Перейти до змісту

Мустафа Наєм сказав, що не працюватиме в парламенті за 5 тисяч грн


Ali(UA)

Recommended Posts

а за 5 штук гривень хлопцы пошли бы депутатами? без воровства?

Перекидались би!

 

Я повторюю: в Україні умови роботи в Раді ідеальні для професіоналів юристів, економістів і т.д. - тобто для тих людей, що працюють в парламентах розвинених країн. Просто в нас їх туди на гарматний постріл не допускають, бо ми дозволили безкарно грабувати себе в небачених у світі розмірах. Припиніть це - і ніхто більше не буде платити 5-10 мільйонів доларів за депутатський мандат. А буде як у всьому світі - депутати - це середній клас. Плоть від плоті народу.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 591
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

да. Там кроме 5 тыщ ништяков наваляно немеряно

 

Я лично пошёл бы.

бля надо своим орлам зарплаты пересотреть... З.Ы. не все равно не понимаю даже с ништяками 5 тыщ мало. ну это писец!!! чтобы купить тот же ланос сколько он щас стоит - 60 тыщ? 70 тыщ? это бля я не знаю 5 лет откладывать без отпуска??

 

вы видели хоть одного депутата на ланосе?

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

бля надо своим орлам зарплаты пересотреть... З.Ы. не все равно не понимаю даже с ништяками 5 тыщ мало. ну это писец!!! чтобы купить тот же ланос сколько он щас стоит - 60 тыщ? 70 тыщ? это бля я не знаю 5 лет откладывать без отпуска??

 

вы видели хоть одного депутата на ланосе?

1). Їм службовий транспорт надається.

2). А чому депутат має бути на порядки заможніший за громадянина? Бо начальство? Так це совок.

Я — ні. Це ж ганьба, отримувати менше, аніж моя дружина репетиторством.

Вас хтось примушує?

Link to comment
Share on other sites

иш возмутилсо 5 тыщ ему мало! глотку ему запнуть! баба маня доярка на 4 тыщщы въябует, а там сидеть в тепле на кнопки давить, непорядок!

 

Баба Маня доярка отримує до 2000 і виробляє продукт, до того ж не має пільг, зарплата депутата, держслужбовця має бути з певним коефіцієнтом від мінімальної, це світова практика.

Змінено користувачем snow_bird
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1). Їм службовий транспорт надається.

2). А чому депутат має бути на порядки заможніший за громадянина? Бо начальство? Так це совок.

да не на порядки! блин, ну 5 тыщ это не серъезно, насчет транспорта, я бы на самом деле убрал бы им все эти дибильные совковые плюшки и пропорционально увеличил з/п.

Link to comment
Share on other sites

вы видели хоть одного депутата на ланосе?

 

А вы видели хоть одного депутата из трудяг?

 

я - нет.

 

Потому что у обычных людей тупо нет денег на выборы.

на ролики на ТВ, на бигборды, листовки, наблюдателей и активистов-распространителей...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Баба Маня доярка отримує до 2000 тисяч, і виробляє продукт, до того ж не має пільг, зарплата депутата, держслужбовця має бути з певним коефіцієнтом від мінімальної, це світова практика.

а почему до 2000 грн? а не 4! огого!

 

З.Ы. сенатор  174 тышшы в год доляров, это с каким коэффициентом от минимальной ?

Link to comment
Share on other sites

А вы видели хоть одного депутата из трудяг?

 

я - нет.

 

Потому что у обычных людей тупо нет денег на выборы.

на ролики на ТВ, на бигборды, листовки, наблюдателей и активистов-распространителей...

На це і в депутатів грошей немає. Ім це "спонсори" типу Фірташа оплачують. А потім "кто девушку ужинает, тот ее и танцует".

Link to comment
Share on other sites

А вы видели хоть одного депутата из трудяг?

 

я - нет.

 

Потому что у обычных людей тупо нет денег на выборы.

на ролики на ТВ, на бигборды, листовки, наблюдателей и активистов-распространителей...

а нахера это трудяге? итти на 5 тыщ? вкладыватся? может ради пиара... просто у нас система такая что можно убрать уже те фиговые листочки - зарплаты и льготы с депутатов они туда все равно щемится будут.

 

з.ы. можно подумать трудяги на гос службе вообще работают хоть где то. там только воры или лентяи.

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

 

 


сенатор 174 тышшы в год доляров, это с каким коэффициентом от минимальной ?

 

Взагалі-то нормальним вважається різниця не більше, ніж в 10 раз між мінімальною і максимальною зарплатою, інакше це призводить до соціальної напруги.

Рахуємо: мінімальна в Україні - 1200, значить максимальна 12000, без пільг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а почему до 2000 грн? а не 4! огого!

 

З.Ы. сенатор  174 тышшы в год доляров, это с каким коэффициентом от минимальной ?

Десь у десять разів, якщо виходити з мінімальної погодинної з/п:

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Minimum_wage_in_the_United_States

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну так их всех тогда надо под трибунал, все 450 штук, потому шо там никто на зарплату не живет. и проукратуру всю и кабмин. и налоговые все... больницы, школы... всех под трибунал. все воруют нах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вот и Лещенко отозвался в поддержку коллеги:

 

Сергій Лещенко
25 мин. · Pervomaysk · отредактировано · 
 
 
Напишу и я о зарплате депутата, потому что многие путаются в понятиях. Сегодняшний ее размер в 6 500 гривен (на руки около 5 тысяч) обусловлен тем, что на второе полугодие 2014 года законом о бюджете было остановлено действие ряда положений закона о статусе народного депутата. Были остановлены нормы о том, что к окладу депутата добавляется доплата за первый ранг госслужбы, надбавка за "особливий характер роботи та інтенсивність праці", а также премия. В итоге, до этого на руки депутат получал около 15 тысяч гривен.
 
Отмена надбавок произошла в рамках предвыборного популизма действующего правительства – проще урезать зарплаты депутатам и сэкономить на этом пару миллионов гривен, чем заставить Коломойского заплатить миллиардные дивиденды за "Укрнефть" и "УкрТатНефть" в бюджет, прекратить распил Жвании на "Энергоатоме" или Еремеева на "Укргазвыдобуванне" etc. По идее, скоро новый парламент будет принимать бюджет-2015, и если там не будет специальной нормы о приостановке депутатских надбавок, то зарплата в 15 тысяч вернется автоматически.
 
Что касается депутатских льгот, то в смете ВР есть где резать и без зарплаты – закрыть никому не нужный журнал "Виче", перевести Голос Украины в формат бюллетеня без заказух, сократить канал "Рада" только до трансляции заседаний парламента и комитетов, отменить норму выплат на газетную "джинсу", продать земельные участки в Киеве, зарезервированные под стройку домов для депутатов, разрешить жить в отелях "Киев" и "Украина" только во время сессионных недель. Не менее важно ввести публичную отчетность за использование так называемых "депутатских". Ну и помнить – если общество не заплатит депутату зарплату, ему ее заплатит олигарх, который потом это общество и ограбит. Выбор очень простой.

 

За що боролись на те і напоролись. Так, пане екс-журналіст, політик Сірьожа Лєщєнко? Ну дійсно, одна справа, коли ти викриваєш політиків, а зовсім інша - коли політик вже ти сам.

Наведемо цитату зі статті цієї лицемірної, заздрисної істоти

 

 http://www.pravda.com.ua/articles/2011/03/16/6018199/ : "З урахуванням усіх пільг, мінімальної зарплати в розмірі 17 тисяч 425 гривень та матеріальної допомоги, утримання одного депутата з усіма його супутніми видатками обходиться бюджету в 700 тисяч гривень на рік. Це - без витрат у разі, якщо депутат також замовлятиме автомобіль з гаражу Верховної Ради.

 

Утримувати такий колектив і є ціною, яку платить український народ за ілюзію демократії."

Link to comment
Share on other sites

B1JaKB1IgAAvDdI.jpg

 

Lugansk News Today ‏@LUGANSK_TODAY  2 мин.2 минуты назад
@mefimus хватит сопли размазывать, депутаты обеспечиваются жильём в Киеве. Не можешь прожить на 6.5к - так посмотри на переселенцев из АТО!
Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

НО а по сути есть ли замечания к этому??

"Что касается депутатских льгот, то в смете ВР есть где резать и без зарплаты – закрыть никому не нужный журнал "Виче", перевести Голос Украины в формат бюллетеня без заказух, сократить канал "Рада" только до трансляции заседаний парламента и комитетов, отменить норму выплат на газетную "джинсу", продать земельные участки в Киеве, зарезервированные под стройку домов для депутатов, разрешить жить в отелях "Киев" и "Украина" только во время сессионных недель. Не менее важно ввести публичную отчетность за использование так называемых "депутатских". Ну и помнить – если общество не заплатит депутату зарплату, ему ее заплатит олигарх, который потом это общество и ограбит. Выбор очень простой."

 

это же совок дремучий!!!

Link to comment
Share on other sites

НО а по сути есть ли замечания к этому??

"Что касается депутатских льгот, то в смете ВР есть где резать и без зарплаты – закрыть никому не нужный журнал "Виче", перевести Голос Украины в формат бюллетеня без заказух, сократить канал "Рада" только до трансляции заседаний парламента и комитетов, отменить норму выплат на газетную "джинсу", продать земельные участки в Киеве, зарезервированные под стройку домов для депутатов, разрешить жить в отелях "Киев" и "Украина" только во время сессионных недель. Не менее важно ввести публичную отчетность за использование так называемых "депутатских". Ну и помнить – если общество не заплатит депутату зарплату, ему ее заплатит олигарх, который потом это общество и ограбит. Выбор очень простой."

 

это же совок дремучий!!!

 

та тут пытань нема

хай режут все шо можно

народ одобрит

Link to comment
Share on other sites

5-й номер "Сампомочі" Сыроед: Если зарплата депутата останется низкой, в Раде будут только те, кому она не нужна
Кандидат в депутаты от партии "Самопоміч" Оксана Сыроед считает, что низкая зарплата народных депутатов – это прямой стимул к коррупции.


Оксана Сыроед, которая в Верховной Раде восьмого созыва займет место во фракции партии "Самопоміч" считает, что снижение депутатской зарплаты – это популистское решение. Об этом она заявила в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Моя позиция, что ограничение заработной платы – это популизм. Я приезжаю, например, к Шустеру или на другие выступления, люди хотят видеть политиков на телевидении. Чтобы это обеспечить, бензин стоит приблизительно 100 грн, чтобы доехать на своем автомобиле, а на такси это будет еще дороже", – отмечает Сыроед.

"Если не привязываться исключительно к достаточно высоким затратам политика, можно посмотреть с точки зрения ответственности. Люди говорят, что, мол, люди в Киеве или в деревне живут за 1 000 гривен. Да, это очень печально, но люди, живущие в деревне или работающие на заводе или на каком-то другим предприятии, не принимают ежедневно решения стоимостью миллионы или миллиарды. Им никто не предложит за принятие определенного решения финансового вознаграждения. Одно дело, когда человек живет на недостойную зарплату и не имеет искушений, другое дело, когда человек живет на такую зарплату и имеет такие искушения. Фактически это прямое поощрение желания каким-то образом улучшить свое материальное положение", – добавила будущий народный депутат.

"Люди думают, что депутаты не живут на зарплату. А у меня, например, нет бизнеса. Я работала и все, что я зарабатывала,  зарабатывала как эксперт. В лучшие годы это было 300 000 – 400 000 гривен в год. В этом году было хуже, около 200 000 – 300 000 в год. Но это мои деньги. Я их зарабатывала. Я долго училась, тяжело училась и сейчас должна ограничить себя. Мне, например, тех денег, которые я зарабатывала, хватало. Поэтому я говорю, что та зарплата, которая была, она была разумной, она отвечала потребностям человека. За такие деньги можно жить, не унижаться, нормально себя обеспечивать. Если эти суммы будут значительно меньшими, это просто совсем другие ощущения. Вот объективно, где брать деньги?" – добавила Оксана Сыроед.

По ее мнению, если в парламенте не будет решен вопрос заработной платы, там останутся только представители бизнеса и олигархи, которым зарплата не нужна.

"Но не пойти я не могу. Давайте, я не приду, а придут Клюевы, все остальные? Им не нужна зарплата. Если у нас будет такая зарплата и в дальнейшем, туда не будут идти люди, которые готовы жить на зарплату. Туда пойдут люди, которым зарплата не нужна. Кого люди хотят видеть? Профессиональных и ответственных политиков или тех, кому зарплата не нужна?" – считает Оксана Сыроед.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

В июле 2014 года зарплату народных депутатов сократили в 2,5 раза – с 17 тыс. грн до 6,5 тыс. грн.

Link to comment
Share on other sites

Ну їх же не цікавить за яку зарплату працює машиніст метрополітену, що не бігає по кулуарах і буфетах в робочий час. Вони ж еліта, блін.

они не элита они средний класс который на гражданке получал больше чем машинист. им теперь одевать вериги? власяницу? самоистязаться? ок. 5 тыщ. они уйдут. что дальше? а может не уйдут пойдут к олигарху за зарплатой.

Link to comment
Share on other sites

вас вообще не удивляет что за сколько там лет независимости никто не поднимал вопросы о зарплате депутата? за 22 года , никто. первый раз . первый раз кто то пытается не идти к олигарху а честно признать - мало.

 

нет блядь втопчем их в грязь чтобы другим неповадно было.\

 

ну жрите, жрите.

Link to comment
Share on other sites

Так в приватному секторі і мусить бути більше. Що б "слуги народа" не засиджувалися у парламенті десятиріччями. 6500 гривень це цілком нормальний дохід шоб прожити.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...