Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

 

Госдума зарегистрировала законопроект ЗакСа Петербурга о налоге на собак
Авторы законопроекта предлагают установить налог на содержание собак в размере 1000 рублей в год (за кастрированных животных – 100 рублей в год). Дата рассмотрения документа в Госдуме пока неизвестна
...
Нормы документа распространяются на млекопитающих, рыб, птиц, земноводных, пресмыкающихся и членистоногих, они касаются животных, которых содержат дома для удовлетворения потребности в общении, а также собак-поводырей, охотничьих и служебных собак, ловчих птиц. 
 
А рыпку тож кастрировать будут?

 

А кастрированным кацапам еще доплачивать будут?  :consul:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Футбольный клуб "Кубань" из-за отсутствия финансирования прекратит существование

 

  Это произойдет в середине лета. Футболисты, скорее всего, будут проданы в Анжи". Главный тренер команды Леонид Кучук также перейдет в махачкалинскую команду, - сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в краснодарской команде. Ранее сообщалось, что главный акционер "Кубани" Олег Мкртчян занялся развитием "Анжи". Стоит напомнить, что сейчас "Кубань" занимает 8-е место в российском чемпионате.

http://echo.msk.ru/news/1462274-echo.html
Link to comment
Share on other sites

На заседании госсовета по культуре Путин запретил повышать цены на водку

Путин запретил повышать цены на алкоголь Президент РФ Владимир Путин запретил российскому премьеру Дмитрию Медведеву повышать цены на водку, сообщает ТСН.16:45.

На заседании государственного совета по культуре президент России категорически потребовал жесткого контроля над ценами на алкоголь и рассказал, что с премьером это уже обсудил.

Спиртное из-за границы, в отличие от мясной, овощной и сыро-молочной продукции, пока не попало под санкции со стороны России. А российские марки на этой неделе разрешили рекламировать по телевидению.

"Нелегальная водка, всякие суррогаты, спиртные напитки подобного рода возникают из-за некоторого завышения цен на легальную продукцию. Бороться (с алкоголизацией) нужно здоровыми способами", - сказал Путин.

По данным статистики Роспотребнадзора, в России от злоупотребления алкоголем ежегодно умирают около полумиллиона человек. http://24today.net/open/253547

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

 

Банк «Таврический» приостановил проведение платежей по пластиковым картам. Об этом сообщает портал Banki.ru.

Клиенты отмечают, что проблемы с картами начались уже 22 декабря.

«Мы не можем получить свои зарплаты. В банк невозможно дозвониться, никто ничего не объясняет. Получается, что на праздники люди останутся без денег», — говорит владелица зарплатной карты банка Евгения Никишина.

В самом банке информацию о сбоях подтверждают. По словам руководителя дирекции платежных систем и расчетов «Таврического» Александра Соболева, произошел «провал ликвидности».

«На корсчете недостаточно средств, из-за этого вчера вечером возникли проблемы с пластиковыми картами. В перспективе состояние банка не вызывает опасений», — комментирует ситуацию Соболев.

Проблемы с ликвидностью будут решены либо в течение этой недели, либо сразу после праздников, заверили в «Таврическом».

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/25/n_6779541.shtml

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

талонам приготовиться :nose3:
 

Российские власти не исключают заморозки цен на продукты
 
Это может коснуться социально значимых товаров.
Если товары на полках магазинов резко подорожают, контролирующие органы обещают принять меры. Как заявил в интервью агентству ТАСС министр промышленности и торговли Денис Мантуров, законодательный механизм регулирования цен на социально-значимую продукцию позволяет региональным властям замораживать цены в случае 30-процентного роста в течение месяца. К социально значимым товарам относятся в частности хлеб, молоко, кефир, сметана, подсолнечное масло и яйца. «Если товаропроизводители, и товаропроводящие сети будут нарушать тот благотворный режим, который сегодня сформирован, мы располагаем достаточно сильными инструментами по заморозке цен на продукцию», - сказал Мантуров. Под благотворным режимом министр, очевидно, имеет в виду те усилия, которые Минпромторг предпринимает для того, чтобы избежать резкого подорожания продуктов. Мантуров подчеркнул также, что в ряде случаев власти уже провели разъяснительную работу, в результате которой роста цен удалось избежать.
В Министерстве промышленности обещают также бороться со случаями появления ценников в «условных единицах».

http://echo.msk.ru/news/1462406-echo.html

Link to comment
Share on other sites

Владимир Селиванов
Жена Пескова, фигуристка Татьяна Навка выложила в Инстаграме свои фото из Парижа.
Подпись под фоткой в Навкином Инстаграме такая: «Пользуясь случаем, закупила на Рождественской ярмарке запрещенную для импорта в Россию сырную и колбасную продукцию бедных французских фермеров».
До этого Татьяна писала о том, что отец ее новорожденной дочки подарил ей Бентли за 11 миллионов .
Круто, Таня! Мы за тебя все рады и твой брак приветствуем. И благосостоянию твоему ни разу не завидуем. Никто всего этого , вероятно, даже не заметил бы, если б не брак с "правой рукой" президента. Дело в том, что такие откровения простительны содержанке, но никак не жене гос. чиновника. Потому что опять же вопрос: если пресс-секретарь президента делает жене такие подарки и посылает ее за " санкционными" продуктами в Париж, каковы же доходы самого президента, стесняюсь подумать?

http://ic.pics.livejournal.com/irena_mishina/33160348/1047206/1047206_900.jpg

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

Мдя, раша ипланы решили побить все рекорды в этом году :)))

 

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил дать юридическую оценку атомным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Он сказал, что у преступлений против человечности нет срока давности. Это уже не первая инициатива парламентариев такого рода: ранее в Совете Федерации

http://top.rbc.ru/politics/25/12/2014/549bd8ff9a79473e8e39bfff#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]

Link to comment
Share on other sites

Как стало известно "Фонтанке", чартерный рейс № 5768 авиакомпании "Ютэйр", летевший с острова Пхукет (Таиланд) в Петербург (Россия), на борту которого находилось более 300 человек, приземлился 24 декабря в 16:47 в аэропорту Пулково без багажа.

Об этом "Фонтанке" сообщил один из читателей, а также источник в Пулково.

"Весь багаж остался на Пхукете.

Link to comment
Share on other sites

Mercedes и Land Rover объявили о повышении цен. При этом если автомобили британской марки подорожали на 10%, то немецкие авто подорожали на 40%. Об этом «РБК» сообщил топ-менеджер одного из крупных дилерских холдингов.


При этом представитель немецкого автопроизводителя сообщил, что в среднем повышение рекомендуемой стоимости на автомобили Merсedes с 1 января 2015 года составит 7,5%. Прошлое повышение на автомобили этой марки было 1 декабря этого года.


Официальный представитель Land Rover сообщил, что в минувшую пятницу компания восстановила продажи, подняв цены на 10%. Причиной повышения стало колебание валютных курсов. Однако до сих пор неизвестно, будут ли повышаться цены с 1 января 2015 года.


Ранее сообщалось, что автопроизводитель Kia прекратил отгрузку авто, в том числе и оплаченных. Проблемы с получением ПТС начались одновременно с резким колебанием рубля.


Link to comment
Share on other sites

Украина предложила Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) возложить на Россию ответственность за находящиеся на территории оккупированного Крыма ядерные объекты.


Соответствующие поправки к конвенции о физической защите ядерного материала уже поданы, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на главу Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) Сергея Божко.


"Но при этом, мы, то есть страна-держатель этой ядерной установки, отвечаем за вопросы физической защиты и нераспространения ядерного оружия", - пояснил Божко.


Глава ГИЯРУ добавил, что Россия пыталась формализовать принадлежность ядерных установок Крыма за собой, но никто из стран-членов МАГАТЭ не подтвердил принадлежность этих объектов за РФ.


Лицензионная комиссия ГИЯРУ в июне решила приостановить действие лицензии Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности (СНУЯЭиП) на право эксплуатации исследовательского реактора ИР-100, стенда физического ИР-100 и подкритической уран-водной сборки.


Основанием для такого решения стало систематическое нарушение университетом законодательства Украины, требований и правил лицензионной деятельности, а также предписаний регулятора, который не получил ответ на свой запрос о соответствии состояния физической защиты реактора и ядерного материала требованиям норм и правил Украины по физической защите и мероприятий по охране объекта.


Link to comment
Share on other sites

Ростелеком. За гранью добра и зла.

 В новой квартире идёт ремонт. Всегда раздражали провода вдоль стен. Поэтому заложить правильную проводку надо именно на стадии ремонта. Пришло время прокладывать провода для интернета и кабельного телевидения. Звоню в Ростелеком, узнаю условия. Так и так, говорю, у меня идёт ремонт, хочу заложить провода в стены, что бы потом подключить интернет и телевидение. Можно? "Конечно можно"- отвечает мне милая барышня. Делаю заявку. Через неделю приходит мальчик. Всё ему показываю, вот здесь будет роутер, здесь и здесь телевизоры, сюда и сюда ещё розетки. -Ну- говорит- вам надо провод покупать
-Как так? А мне сказали что всё бесплатно кроме роутера.
-Нет, только десять метров провода.
Звоню при нём в Ростелеком, уточняю. "Да, всё бесплатно кроме роутера". Гм... "А вот Ваш сотрудник говорит что только 10 метров, а остальное за деньги". Вообщем разобрались, оказывается действительно надо доплатить. Ну да и ладно, не жалко, но осадочек остался.
-Давайте телевизор. мне надо настроить.
-Ну так телевизора то нет. Ремонт ещё идёт.
-Без телевизора не подключу.
-Простите, зачем Вам мой телевизор?
-Настроить надо.
-А Вы можете без настройки? Ну ладно, просто продайте мне провод и роутер, а я когда всё закончу и привезу телевизор, Вы придёте и настроите.
-Не могу.
-Почему?
-Не положено. Хотите, могу подключить только интернет.
Ну вообщем я обиделся на Ростелеком и попрощался с их "мастером".
Вы думаете это всё? Ха... Мы же про Ростелеком речь ведём.
Три месяца спустя приходит разгневанное письмо от Ростелекома, с требованием срочно оплатить 400 с лишним руб, и угрозами что в противном случае против меня будет подан иск в суд.
Звоню. В Ростелеком естественно.
-Девушка, не могли бы Вы объяснить за что я вам должен?
-Вы не оплачиваете услуги интернета.
-А почему я их должен оплачивать, если вы мне их не предоставляете?
-На Вас оформлена заявка, на подключение интернета.
-Ну да. было дело, заказывал. Но ваш сотрудник отказался подключать вместе с интернетом телевидение и я отказался.
-Ну заявку Вы оставляли?
-Да.
-Тогда Вам надо оплатить услуги интернета.
-Но вы мне не подключили интернет.
-Но Вы же сами отказались.
-Так я должен оплатить вызов мастера?
-Нет, мастер у нас бесплатно, оплатите интернет
-Но Вы мне не предоставляете такую услугу.
-Иначе мы вынуждены будем подать в суд.
-Ок! А Вы не подскажите мне номер договора, между мной и вашей компанией, с которым вы пойдёте в суд?
-Минуточку.
Через пять минут:
-Я не нашла договора.
-Теперь Вы понимаете?
-Но Вы оставляли заявку?
-Оставлял. Но ваш сотрудник её не выполнил.
-Значит Вы обязаны оплачивать интернет
АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С помощью этой милой девушки составил претензию по телефону. Обещали позвонить и сообщить результат рассмотрения претензии через месяц.
Прошло два. Не позвонили. Ну , думаю, и Бог с ними. Слились видимо.
Но тут получаю опять письмо. Опять из Ростелекома. Опять разгневанное. Теперь я должен оплатить уже более 4-х тысяч!
Звоню. В Ростелеком естественно.
-Девушка, Вы не подскажите за что я Вам должен денег?
- Вы не оплатили стоимость роутера и услуги интернета.
Даже не буду пересказывать весь разговор. Вы и так догадались, что дело кончилось новой претензией и обещанием ответить через месяц. Прошло два. Сижу. Жду. Нового письма. Из Ростелекома естественно.

http://antiglupost.livejournal.com/51774.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не положено.
из этой же серии

 

 

Ребенок попал в больницу. Сегодня узнали, что с утра её перевели в гнойную хирургию. Случайно выяснилось - никто нам не позвонил, ничего не сказал. Должны были уже выписывать завтра-послезавтра, а тут вдруг гнойная хирургия. И - молчок. 
Руки в ноги, побежали в больницу. 
По приказу Минздрава посещать ребенка одновременно может только один родственник старше 18 лет. То есть папа и мама вместе зайти не могут. Мама заходит, папа два часа в холле сидит. Потом меняются. А Людка наша, которой еще только пятнадцать, Катьку в больнице навестить не может в принципе. 
Кто это придумал и чем он руководстовался, я не знаю. 
На охране я, естественно, послал все на хрен, провел через турникет жену, потом прошел сам. Не до вас мне сейчас, не до ваших идиотских указивок минздрава. Другим у меня голова сейчас занята.
И тогда тетка, этот особый такой подвид женщины, торчащая в окошке справочной, закричала охраннику: "У тебя двое прошли, вон, вон они, держи их!" 
И охрана затем на полном серьезе ходила по этажам больницы и искала родителей-нарушителей.
Я никогда не пойму, что происходит в головах у этих людей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

:rotate:

 

 

 

Министр экономики России Антон Силуанов заявил, что проведенного сокращения расходов бюджета на 2015 год НА 10% НЕДОСТАТОЧНО. Он также отметил, что оборонные расходы России ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫСОКИ, и их следовало бы частично перенаправить на развитие образования и инфраструктурные проекты.

Link to comment
Share on other sites

Міжнародна платіжна система Visa в п'ятницю прийняла рішення відключити російські банки, що діють на території півострова Крим, від своїх сервісів.

 

Про це пише портал Banki.ru з посиланням на офіційну заяву Visa, яку він має у власному розпорядженні.

 

Зокрема, в документі наголошується, що нові санкції уряду США  "забороняють компаніям Visa International Service Association, Visa USA Inc. і Visa Inc. надавати послуги, а також прямо або побічно сприяти проведенню трансакцій в Криму".

У зв'язку з цим Visa має намір висунути вимоги своїм клієнтам про негайне припинення випуску карток або будь-яких інших операцій в Криму з використанням продуктів та послуг Visa.

 

"19 грудня президент США Барак Обама підписав указ про блокування власності певних осіб і заборону певних операцій, що мають відношення до Криму, накладає санкції, які забороняють компаніям, зареєстрованим в США, надавати послуги прямо або побічно особам, які здійснюють діяльність на території Криму", - йдеться в офіційній заяві Visa, пише портал.

 

Крім того, лідер банківського "пластику" нагадує, що ці обмеження збережуться доти, поки санкції проти Криму не будуть зняті.

 

Цю інформацію також підтверджує портал Watcher.com.ua, який посилається на численні повідомлення на форумах півострову про неможливість зняти кошти з картки російського Сбербанка.

Варто зазначити, що станом на 16 грудня на півострові свою діяльність здійснює 31 банк.
Link to comment
Share on other sites

хехе #умеретьвраиси  :nose3:

 

Илья Яшин ‏@IlyaYashin 52 мин.52 минуты назад

Ого, медики перекрыли Тверскую улицу в Москве. Требуют обещанное им властями социальное жилье // Фото: @alex_beykin

 

B5yfBpsIcAAcA_v.jpg

 

B5yeQgDIYAAluk_.jpg


зы. упаковывали походу сразу в психушку))) ибонефиг - всем делать три раза ку и славить сонцеликого ))) 

Link to comment
Share on other sites

:fp1:  :fp1:  :lol2:  :lol2:  :weep:  :weep:

 

46-летняя голая россиянка застряла головой в перилах во время секса

 

Спасать женщину после секс-эксперимента пришлось правоохранителям.

В российском городе Липецк 46-летняя женщина во время секса со своим любимым застряла головой в перилах. Доставать голую женщину пришлось спасателям, которых, скорее всего, вызвали жильцы подъезда. На лестницу в подъезде пара вышла с целью разнообразить свою интимную жизнь. Как указывают местные СМИ, виновником того, что женщина оказалась в перилам, стал ее партнер. Где он находился, когда приехали спасатели и полиция, не уточняется. Также ничего не известно о состоянии здоровья женщины.

 

"За все время работы спасателем подобного случая не припомню", - рассказывают местные спасатели. Отметим, парочки очень часто прибегают к каким-то экспериментам во время секса. Некоторые даже, чтобы сделать свою любовь друг к другу еще сильнее, вообще превращают себя в вампиров. Одна пара таких вампиров еженедельно, в буквальном смысле, пьют кровь друг друга, чтобы стать ближе.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/tsikavinki/46-letnyaya-golaya-rossiyanka-zastryala-golovoy-v-perilah-vo-vremya-seksa-314707.html

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...