Перейти до змісту

Донецький Аеропорт


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Как можно ручкаться с иностранным чмом, которое убивало твоих побратимов?

Чего-то я не понимаю в этой жизни.

Точно так же, как Пэдро ручкается с Хуйлом. Принципиальной разницы нет.

Link to comment
Share on other sites

Тут народ тоже версии строит, почему... Есть версия, что замкомбат просто пересрал. Была договоренность о встрече два на два, а с моторолой приехало человек 20. С другой стороны можно объяснить, что за бойцов боялся...
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Бойцы 93ей танковой бригады заявили, что не желают быть под руководством "героя" видео, жавшего руку террористу Моторолле!

http://divannaya-sotnya.com.ua/ATO/boycy-93ey-tankovoy-brigady-zayavili-chto-ne-zhelayut-byt-pod-rukovodstvom-geroya-video-zhavshego-ruku-terroristu-motorolle.html

 

То що, тепер підуть до Мотороли, пацан чьотко базаріт. B-)

Link to comment
Share on other sites

Киборг «Купол» прокомментировал инцидент с террористом «Моторолой»
 

Киборг по прозвищу «Купол» из 93 бригады прокомментировал InfoResist ролик который появился в сети.

 

«Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с ними (боевиками). Поблагодарил я его только за, что он дал без единого выстрела вывести моих ребят. Моя главная задачу вывести целыми своих бойцов. Хотя у меня были совсем другие чувства, мне его хотелось придушить. Я же не буду на камеру, уподобляясь террористам, вести себя вызывающе», — сказал киборг.

 

Также он добавил, что российский телеканал специально смонтировал  видео так. Во время рукопожатия я таких слов не говорил, как это показано на видео. «Ничего подобного, ему никто не собирается прощать то, что он творил,  мы еще встретимся в бою!», — сказал киборг.

 

«На видео также не показано и то, что мне в живот смотрело 20 автоматов, хотя мы договаривались что все будут без оружия. Это слово террористы не сдержали», — резюмировал «Купол».

 

В свою очередь волонтер Роман Доник на своей странице в facebook отметил, что 93 бригада славится своими подвигами в зоне АТО.

«Все помнят первую установку град отбитую у сепаров? Это была 93, под Добропольем. И первые два грузовика с кадыровцами расстреляли именно они. И в аэропорту почти 5 месяцев тоже они. И без ротации в полях более полугода тоже они.

И это именно комбриг 93 бригады, лично с автоматом в руках принимал участие в зачистке Песок, а потом поднимал там украинский флаг. А потом он лично на броне руководил освобождением Авдеевки. Не потому что безбашенный или глупый. А потому что солдаты нуждались в примере. Боялись и не умели тогда воевать как сейчас. А перед этим лично несколько раз принимал участие в отражении атак на блокпостах в Добропольском районе», — пишет Доник.

Link to comment
Share on other sites

Тут народ тоже версии строит, почему... Есть версия, что замкомбат просто пересрал. Была договоренность о встрече два на два, а с моторолой приехало человек 20. С другой стороны можно объяснить, что за бойцов боялся...

только вот бойцы как то не оценили..его боязнь...

 

даже на видео....

последние слова нашего бойца были ..на вопрос моторолы(кстати тупой до безобразия)..вы как ещё приедите? на что боец..в кунге...сказал ему обязательно..

ну и сегодняшние подписи бойцов об отстранении его от руководства...тоже о многом говорит.

Link to comment
Share on other sites

 

Это видео взорвало интернет и мозг. Вчера вечером только и разговоров было - что о Куполе, Моторолле, радости, братании, рукопожатиях, полосках на машине, обсе и фсьотакое...
Я смотрел это видео вместе с министром обороны у него в кабинете, обсуждал увиденное с Маршалом, с Медведем, с замкомбрига Зубом, который сейчас в госпитале, с самим десантником Алёшей, который на видео общается с Мотороллой и надеется отметить с ним мировую...
Очень тяжело собраться с мыслями и выразить своё отношение к произошедшему в двух словах. В первую очередь хочу сказать, что Купол на видео и Купол, которого знает, уважает и ценит всё ВДВ - разные люди. Анатолий Анатольевич Козел, зам.комбата 95 аэромобильной бригады, которой вчера исполнилось 22 года - это Купол, который осуществлял руководство работой десантников в окрестностях донецкого аэропорта. Человечище с большой буквы, уважаемый бойцами офицер-десантник. Исполняющий обязанности комбата 93 механизированой бригады Алексей с видео тоже имеет позывной Купол. В нашей армии много Медведей. Куполов, Грачей, Гризли. Апостолов, Громов, Волков и Боцманов. На позывные эксклюзива нет, и мне важно, чтобы те, кто знает Толю Купола - не сомневались в том, что на видео - не он. По поводу разговора в кадре - мне очень тяжело комментировать общение с Мотороллой нашего офицера в таком стиле, но я не готов его судить или осуждать. Хрен его знает, как бы сам себя повел в таких обстоятельствах. Вряд ли подал бы руку для рукопожатия, хотя сидя в интернете это говорить легко, а окажись там на месте, при обээсешниках и телекамерах - не факт, что не поступил бы так же. Есть какой-то дипломатический "протокол", который нужно соблюсти, чтобы не началась стрелкотня или рукопашка с каратэ. Переговоры же, мать их... Но мы ведь стремились к ним, хотели мира и режима реального прекращения огня? Значит нужно включать дипломатию? А дипломат, как говорил железный канцлер Горчаков - это кристально честный человек, посланный за границу врать в интересах своей Родины...
Резанула фраза бывшего десантника Алёши про "больных людей" в аэропортовских терминалах. Не больные они, ИО. 
А люди долга, чести, Присяги и достоинства. Солдаты. Бойцы. 
И не имеешь ты права даже думать о них в таком тоне и такими мыслями! Это - реально унизительно. Руку ты жал Моторолле от себя лично, твоё дело - мыть её после этого или вскрывать бесцветным лаком. А нагадить на голову Пацанам, защищавшим несколько месяцев клочок земли и развалин терминалов с Башней в АДу - это позор. Несмываемый, командир. 
Да и командир ли? Ведь когда рыжий спросил у бойцюков в кузове, где ваш комбат - реакция была с ухмылкой и без намёка на уважение. Делай выводы. Алексей. 
И каждый из нас свои собственные - сделал.
Почитай, что написал подчинённый реального Купола,
ротный 95й @Медведь Иваныч Пал
который вместе с Анатолием Анатоличем держал гарнизон в Песках с начала октября.
Может дойдёт что-нибудь? Хотя - не факт....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Тут народ тоже версии строит, почему... Есть версия, что замкомбат просто пересрал. Была договоренность о встрече два на два, а с моторолой приехало человек 20. С другой стороны можно объяснить, что за бойцов боялся...

 

Типа лохнувся мужик? Ну так хай так і скаже, соррі - лохнувся. Нормально буде.

Link to comment
Share on other sites

Ну зрозуміло що боявся... але питання в тому чому вони поїхали через блок пост терористів? Нерозумію як можна домовлятися і вірити тим хто вбили стільки українських солдатів? :(

Link to comment
Share on other sites

Ну зрозуміло що боявся... але питання в тому чому вони поїхали через блок пост терористів? Нерозумію як можна домовлятися і вірити тим хто вбили стільки українських солдатів? :(

самое прикольное в этой ситуации....другое..

 

что украинских военных попавших в плен к этим пиздаболам ещё с мая месяца буквально полно...насколько я только читал в нете эти пидары договаривались..об обменах 200х...обманывали наших военных..брали их в плен..потом были случаи переговоров....и тоже обманули и взяли наших полковников 2 и одного подполковника...

потом опять какието переговоры...и тоже взяли переговорщиков.....

 

короче я конечно всё понимаю...но мне кажется этим пидарам верить нельзя ...

Змінено користувачем кноп
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@кноп,ну так закінчилось це тим, що наші з СБУ пішли на переговори і взяли там офіцера-дезертира ЗСУ , який перед тим хотів блок-пост здати.

Тому процес фальшивих переговорів запустити легко, а от затушити...

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

@кноп,ну так закінчилось це тим, що наші з СБУ пішли на переговори і взяли там офіцера-дезертира ЗСУ , який перед тим хотів блок-пост здати.

Тому процес фальшивих переговорів запустити легко, а от затушити...

это единственный случай...

и случай с офицером дезертиром..

 

это всё же чуток другое.

Link to comment
Share on other sites

Hа первой секунде ролика на двери камаза белый круг - опознавательный знак рашистов? Они что, нашим уже и технику для перевозки предоставляют любезно? ;o Мутно как-то все.

http://youtu.be/0j_fFK_aOig

Link to comment
Share on other sites

самое прикольное в этой ситуации....другое..

 

что украинских военных попавших в плен к этим пиздаболам ещё с мая месяца буквально полно...насколько я только читал в нете эти пидары договаривались..об обменах 200х...обманывали наших военных..брали их в плен..потом были случаи переговоров....и тоже обманули и взяли наших полковников 2 и одного подполковника...

потом опять какието переговоры...и тоже взяли переговорщиков.....

 

короче я конечно всё понимаю...но мне кажется этим пидарам верить нельзя ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

самое прикольное в этой ситуации....другое..

 

что украинских военных попавших в плен к этим пиздаболам ещё с мая месяца буквально полно...насколько я только читал в нете эти пидары договаривались..об обменах 200х...обманывали наших военных..брали их в плен..потом были случаи переговоров....и тоже обманули и взяли наших полковников 2 и одного подполковника...

потом опять какието переговоры...и тоже взяли переговорщиков.....

 

короче я конечно всё понимаю...но мне кажется этим пидарам верить нельзя ...

 

Скажи это Педро.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю щас на стоп-кадр на видео - наш реально смотрит на моторолку как на говно

 

По ходу я ему начинаю верить, что там ваще все не так было, как рашиды смонтировали.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю щас на стоп-кадр на видео - наш реально смотрит на моторолку как на говно

 

По ходу я ему начинаю верить, что там ваще все не так было, как рашиды смонтировали.

 

так они кацапы врут постоянно. у них вертикаль чудовищной лжи. пирамида лжи, на самом верху злобный карлик, а потом остальные.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Hа первой секунде ролика на двери камаза белый круг - опознавательный знак рашистов? Они что, нашим уже и технику для перевозки предоставляют любезно? ;o Мутно как-то все.

 

На нашей технике тоже есть белые круги

 

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/vsu_broneviki.jpg

Link to comment
Share on other sites

Коротко? Я не Селезнев , врать не буду. Понимай как знаешь.

А если так поставить вопрос: реально ли не дать сепарам закрепиться в старом теминале всерьез ? Особенно сейчас, во время очередного "перемирия"?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...