Перейти до змісту

Это писец, окруженный боец донбасса в прямом эфире


ZVIAD

Recommended Posts

Потому что в течение ближайших недель восток, и не только восток могут быть оккупированы Россией.

 

Пестетс :fp1:

 

Это прогноз?

 

Да такого говна на всех форумах в марте было в каждом втором посте.

Как и сейчас почти.

я зрозумів. ми з вами різне шукаємо. немає смислу сперечатися

Link to comment
Share on other sites

отходы/заходы на территорию агрессора, коридоры, жесты доброй воли (возврат ватной десантуры), гуманитарка от агрессора и т.д. какая-то интересная "война".  Я тут себе представил как тов. Сталин звонит Гитлеру и просит того дать коридор для наших войск ...

На войне все методы хороши, если кто-то еще не понял.

Link to comment
Share on other sites

Семенченко решился на ночной штурм. Город он взял со своими 340 соратниками. Вата опомнилась, подтянулась, и взяла Донбасс в окружение. Семенченко запросил о подмоге, но- это война, не всегда подкрепления есть под рукой, не всегда его можно послать в Иловайск. Что критичнее- деблокировать Амвросиевку, Саур-Могилу, или перекинуть войска под Мариуполь? Или бросить спасать 340 добровольцев, на крик которых стянулись как шакалы, ватники всех мастей? Увы, не всегда есть самое классное решение, тем более на войне. Ну а то, что Семенченко проблемы своего батальона начал решать в соцсетях, сея панику и помогая врагу, ни в какие ворота не идет. На месте Донбасса была и 79-ая, и 72-ая, и 30-ая, и 25-ая. Но никто не кричал в фейсбуках о том, что все пропало, нас сливают.
  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Семен Семенченко
5 minutes ago · Edited
Произошла трагедия. У меня есть основания считать что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства и некомпетентности в системе военного управления.

Факт 1 - колонна больше часа стояла на месте и только после начала минометного обстрела двинулась вперед

Факт 2- при переговорах десантники заявили нашим бойцам, что дескать их бы давно пере дислоцировали если бы не мы. Они нас ждали в течение всего дня на том месте где должна была проходить колонна

Факт 3- я и Юрий Бутусов били в набат об этой ситуации более десяти дней, требовали подкрепления, проводились пикеты под АП и Генштабом. Результат -0

Есть и другие факты предательства и вопиющей некомпетентности с которыми мы разберемся позже.

Сейчас мне надоо вытащить ребят и похоронить наших погибших, помочь семьям оставшихся без кормильцев. Вопрос можно ли верить раше? Конечно нет. За счет чего договорились? Не знаю, но ни я ни вы ни пяди родной земли не отдадим. Что с ультиматумом про 6 утра? По словам Президента его удалось отменить. Что будет если они обманут? Я не хочу сейчас об этом думать, просто хочу верить. Теперь основное : Я принял решение быть со своими бойцами. Технически мой организм транспортировать даже с капельницей несложно. Если в шесть утра их расстреляют то пусть стреляют и меня. Если они выйдут то я буду с ними.

Телефон для родственников - 0997851445. Списки сейчас составляются. По Донбассу большая часть - в порядке:)

Link to comment
Share on other sites

 Работать должна армия, где за невыполнение приказа трибунал. Но может у нас нет армии? Не верю она есть и нормальная. Но тот шум который в сети только мешает военным работать. А добровольцы должны идти в армию и там проявлять себя.  "Донбасу" Карловки не хватило? ? По сути все снабженцы фениксы и тимчуки идут нах. Дайте армии делать свою работу и займитесь в тылу своей. 

Вы с нынешними армейцами общаетесь или так "в верю-не верю" играете? Изначально добровольцы должны были лишь гонять сепаров и смотреть за порядком на освобожденной территории. и их создавали под АТО как альтернативу разложившимся ментам. В АТО по закону армия  вообще вмешиваться не должна была, потом закон подправили. Но до того, как закон подправили, мне армейцы говорили - "Пусть все идут к ипеням со своим АТО, это не наша задача, пусть менты и сбушники ипашат". Даже более того, армейцы в сторону  расейских зарплат косились слегка.  А получилось что? Из добровольцев стали лепить штурмовые отряды.  Изначально, когда наша армия была в  полной прострации, а сепары были местными ватниками да Гиркиными эта тактика проканывала. а против регулярных войск Хуйла - хер там.

 

А за Феникса вам вообще надо люлей выписать. забыли, кто десантников на границе  снабжал и вытягивал, когда родная армия забила болт? Где кстати большая часть нашей техники? На границе - превратилась в решето, добровольцы небось виноваты?

 

. До чего поколение выродилось. Старики под полтинник там, а молодые тут. Было мне хотя бы 50 я бы уже там был. Писатели-интернет  маратели.  :X

И прямо все ребята откосили? А может наши просто не могут мобилизацию организовать? Или не хотят? А вообще  официально войну или военное положение у нас объявил кто?

 

Семенченко решился на ночной штурм. Город он взял со своими 340 соратниками. Вата опомнилась, подтянулась, и взяла Донбасс в окружение. 

  Какие " только 340 соратников" -  вы вообще не в теме? А  часть ВСУ и генерал Хомчак, а часть Днепра? Они то сегодня вышли через коридор, забыли уже? 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

  Какие " только 340 соратников" -  вы вообще не в теме? А  часть ВСУ и генерал Хомчак, а часть Днепра? Они то сегодня вышли через коридор, забыли уже? 

 

это вы не в теме

хомчак зашел только несколько дней назад

днепр - тоже

 

брали иловайск они сами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Семен Семенченко

5 minutes ago · Edited

Произошла трагедия. У меня есть основания считать что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства и некомпетентности в системе военного управления.

Факт 1 - колонна больше часа стояла на месте и только после начала минометного обстрела двинулась вперед

Факт 2- при переговорах десантники заявили нашим бойцам, что дескать их бы давно пере дислоцировали если бы не мы. Они нас ждали в течение всего дня на том месте где должна была проходить колонна

Факт 3- я и Юрий Бутусов били в набат об этой ситуации более десяти дней, требовали подкрепления, проводились пикеты под АП и Генштабом. Результат -0

Есть и другие факты предательства и вопиющей некомпетентности с которыми мы разберемся позже.

Сейчас мне надоо вытащить ребят и похоронить наших погибших, помочь семьям оставшихся без кормильцев. Вопрос можно ли верить раше? Конечно нет. За счет чего договорились? Не знаю, но ни я ни вы ни пяди родной земли не отдадим. Что с ультиматумом про 6 утра? По словам Президента его удалось отменить. Что будет если они обманут? Я не хочу сейчас об этом думать, просто хочу верить. Теперь основное : Я принял решение быть со своими бойцами. Технически мой организм транспортировать даже с капельницей несложно. Если в шесть утра их расстреляют то пусть стреляют и меня. Если они выйдут то я буду с ними.

Телефон для родственников - 0997851445. Списки сейчас составляются. По Донбассу большая часть - в порядке :)

 

Пробую уявити: Самураї проводять мітинг під палацом сьогуна  з вимогами про надання допомоги.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Tregubov
13 хв · Відредаговане ·

По-моему завтра таки попытаются устроить заварушку в Киеве под трагедию в Иловайске.
Ненавижу инфантилизм. Ненавижу сознательный отказ думать головой. Ненавижу назначение козлов отпущения заранее.
Но смотрю, как технично раскручивается маховик.

- Дезертировало подразделение? Виноваты генералы. На Киев!
- В результате дезертирства окружили другие подразделения. Виноваты генералы. На Киев!
- Не бросают подкрепления (потому что ему по определению идти в засаду)? У, предатели! На Киев!
- Бросили подкрепление и оно попало в засаду? Измена! На Киев!
- Не могут совершить чудо и вывести войска из окружения (при том, что резервов уже попросту и тупо нет). Выродки! На Киев!

Все это хорошо подогревается "общественными авторитетами" без лиц и фамилий, все это хорошо раскручивается. Ведь это так удобно - когда можно не думать, не смотреть на карту, не читать законов, не интересоваться, сколько у нас вообще тех войск в зоне АТО и куда они могут пойти, а куда не могут. Это лишнее. Опять-таки, мозг напрягать. Проще назначить предателя. Это будет абстрактный командир. Фамилию? Неинтересны нам фамилии. Всех гнать. И всех расстрелять. Вот тогда победим.

И да, вынесу из комментов - если вдруг кому кажется, что я защищаю генералов. У нас куча поводов ругать ГШ и руководство АТО и ряд поводов обвинять отдельных в предательстве. У нас регулярные сливы данных о перемещениях войск (правда, тут СБУ работает). У нас тупо не налажены взаимодействия родов войск. У нас мобилизация идет через задницу, а снабжение заблудилось в кишечнике. У нас много тактических ошибок и, самое страшное - у нас скорость реакции замедлена на пару дней в тактическом плане и до месяца в стратегическом. Но при этом белки-истерички ругают абстрактный генералитет за перемещения войск - включая те, которых сами же требовали буквально еще вчера, и за вынужденные решения. И требуют от него регулярного совершения чудес, даже не озаботившись глянуть на карту и прикинуть, насколько это вообще возможно.

И последнее. Сейчас Владимир Владимирович готовит план С - введение в Украину "миротворцев". Повторение абхазского сценария (раннего, начала 90-х). Скорее всего, под мандатом ОДКБ (филькина грамота, конечно, но в Грузии же "мандат СНГ" сработал). Потому что уже скрывать наличие российских войск в Украине перестает получаться - его пришла пора объяснять.

Что следует сделать, чтобы это стало проще? Безусловно, устроить хаос в столице страны. Дискредитировать руководство и направить на него весь гнев за все поражения. Желательно -начать гражданский конфликт, реальный, не инспирированный. Опять-таки, привет, Грузия. Все это уже было - отрепетировано и отработано. Но чтобы оглянуться назад - опять-таки, надо задействовать голову.

Если вы хотите быть бездумными пешками - ваш выбор, ребята. Мне на секундочку показалось, что на Майдане право думать головой победило право ей не думать. Если я ошибался - ну, возможно, тогда этой стране так и надо.

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да мне кажется, что в Киев уже никто не пойдет. Как Ярош грозился-грозился, ему пообещали что Евдокимова вот-вот уволят, так он и успокоился.

Так и тут  порешали на "высоком уровне" и сняли  вопрос.

 

Тут вопросов больше чем ответов:

 

Что мешало в течении 10-ти дней отдать им приказ  идти зачищать там все до упора, или уходить оттуда нахер? 

Ведь сначала окружения такого серьезного не было, но тем не менее какого-то хрена они там остались вместе с частью ВСУ, Днепром, еще кем-то там? 

Какого хрена кацапы стали ипашить по "гуманитарному коридору", часть  наших десантников то заипашили, которые впереди шли?

Почему остальные вышли/сдались, включая часть людей из Донбасса, а часть осталась "невыполнять" ультиматум кацапов?

И наконец, если вы такие герои, что остаетесь как "гордый Варяг" несмотря на ультиматумы, то какого хрена проводить переговоры на высшем уровне, чтоб вас оттуда вытащили? Из-за оружия и знамен? 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я принял решение быть со своими бойцами. Технически мой организм транспортировать даже с капельницей несложно. Если в шесть утра их расстреляют то пусть стреляют и меня. Если они выйдут то я буду с ними.

красная линия.

или трындеж

 

 

— Твою мать! Вернись! — негодовал военный врач.

Он только что мастерски пришил этому ненормальному часть уха. Не самая, надо сказать, приятная операция, когда вокруг все взрывается, глаза слезятся от порохового дыма, стоны раненых и верблюдов сливаются в неразборчивый гул. А кроме того, час назад врач с огромным трудом извлек пулю из глаза того же офицера. Каких трудов ему стоило остановить кровотечение! Полевого врача трудно удивить. Но, ей-богу, как же обидно, когда твое собственное творение вместо того, чтобы смириться с ранениями и отползти в передвижной лазарет, вскакивает и вновь несется в самую гущу боя! Именно так и поступил этот худощавый офицер. Всю операцию он дергался, но явно не от боли — врач чувствовал, как тот стремится вернуться к осаде форта и надрать дервишам* задницу. Стоило врачу отрезать нитку, торчавшую из мочки уха офицера, и отвернуться на секунду, как того и след простыл. Обидно все-таки. Сейчас ему снесут голову — и все усилия впустую. На стол уже положили следующего офицера, которому оторвало ногу. Но врач, ущемленный в лучших чувствах, все-таки прокричал на ухо своему помощнику:

— Ты знаешь, кто это? 

— Де Виарт, сэр! — удалось разобрать врачу. Что ж, как ни крути, отважный малый. Жалко, что такие быстрее всего и погибают. Ничего не поделаешь, война...

 

Каково же было удивление врача, когда на исходе дня к нему в палатку, поддерживаемый рядовым, зашел тот самый де Виарт. С ног до головы покрытый грязью и копотью, он прижимал к глазу, который врач перевязывал утром, пропитанный кровью шарф. Несмотря на плачевный вид, на губах его играла довольная улыбка. Выстрелы и взрывы по большей части уже смолкли, и врач четко разобрал слова офицера:

— Док, вы будете смеяться, но мне попали в тот же глаз.

«Это был знаменитый enfant terrible Первой мировой войны... Если подчиненные приносили в качестве трофеев каски, то Ритчи-Хук однажды возвратился из рейда по ничейной территории, держа в каждой руке по истекающей кровью голове немецких часовых»

 

Змінено користувачем Людоедка
Link to comment
Share on other sites

Пора прекращать это аматорство с этими батальонами.

Их нужно или в армию на общих основаниях, или таки на охрану общественного порядка направлять. Но самое прикольно знаете что? Что после всех этих истерик и скандалов, Донбасс таки расформируют, и все вздохнут с облегчением. А вот что расформируют Азов и Днепр (Бенины детища) - я очень сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

+100500 :tu: Все по делу.

 

 

Кроме одного.

Трегубов мягко и мастерски свел таки проеб генштаба к дезертирству Прикарпатья.

 

Типа потому что в кузнице не было гвоздя.

А на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

Трегубов мягко и мастерски свел таки проеб генштаба к дезертирству Прикарпатья.

А на самом деле?

А на самом деле дезертировало далеко не только Прикарпатье, и людей изначально в Иловайске было больше чем "380 спартанцев" Семенченка.  Поэтому Порох и сказал "о двух предателях"  в руководстве бригад. А теперь  из-за всего этого кипеша с Донбассом, о предателях и дезертирах все как-то забыли.....Вот увидите завтра и не вспомнят даже

Link to comment
Share on other sites

это вы не в теме

хомчак зашел только несколько дней назад

днепр - тоже

 

брали иловайск они сами

 

 

Начинал операцию и проводил разведку батальон Азов. Вроде бы разведали огневые точки, вроде бы передали координаты артиллерии, артиллерия вроде бы по ним отработала... Но потом оказалось что ни одна огневая точка сепаратистов не поражена, и их намного больше.

Азов первым же и съебался оттуда, самовольно, вместе с Шахтерском.

 

Активные действия по освобождению города начались10 августа. Спецбатальон "Азов" по приказу штаба АТО провел в Иловайске разведку боем. Операция происходила в районе, укрепленном дотами и подземными коммуникациями.

 

В ходе разведки, были выявлены основные огневые точки противника. За эти данные заплатили своими жизнями азовцы Береза и Светляк.

А штурмовали Донбасс, Днепр, и 51-я бригада.

 

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/08/26/7035801/

К 18 августа в окрестностях Иловайска при поддержке Вооруженных Сил Украины уже собрались добровольческие батальоны: "Донбасс", "Днепр", "Азов", "Шахтерск" и "Кривбасс".

 

Им была поставлена задача взять город.

 

Батальоны "Донбасс" и "Днепр" зашли с юга, в районы не занятые и не укрепленные сепаратистами. Бойцы рассредоточились по частному сектору. "Кривбасс" контролировал подходы.

 

 

Азов не единственные благодаря кому случилась жопа, потом был самовольный отход еще как минимум двух частей ВСУ, это уже Семенченко описывал:

 

Тревожные симптомы начались позже. Сначала самовольно покинула позицию часть ВСУ которая должна была обеспечивать тыл группировки освобождающей Иловайск. Артиллерия была разбита градами а решта отошла, остались одни минометы. Затем противником был нанесен еще один удар танками из района Моспино. Они прошли через Старобешево и были остановлены через 15 км заслоном артиллерии и танков ВСУ ( почему то они откуда то вдруг у ВСУ появились). Также был нанесен удар в районе Еленовки.

 

Таким образом в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из сектора Д, прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся группировка оказалась в оперативном окружении

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это вы не в теме

хомчак зашел только несколько дней назад

днепр - тоже

 

брали иловайск они сами

Я говорил про то, что автор того поста предложил пожертвовать "только 380 добровольцами", чтоб  типа не снимать  с остальных направлений войска,, и не учел что кроме Донбасса там остались ещё и другие в окружении, теперь понятно?

 

Хотя может Семенченко и имел ввиду под ВСУ батальоны Азов и Шахтерск

Азов и Шахтерск кажется тоже подчиняются МВД как и Донбасс, хотя тут я не уверен, могу ошибаться и они под МО. Тогда можно считать их ВСУ. Как и сбежавшую прикарпатскую "тероборону".

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Просто треба дати їм важке озброєня, бронетехніку, пару танків. От і перестануть бути аматорами...

А до пари танків ще кілька мтлб і танкоремонтну бригаду, і ППО. і артилерію і дохуя ще чого.

і людей до всього ціьго.

Шкода. немпє тільки.

Link to comment
Share on other sites

+100500 :tu: Все по делу.

Кроме одного.

Трегубов мягко и мастерски свел таки проеб генштаба к дезертирству Прикарпатья.

 

Типа потому что в кузнице не было гвоздя.

А на самом деле?

Я думаю что дизертирство там сыграло важную роль.
Link to comment
Share on other sites

В общем, я все понял так - произошла трагЭдия - Семенченко(!) командует Донбасом!

как ты мог заметить  - это именно трагэдия для некоторых.. не зря сковорода бздел тут про офицерскую честь и требовал от семенченка извинений.. но потом как-то скромно свернул тему..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А взагалі то дійсно питання - чому той Семенченко на ТБ завжди з'являється замотаним в ганчірки, як якийсь арабський террорист. В кінці кінців він командир підрозділу в складі МВС, а не якийсь підпільник-підривник. :S

 

На початку, пам'ятаю, були розмови про безпеку родичів і тому подібне, але зараз це питання, мабуть, давно вирішено. Та і його особа, напевне, вже давно відома тим, хто це хотів знати.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не, как хотите, а  у меня такая чуйка нехорошая, что своим визгом добровольцы сорвали ГШ некую оперативную комбинацию, о которой, разумеется, мы не знаем.

Например, я не верю, что В ГОРОДЕ(!!!) нельзя удержаться, даже если у врага есть грады. Это ж не степь, блядь!

 

И вот не верю я в хуйню про планируемый их слив, у нас во главе конечно, масса пидарасов, но даже они не враги ж себе!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не, как хотите, а  у меня такая чуйка нехорошая, что своим визгом добровольцы сорвали ГШ некую оперативную комбинацию, о которой, разумеется, мы не знаем.

Например, я не верю, что В ГОРОДЕ(!!!) нельзя удержаться, даже если у врага есть грады. Это ж не степь, блядь!

 

И вот не верю я в хуйню про планируемый их слив, у нас во главе конечно, масса пидарасов, но даже они не враги ж себе!

 

Досить подібно. Заяви і мітинги самураїв йдуть зовсім не в тему.

Link to comment
Share on other sites

Я не верю в предательство.

Я верю в то, что генералы генштаба РФ просто умнее, опытнее, компетентнее итд. чем генералы из генштаба Украины.

 

А бойцы "хуесоссии" и весь офицерский состав ВС РФ тупо выполняют приказы, а не пиарятся в ток-шоу и не размышляют про зраду и не компетентность командиров.

Предательства полно. И если считать некоторые действия некомпетентностью, то гнать за такую некомпетентность надо давно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...