Перейти до змісту

А тим часом в Азовському морі...


Recommended Posts

  • Replies 993
  • Created
  • Остання відповідь

Звичайна болванка 30мм гарматки.

Звичайна пуста болванка на швидкості проломила те, що мало бути "бронею".

Був би в снарядику якийсь заряд - була б акуратна дірка і потріскані ілюмінатори

Може пан кацап назве індекс 30 мм боєприпасу з болванкою?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Київський районний "суд" окупованого Сімферополя заарештував на 2 місяці 24 українських моряків, яких захопили ФСБ Росії в районі Керченської протоки.

Link to comment
Share on other sites

"На инвестиционном форуме "Россия зовёт!" Владимир Путин впервые прокомментировал захват украинских кораблей в Черном море. Президент России назвал это небольшим инцидентом и провокацией со стороны Киева накануне президентских выборов."

"Это доллар уходит от нас". Путин, политики и бизнесмены о возможных новых санкциях"

 

https://www.bbc.com/russian/av/media-46378373

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Сенаторы США создали резолюцию, в которой осуждают задержание Россией украинских кораблей в Керченском проливе и призывают освободить захваченных моряков. Об этом сообщается на сайте сенатора США от штата Висконсин Рона Джонсона.

«Сенат решительно осуждает провокационные действия со стороны правительства Российской Федерации в Керченском проливе против украинского флота и призывает Россию принять решение об увольнении всех членов украинского экипажа и судов», - говорится в тексте резолюции.

Также в документе есть обращение к президенту США Дональда Трампа и его администрации с призывом высказывать несогласие с действиями России.

Link to comment
Share on other sites

Кацапы посмеются, а амеры из этой резолюции вылепят новые санкции. Так и живем.

 

После послдених "жесточайших" санкций хуйловцы впервые пошли на открытое боестолкновение и захватили 3 украинских МПС. Интересно, что будет после очередных - начнут бомбить Мариуполь?

Link to comment
Share on other sites

После послдених "жесточайших" санкций хуйловцы впервые пошли на открытое боестолкновение и захватили 3 украинских МПС. Интересно, что будет после очередных - начнут бомбить Мариуполь?

@Silentio, что-то вы начинаете конкретно зрадофилить, старость?

Link to comment
Share on other sites

@Silentio, что-то вы начинаете конкретно зрадофилить, старость?

 

Ну не молодость, скажем, но еще вполне...

 

А шо не так ? Где результат санкций??? Срать на них Хуйло хотел... Неужели неясно... 

Только Томагавки могут остановить... Да и то уже похоже даже они не остановят от неизбежного...

 

А терять на глазах куски стратегических территорий, что  в Грузии и Украине - перед биг бэттл - ну еси это стратегия победы, тогда я китайский имертатор.

 

Тут еще кто-то про план "Анаконда" вякал :weep: Може в итоге и удавят... токо по дороге могут многих союзников не найти...

Link to comment
Share on other sites

Кацапы посмеются, а амеры из этой резолюции вылепят новые санкции. Так и живем.

Они могут вылепить что угодно, но Додик им в ответ вылепит фигуру из пяти пальцев.

Конгресс принял закон о санкциях год назад - до сих пор не были введены в полном объёме.

За ними в очереди стоят санкции по Скрипалю. И только после них возможно пристроятся в очередь новые санкции

 

Казала Настя - як вдастя;o

Link to comment
Share on other sites

Они могут вылепить что угодно, но Додик им в ответ вылепит фигуру из пяти пальцев.

 

 

Не трогайте Додика! Он бедолашный никак с Вольдемаром встретиться не может, даже течет весь, чтобы иметь бьютифул митинг виз бьютифул Вольдемар. А тут еще Педрилья палки в колесы ставит, катера свои на рожон посылает :weep:

 

Думаешь ему не доложили о гуляющей по СМИ и нету версии, что Педрилья это все специально устроил, чтобы голубкам встретиться в Аргентине помешть? :lol2:

 

Ты видел с какой рожей он события в Керченском проливе комментил? Будто ему зуб в это время драли! :fp1:

 

А вы санкции... Булшит... Все! Ваван с катушек сорвался и такими неадекватными действияими против двух несчастных катеров и старого корыта лишний раз хотел показать, что он на все это СРАЛ!

 

Так шта пора "нистребимому ястребу" Болтону шо-то новое придумать....

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Не радій передчасно, кремлівський  "голубок". 

 

З громадського радіо інформація - Ердоган визвався бути посередником урегулювання "конфлікту" в Чорному морі. 

 

«Украина безусловно выиграла в этой ситуации… Действия российской стороны – это какое-то бюрократическое дуболомство, которое было продемонстрировано очередными людьми в погонах, мечтающих только выслужиться и показать начальству, какие они крутые», — отметил он, уточнив, что украинцы успешно продемонстрировали миру нарушение Кремлем международного права в Азове. Для Кремля, уверен Пономарев, в этой ситуации нет никакой выгоды.

«Это приведет к новому витку обострения с западными странами, это увеличивает риск новых санкций, в частности со стороны США. Я вообще не вижу никаких выгод, которые Россия могла бы поиметь от этой ситуации», — подчеркнул бывший депутат, добавив, что это даже не поможет Путину подправить свой рухнувший рейтинг. Зато инцидент может закончиться тем, чего больше всего боятся в Кремле.

«Этими действиями Россия фактически приглашает войска НАТО в регионы Украины и в Черное море, по крайней мере, появились новые веские аргументы для этого», — поделился мнением Пономарев.

http://xn--j1aidcn.org/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0/

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

29.11.18 11:19 Украина будет просить закрыть Босфор для российских кораблей, - Воронченко

 

Украина будет просить закрыть Босфор для российских кораблей из-за захвата российскими военными украинских судов и моряков в Керченском проливе.

 

Об этом командующий ВМС Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко сказал во время выступления на Второй Международной конференции по вопросам морской безопасности, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

"Я выражаю уверенность в том, что мировое сообщество все же примет решение и признает, что была проведена агрессия против Украины", - заявил Воронченко.

 

"В связи с этим и нормами конвенции Монтре, а именно - 19-й пункт, будем пытаться просить закрытия пролива Босфор в Турецкой Республике для того, чтобы россияне знали, как нарушать нормы международного права", - подчеркнул командующий ВМС.

Господин Воронченко заявил, что Украина сейчас защищает не только себя, но и западный мир.

 

"Российская Федерация пытается установить и распространить свое доминирование в Балтийском море, в Арктике, на Среднем и Дальнем Востоке", - добавил командующий ВМС.

 

Link to comment
Share on other sites

Ось як обережно просуває те саме Гройсман - не бажає виглядати ідіотом.
 

29.11.18 12:51 Цивилизованный мир должен принять зеркальные меры относительно РФ, блокирующей свободное судоходство на море, - Гройсман

censor_news_big3.jpg

Цивилизованный мир должен принять зеркальные меры в отношении России, которая блокирует свободное судоходство в Азовском море, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Консультации сейчас продолжаются. Мы ожидаем от наших международных партнеров очень жесткой, резкой реакции в отношении агрессора, какое бы название он не имел. Я глубоко убежден в том, что единственным правильным вариантом этих действий должна быть абсолютная зеркальность в отношении России. Если Россия запрещает свободное судоходство, например, то весь цивилизованный мир должен принять зеркальные меры против РФ", - сказал премьер журналистам в Берлине (Германия) в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Link to comment
Share on other sites

Ось як обережно просуває те саме Гройсман - не бажає виглядати ідіотом.

 

Бугага!

 

А таки вигляда...

 

"Цивилизованный мир должен"...

 

Кому должен??? Тебе нецивилизованному вору и коррумпированому аферисту, Вовочка??? Это ты падла должен цивилизованному миру не один десяток ярдов долларов! Которые ты и такие как ты успешно разворовали, вместо того чтобы пустить их на развитие собственной страны и народа! Это вы твари поганые ДОЛЖНЫ были защищать Крым в 2014 году с оружием в руках, а не делить заработанные чужой кровью портфели после Майдана, чтобы теперь не скулить теперь как побитая собачонка перед цивилизованным миром - спасай, дядя, мы обосрались!

 

Ничего тебе вор винницкий цивилизованный мир не должен! А с бешенным кремлевским псом он таки разберется сообразно СВОИМ представлениям и учетом всего четырехлетнего опыта отношений с такими редкостными подонками как ты и твой конфетный царек. Вы главное под ногами не путайтесь...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Встреча президента Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом предположительно пройдет 1 декабря на саммите G20 в Аргентине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальные документы Кремля и подтверждает источник в одной из делегаций. По информации собеседника агентства, на встречу отведено чуть более двух часов, из которых непосредственное общение между двумя президентами продлится около 20 минут. Затем на встречу будут приглашены некоторые члены делегаций.

Источник "Интерфакса" в Вашингтоне сообщает, что лидеры России и США сами определят формат встречи в Буэнос-Айресе. "Захотят - будут беседовать один на один с переводчиками, если понадобится, пригласят к себе отдельных членов делегаций", - пояснил собеседник агентства.

- "Циничная и опасная игра" в Азовском море: обзор зарубежных СМИ

Накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что президенты предположительно переговорят один на один, а затем подключат к беседе членов своих делегаций. По его словам, состав участников встречи согласован, однако никакой конкретики по этому поводу не приводится.

Ушаков добавил, что характер беседы, ее содержание и продолжительность "полностью зависят от лидеров, они выберут и основные темы для обсуждения". А продолжительность беседы "будет зависеть от того, какой характер эта беседа примет". О совместном заявлении по итогам встречи пока ничего не известно, однако "через соответствующих членов делегаций информация будет передана". "Но как это будет сделано, пока не обусловлено", - отметил помощник президента.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил "Известиям", что заявление для прессы и переговоры в составе делегаций не предполагаются.

Link to comment
Share on other sites

В России отказались от посредничества Турции по решению конфликта в Керченском проливе

https://nv.ua/world/geopolitics/kreml-otreahiroval-na-predlozhenie-turtsii-stat-posrednikom-v-reshenii-konflikta-v-kerchenskom-prolive-2510295.html

Link to comment
Share on other sites

ЕСПЧ вынес срочное решение по захваченным Россией морякам ВМС
Европейский суд по правам человека вынес важное решение по захваченным в плен украинским морякам. Об этом сообщает источник InfoResist в Министерстве юстиции.

Накануне Украина обратилась в ЕСПЧ с заявлением о применении предварительных мер в отношении захваченных Россией моряков ВМС по Правилу 39 Регламента Суда.

Сегодня суд по правам человека удовлетворил просьбу Украины и обязал Россию сообщить о местонахождении и о состоянии захваченных военных, обеспечить лечение раненым.

Также суд обязал Россию вернуть всех военных Украине.

Одно и главных требований было объяснить причины задержания украинских военнослужащих в территориальных водах Крыма.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...