Перейти до змісту

Ну што, делаем ОСББ или...?


Recommended Posts

Если есть желание сохранить этот форум, то есть такое предложение, сохраняем площадку (Фома как я понял не против), создаём органы управления и делаем взносы для оплаты функционирования форума. Дело  не в деньгах ( я без проблем мог бы сам платить), дело в принципе, форум это общественная структура и стало быть участвовать должны все, ну или по крайней мере большинство, управлять тоже должна общественность путём выбора администрации например на определённый срок, ну вообщем где то так, если есть интерес то пишите, если нет то стало быть аминь, писать до нового года а потом кануть в лету ни времени ни желания особого лично у меня нет.

ЗЫ. Фома, я всё правильно изложил, а то может ты против, а я тут активность какую то развиваю, если против то я пас.

 

Участники ОСББ

1. Фома

2. Zzzz

3. хозяин

4. Abamenkov

5. Citizen UA

6. Jinx

7. ElGuider

8. Euro

9. Legreen

10. MG42

11.Slav Redko

12. Людас

Змінено користувачем хозяин
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 349
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


просто форум нікому не треба

 

Как это не нужен?

Фома, ты опять неправ, форум нужен, мне лично например точно нужен, не могу сказать, что критично, но привычка есть привычка, я думаю, что и другим тоже. Я конечно понимаю, что не всё и не всем нравится, но жизнь это не всегда пряники, бывают и неприятные моменты, хотя как на меня то в последнее время дела стали налаживаться несмотря на то, что ты лично прогнозировал, что летом вообще всё умрёт, но ведь не умерло...

Последний скандал с моим участием конечно не делает мне чести, но тут нужно искать первопричину, забанили меня правильно, формально правильно, но причина была далеко не во мне, а вот этого вы в упор видеть и понимать не хотите, хотя ты и сам убедился в порядочности порядочных мудаков.

Короче, повода закрывать площадку я считаю что нет, форум совершенно спокойно проживёт без тех кто свалил пару месяцев назад, толку и смысла от них всё равно никакого не было лесы-коты, олбанский и пиздец!

Ну и опять же фактор выборов, всё самое жирное кстати ещё впереди, злобствующие петрушки это уже прошлое, скоро нам предстоит пережить второе пришествие йульков, а это будет ещё похлеще...

Но выборы проходят и жизнь продолжается так смысл топить живую площадку до конца не загаженную ботвой из разных штабов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Треба запустити макаківцев? 

 

Фома, они перед выборами и сами сюда зайдут и макаковцы  и кролеаваковцы, я полагаю осенью нас ждут весьма бурные события, так стоит ли отказывать себе в удовольствии обсудить это всё в кругу софорумчан?

Кстати после выборов будет не менее интересно наблюдать за тем как петрушки будут перекрашиваться в макаковцев или наоборот, короче ну его нафиг лишать себя таких удовольствий.

Ну вот сам подумай? Опять же кто знает, что будет с ФУПом (хотя я лично туда уже вряд ли вернусь), а других форумов в принципе не осталось, всё остальное дохлое, а нынешний цугундер полное днище...

Фома, наш форум по факту всё равно был живее всего остального барахла невзирая на определённые моменты и я полагаю, что тенденция была правильная, просто не стоит делать резких движений, форум на то и форум, что на нём как то само-собой всё устаканивается...

Змінено користувачем хозяин
Link to comment
Share on other sites

Да, есть ещё просьба, ты своими резкими заявами распугал нежных и доверчивых юзеров, так что пусть ветка повисит и если можно убивай тут флуд и троллинг, а я думаю, что будет и то и другое, если можно конечно.

Link to comment
Share on other sites

Как это не нужен?

Фома, ты опять неправ, форум нужен, мне лично например точно нужен, не могу сказать, что критично, но привычка есть привычка, я думаю, что и другим тоже. Я конечно понимаю, что не всё и не всем нравится,..  Таки да.

 

Последний скандал с моим участием конечно не делает мне чести, но тут нужно искать первопричину, забанили меня правильно, формально правильно, но причина была далеко не во мне, а вот этого вы в упор видеть и понимать не хотите,... таки да

Короче форум совершенно спокойно проживёт без тех кто свалил пару месяцев назад, толку и смысла от них всё равно никакого не было лесы-коты, олбанский и пиздец! Таки нет. Причём перефразируя тебя, причина далеко не в них, а вот этого в упор видеть и понимать не сильно хоцца...Лесы коты живут тока в своих ведках и остальные вроде бы каг бе особо не посещают.

Ну и опять же фактор выборов, всё самое жирное кстати ещё впереди, злобствующие петрушки это уже прошлое, скоро нам предстоит пережить второе пришествие йульков, а это будет ещё похлеще...

Но выборы проходят и жизнь продолжается так смысл топить живую площадку до конца не загаженную ботвой из разных штабов? Ну и остальное таки да. Имхр, ессно...

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с Хозей, что форум нужен в противовес другим скацапленным форумам, особенно ФУПу, который чем дальше, тем явнее становится площадкой ольгинских троллей под украинские выборы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

создаём органы управления и делаем взносы для оплаты функционирования форума. Дело  не в деньгах ( я без проблем мог бы сам платить),

Члены управления платить должны, модераторы тоже, а вот юзеры не должны. Кстати не плохо бы определять по итогу месяца, квартала самых полезных-интересных авторов и выплачивать им гонорар, это делало бы форум качественней и привлекло бы других приличных авторов.

Я так и не врубился в проблемы тут обсуждаемые, потому что я так и не понял какой форум тут строят. Если нужна такая же активность как на фупе, то привлечь тучи новых юзеров думаю не проблема.

Link to comment
Share on other sites

в противовес другим скацапленным форумам, особенно ФУПу, который чем дальше, тем явнее становится площадкой ольгинских троллей под украинские выборы.

Вот не считаю я фул скацапленным, порохоботским да, а скацапленным нет. Если не порохобот, то на фупе сразу зачисляют в кацапа.

Link to comment
Share on other sites

Зараз хостинг дорогий, десь під 50 на місяць, але є адмін який може допомогти в разі ахтунгу

Дорогой, если жить в Украине и самому за него платить. А если скинуться всего 50 желающих общаться, то мелочь получается. Вопрос только есть ли эти 50.
Link to comment
Share on other sites

... управлять тоже должна общественность путём выбора администрации например на определённый срок...

 

По примеру форума Дурдом можно сказать, что этого нельзя делать ни в коем случае.

 

Потому что при выборах юзерами, например, модератора, большинство (например, шоколадники или юльки) изберут себе модератора, соответствующего политической направленности этого большинства. 

 

Этот модератор забанит всех представителей меньшинства, но после этого большинство, в свою очередь, сразу же распадётся на большинство и меньшинство (например, на умеренных и радикальных шоколадников). Опять большинство выберет себе модератора, который забанит всех представителей меньшинства.

 

И так по кругу со срачем и воплями.

 

Поэтому нет ничего удивительного в том, что весной этого года Шрайк, владелец Дурдома, объявил, что такая быдло-помойка ему не нужна, и он закроет этот форум.

 

Полностью он его не закрыл, но на Дурдоме осталось полтора пользователя и, таким образом, этот форум практически умер.

 

Поэтому, по моему мнению, администрацию форума должен назначать владелец форума в соответствии со своими представлениями о том, каким должен быть этот форум. 

Link to comment
Share on other sites

... скацапленным форумам ... ольгинских троллей ...

 

По моему убеждению, которое я вчера высказал в теме про отставку Мокши (см. http://uapolitics.com/topic/36870-obiavlenie/?p=1069186), любой украинский форум обречен стать быдло-помойкой.

 

Потому что на любом украинском форуме ведётся постоянная война (оскорбления, матерщина, и т.п.) против кацапов, подкацапников, ольгинских троллей и т.д., при этом "кацапами", "подкацапниками", "ольгинскими троллями" и т.п. каждый пишущий объявляет тех, чьи взгляды, просто отличаются от взглядов этого пишущего.

Link to comment
Share on other sites

Народ пишите внятно кто с нами, а кто против нас!!!

 

Внятно пишите, какую цель вы перед собой ставите.

 

Хотите организовать еще один вариант практически умершего форума Дурдом с его выборами модераторов?

Змінено користувачем George
Link to comment
Share on other sites

Зараз хостинг дорогий, десь під 50 на місяць, але є адмін який може допомогти в разі ахтунгу

 

Но в принципе мы можем всё оставить так как есть? 50 в месяц это 600 в год и если даже будет 10 человек то это 5 в месяц с носа, т.е. вообще ничего, хотя я думаю нас будет больше чем 10.

Link to comment
Share on other sites

 

 


а вот юзеры не должны.

 

Оплата дело сугубо добровольное и не должна быть индульгенцией и иммунитетом, все должны быть равны в своих правах...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но в принципе мы можем всё оставить так как есть? 50 в месяц это 600 в год и если даже будет 10 человек то это 5 в месяц с носа, т.е. вообще ничего, хотя я думаю нас будет больше чем 10.

 

Вопрос не в том, сколько платить?

 

Вопрос в том, за что платить?

 

Я готов заплатить за то, что пытался на этом форуме сделать Мокша - готов заплатить хотя бы из интереса, чтобы посмотреть, способны ли жители теперешней Украины на цивилизованное общение.

 

Но я не буду платить за очередную быдло-помойку с оскорблениями, матерщиной и т.п. в адрес кацапов, подкацапников, ольгинских троллей и т.д., на которой (на быдло-помойке) "кацапами", "подкацапниками", "ольгинскими троллями" и т.п. каждый пишущий будет объявлять тех, чьи взгляды просто отличаются от взглядов этого пишущего.

 

Это я забесплатно могу сходить к Чупе на СУП и почитать там сообщения RG, Адама Жоржовича и прочей *******.  :)

Змінено користувачем George
Link to comment
Share on other sites

   Я бідняк  ,  для  мене  600 дол  навіть  за  рік  відкладених  -  ну  така  собі  сумма ,  серйозно .

Досить  дорогий  хостинг . Але  скажімо  якщо  на  десять -  то  це  по  60  дол  в  рік  ,  це  не  так  багато .

 

 

Тобто  в  мене  пропозиція  між  планом 1  та  2  -  але  це  справа  технічна і  потребуює спеціаліста  часу  і  ресурсу .

 

Розглядатимете  як  варіант ?

Змінено користувачем ElGuider
Link to comment
Share on other sites

Тут би про моральний клімат і комфортність спілкування поговорити, звідси і випливатиме доцільність існування форуму.

А ти все про бабки.

Мене комфортність спілкування і моральний клімат влаштовує, наразі.

Link to comment
Share on other sites

Если есть желание сохранить этот форум, то есть такое предложение, сохраняем площадку (Фома как я понял не против), создаём органы управления и делаем взносы для оплаты функционирования форума.

+1

 

Хочу бачити цей форум живим, особливо на час виборів 2019

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Elguider, говори прямо тебя писать или нет? А то фиг поймёшь, варианты будем рассматривать потом и я полагаю, что у нас хватит здравого смысла не повторять ошибок прошлых.

Link to comment
Share on other sites

@Elguider, говори прямо тебя писать или нет? А то фиг поймёшь, варианты будем рассматривать потом и я полагаю, что у нас хватит здравого смысла не повторять ошибок прошлых.

 

Более странного предложения заплатить деньги за товар или услугу я в своей жизни не встречал  :(

 

Людям говорят -  "дайте денег!", но при этом не говорят, за что?

 

На мой прямой вопрос, заданный 4,5 часа назад, пользователь "хозяин" просто не отвечает.

 

Хотя я ясно спрашивал - вы собираете деньги на форум такого формата, который хотел сделать Мокша, или вы собираете деньги на очередную быдло-помойку с оскорблениями, матерщиной и т.п.?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...