Перейти до змісту

Recommended Posts

Не перестают удивлять оптимисты, которые говорят, что через N лет Крым попросится взад/вернём сами.

 

Надо просто забыть про украинский Крым.

 

Отдать его татарам - это их земля, а наш долг. 

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

каким перевозчиком?

я где-то в этой ветке сравнивал расценки НП и какого-то российского перевозчика - разница в несколько раз

а потом посмотрел на цены в рашамагазинах - разница от 50%

можно смело удваивать цену для крысян

Link to comment
Share on other sites

я где-то в этой ветке сравнивал расценки НП и какого-то российского перевозчика - разница в несколько раз

а потом посмотрел на цены в рашамагазинах - разница от 50%

можно смело удваивать цену для крысян

цены сравнивать можно, только вот НП не возит товар в Крым. по крайней мере пару недель назад не принимала груз

Link to comment
Share on other sites

цены сравнивать можно, только вот НП не возит товар в Крым. по крайней мере пару недель назад не принимала груз

возит

правда цены за риск подняли

и наложенный в двух валютах просят указывать(я так сразу на 4 умножаю)

плюс бумажку-декларацию о том, что внутри нет запрещенных товаров, включая балаклавы

Link to comment
Share on other sites

возит

правда цены за риск подняли

и наложенный в двух валютах просят указывать(я так сразу на 4 умножаю)

плюс бумажку-декларацию о том, что внутри нет запрещенных товаров, включая балаклавы

понятно. ну и хрен с ними

Link to comment
Share on other sites

 

Недавно был в Севастополе.

 

 

по поводу банка, который теперь якобы работает в крыму. банк с местной регистрацией и его услуги весьма ограничены, например нельзя ни получить, ни отправить деньги. т.е. банк вроде бы есть, но кроме положить деньги на счет с ним ничего нельзя сделать.

конечно местные патриоты расии говорят, что "это переходный период, надо потерпеть"(тм)

Link to comment
Share on other sites

 купа інтернет магазинів доставляють в крим товари

 девочка дурепа схоже.

Доставлять то вони доставляють.

Проте страховка від втрати при доставці значно виросла.

Звичайно можна вказати і занижену ціну...

Link to comment
Share on other sites

Не перестают удивлять оптимисты, которые говорят, что через N лет Крым попросится взад/вернём сами.

 

Надо просто забыть про украинский Крым.

 

Отдать его татарам - это их земля, а наш долг. 

 

Забудем, когда кормить-поить-снабжать энергией задурняк перестанем.

 

Вот как отправится в самостоятельно плавание - так и забудем.

 

Насчет татар согласна.

Link to comment
Share on other sites

Там ниже камент зачотный

 

Бондаренко Игорь Я вам честно скажу я из Херсона после отсоединения крыма у нас дела в гору пошли особенно в селах СХ продукция идет в два дорого в Крым. Так что бабушки подняли жизнь в Херсонщине. Теперь спросите Украинцев хотят ли они что бы Крым вернулся?

говорил вчера с парнем из херсона - хотя он уже много лет живёт в киеве... так вот: цены у них на рынках стали киевские... местные в шоке - зарпллаты-то остались прежними...

так что #крымнаш хорошо делает набеги на херсонскую область... давно пора запретить вывоз продуктов с украины... :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Не перестают удивлять оптимисты, которые говорят, что через N лет Крым попросится взад/вернём сами.

 

Надо просто забыть про украинский Крым.

 

Отдать его татарам - это их земля, а наш долг. 

Я кайфую, коли затята путінська кацапура вирішує за українців якісь справи.

І вважає, що це нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Донбасс выгребает свое и думаю там ума добавится через войну и смерти ( хотя проблемы там будут ),

 

Нет,тут ошибка,ума нет пока и не вижу в обозримом будущем,как по мне я уже крест поставил на своей исторической родине, такой разгул ненависти ко всему украинскому от местного населения еще стоит поискать.

Це було завжди, просто трималося всередині. 

Окупанти не асимілюються.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я кайфую, коли затята путінська кацапура вирішує за українців якісь справи.

І вважає, що це нормально. 

Дарагой таварисч Бартка, а "затята путінська кацапура" это кто?

Link to comment
Share on other sites

цены сравнивать можно, только вот НП не возит товар в Крым. по крайней мере пару недель назад не принимала груз

на прошлой неделе на НП спросил у менеджеров, говорят шо возят за 25% от стоимости товара

Link to comment
Share on other sites

koe-4to eshe @russiavogne 20 июня

А хотите ночного пиздеца? В Литературный институт пришел ужас. Туда официально приставлен офицер ФСБ, надзирать за "настроениями студентов".

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера у меня был потрясающий день. Настолько насыщенный событиями, что трудно все уместить в одной публикации. 
Утром в Алуште я встретилась с немецкими журналистами с первого канала Германии ARD. В мою "вышиванку" сел оператор ( москвич) и звукооператор- немец. По дороге в Ялту говорили об истории Крыма. Очередной раз выяснилось, что российская пропаганда по мощности сравнима с ядерным взрывом. Оператор- россиянин, работающий на немецком канале, как оказалось имеет со мной диаметрально противоположные взгляды на историю не только Крыма, а и всего человечества. Но это не помешало нам спокойно и дружелюбно беседовать. Свою точку зрения я доносила напористо, твердо, без истерики. 
В отеле Интурист- Ялта оказалось, что почти все номера заняты. Но по припаркованным машинам стало понятно, что почти половина туристов- крымчане. Еще часть- это украинцы ( Донецк, Луганск, Запорожье, Днепр). Остальных процентов 40- российские. С Крыши отеля снимали пляжи. Пустота. Сделали выводы, что отель стал принимать не туристов, а бизнес- партнеров.
В Ялте, когда мы продвигались медленно к Набережной ( в пробке), откуда-то из кустов почти под колеса ко мне навстречу выскочила девушка и радостно закричала: "Слава Нації!!! Слава Україні!!!" Я успела среагировать "Героям слава!!!", а оператор стал кричать, чтобы девушка повторила свой подвиг... Но она также загадочно и исчезла! Это было феерично! Жаль, что не осталось в истории. Проехав метров 50 справа со мной поравнялась машинка и ее водитель нам посигналил и показал характерный знак "Во!". Он тряс кулаком с поднятым большим пальцем и кричал, что это- шикарная машина. Оператор перевел на него камеру, звукооператор высунул микрофон и мы ехали параллельно, а журики брали у водителя интервью. Коротко: "Жизнь в Крыму стала тяжелее! Заработать трудно. Говорить об этом еще труднее!".
Остановились у центрального рынка Ялты. Для тех, кто не знает: Это по ценам- подобие Бессарабки в Киеве. Зашли в мясной отдел. Я не ожидала такого поворота. Я разговорила одну женщину- реализатора... За ней один за одним торговцы стали говорить на камеру, как хреново стало жить. Раньше торговали в день по 300-400 кг мяса. Сейчас в лучшем случае- 30. Удивительно, но в разгар дня в мясном отделе не было НИ ОДНОГО ПОКУПАТЕЛЯ!!! Цены на мясо выросли на 50 % после перехода на рубли. Рыночные сборы увеличились. Одна единственная армянка, торговавшая колбасой, громко, на весь ранок стала орать, что "Главное. войны нет!!! Спасибо путину, что войны нет!!!" Она так истошно орала, думала, видимо, что путин ее услышит. Но мясники все настолько однозначно выразили свое отношение к россии, что одна из реализаторов крикнула: "Да мы вам здесь сейчас Гимн Украины споем! Чтобы все знали, что при Украине было лучше!!!" Меня это пробрало. Гимн, конечно, не спели, но эмоции выражены были полностью.
На овощных рядах тоже особого ажиотажа не было, хотя покупатели были. Один одессит стал говорить, что "Пусть путин не думает... Тут ему- не там! Мы сейчас освободим Лугандон и примемся за Крым! Нахер пускай в свою россию прут уроды и парят булки в Геленджике" Но на камеру все это повторить отказался. А вот житель Донецка, беженец, сказал прямо в камеру, что он состоятельный человек (видимо, чиновник в прошлом), считает, что скорее надо раздавить эту ДНР. Донецк- это Украина. Он сказал, что выражает мнение большинства жителей Донецкой области. 
Старый дедушка дрожащей рукой отсчитывал рубли за купленную говядину. Сказал на камеру, что тяжело стало жить, хоть и пенсию подняли в 3 раза... Все- одно на нее ничего не купить. Когда оператор сказал, что он из россии, дедушка воспрял духом, добавил, что он тоже россиянин, что счастлив, что Крым вернулся домой... Помолчал. И очень грустно, со слезами на глазах произнес: "Но жить стало трудно. Жить стало тяжело... Ничего. Потерпим. Подождем.... Если дождемся..."
Особенно веселого на рынке ничего не было. Но я для себя сделала выводы: не все коту масленица. России в Крыму тяжело придется. Пора сворачивать сырой проект "Крымнаш" и убираться во-свояси, пока к российским туристам еще адекватно относятся. Дальше будет хуже. Продолжение следует!
Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорожні нотатки про поїздку кримчанки в Херсон

 

Потрібно було з'їздити в Херсон у справах. Їхали машиною. По дорозі перша технічна зупинка на автозаправці ще на території Криму. Асортимент меню в кафе дуже бідний, полиці магазину – практично порожні. З динаміків лунає: «Пульсу немає і вже не буде». 

...

 

http://ua.krymr.com/content/article/25431582.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Совет Евросоюза принял решение запретить импорт товаров из Крыма в страны блока. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу МИДа Литвы Линаса Линкявичюса.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/06/23/n_6252337.shtml

Link to comment
Share on other sites

подробностей еще не видел :shuffle:

А я видел. ;)

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/21/tovary-iz-kryma-ne-smogut-polzovatsya-torgovymi-preferentsiyami-v-es-15316/

"Речь не идет о введении полного торгового запрета. Просто, если эти товары не будут иметь украинской маркировки, сертификата качества, документов о соответствии ветеринарным и фитосанитарным нормам, они не смогут пользоваться торговыми преференциями, предусмотренными соглашением о свободной торговле между ЕС и Украиной"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я видел. ;)

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/21/tovary-iz-kryma-ne-smogut-polzovatsya-torgovymi-preferentsiyami-v-es-15316/

"Речь не идет о введении полного торгового запрета. Просто, если эти товары не будут иметь украинской маркировки, сертификата качества, документов о соответствии ветеринарным и фитосанитарным нормам, они не смогут пользоваться торговыми преференциями, предусмотренными соглашением о свободной торговле между ЕС и Украиной"

 

это достаточно старая новость, да и нет в ней о запрете ничего. Элементарная логика: на украинский (по всем документам) товар распространяются соглашения между ЕС и Украиной...

Link to comment
Share on other sites

 

Офицеров из батальона керченских морпехов, которые после оккупации Крыма решили присягнуть России, увольняют со службы в российской армии, а оставшихся на службе - расформируют. Об этом LB.ua рассказал один из сотрудников в Министерстве Обороны Украины, пожелавший не называть свое имя.

На базе батальона Морской пехоты г. Керчь создается батальон железнодорожных войск — стройбат. Также из батальона увольняют всех женщин-военнослужащих.

«При принятии присяги РФ предателям из Керченського батальона морской пехоты обещали не расформировывать батальон, увеличить зароботную плату и повысить по службе - но на деле вышло немного иначе. Всех женщин и офицеров уволят, некоторых контрактников оставят», - рассказал служащий Минобороны.

http://society.lb.ua/life/2014/06/23/270749_kerchenskih_ofitserov_prisyagnuvshih.html

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...