Перейти до змісту

Верховна РАДА


кноп

Recommended Posts

  shpylka

 

зайдём с другого боку.....

кто из мажоритарщиков вас в раде не разочеровал...

и какой процент мажоритарщиков вас неразочеровали?

п.с.

знаете ли вы своего мажоритального депутата??

 

п.с.1 

я своего знаю...

и за которого голосовал..он прошол...

и даже если честно достаточно доволен им...

да он не бегает по району и не ставит детские майданчики..

но я серавно им доволен ...

мой мажоритарщик :

1200px-Viktor_Chumak.jpg

кстати мой мажоритарщик тоже выступает за открытые партийные списки.

 

 

  shpylka

 

зайдём с другого боку.....

кто из мажоритарщиков вас в раде не разочеровал...

и какой процент мажоритарщиков вас неразочеровали?

п.с.

знаете ли вы своего мажоритального депутата??

 

п.с.1 

я своего знаю...

и за которого голосовал..он прошол...

и даже если честно достаточно доволен им...

да он не бегает по району и не ставит детские майданчики..

но я серавно им доволен ...

мой мажоритарщик :

1200px-Viktor_Chumak.jpg

кстати мой мажоритарщик тоже выступает за открытые партийные списки.

 

 

 Кноп,  насамперед,  дуже  прошу:  якщо  реагуєте  на  мої  дописи,  не  матюкайтеся,  бо  я  не  можу  Вам  відповідати.  Ну,  не  виходить.

 

Щодо  мажоритарки:  вона  у  нас  така  трохи  імпотентна.  Через  ті  ж  самі  партійні  списки  і  домовленості  між  партіями.

Тому  по  моєму  округу  голосувати  не  було за  кого.

Але  мені,  на  щастя,  і  не  потрібно.  Інші  потребують  і  повинні  отримувати  допомогу. Від  конкретної  людини.

Система  має  бути  замкнутою,  інакше гріш  їй  ціна. 

Мене  розчарували  партії,  починаючи  з  того  моменту,  як  вони  місяць  не  могли  поділити  портфелі.  І  це  після  Майдану. Про  які  списки  мову  вести?  Яка  різниця  відкриті  вони,  чи  закриті,  як  народ їх  все  одно  не  осилить?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кноп,  насамперед,  дуже  прошу:  якщо  реагуєте  на  мої  дописи,  не  матюкайтеся,  бо  я  не  можу  Вам  відповідати.  Ну,  не  виход

та не відповідайте..

мені похую.. :D

ну такий я по життю..

не злий но можу матюкнутися..

і пробачте но вважаю..це не великим злочином.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Яка  різниця  відкриті  вони,  чи  закриті,  як  народ їх  все  одно  не  осилить?

есть одна пословица 

 

один ебёт,а второй дразнится....

 

вот и вся разница...

 

===============================================

что такое открытые списки и как они действуют?

если вы реально знаете..то поймёте о чём речь...

 

П,С.

Но поверте,хоть сегодня и проголосовали 226 ....

во втором чтении он просто непройдёт или его размоют (всё то шо там хорошего заложено)...

короче я не верю..шо приймут этот законопроэкт..

запомните этот твит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Постанова
Верховної Ради України

Про перейменування села Великі Прицьки Кагарлицького району Київської області

Верховна Рада України постановляє:
Перейменувати село Великі Прицьки Кагарлицького району Київської області на село Великі Пріцьки.
Голова Верховної Ради України А. ПАРУБІЙ.
м. Київ, 19 грудня 2017
№ 2254-VІІІ

Link to comment
Share on other sites

 

Цікаві факти[ред. • ред. код]

Сімейство 38-ого міністра торгівлі США (з 26 червня 2013Пенні Прітцкер походить з села Великі Пріцьки[3]. У 2009 році Forbes назвав Пріцкер однією зі 100 найвпливовіших жінок у світі. Це чиказьке сімейство — одне з найбагатших в Америці. Йому належить мережа готелів Hyatt, промисловий конгломерат Marmon Group (виробляє, наприклад, вагони-цистерни). [4]

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опять дежавю? ;o

 

Голосование в Парламенте законопроекта №7163 о реинтеграции оккупированных территорий запланировано на 16 января

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Крым поправками вообще вынесли из Закона :fp1:Он теперь у нас не относится к оккупированным территориям. Это называется проукраинской позицией? ;o

 

http://dosye.info/images/%D0%9F%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B91805.png

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

У сутичках під будівлею Верховної Ради 16 січня постраждав один правоохоронець. Про це повідомили у прес-службі поліції Києва.
"Близько 11.00 біля стін Верховної Ради України мітингувальники підпалили принесені ними п’ять автомобільних шин. Поліція роз’яснювала учасникам акції неправомірність їхньої поведінки в частині підпалення шин, а працівники ДСНС намагалися загасити підпалені предмети. В цей час мітингувальники застосували сльозогінний газ в бік правоохоронців, почали кидати бруківку, покришки та інші сторонні предмети", - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що у результаті інциденту постраждав один правоохоронець.
Крім того, за порушення публічного порядку до поліції доставлено одного учасника акції.
 "Станом на 11.30 шини вдалося загасити. Наразі ситуація контрольована, правоохоронці несуть службу в посиленому режимі", - додали правоохоронці.

https://www.youtube.com/watch?v=Av9Ei1tDvwk

Link to comment
Share on other sites

Никогда не было и вот опять(с)

 

[t]https://twitter.com/ShkvarkiUA/status/953216386003800064[/tw]

 

[meia]

[/media]

 

Кацапское блядво опять активизировалось.

+====================================++++

Особливо тут, свинособачі язикі бовтаються...

Link to comment
Share on other sites

Парубий из-за отсутствия депутатов закрыл Раду
Из-за отсутствия необходимого для принятия решений количества народных депутатов спикер Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл утреннее заседание парламента.
Сигнальные голосования показывали, что в зале заседаний находятся около 220 законодателей, а для принятия решений необходимы минимум 226.
«К сожалению, сейчас рейтинговое голосование показало, что у нас нет голосов… Утреннее заседание Верховной Рады Украины я объявляю закрытым», — сказал Парубий, закрывая заседание.
Согласно регламенту самого парламента, утреннее заседание должно длиться до 14 часов.
Отметим, накануне спикер выражал уверенность, что запланированный на 16 июня матч чемпионата Европы между сборными Украины и Северной Ирландии не станет помехой для работы депутатов в четверг. :fp1: 
«Не может быть такого, что в четверг едут на футбол. В четверг рабочий день и все будут на рабочих местах и будут работать», — заявлял Парубий. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Відео. Ведучий → Тетеруку: “Чому Народний Фронт не підтримав визнання ДНР та ЛНР терористичними організаціями?”

 

http://viche.co.ua/2018/01/17/video-veduchiy-%E2%86%92-teteruku-chomu-narodn/

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Я теж не в курсі, але щойно вичитав, що Дамбас - окуповані території, кацапи - агресор, ЗСУ можуть нарешті законно поводитись, як на війні, і головне - не згадано Мінськ.

 

Хто детальніше знає про нюанси і підводні камені, поясніть, бітте.  

Link to comment
Share on other sites

Фигня с датой начала оккупации

В судах будет непонятно с какого числа хуйло несет ответственность, а с какого - мы

Остальное вроде или некритично или норм

Link to comment
Share on other sites

Фигня с датой начала оккупации

В судах будет непонятно с какого числа хуйло несет ответственность, а с какого - мы

Остальное вроде или некритично или норм

Что написано пером на медальке - не вырубишь топором ;)

 

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/c/33/26c8ffdf11d914d5b4bb18d81009233c.jpg

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

а што там из ключевого?

ибо леса вапще не фкурсе и традицыонно фсьо пропустилло. 

Вчора  Богословська  розпиналася,  що  Закон - повна  профанація, суперечить  Конституції.  Презу  дали  повноваження,  що  виходять  за  рамки  Конституції,  а  в  іншому,  потрібному  забрали.

Link to comment
Share on other sites

 

Реакция (Часть 1)

http://defence-line.org/wp-content/themes/GrooveBlue/GrooveBlue/images/date.png 18th Январь 2018 http://defence-line.org/wp-content/themes/GrooveBlue/GrooveBlue/images/user.png anti-colorados

medved_40.jpg?resize=243%2C300

Считается, что самая первая реакция на некое событие наиболее точно характеризует ее обладателя. Грамотные переговорщики, крепкие следователи и опытные игроки знают этот принцип и всегда отслеживают именно первую реакцию. Чуть позже субъект обязательно начнет играть роль, скрывая свое истинное лицо, намерения или цели.

Этот день стал очень интересным, именно в этом плане, потому что сегодня был принят закон о реинтеграции Донбасса. Это наиболее сильный законодательный ход всей украинской власти за четыре года войны. Наверное, что-то можно было бы сделать еще более жестким, но именно в это время, именно эта редакция закона – наилучшая. Именно то, что надо именно на этом этапе борьбы с Московией.

Если отбросить массу интересных и достаточно инновационных положений документа, а выделить основную его тезу, то она выглядит очень просто. С момента вступления закона в силу, исчезают «лнр» и «днр», это все – официальные или не официальные, военные группировки РФ, целью которых является, как минимум – нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины. То есть, отныне это – оккупационные силы РФ и ничто иное. Теперь Москва может упражняться с названиями как ей заблагорассудится. Была «новороссия», были «лднр», была попытка переименовать эту территорию в «малороссию», но теперь это уже не важно. Пускай они называют это хоть фабрикой резиновых игрушек, хоть двуспальным сортиром – все равно. Это – их больное воображение, до которого нам нет никакого дела.

Из этого проистекает наиважнейшее, для нас, обстоятельство. Раз территория оккупирована соседним государством, то Конституция требует от всех принимать меры для восстановления территориальной целостности Украины. То есть, формализован факт агрессии, а в этом случае, изгнанием оккупанта с нашей земли занимается армия. Для тех, кто еще не понял, с этого момента закончилась «гибридная война», а вместе с нею – закончилась и АТО. Управление силами и средствами, участвующими в операциях по освобождению нашей территории, закономерно переходит к Генштабу и ему же подчинены подразделения других структур, оперирующих в зоне боевых действий. Мало того, теперь сняты ограничения на применение любых имеющихся в наличии ВСУ вооружений, в том числе, и тяжелых, в том числе, и в населенных пунктах, занятых противником.

Кончились «вежливые люди», «зеленые человечки», «попочленцы», «отпускники», «заблудившиеся» и прочие категории московских военных преступников. С этого момента есть агрессор, оккупирующий нашу территорию различными группами вооруженных лиц, от кадровых военных, до финансированных Москвой бандформирований. Все они подлежат методичному уничтожению до тех пор, пока хотя бы один из них будет продолжать держать оружие в руках, а ногами стоять на нашей земле. Теперь, задача ВСУ – отделить оружие, руки, ноги и прочие части тушки оккупанта так, чтобы он утратил способность находиться на нашей земле.

Именно сейчас можно и нужно было принимать этот закон, потому что все необходимые условия достигли нужных кондиций. Это стало понятно после интервью Курта Волкера, когда на вопрос российского журналиста об угрозах русскоязычному населению в Украине от украинских властей, ответил, что единственное место, где существует угроза русскоязычному населению в Украине, это – оккупированные россией территории Украины.

Для того, чтобы наши партнеры пришли к таким четким формулировкам, надо было время и просто невероятные усилия всех тех, кто работал и работает на дипломатическом фронте. Нам эта позиция нужна была не просто по принципу «что бы было» или потому, что приятно это сознавать, а по причине очень прагматичной. Нам надо было опереться на финансовые, материальные и военные ресурсы партнеров, чтобы русскому медведю засунуть в известное место его триколор, а в придачу – двуглавого петуха, вместе с причиндалами, которые тот держит в лапах. Грубо говоря, нам нужно было получить «добро» на поставки «медвежьего вазелина». И вот, когда мы получили это «добро», в ход пошел Закон о реинтеграции оккупированных территорий.

(окончание следует)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я теж не в курсі, але щойно вичитав, що Дамбас - окуповані території, кацапи - агресор, ЗСУ можуть нарешті законно поводитись, як на війні, і головне - не згадано Мінськ.

 

Хто детальніше знає про нюанси і підводні камені, поясніть, бітте.

 

Альона Шкрум: Що вдалося та не вдалося відстояти в законі про реінтеграцію Донбасу?

18.01.18 16:46

 

Що вдалося відстояти в законопроекті про реінтеграцію Донбасу?

– збито неконституційну поправку Пашинського та Вінника, якою пропонували дати право СБУ без рішення суду прослуховувати телефони всіх громадян на всі території України, здійснювати пошукові заходи в системах телекомунікації і соціальних мереж, при чому безстроково;

– збито поправку Вінника, якою пропонувалось розширити повноваження ще й військових прокуратур, а саме безперешкодний доступ до приміщень органів державної влади та місцевого самоврядування, державних органів, підприємств, установ; вимагати інформацію та отримувати копії документів, матеріалів; вимагати проведення аудитів, перевірок діяльності; отримувати усні/письмові пояснення (наприклад, від посадових осіб);

– за наполяганням фракції у сесійному залі вдалося відстояти невиключення з тексту закону слів «Російська Федерація»;

Це взагалі в останній момент стало ганебною історією.

Про збройну агресію якої ще держави влада зібралася говорити?

Чи страшно стало використати слова «Російська Федерація»?

– скасовано сплату судового збору для осіб, які звертаються в суд з позовом до Росії за компенсацією за пошкоджене і зруйноване майно – поправка мого колеги Олексія Рябчина.

Що не вдалося прибрати та виправити?

– не прибрано корупційну торгівлю з окупованими територіями та не прийняті мої правки щодо визначення чіткого порядку перетину лінії зіткнення товарами та особами у законі;

– не повернуто до конституційного шляху залучення ЗСУ та відсіч агресії: не прибрано неконституційні повноваження президента, зокрема щодо його указу про використання ЗСУ, який тепер чомусь не треба затверджувати у ВР, хоча саме така імперативна норма Конституції. На жаль, не вдалося зупинити шлях до нових диктаторських повноважень президента;

– коаліція відмовилася визнати однаковий статус окупації і Криму, і Донбасу, і однаковий статус окупованих українських територій та визначити чітко у законі дату окупації України Росією;

– коаліція відмовилася повернутися до конституційного шляху відсічі агресії проти держави – через створення ставки Головнокомандувача та відповідальність Головнокомандувача за оборону країни, а не якихось нових органів та координаційних штабів та через нові неконституційні повноваження президента.

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...