Перейти до змісту

А тим часом в Азовському морі...


Recommended Posts

  • Replies 993
  • Created
  • Остання відповідь

"Поздравляю наши военные корабли - поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" - с выходом в Азовское море. Эти суда станут частью новой военно-морской базы украинского флота на Азове.

---------------------------------------------------------

Как спасатель и буксир  могу повлиять на оборонно способность флотилии  на Азовском  море  ?      

Link to comment
Share on other sites

"Поздравляю наши военные корабли - поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" - с выходом в Азовское море. Эти суда станут частью новой военно-морской базы украинского флота на Азове.

---------------------------------------------------------

Как спасатель и буксир  могу повлиять на оборонно способность флотилии  на Азовском  море  ?      

 

Как давно плавучая рембаза стала спасателем? Тем более не на ходу и выгоревшая до тла изнутри?

Воистину в Украине сейчас все перевернуто вверх ногами :(

Змінено користувачем fexmail2000
Link to comment
Share on other sites

Провокатор показав усьому світу, що ніякої війни з кацапами немає - наші бойові кораблі вільно проходять повз кацапських, і по них не стріляють. Оце і все, заради чого була зроблена пріпіздєнтом ця провокація. А могли ж просто перевезти суходолом буксир, і катери, а іржава бляшанка "донбас", яку вже давно збирались вивести зі складу флоту, ніякої бойової цінності не має апріорі, навіть як корабель-казарма.

Link to comment
Share on other sites

На этот вопрос ответ есть - катера речные и далекий переход по морю - не для них. Чуть где волна - и поминай как звали

Отсюда вытекает следующий вопрос - на кой речные катера в Азове? Там волн не бывает?
Link to comment
Share on other sites

"Поздравляю наши военные корабли - поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" - с выходом в Азовское море. Эти суда станут частью новой военно-морской базы украинского флота на Азове.

---------------------------------------------------------

Как спасатель и буксир могу повлиять на оборонно способность флотилии на Азовском море ?

По замыслу главнокомандующего, кацапы должны были лопнуть со смеху.
Link to comment
Share on other sites

23 сентября поисково-спасательное судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" прошли Керченский пролив. При этом Военно-Морские Силы Украины не просили разрешения у страны агрессора, а реализовали свое право на свободное плавание по Керченскому проливу и Азовскому морю согласно Конвенции ООН и международным соглашениям. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВСУ.

Link to comment
Share on other sites

Отсюда вытекает следующий вопрос - на кой речные катера в Азове? Там волн не бывает?

 

Там поза судоходним факрватером - глибини 2-3-4 метри.

Про які серйозні хвилі може йти мова? Хіба в сильну-бурю шторм. Але тоді видаэться попередження і ніхто в море не виходить

Link to comment
Share on other sites

23 сентября поисково-спасательное судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" прошли Керченский пролив. При этом Военно-Морские Силы Украины не просили разрешения у страны агрессора, а реализовали свое право на свободное плавание по Керченскому проливу и Азовскому морю согласно Конвенции ООН и международным соглашениям. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВСУ.

 

Прес=центр бреше як Троцький. На відео чітко видно. що дві розвалюхи йдуть в складі каравану.

Без дозволу Керчі і лоцмана ще жодне судно не пройшло кканалом - канал вузький і звивистий - десяток метрів вліво-вправо і гаплик

 

Ось тарифи на портові збори порт Керч. Платять всі без винятку. росіяни також

Гроші йдуть на обслуговування каналу

http://cs.crimeamorport.ru/-/U1Pxl0GapT8a8gtUWs6M0w/sv/document/5e/26/33/588816/295/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20%D0%A4%D0%90%D0%A1%20222_%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%20%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D1%8C.pdf?1526533887

 

Коли коли подалися за Тузлу. то була мова. що портові річні збори за канал складають чи то 40 млн доларів. чт 140. Давно було. не памятаю толком

Link to comment
Share on other sites

 

 


По замыслу главнокомандующего, кацапы должны были лопнуть со смеху.

 

Вони так і зробили. Навіть буксир свій новий підігнали, на випадок. якшо Корець склякне. 

А взагалі сумне видовище. Обідрані українські судна в супроводі новеньких сторожовиків

 

На відео на 2:30 де крупним планом, я навіть прапорів українських на суднах не побачив

Засоромилися? Чи так не поважають свою країну?

https://www.youtube.com/watch?v=_ntc9OFxZZE&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

На відео на 2:30 де крупним планом, я навіть прапорів українських на суднах не побачив

Засоромилися? Чи так не поважають свою країну?

Товарищ Рожко, вы бы более творчески подходили к теме, а то цитаты из методички одинаковые на всех форумах :fp1:Буква в букву :gigi:

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Товарищ Рожко, вы бы более творчески подходили к теме, а то цитаты из методички одинаковые на всех форумах :fp1:Буква в букву :gigi:

Та питання в першу чергу не до тих, хто скористався ситуацією для антиукраїнських дописів, бо в них "работа такая", та й цих "рожків" можна просто забанити, а головне питання до того мудня, що вигадав тупий піар "на кораблях", який ганьбить країну і військово-морські сили (якщо це взагалі можливе, з огляду на їх стан). Причому цей безумний піар вдарив по Україні дебело, даючи ворогам прекрасну можливість для пропаганди в стилі "війни немає". Це, б...дь, просто антиукраїнська і антидержавна дія морського масштабу.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

 

 


Це, б...дь, просто антиукраїнська і антидержавна дія морського масштабу.

Військові кораблі на акваторії  Азову - антиукраїнська дія?

Ви або  глузду з`їхали, або 100% москальський троль. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Військові кораблі на акваторії  Азову - антиукраїнська дія?

Ви або  глузду з`їхали, або 100% москальський троль. 

Та ні, я якраз при розумі, це ви або маніпулятор-троль-пропагандон, або розумово непритомний.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

Чергова зрада. Бають, що в буксира накрився паливний насос посеред Азова :)

До Бердянська судна поки шо так і не добралися

+====================================================================+

Не бреши, зкоцаплений! В новинах відео було як ці суда швартуються.

Link to comment
Share on other sites

https://site.ua/alexander.kovalenko/15543-proryv-v-azovskoe-more-chto-eto-bylo-i-zachem/

 

Прорыв в Азовское море: что это было и зачем

11 годин тому Політика

Итак, эпопея с переходом из Одессы в Бердянск поисково-спасательного корабля “Донбасс” и морского буксира “Корец”, державшая последние сутки в напряжении всю Украину, завершилась и можно, что называется, выдохнуть. Однако, после того как напряжение и переживания спали, начинают возникать вопросы, а порою и критические выпады, с акцентами на “что это было” и “зачем это вообще было нужно?”

 

Что же, давайте разберемся в ситуации последовательно и без эмоциональных коллапсов нейронных связей.

 

Наблюдая за переходом наших двух единиц флота из Черного в Азовское море, который начался ещё 20 сентября, многие заметили, мягко говоря, не презентабельный вид поисково-спасательного корабля “Донбасс”, на чем и акцентировали свое внимание. И не мудрено, ведь этот корабль проекта 304 было построен на Щецинской судоверфи в Польше в далеком 1969 году! И этого бедолагу, который наведался на своём веку походов и ЧП, даже планировали списывать, но ситуация на Азовском море эти планы поменяла в корне.

 

С учетом обострения ситуации на Азовском море и непрекращающихся провокаций со стороны ЧМФ РФ, было решено создать в Бердянске военно-морскую базу ВМСУ, а корабль управления, водоизмещением 5 520 тонн как раз мог стать фундаментом этой базы и теперь уже очевидно - станет.

 

Что же, с целями все понятно, но откровенно говоря, экипажи корабля и буксира подвергали себя большому риску, с учетом неадекватных действий российских оккупантов. Данные единицы флота могли быть, как захвачены россиянами, так и потоплены.

 

Возможно, этот риск в глазах ряда наблюдателей и не был оправдан, что и вызвало бурю негативных эмоций, но оппоненты не смогут отрицать, у экипажа “Донбасса” и “Корец” стальные… характер и выдержка. Хотя, они в своем походе были не одиноки.

 

На протяжении всего, так сказать “прорыва”, за нашими кораблями наблюдал не только украинский Ан-26, но и самолёт радиоэлектронной разведки ВВС Великобритании Boeing RC-135W Rivet Joint, американский Boeing RC-135V и даже высотный самолёт-разведчик Lockheed U-2S ВВС США.

 

То есть, операция была не только под наблюдением западных партнеров, но и явно согласована с ними. А, следовательно, в случае захвата либо потопления кораблей последовала бы соответствующая реакция. Мы понимаем, что не военного характера, а политического и нельзя сравнивать человеческие жизни с подобного рода давлением, но для России, которая не ценит человеческую жизнь, превыше всего ценность злата. В условиях же санкций и риска их расширения больше анонсированных ранее объемов, эмоции в Кремле пришлось сжать в кулак.

 

Итак, как мы выяснили, переход носил важное значение для создания на Азовском море базы ВМСУ и был согласован, а так же осуществлен совместно с нашими западными союзниками. Но есть ещё один важный момент – реакция России и сам геополитический прецедент.

 

Данный переход корабля, без малого пятидесятилетней выслуги, и без вооружения смертельно-опасного на борту и буксира, были восприняты Россией чуть ли не как подготовкой к высадке десанта в Керчи. Поход кораблей ВМСУ сопровождался невероятным накалом истерии, как в российских СМИ, так и тематических форумах и пабликах в социальных сетях. И, как я уже заметил, вся соль была отнюдь не в кораблях без вооружения, а в самом факте прецедента. Два украинских представителя ВМСУ, по сути, враждебного ВМФ ЧФ, прошли по оккупированной зоне, считаемой единолично собственностью России.

 

Я вам так скажу, в контексте дела Скрипаля, слитого туркам сирийского Идлиба, сбитого Ил-20, практически каждую ночь безнаказанно наносимых ВВС Израиля ударах по объектам Асада, этот “прорыв” представлял собой плевок в рыжую реваншистскую морду. Россия не смогла препятствовать созданию в Бердянске базы ВМСУ, что явно не соответствует её стратегическим планам и возникает вопрос, чему она не сможет препятствовать через год или два?

 

Ну, а пока гибридный сосед бряцает оружием и танцует ритуальные танцы на расстоянии пушечного выстрела, мы выстраиваем оборону и наращиваем силы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

+====================================================================+

Не бреши, зкоцаплений! В новинах відео було як ці суда швартуються.

 

 

Не брешу :)

130 км йшли півтори доби. Добу ремонтувалися посеред Азову

Link to comment
Share on other sites

Украинцы!

Я Вас прошу максимально. Как только возможно распространите эту информацию. Я хочу чтобы Вы все знали его, Вашего героя. Героя Вашей свободы. Он поплатился за свои убеждения карьерой. Но он не отступил.

Я напишу об этом и в других местах. Посмотрим насколько свободен этот форум.

Ещё три года назад здесь в Москве я и остальные студенты из моей группы боялись говорить. Нас запугивала угрозами отчисления деканша нашего факультета Международных экономических отношений университета Плеханова с говорящей фамилией Стукалова Ирина Борисовна. Руководил этими гонениями Ректор нашего университета Плеханова Гришин Виктор Иванович. Он был поставлен к нам в универ для оболванивания и промывания мозгов студенческой молодёжи официальной пропагандой.

Но сейчас мы уже закончили учиться и бояться нечего. Сейчас когда боязнь прошла мне очень стыдно. Мне стыдно, что я участвовала в этом грязном деле клеветы на нашего чистого и доброго и смелого преподавателя Элана Автурханова. Но я заметила, что стыдно не всем.

Я хочу Вам рассказать об Элане Муслуевиче Автурханове, доценте нашей плешки – Плехановском университете. Он пострадал защищая Ваше право на свободу, украинцы. В самый разгар вторжения российский войск на Украину он открыто выступил против Войны. Говорил так нельзя. Что война это плохо. Ситуацию войны с Украиной обсуждали все. Говорил он это многим одурманиным пропогандой студентам. Когда многие и рта раскрыть боялись.

На занятиях он честно рассказывал о текущем положении в мире. Очень грамотно и ясно и понятно проводил занятия. И хотя предмет у нас был "Международные финансы, кокда возникали вопросы о реальной ситуации он не старался уворачиваться от ответа. Мы поняли что скорее из-за этого его полюбили многие студенты. Приходили послушать как он ведёт занятия с других факультетов.

На очередном занятии Элан Муслуевич стал объяснять что для стабильности национальных финансов относительно зарубежных деньги надо вкладывать в те направления и отрасли, где у нас что-то получается лучше, чем у других. Также объяснял что главным в мире финансов и экономики должен быть человек а не оборудование, здания и т.д. Элан Муслуевич привёл в пример израильский танк (название забыла) где в заде есть эвакуационных выход, чтобы в случае опасности для жизни израильский солдат мог уйти из танка и остаться в живых. Вдруг одна из студенток (видимо тоже с подачи Ректора Плеханова Гришина) сказала что это потому, что евреи бегут из танка как крысы. Элан Муслуевич поругал эту студентку, сказав чтобы она больше так не говорила о целом народе. Так что Элан Муслуевич и за Вас заступился евреи.

И тогда Ректор нашей плешки – РЭУ Плеханова - Гришин Виктор Иванович начал на него гоненея. С подачи ректора Гришина стали говорить, что раз он против войны, значит он против Путина.

Решили использовать нас студентов группы для которых он вёл занятия Международные финансы. Было это похоже на времена сталинских репресий как можно прочитать об этом. Всё повтарялось. Для нас студентов группы по устному приказу деканши Ирины Борисовны за чьей спиной стоял Ректор Плеханова Гришин, подготовили бумагу кляузу будто бы Элан Муслуевич ведёт занятия непрофессионально. Хотя от многих студентов плешки мы узнали что он ведёт занятия на высоком профессиональном уровне. Мы узнали у старших студентов что это был новый предмет в Плешке. И его поручили вести именно ему. Они поняли что только он сможет так высокопрофессионально.

В этом грязном деле участвовали и многие преподаватели. Не мы, одни студенты.

Особенно низко выглядят участвовашие в этом грязном деле очернительства парни из нашей группы. И какие они мужчины после этого.

Да вспомнила. Это о благочестии людей в религиозной одежде. Подготавливали, носили туда сюда и предлагали подписать эту грязную кляузу две студентки нашей группы из Дагестана. Одна носила мусульманскую одежду. Фамилия Рамаданова кажется. После этого у меня отвращение к ней и подозрение к облачённым в эту мусульманскую одежду. Ведь её наверно кто-то возьмёт в Дагестане замуж. И эта подлая будет пытаться говорить окружающим и своим будущим детям о благочестии. Тьфу на Вас. Такого честного человека грязью облить пытались.

Элан Муслуевич очень скромный и смелый и очень умный. В том что он очень умный можно убедиться набрав его в интернете. Если бы он жил в другой стране его бы носили на руках.

Это самый лучший препод Элан Муслуевич герой Вашей свободы украинцы.

Когда гонения организованные Ректором Плеханова Гришиным и проводимые деканом Стукаловой и другими начались Элана Муслуевича мы видели как он отстаивал правду. Но в самый разгар мы сильно удивились. Почему он вдруг стал более спокойным. Спустя время мы узнали что его упрасил завкафедры не раздувать шума, что из-за этого могут и его убрать с работы. Это конечно подло вместо того чтобы помочь просить типа выпрыгни из лодки когда она тонет.

Но к сожалению и мы не лучше. Очень хочу, чтобы Вы украинцы узнали Вашего героя свободы. Чтобы этот камень у меня с души ушел. Скажу сразу. Так как я живу в России если спросят мне придётся придуриваться что это не я написала. Тем более, что Ректор нашей плешки Гришин и деканша Ирина Борисовна до сих пор на своём месте. Но знайте, что это всё что я сказала это правда. Знают эту правду во всём деканате и преподаватели и все студенты нашей группы, трусы как и я, хотя может то что я девушка мне немного простительно.

И Элан Муслуевич, наш препод, для меня он лучший за всё время моей учёбы. Из интернета, я узнала и о других добрых делах и смелых поступках нашего препода из плешки Элана Муслуевича.

Украинцы!

Распространите эту информацию максимально, пусть об Элане Муслуевиче, Вашем герое украинского народа пострадавшего за правду знают все. Сам он как я поняла очень скромный. И он заслуживает, чтобы Вы все были его лучшими друзьями.

 

P.S

Интересно. Почему известный опозиционер Навальный (мне он нравится но появились сомнения) в одном из своих видео в интернете

 так рьяно разоблачает зятя и сына Алексея Гришина. Но Навальный ни одного слова не говорит и молчит о том кто стоит за этими персонами главном корупционере и отце и тесте этих двух личностей ректоре Плеханова Викторе Ивановиче Гришине.
Link to comment
Share on other sites

https://24tv.ua/rosiya_robit_seryozni_provokatsiyi_v_bik_ukrayinskih_vms_pid_mariupolem_n1036971

 

Військово-Морські Сили України повідомили про спроби провокацій з боку російських прикордонників поблизу Маріуполя.

 

Про це повідомляє прес-служба відомства.

 

Читайте також: Як українські кораблі пройшли Керченську протоку: відомі деталі операції

 

Зазначається, що поблизу рейду Маріуполя в районі якірної стоянки була спроба провокації з боку російського прикордонного катеру типу Мангуст, який нещодавно вже небезпечно маневрував поряд з українським катером Морської охорони.

 

Прикордонний катер РФ на великій швидкості намагався зблизитись з нашими кораблями, але рішучими активними діями екіпажів малих броньованих артилерійських катерів Лубни та Кременчук він був зупинений та недопущений до місця стоянки пошуково-рятувального судна Донбас та морського буксиру Корець,

– сказано в повідомленні.

 

Також у ВМС додали, що деякі засоби масової інформації почали розповсюджувати черговий фейк російської пропаганди щодо начебто оплати лоцманських послуг країні-агресору. Ніяких оплат лоцманських послуг при слідуванні Керченською протокою не здійснювалося.

 

 

Нагадаємо, 20 вересня українські військові судна вирушили з операцією із Західної військово-морської бази ВМС України в Одесі. 22 вересня так зване "Прикордонне управління Федеральної служби безпеки Росії у Криму" заявило, що два кораблі Військово-морських сил України – корабель управління "Донбас" і буксир "Корець" – увійшли до виняткової економічної зони РФ біля берегів окупованого Криму, тому їх супроводжували судна берегової охорони.

 

Судна мали здійснити прохід з Чорного у Азовське море через контрольовану агресором Керченську протоку, кінцевою точкою українських кораблів є Бердянськ, де вони мають стати основою флотського угруповання нової військово-морської бази України в Азовському морі.

 

 

Тобто, малі броньовані катери виконують свою функцію - ганяють кацапських піратів та бандитів, щоб там не 3.14здів зкацаплений!

Змінено користувачем vkhavr2
Link to comment
Share on other sites

https://24tv.ua/rosiya_robit_seryozni_provokatsiyi_v_bik_ukrayinskih_vms_pid_mariupolem_n1036971

 

Військово-Морські Сили України повідомили про спроби провокацій з боку російських прикордонників поблизу Маріуполя.

 

Про це повідомляє прес-служба відомства.

 

Читайте також: Як українські кораблі пройшли Керченську протоку: відомі деталі операції

 

Зазначається, що поблизу рейду Маріуполя в районі якірної стоянки була спроба провокації з боку російського прикордонного катеру типу Мангуст, який нещодавно вже небезпечно маневрував поряд з українським катером Морської охорони.

 

Прикордонний катер РФ на великій швидкості намагався зблизитись з нашими кораблями, але рішучими активними діями екіпажів малих броньованих артилерійських катерів Лубни та Кременчук він був зупинений та недопущений до місця стоянки пошуково-рятувального судна Донбас та морського буксиру Корець,

– сказано в повідомленні.

 

Також у ВМС додали, що деякі засоби масової інформації почали розповсюджувати черговий фейк російської пропаганди щодо начебто оплати лоцманських послуг країні-агресору. Ніяких оплат лоцманських послуг при слідуванні Керченською протокою не здійснювалося.

 

 

Нагадаємо, 20 вересня українські військові судна вирушили з операцією із Західної військово-морської бази ВМС України в Одесі. 22 вересня так зване "Прикордонне управління Федеральної служби безпеки Росії у Криму" заявило, що два кораблі Військово-морських сил України – корабель управління "Донбас" і буксир "Корець" – увійшли до виняткової економічної зони РФ біля берегів окупованого Криму, тому їх супроводжували судна берегової охорони.

 

Судна мали здійснити прохід з Чорного у Азовське море через контрольовану агресором Керченську протоку, кінцевою точкою українських кораблів є Бердянськ, де вони мають стати основою флотського угруповання нової військово-морської бази України в Азовському морі.

 

 

Тобто, малі броньовані катери виконують свою функцію - ганяють кацапських піратів та бандитів, щоб там не 3.14здів зкацаплений!

Та да . ганяють :))))

На рейді порту Маріуполь російські Мангусти гасають. як у себе вдома :)

А за 5 км від Маріка стоїть російський здоровенний МРК :) Порівняно з Гюрзами. звісно :)

І рже у всі стволи з цих ганянь :)

Гарматка у нього майже танкова і автоматична - за 15 км від берега розвалить майбутню базу за одну хвилину :) Тисячу танкових снарядів виплюнене за 10 хвилин і посміюючись піде далі :)

Змінено користувачем fexmail2000
Link to comment
Share on other sites

Та да . ганяють :))))

На рейді порту Маріуполь російські Мангусти гасають. як у себе вдома :)

А за 5 км від Маріка стоїть російський здоровенний МРК :) Порівняно з Гюрзами. звісно :)

І рже у всі стволи з цих ганянь :)

Гарматка у нього майже танкова і автоматична - за 15 км від берега розвалить майбутню базу за одну хвилину :) Тисячу танкових снарядів виплюнене за 10 хвилин і посміюючись піде далі :)

+===========================================================+

Прилетить українська крилата ракета і для місцевих бариг з

металобрухтом буде повна лафа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тисячу танкових снарядів виплюнене за 10 хвилин і посміюючись піде далі :)

Не вдавиться? Ти вже прапор на відео знайшов? Дивись на 2:56, чітко видно прапор ВМС України. Але кацапи не бачать, бо росою в очі засліпило :)
Link to comment
Share on other sites

+===========================================================+

Прилетить українська крилата ракета і для місцевих бариг з

металобрухтом буде повна лафа.

Прилетить. років за 10 :)

Якшо Калібр з МРК десь з Каспію чи Середземного моря раніше не зробить свою справу :)

Link to comment
Share on other sites

Ти вже прапор на відео знайшов? Дивись на 2:56, чітко видно прапор ВМС України.

 

2:56

Де прапор?

А ось на маленькому Мангусті його чітко видно

 

a5f3aecdbe3871788871519d9267f8ff.jpg

Змінено користувачем fexmail2000
Link to comment
Share on other sites

Прилетить українська крилата ракета і для місцевих бариг з металобрухтом буде повна лафа.

Не варто годувати того тупого москальського троля. Йому й  в очі плюнь - то як божа роса. 

Що вони вміють, ті кацапи. так це смердючими понтами роздуватись, як гиндики. )))

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

2:56

Де прапор?

А ось на маленькому Мангусті його чітко видно :lol2: 

Я ж кажу, роса у кацапів! :fp1:

http://i.piccy.info/i9/f2517ba83a2beedfcb9bb52baa5db0dc/1537944430/188642/1271490/A500_dNMAIUIA_RIU_A830_iNPEZHE_YDSRE_DN_aEPDMIAEIS_ONAKKHGS_SGAEPEFF_NISONBIUMNTSN_iPKHLS.jpg

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...