Перейти до змісту

Таки сбили Боинг 777 под Донецком


кноп

Recommended Posts

А 20-ти секунд недостатньо, щоб усвідомити ситиацію?

 

Крім того, за ці 20 секунд вони впадуть у густіші й тепліші слої атмосфери, тобто цього може бути достатньо, щоб вижити аж до удару. :(

 

представь себе, что человека уебали лопатой по голове (был взрыв).

сколько секунд ему понадобится, чтобы осознать ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.4 тис
  • Created
  • Остання відповідь

выше 10 км давление воздуха составляет менее 200 мм, т.е. примерно 26% от нормы на уровне моря.

 

это можно приравнять воздуху с содержанием кислорода в 5%.

 

дышать этим нельзя в принципе, кислорода просто не хватит, помимо проблемы с резким перепадом давления.

Ви пірнали колись під воду? Людина зовсім без повітря кілька хвилин може жити. А тут і деяке повітря є, і тиск росте з падінням дуже швидко.

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Людина у космічному вакуумі проживе хвилину і збереже свідомість упродовж 10 секунд:

 

"You would survive about a ninety seconds, you wouldn't explode, you would remain conscious for about ten seconds."

 

http://www.geoffreylandis.com/vacuum.html

 

дышал он тоже вакуумом?

Link to comment
Share on other sites

Ви пірнали колись під воду? Людина зовсім без повітря кілька хвилин може жити. А тут і деяке повітря є, і тиск росте з падінням дуже швидко.

 

конечно, все пассажиры сразу после декомпрессии задержали дыхание, да.

Link to comment
Share on other sites

чоловіче, яка накуй маска? він моментально розвалився, люди вмерли теж миттєво.

Весна Вулович, взрыв самолета, 10 км, упала, выжила. Какая мгновенная смерть в 100% случаев?  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Людина у космічному вакуумі проживе хвилину і збереже свідомість упродовж 10 секунд:

 

"You would survive about a ninety seconds, you wouldn't explode, you would remain conscious for about ten seconds."

 

http://www.geoffreylandis.com/vacuum.html

навіть не хочу відповідати. хочеш вірити в 20 секунд, чи 2 хвилини - твоє право. в мене по темі все.

Link to comment
Share on other sites

представь себе, что человека уебали лопатой по голове (был взрыв).

сколько секунд ему понадобится, чтобы осознать ситуацию?

Я навів фото: жодної подряпини на валізі. Я ж не кажу про всіх пасажирів, але дитина розміром з ту валізу теж могла випасти абсолютно неушкодженою.

 

П.С. Я розумію, що багатьом хотілося б, щоб люди не страждали. Тому пропоную не читати це надто вразливим. Бо мене цікавить провина терористів і вона зростає багатократно, якщо смерть була мученицькою. Знов-таки - не намагаюсь звинуватити безпідставно - хочу розібратися.

Link to comment
Share on other sites

Всякое бывает

Иллюстрацией разной степени защищенности «низа» и «верха» самолета служит авария, при которой воздушным потоком на значительной части авиалайнера содрало обшивку в верхней части фюзеляжа. Это случилось в 1988 году с «Боингом-737», принадлежавшим компании «Алоха Эйрлайнс».
http://smolensk.ws/uploads/images/1/1/e/d/49/e715ebe77e.jpg
У самолёта, во время полёта на высоте 7 300 метров, сорвало 35 кв. метров фюзеляжа. Он фактически превратился в «кабриолет».
Пилоту удалось посадить самолет и из 95 человек, находившихся на борту, погиб лишь 1, пострадало 65 человек.

Link to comment
Share on other sites

50-70 секунд время за которое экипаж должен снизится в случае разгерметезации на десяти тысячах, снижаются как минимум до трех тысяч метров. Даже если пакс и не наденет маску, шанс выжить большой.

Так что если кто остался жив после разрушения самолета, то вероятность что он оставался в сознании есть.

Знаю историю когда после столкновения ан24 с ту16 в районе Благовещенска ,на 5400,выжила стюардесса, спасло что кусок фюзеляжа сыграл роль парашюта!

Link to comment
Share on other sites

Ви читаєте, чи лише пишете? Кілька хвилин можна взагалі не дихати _нічим_.

 

не дышать несколько минут может тренированный человек, который как следует "провентилировал" легкие.

 

обычный человек задержит меньше чем на минуту, а если воздух "выключить" без предупреждения, то на 0 секунд....

Link to comment
Share on other sites

50-70 секунд время за которое экипаж должен снизится в случае разгерметезации на десяти тысячах, снижаются как минимум до трех тысяч метров. Даже если пакс и не наденет маску, шанс выжить большой.

Так что если кто остался жив после разрушения самолета, то вероятность что он оставался в сознании есть.

Знаю историю когда после столкновения ан24 с ту16 в районе Благовещенска ,на 5400,выжила стюардесса, спасло что кусок фюзеляжа сыграл роль парашюта!

Не стюардесса, а пассажир, Лариса Савицкая. Стюардесса - то Весна Вулович (я выше ссылку постил), она падала после взрыва (!) с 10 км, выжила. Правда, сознание действительн опотеряла сразу же.

Link to comment
Share on other sites

Не стюардесса, а пассажир, Лариса Савицкая. Стюардесса - то Весна Вулович (я выше ссылку постил), она падала после взрыва (!) с 10 км, выжила. Правда, сознание действительн опотеряла сразу же.

Возможно, я давно изучал этот случай

Link to comment
Share on other sites

конечно, все пассажиры сразу после декомпрессии задержали дыхание, да.

За них це зробила декомпресія - знаєте вираз "хапати ротом повітря, як риба на березі"? Ось приблизно

 

Еще раз - при взрывной разгеметизации на эшелоне - потеря сознания в течение секунд.

10-20 секунд. Але за цей час людина впаде до густішої атмосфери. Тут треба рахувати.

Link to comment
Share on other sites

страшно представить что чувствовали люди после попадания ракеты.

большинство падали живыми..

 

сколько длилось падение?

свободное падение если не  ошибаюсь 4-5секунды 50метров.....

высота 10 тысяч метров......

приблизительно за минуту 600метров....

 

15-17минут приблизительно летели жертвы!(ну,если я правильно посчитал)

Link to comment
Share on other sites

не дышать несколько минут может тренированный человек, который как следует "провентилировал" легкие.

 

обычный человек задержит меньше чем на минуту, а если воздух "выключить" без предупреждения, то на 0 секунд....

Ми ж обговорюємо інтервал в одну-дві хвилини. Через хвилину падіння людина буде вже в густій атмосфері.

 

Додам: про 0 секунд - можете пояснити, як ви це собі уявляєте :shok: ?

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

свободное падение если не  ошибаюсь 4-5секунды 50метров.....

высота 10 тысяч метров......

приблизительно за минуту 600метров....

 

15-17минут приблизительно летели жертвы!(ну,если я правильно посчитал)

 

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

свободное падение если не  ошибаюсь 4-5секунды 50метров.....

высота 10 тысяч метров......

приблизительно за минуту 600метров....

 

15-17минут приблизительно летели жертвы!(ну,если я правильно посчитал)

нет, посчитал ты неправильно. без учета сопротивления воздуха g*t^2 = 10,000 t = 32 секунд. С учетом воздуха конечно дольше.

Link to comment
Share on other sites

навіть не хочу відповідати. хочеш вірити в 20 секунд, чи 2 хвилини - твоє право. в мене по темі все.

До чого тут віра? Космічні дослідження налічують вже більше пів-століття і експерименти по виживанню в вакуумі робились як спеціально - на тваринах, так і випадково - на людях, що через аварію опинились в таких умовах. ( http://www.geoffreylandis.com/vacuum.html )

Додай сюди ще відповідні дослідження/випадки в авіації - тобто тема добре вивчена науково і жодної віри не потребує.

Link to comment
Share on other sites

Помню как расказывали ещё про сбитый БУКОМ при кучме.....самолёте.....

 

оказывается ракета не попадает в самолёт,а разрывается возле него....

 

самолёт разваливается просто от осколков оказывается....

 

видать вырезали всё,что связано с пробоинами от ракеты...вернее от осколков.

Link to comment
Share on other sites

Писец :X

 

я не понимаю зачем это делать, если такие действия автоматически ставят на них штамп "виновен"?

 

хотя этого и добиваются походу

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

10-20 секунд.

А математику включить не пробовали? Даже один километр за 20 секунд соответсвует скорости в 180 км/ч. Вряд ли обломки развили вертикальную скорость более 200 км/ч. Итого - две минуты минимум чтоб просто упасть до 3 км высоты.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Помню как расказывали ещё про сбитый БУКОМ при кучме.....самолёте.....

 

оказывается ракета не попадает в самолёт,а разрывается возле него....

 

самолёт разваливается просто от осколков оказывается....

 

видать вырезали всё,что связано с пробоинами от ракеты...вернее от осколков.

при кучме другой комплекс был. но не важно.

да ракета начинена "начинкой" шрапнелью. и вот она прошивает самолет.

ракета взрывается рядом. а осколке как при салюте. в разные стороны.

Link to comment
Share on other sites

Вот амеры на ФБ выложили траекторию ракеты:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10152288664556936&set=a.431664811935.225869.43732151935&type=1&theater?%3E

http://i59.tinypic.com/6sf4a8.png

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...