Перейти до змісту

Хто мародерствує в Міннеаполісі


Uki

Recommended Posts

цікаво чого азіати не вважаються POC вони ж не білі?

томущо вони on average розумніші білих? 

 

Основна ідея це дайвьорситі........ Азіатів там зараз непропорційно багато, от і гноблять їх....... 

Link to comment
Share on other sites

Основна ідея це дайвьорситі........ Азіатів там зараз непропорційно багато, от і гноблять їх.......

я называю это расизмом чистейшей воды, особенно как ты это подаешь
Link to comment
Share on other sites

В ОС знайомі кажуть шо повідкручували...... У мене свій приватний.

Какой кошмар. І що тепер знайомі не зможуть проголосувать? Це ж коронавірус з одной стрроні і Трамп з інщої забрав ящика.
Link to comment
Share on other sites

А Штаты таки на пороге большого шухера...

https://www.nytimes.com/2020/07/02/realestate/coronavirus-real-estate-price-drop.html

 

Поперше вони там були надуті ціни на нерухомість..... Подруге абсолютно закономірна реакція на тупе керування та на погроми..... На сабурб хати ціни ростуть.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Риал истейт показывает стабильный рост. Коронавирус и всякие блм заставили людей довольно активно мигрировать из крупных городов в пригороды или подальше в рурал. Реально - на редфине дальние пригороды разлетаются как пирожки - чего давно не припомнят риэлторы - обычно в это время идет штиль на рынке - к началу учебного года обычно все кто хотел уже отторговались.

Link to comment
Share on other sites

Я - нет, брат жены брата (х.з. как это называется по правильному) - да, на 2,90 сошлись. Предлагали 3%, но он 0,1% прикупил еще. Мне рассылки с редфина идут по старой памяти - очень много недвижимости даже не успевают засветиться в общей рассылке - приходят только уведомления о продажах

Link to comment
Share on other sites

Риал истейт показывает стабильный рост. Коронавирус и всякие блм заставили людей довольно активно мигрировать из крупных городов в пригороды или подальше в рурал. Реально - на редфине дальние пригороды разлетаются как пирожки - чего давно не припомнят риэлторы - обычно в это время идет штиль на рынке - к началу учебного года обычно все кто хотел уже отторговались.

 

За населенням потягнуться в пригороди рітейл і інші обслуговуючі бізнеса. Міським бюджетам - торба.

 

Чи ні? Я не розбираюся в реаліях американського життя.

Link to comment
Share on other sites

За населенням потягнуться в пригороди рітейл і інші обслуговуючі бізнеса. Міським бюджетам - торба.

 

Чи ні? Я не розбираюся в реаліях американського життя.

 

я как бы не видел чтобы в пригородах был недостаток ритейлеров или каких то сервисных компаний. Тут больше проблем не с миграцией связаны, а с приостановленными бизнесами. Для небольших пригородов сейчас этот гребанный локдаун столько проблем с налогами принес что ппц. Проперти таксы не зря подняли почти везде на 50%, подняли стоимость годовой регистрации авто в городе тоже примерно на 50% (в прошлом году было $101, в этом году пришло уведомление на $151). Бюджеты малых городов сейчас проблемные - социалку местную надо откуда то платить, городские рабочие места надо с чего то оплачивать - всякие библиотеки, пожарники и т.п...

Link to comment
Share on other sites

Property tax насколько я понимаю в ведении городов. Каждый год понемногу пересматривают в бОльшую сторону. В этому году пришел экстрачардж и уведомление что со следующего года повышается примерно на 50%

Link to comment
Share on other sites

Property tax насколько я понимаю в ведении городов. Каждый год понемногу пересматривают в бОльшую сторону. В этому году пришел экстрачардж и уведомление что со следующего года повышается примерно на 50%

 

Property tax вимірюється у відсотку до вартості..... Цей відсоток можна міняти лише через референдум у нас......

Link to comment
Share on other sites

У нас в иллинойсе не знаю как меняют этот процент, но сумма увеличивается ежегодно. В этом году уже получили уведомление о повышении на 50%. А там чем они это проводят - процентом или изменением оценочной стоимости проперти - если честно для меня как плательщика это мало влияет. Вполне допускаю что процент штата остается таким же, а вот оценкой стоимости они крутят как цыган солнцем.

Link to comment
Share on other sites

Это как надутые доходы от курсовой разницы которые мы рисовали в Украине. Денег как было $100, так и осталось, зато по учету показали доход и извольте заплатить налог.

Link to comment
Share on other sites

У нас в иллинойсе не знаю как меняют этот процент, но сумма увеличивается ежегодно. В этом году уже получили уведомление о повышении на 50%. А там чем они это проводят - процентом или изменением оценочной стоимости проперти - если честно для меня как плательщика это мало влияет. Вполне допускаю что процент штата остается таким же, а вот оценкой стоимости они крутят как цыган солнцем.

 

Ну воно ж повинно якось корелювати з ситуацією на ринку......

Link to comment
Share on other sites

во время локдауну, когда позакрывалось куча бизнеса, когда позакрывались городские учреждения - проперти вдруг стала стоить дороже? Причем она в каком виде была год назад, в таком же и осталась. Попахивает манипуляцией "где бы еще взять денег"

Link to comment
Share on other sites

во время локдауну, когда позакрывалось куча бизнеса, когда позакрывались городские учреждения - проперти вдруг стала стоить дороже? Причем она в каком виде была год назад, в таком же и осталась. Попахивает манипуляцией "где бы еще взять денег"

 

У нас є закон, який забороняє підвищувати базу для проперті таксу більше чим на 2% в рік.......  А тобі треба розібратись та порахувати..... Навряд чи нерухомість подорожчала на 50%

Link to comment
Share on other sites

Давай подумаем в такую сторону - на что идут проперти таксы? Насколько я смотрел распечатку - на содержание ситихола, на обслуживание городского имущества, на пенсионные фонды для городских властей (ибо они не платят сошиал насколько я помню, а пенсия им тоже нужна) и все такое. Изменились ли затраты на все это по сравнению с прошлым годом на 50%? Под большим вопросом. Поднялись ли налоги? Да. Единственную статью которую вижу которая выросла - это часть социалки которую оплачивает город (в дополнению к федеральным программам). Как бы мне тут видится не рост стоимости имущества, а рост затрат под которые как то надо подогнать поступления.

Link to comment
Share on other sites

У нас даже при купле/продаже официально закладывают 5% для предварительного расчета проперти таксов. И даже при этом часто покупатель по итогу года оказывается в минусе.

Link to comment
Share on other sites

я как бы не видел чтобы в пригородах был недостаток ритейлеров или каких то сервисных компаний. Тут больше проблем не с миграцией связаны, а с приостановленными бизнесами. Для небольших пригородов сейчас этот гребанный локдаун столько проблем с налогами принес что ппц. Проперти таксы не зря подняли почти везде на 50%, подняли стоимость годовой регистрации авто в городе тоже примерно на 50% (в прошлом году было $101, в этом году пришло уведомление на $151). Бюджеты малых городов сейчас проблемные - социалку местную надо откуда то платить, городские рабочие места надо с чего то оплачивать - всякие библиотеки, пожарники и т.п...

 

А хіба приміські зони, куди зараз мігрує населення - до міст відносяться? Куди там податки йдуть.

Ну і бізнеса в приміських зонах повинні воспрянути. А ті, що в центрі, якщо мігрувати нікуди, бо ніша зайнята - тим теж сумно буде.

Link to comment
Share on other sites

А хіба приміські зони, куди зараз мігрує населення - до міст відносяться? .

 

По різному. Деякі до міста відносяться, а деякі мають власну мерію, поліцію та інше

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...