет смысла говорить.

Тим не менше, усі популярні ігри мають версії під Мак.

 

Запуск Embarcadero RAD Studio например

Її ще хтось юзає? :fp1:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не знаю, как битдефендер, а у авиры есть бесплатная версия

Не помню название сайта - регулярно раз в полгода выпускает бюллетень качества работы антивирей, платных и бесплатных в куче.. Примечателен тем, что пару лет назад каспер оттуда просто исчез.

  :D

Так вот, китаец там весьма неплохо себя показывает, в первой тройке

Link to comment
Share on other sites

Паранойя.

С таким подходом доверять нельзя вообще никакому софту. От слова совсем.

А я и есть параноик когда дело касается компьютеров. Любой программист который кодил TSR программы, кернел моде, баловалсясс перехватчиками, руткитами и самодельными вирусями (в эдюкейшнал пёрпозес)не будет доверять никому :) 

Китайцы - хуже славян, воруют на ура

Link to comment
Share on other sites

Нынче каждый (даже я) попадаются на эту удочку.   ;)
Ставишь бесплатный софт, с ним приходит адвэйр - ты же нажал "Yes" на инсталляцию - оно все и ставит.

- Самый подозрительный софт (бывает, что очень нада!) - ставлю на чистую виртуалку и наблюдаю пару дней за поведением. Пару раз помогло не переставлять весь комп.

- После каждой инсталляции софта смотрю в списке деинсталляции, отсортированном по дате, что еще привалило вместе с полезным софтом.
- Никаких "загрузчиков" или "читалок", вместо нужных pdf или txt, которые старются впихнуть на всяких сайтах загрузки. Если файл называетс не так, как обещали - стираем файл, идем искать в другом месте.

Ну и антибиотики!
- сначала - avz4 (прочищает почище пескоструйки, не лезет к кейгенам)
- потом - AdwCleaner (после AVZ4, ему не будут мешать всякие агрессивные защищалки троянов)

 

Змінено користувачем krunv
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


А я и есть параноик когда дело касается компьютеров. Любой программист который кодил TSR программы, кернел моде, баловалсясс перехватчиками, руткитами и самодельными вирусями (в эдюкейшнал пёрпозес)не будет доверять никому :) Китайцы - хуже славян, воруют на ура

Гы, ну тогда выход один - писать собственную ось, драйвера и софт. :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Нынче каждый (даже я) попадаются на эту удочку.   ;)

Ставишь бесплатный софт, с ним приходит адвэйр - ты же нажал "Yes" на инсталляцию - оно все и ставит.

Вінда з її інсталяторами - це просто клондайк для всякого AdWare/SpyWare :fp1:

 

На Маку "інсталяція" програми - береш і копіюєш її у директорію Applications.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...