Перейти до змісту

Бахмутка


Theorist

Recommended Posts

Папуа, я сейчас первый раз на форуме нажму Доповидь... Крама ВСЕ знают по делам его, а ты лучше иди в ветку про НЕФТЬ.

Ты почитай вначале что  пишется. А потом жми что хочешь. 

Link to comment
Share on other sites

 

Относительно окруженных блок-постов под Счастьем. Да, я знаю, что они шесть суток в окружении. Да, я знаю о проблемах, и писал и говорил это всем кого знаю на верху. Я знаю, что не дошло снабжение. Я знаю как тяжело. Это личная ответственность начальника Генштаба Муженко. Я делаю все, чтобы он как можно быстрее осознал свою ответственность. Муженко ходит на допросы в прокуратуру по Иловайску и сектору "Д", и ему за все придется ответить.

Link to comment
Share on other sites

Юра такой же пиздунчик, как и все юльки. До сих не маршал, хотя всем советы дает. А на Цензоре отладить не может работу. Нашел авторитет. Чуть луше, чем "блогер Иванов".
С "познаниями" Юры в военном деле, удивительно, что он до сих пор и не в Генштабе. 
Что за ссылки у хуйлостанцев: или явный ватник, или пиздлявый мудак типа Бутусова.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот 3,14издабол Бутусов во всей свое мудачно-3,14здабольской красе.
Сегодня этот мудак поливает Муженко, а 2,5 месяца назад писал другое:

Сегодня ударную группировку наших войск на одном из самых опасных направлений повел на прорыв лично начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко. Сам пошел в танке, со своими позывными, которые хорошо знают части его родного корпуса, и лично руководил боем.
Об этом мне рассказал мой товарищ - офицер-танкист, который шел в этот бой вместе с генералом. Бойцы выражают свое восхищение: у Муженко в корпусе было свое прозвище -"Витя-война", и они рады, что не ошиблись.

Хотел опять жестко раскритиковать Муженко за то, что его место в штабе, что ему надо руководить не боем, не тактической операцией, а управлять фронтом, принимать стратегические решения. За то, что помощь сектору "Д" пришла так поздно... Умом понимаю, что генерал с рациональной точки зрения не прав...

 И наверное, именно в этой войне, войне неправильной, войне за независимость, войне, где все общество и армия отчасти тоже заражены скепсисом и сомнениями, и слово "генерал" как и любой командир и руководитель давно обесценилось, надо строить не только стратегию армии, но и прежде всего ковать ДУХ ВОИНА. И никак это не сделать, кроме как личным примером. И если на каждом участке фронта каждый из нас поднимется в свою отчаянную атаку, и пойдет вперед, мы сметем любых врагов, сколько бы их не было.

Спасибо, генерал, что ВЫ ведете себя как ВОИН. Когда я услышал восторженные слова наших бойцов, я не спрашивал, где это произошло и как далеко мы продвинулись.

Я почувствовал, что это была победа. 

https://ru-ru.facebook.com/butusov.yuriy/posts/81009041903125

 

Еще приводить этого мудака!? Дешевый популист, которому веры нет. Еще раз, пусть наладит работу сайта своего, а то , хотя бы, тошно смотреть, сколько там антиукраинской рекламы подспудно идет!

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Относительно окруженных блок-постов под Счастьем. Да, я знаю, что они шесть суток в окружении. Да, я знаю о проблемах, и писал и говорил это всем кого знаю на верху. Я знаю, что не дошло снабжение. Я знаю как тяжело. Это личная ответственность начальника Генштаба Муженко. Я делаю все, чтобы он как можно быстрее осознал свою ответственность. Муженко ходит на допросы в прокуратуру по Иловайску и сектору "Д", и ему за все придется ответить.

 

В данному випадку Муженко не дуже винний, це злiй генiй Мозгового винен у великих втратах площi i iнших, як я ранiше говорив, що вiн вкрай небезпечний  зi всiх сепарiв.

Та не бажанно тут писати в цому цугундеровскому заповiднику, а краще на фупi

Link to comment
Share on other sites

Муженко - злочинно некомпетентний ідіот. Я пристав на цю думку ще задовго до Іловайська - Савур Могили - Тельманова - Новоазовська.

Але це сказано безвідносно до хвилі паніки, що здіймає тут в гілці пришелепкуватий ватник.

 

Порошенко несе особисту відповідадьність за те, що Муженко  ще й досі не звільнений. Тим самим від вчиняє злочин проти Української Армії.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Потери за сутки составили: 1 военнослужащий погиб, 5 получили ранения, в результате боевых действий казаками был уничтожен один Т-64 и Урал-4320".

Казаки уничтожили за вчерашний день два танка Т-64 .

Вообще-то это уже ЧП, если какие-то казачки за два дня смогли уничтожить три наших танка. Даже сами боевики ДНР/ЛНР презирают их и называют ряжеными казачками.

Link to comment
Share on other sites

Беда в том, что кроме верхов, до фига развелось "наполеонов", которые знают, как войсками управлять надо, не окончив даже обычной сержантской учебки. Не говоря о том, что в большинстве и в армии не служили, возможно лишь мемуаров начитались. Но пользуясь разгулом безнаказанности  и безответственности раздают советы и рекомендации в условиях войны. Представляете, если бы в Отечественную, кто то начал Жукова хаить за отступление из под Харькова?... В лучшем случае в штрафбате демонстрировал бы знание тактики и стратегии.
И , что интересно. От таких критиканов не слышно упреков в адрес предателей, трусов, деятелей , оправдывающих дезертирство и подобное. Не слышно призывов карать за распространение непроверенной информации, паники и подобного.
Многие часто обращают внимание на опыт израильской армии. Так вот . Там запрещено делать какие либо сообщения о ходе боевых действий и потерях, пока не будет получено добро от армейских структур.
Пора и в Украине вводить подобные запреты.
А то снова на те же грабли. Сколько говорили о недопустимости мобильников на передовой, а тут снова "корреспонденты ТСН позвонили бойцу...! Пилять, когда нибудь будет положено этому конец и выступит ли хуйло Бутусов в поддержку такого!?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Руковидители Израиля не назначают руководить своей армией белозубофорфоровых идиотов. с образованием автоэлектрика, как Гелетей. И сажают террористов в отличии от Порошенко, который ни одного рыга не посадил, мало того назначает их на должностя, как в Кировограде. Поэтому доверия ему нет, и журналисты будут писать, а солдаты - звонить.  Пропорошенковские хвойды уже собственное АТО отрицают. "Нету там ниче под Смелым!" Ага, нету. Сегодня штурм продолжился. АТО: В районі Смілого протягом декількох годин тривав бій. 2 -е бійців поранено.  

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пропорошенковские хвойды уже собственное АТО отрицают. "Нету там ниче под смелым!" Ага, нету. Сегодня штурм продолжился. АТО: В районі Смілого протягом декількох годин тривав бій. 2 -е бійців поранено.  

Хуйловец, что ты хотел этим сказать? Никто не отрицал, что там стреляют и что там бои. Но ты, же , ватничек, начал распускать про "котел", про сотни пленных наших"! С ссылками на сепараторов и ни одной ссылки из официальных источников или источников заслуживающих доверия!

Где тут, путлеровец, про котлы, про сотни пленных? 

B0PFsn0CIAIjQsY.png

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то это уже ЧП, если какие-то казачки за два дня смогли уничтожить три наших танка. Даже сами боевики ДНР/ЛНР презирают их и называют ряжеными казачками.

Еще неизвестно кто  там на самом деле нарядился казачками в этот раз.

Link to comment
Share on other sites

Юра такой же пиздунчик, как и все юльки. До сих не маршал, хотя всем советы дает. А на Цензоре отладить не может работу. Нашел авторитет. Чуть луше, чем "блогер Иванов".

С "познаниями" Юры в военном деле, удивительно, что он до сих пор и не в Генштабе. 

Что за ссылки у хуйлостанцев: или явный ватник, или пиздлявый мудак типа Бутусова.

 Мужненко  член партии регионов до февраля 2014-го года. Своих защищаешь, синячок?  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 Мужненко  член партии регионов до февраля 2014-го года. Своих защищаешь, синячок?  :gigi:

Ах ты, ватничек, или юлек, что однокуйственно!  Пытаешься с больной головы на здоровую свалить, когда вас за яйца хватают? Ты это Бутусову скажи, великому стратегу, несостоявшемуся Наполеону и проректору академии Генштаба.

Link to comment
Share on other sites

Беда в том, что кроме верхов, до фига развелось "наполеонов", которые знают, как войсками управлять надо, не окончив даже обычной сержантской учебки. Не говоря о том, что в большинстве и в армии не служили, возможно лишь мемуаров начитались. Но пользуясь разгулом безнаказанности  и безответственности раздают советы и рекомендации в условиях войны. Представляете, если бы в Отечественную, кто то начал Жукова хаить за отступление из под Харькова?... В лучшем случае в штрафбате демонстрировал бы знание тактики и стратегии.

И , что интересно. От таких критиканов не слышно упреков в адрес предателей, трусов, деятелей , оправдывающих дезертирство и подобное. Не слышно призывов карать за распространение непроверенной информации, паники и подобного.

Многие часто обращают внимание на опыт израильской армии. Так вот . Там запрещено делать какие либо сообщения о ходе боевых действий и потерях, пока не будет получено добро от армейских структур.

Пора и в Украине вводить подобные запреты.

А то снова на те же грабли. Сколько говорили о недопустимости мобильников на передовой, а тут снова "корреспонденты ТСН позвонили бойцу...! Пилять, когда нибудь будет положено этому конец и выступит ли хуйло Бутусов в поддержку такого!?

 

Лайкнув

Link to comment
Share on other sites

Руковидители Израиля не назначают руководить своей армией белозубофорфоровых идиотов. с образованием автоэлектрика, как Гелетей. И сажают террористов в отличии от Порошенко, который ни одного рыга не посадил, мало того назначает их на должностя, как в Кировограде. Поэтому доверия ему нет, и журналисты будут писать, а солдаты - звонить.  Пропорошенковские хвойды уже собственное АТО отрицают. "Нету там ниче под Смелым!" Ага, нету. Сегодня штурм продолжился. АТО: В районі Смілого протягом декількох годин тривав бій. 2 -е бійців поранено.  

Прежде всего у них такой "гениальный стратег", как Бутусов, и неважно, что юлек, сел бы за разглашение ряда сведений и создание паники.

А пиздишь ты типично для хулостанца, лгунишкамерзкий.

Ибо никто не говорил, что ничего нет под Смелым. Говорили, что ты пиздишь, говоря о котле, сотнях пленных, основываясь на своих ватных источниках.

Но для вас, хуйлостанцев, врать  - обычное дело!

Link to comment
Share on other sites

Комбат в плену, 100 человек окружены, куча пленных.

 

Где тут про сотни пленных? Купи очки. Лучше расскажи что случились с экипажами четырех подбитых БТР и двух Т-64. (данные АТО)

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Мужненко  член партии регионов до февраля 2014-го года. Своих защищаешь, синячок?  :gigi:

Не, он синяком был до 20 февраля 2014 года. Теперь он верный порошенковец, пживущий по новому!

Link to comment
Share on other sites

Ах ты, ватничек, или юлек, что однокуйственно!  Пытаешься с больной головы на здоровую свалить, когда вас за яйца хватают? Ты это Бутусову скажи, великому стратегу, несостоявшемуся Наполеону и проректору академии Генштаба.

что сказать? что мужненко член пр и депутат облрады?

Link to comment
Share on other sites

Разрулили.

 

Украинские воины не бросили своих в беде! Сегодня подразделения 95-й аэромобильной, 24-й механизированной бригад, 8-го полка спецназ, 24-го батальона Территориальной обороны "Айдар" нанесли удар по войскам российских наемников, окруживших бойцов армии и Нацгвардии на 32-м блок-посту под Бахмутовкой, в районе несчастливого луганского городка Счастье. Украинские воины в ожесточенных боях пробили коридор к окруженным воинам. Враг разгромлен и отброшен с укрепленных позиций, которые противник усиливал целую неделю. Ценой мастерства, ценой высочайшего героизма и самопожертвования. Спустя семь суток окружения на блок-пост доставлены продовольствие и боеприпасы,и самое главное - вода, драгоценная вода... Парни держались в тяжелейших условиях. Бои продолжаются - идет операция по зачистке района боевых действий. Путин снова нагло лжет на весь мир о мирном урегулировании. Это полномасштабная война - российские наемники широко применяют артиллерию, минометы, реактивные системы залпового огня. И очевидно, что боеприпасы для ведения такой массированной артподготовки. им продолжает поставлять Россия. 
К сожалению, спасение окруженных досталось боевым товарищам самой дорогой ценой...

Много раненых в составе наши подразделений из-за массированного артогня российских батарей.

В бою за освобождении 32-го блок-поста, при спасении раненых товарищей пал смертью храбрых потрясающий человек - Viktor Gurniak. Виктор Гурняк - львовянин, пластун. Виктор - профессиональный журналист, фотограф в Thomson Reuters, как фрилансер сотрудничал со многими СМИ и информагентствами...

10497301_703509773019007_145846534228822

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Воины цнотливо1 жульки  так уж стараются перед выборами , что пошли в обратную сторону. От их  ватной пропаганды всем уже тошнит.  Багиня, не выплачивай им деньги, они вредители.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Игнорируйте педроботов, самовлюбленный Порошенко уже хочет сажать журналистов за правду. Продолжим по теме.

Тимчук: в районе н.п.Смелое террористы совершили попытку массированного штурма позиций сил АТО с применением тяжелых вооружений: "Все атаки были отбиты. Есть потери с обеих сторон".

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

БАХМУТІВКА

Yurko sViy @shevelyurik · 15 ч. 15 часов назад
Бахмутка - Сміле! УРАА! Прорив!!!! А ще пішов сніг!

Yurko sViy @shevelyurik · 11 ч. 11 часов назад
Бахмутка! Сміле! Блокаду прорвали! -4танки сєпів. Два з яких тільки мої спалили! Зняли з них собі на БП деяке їх озбр.! Є вода і нове озбр.!

Yurko sViy @shevelyurik · 11 ч. 11 часов назад
Настрій капець бойовий! Для них потрібно чотири простих планшети з арт. картами і 3G модем - вже працюємо! Слава Україні!

Yurko sViy @shevelyurik · 11 ч. 11 часов назад
Цікаво що сьогодні МОУ повідомило про один спалений танк сєпів, а мої кажуть про чотири. Два з яких своїми силами. Соромляться чи що?

Yurko sViy @shevelyurik · 11 ч. 11 часов назад
Є гарна динаміка в Бахмутці (Смілому), але подробиці поки не розкажу. Десанти, нацики і арта - на висоті!

Link to comment
Share on other sites

Потери. Наш боец в Айдаре сообщил, было подозрение на 30 погибших, но пронесло, они все вышли, отсиживались в селе. АТО сообщает за вчера: "К сожалению, погиб один боец батальона "Айдар", один военный 92-й бригады и еще несколько бойцов других подразделений Вооруженных Сил Украины, которые держали блокпост. Точное количество потерь уточняется", - отметил Лысенко".

 

По поводу попытки окружения Счастья я оказался совершенно прав. АТО сообщает: 

"Украинские военнослужащие выдержали серьезные бои и сорвали планы террористов окружить город Счастье Луганской области с двух сторон".Источник:http://censor.net.ua/n307919

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Прямо сейчас в редакцию "Цензор.Нет" обратился один из бойцов блок-поста № 32 под Бахмутовкой:
"Мы снова отрезаны. На позициях лежат тела нескольких украинских воинов, погибших при доставке конвоя пять дней назад. Мы не можем их эвакуировать, не можем снова получить снабжение, прежде всего воду. Нас поддерживает артиллерия, но мы под обстрелом, и нам необходима поддержка, чтобы продолжать выполнение боевых задач. Мы не просим нас забрать отсюда. Мы просим обеспечить нас средствами для продолжения эффективной борьбы".

Link to comment
Share on other sites

Спрашивали - отвечаем, или про ситуацию на 32м блокпосту. И да, можно/нужно репостить, дабы мамы-жены чуть-чуть успокоились.

 

Абсолютно бОльшая часть информации которой я владею - засекречена, так что вынужден писать намеками и полу-тонами. Это все - не факты, а доклады/отчеты/рассказы первых лиц МО. Так что, с одной стороны, это не факты. А с другой - информация “заслуживающая внимания”.

 

1) Ситуация на личном контроле у Министра и у Первого. Вот это - факт, ибо события там начали разворачиваться 14 октября и первые доклады новый Министр делал Первому у меня на глазах, во время рабочей поездки в Запорожье.

2) Министр лично раз в час общается с командиром блокпоста. Так что про все аспекты он ТОЧНО знает из первоисточника.

 

3) Ситуация там напряженная, но контролируемая. Абсолютно. Там резервов и арты поставлено в на близком подскоке столько, что хватит перелопатить любое количество сепаров. Они это тоже знают, поэтому активных наступательных действий сейчас не ведут. Упустили шанс в начале прошлой недели, а теперь “мелко пакостят”.

 

И вот тут самый неприятный момент - там с той стороны, конечно АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО, крутятся 3 съемочные группы российских ТВ. Ну так, за грибами в местные степи ходили и рядом оказались. И они ждут наших наступательных действий, дабы показать гнусную сущность украинской хунты. Ага… Сейчас ведется работа по заброске припасов на блокпост, воздерживаясь от прямого огневого контакта. Если не получится, то миндальничать никто не будет.

 

Дабы сразу упредить гнусЪ от комментов: я был и есть сторонником перемирия. По многим объективным и субъективным причинам. Не нравится - так не читайте мою страницу, перестаньте жрать этот чертов кактус!

 

И да, возмущения энтропии в ФБ по поводу 32го блокпоста, видеообращения и манифестации - это хрень собачья. Я для себя сделал вывод уже очень давно и перестал лезть в прямую деятельность военных - это не наше собачье дело. Это их работа. И мы им там мешаем. Можно долбать и разносить в пух и в перья тыловые службы, логистику, качество сухпайков. Но давайте не будем совать свой нос в профессиональную деятельность военных, а? Это мой вам совет, основанный на многих месяцах тщательного наблюдения за работой как штаба АТО, так и командиров на местах. Есть умные и глупые, есть смелые и трусливые. Но мы им там со своим шумом реально мешаем.

 

Все вышесказанное - лишь сон воспаленного воображения, а то ж ведь начнут перепечатывать как абсолютную истину.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...