Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

интересно какую отмазку придумают?

в присутствии европейских политиков?

нуууу....тупо совсем уж отмораживаться не захотят, думаю

найдут какую-нить зацепку в законодательставе, полагаю

Link to comment
Share on other sites

Радник голови Служби безпеки Юрій Тандіт стверджує, що представники влади Росії пропонували обміняти Надію Савченко на шляхопровід до Криму.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/08/4/7076755/
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Суд у справі Савченко почав засідання

 

 

Чтобы не пускать в зал заседаний прессу, нагнали на все свободные места ряженых казаков. Консулов и сестру, правда, пустили. Надежда настроена бодро.

 

Прокурор просит суд отстранить адвокатов Савченко от процесса.

 

Link to comment
Share on other sites

Надежда Савченко хочет давать показания через детектор лжи

"Я никогда в жизни не стреляла по людям без оружия. Я солдат, а не убийца. Наводчиком артиллерии я никогда не была, я служила в авиации, а не в артиллерии", – заявила Савченко в суде

 

 

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которой инкриминируется пособничество убийству двух российских журналистов, вновь отвергла все обвинения и потребовала, чтобы ее допрашивали с использованием детектора лжи. "Я никогда в жизни не стреляла по людям без оружия. Я солдат, а не убийца. Наводчиком артиллерии я никогда не была, я служила в авиации, а не в артиллерии", – заявила Савченко в суде.

Все обвинения в адрес Савченко сфабрикованы, заявил в суде ее адвокат Марк Фейгин. Об этом сообщили из Донецка корреспонденты Радио Свобода:

Ранее прокуратура огласила обвинительное заключение, в котором отмечалось, что действия Савченко были направлены на уничтожение мирного населения самопровозглашенной Луганской народной республики.

Суд отклонил ходатайство защиты, требовавшей отправить дело на доследование из-за того, что обвинительное заключение составлено неправильно.

В Донецком городском суде в Ростовской области, где слушается дело Савченко, на заседание не пустили журналистов, несмотря на то что процесс открытый. Большую часть мест в зале заняли казаки.

Пресса находится в соседнем помещении, где организована видеотрансляция.

По версии следствия, 17 июня прошлого года под Луганском Надежда Савченко вела корректировку огня во время обстрела со стороны украинских военных, когда погибли два сотрудника ВГТРК. Она утверждает, что никакого отношения к данному обстрелу не имела, поскольку в это время была захвачена сепаратистами, а затем переправлена в Россию.

Суд над Надеждой. "Виновной себя не признаю! Все, что там написано - вранье!" #Савченко http://bbc.in/1NJDXH7 

CPgtuw_WgAAOa_-.jpg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://cs622327.vk.me/v622327441/43bbb/37yI03Ve91s.jpg
Маючи справи в КМДА, один з колишніх активістів Майдану зустрів 5 жовтня під кабінетами …. маму Надії Савченко.
Виявляється, що бідна жінка до сих пір не має довідки про безпосередню участь доньки у війні. А ця довідка є основним документом підтвердження участі Наді в бойових діях, а також є підставою для оформлення статусу УБД і як наслідок - отримання пільг та преференцій.

Дивно, що мама Героя України, народного депутата, члена делегації в ПАРЕ від України, найвідомішої в світі полонянки-заручниці путінського режиму (чи, може, режиму Порошенка?) оббиває пороги кабінетів, щоб отримати цю довідку… І ні одному посадовцю в цих кабінетах не спало на думку вказати жінці правильний шлях, допомогти, підказати, проконсультувати… А найбільше дивує байдужість військового керівництва до своїх підлеглих. Адже піклуватися про своїх солдат – Захисників Вітчизни – це безпосередній обов’язок командирів. Принаймні, згідно Статуту ЗСУ.

Зі слів мами Надії Савченко, командування частини, в якій проходила службу Надя, не приділило цьому питанню належної уваги. Впевнена, що в Міністерстві оборони України є люди, які зможуть сприяти його вирішенню.

Чоловік Оксани Риби відвів Марію Іванівну до Інфоцентру Київської міської Спілки ветеранів АТО, в якій відгукнулися та вирішили скласти відповідного листа-звернення до посадовців МОУ та ГШ для якнайшвидшого вирішення цієї проблеми.

Ось така сумна історія, яка закінчується словами "Слава Україні!", хоча більш доречно було б написати - "Ганьба". Якщо випадково побачите, що зечка баба Юлька і її партія знову "піаряться" на світлому образі Надії Савченко, пригадайте цю історію. Може вам буде соромно продати свій голос політичним куртизанкам за шмат гнилої ковбаси.

Геннадій Боценюк

http://newspravda.com/index.php/suspilstvo/1403-maty-nadii-savchenko-ne-mozhe-otrymaty-dovidku-pro-uchast-ii-donky-u-viini.html

Link to comment
Share on other sites

яка молодчина

яка сильна жінка

і приємно, що вона гарно виглядає

жодна москалька ТАК не змогла б достойно триматися, то була б вже нецензурна лексика і істерія...

Наша Надя !!!

 

Шось Юля попіарилась і затихла, а могла б і визволити...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Повертаємось в Украіну. ПП "Чортково-Миловое". На кордоні РФ працівник повідомив, що мені, Савченко В.В., заборонений в'їзд до РФ до 01.09.2020 року... Ініціатива ФСБ. Це те, що нам повідомив прикордонник РФ. 
А як же "суд", я ж свідок на суді по справі Сестрички. Може Плотницькому теж заборонять в'їзд до РФ служба ФСБ?

 

 

 

Не задолго до этого:

 

 

Воронежська обл. Сьогодні. А гум.конвой ще возять? Машин близько сотні.

 

 

Похоже конвои уже не считают. Идут непрерывным потоком

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Адвокат Н. Савченко:

 


Хорошая новость для Украины. Депутат Надежда Савченко внесла в Верховную Раду свой первый законопроект - о том, что для осужденных день в СИЗО засчитывается за два дня в колонии. Сейчас они идут по равному курсу. Это и не гуманно и не справедливо. Месяцы в четырех сырых стенах изолятора без воздуха даются гораздо тяжелее, чем даже строгий режим зоны. В царские времена отбытое до приговора вовсе не засчитывали в срок. В СССР засчитывали, но день за день. Проще ведь зэку отмотать лишний год, чем тюремщика обучить четырем правилам арифметики. С тем наши страны живут до сих пор.

 

В России такие проекты вносились в Думу уже несколько раз, и всегда успешно заматывались силовиками. У депутатов Рады появился шанс доказать, что они из другого теста. Надеюсь, имя Савченко поможет преодолеть сопротивление системы. Если кто-то из политиков имеет моральное право высказываться на эту тему, то это именно она.

 

Украинцы, поддержите эту идею. Напишите вашему депутату. Репостите.

 

P.S. Благодарность Іван Крулько и Віра Савченко. Как-нибудь потом расскажу, как мы все это планировали и контрабандой получали надину подпись на бумагах.

 


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

tr2KN4fv_bigger.jpg

 

Mark Feygin ‏@mark_feygin  13 часов назад

 

Итак, на моём сайте дело Надежды Савченко!

Скачивайте http://advokat-feygin.ru/index.php?id=67  все 40 томов.

Просьба к читателям максимально распространить!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нобелевский лауреат, белорусская писательница Светлана Алексиевич через посольство Украины в Минске передала свои книги и письмо поддержки украинской летчице Надежде Савченко, содержащейся в тюрьме в России.

 

Светлана Алексиевич назвала Надежду Савченко "украинской Жанной д'Арк" и пожелала ей скорейшего освобождения.

 

"Я понимаю, что это политический процесс. Все зависит от международной конъюнктуры: Надежду могут просто отпустить или обменять. Все зависит от геополитической обстановки", - сказала Алексиевич дипломатам и журналистам.

 

Белорусская писательница попросила украинских дипломатов передать Надежде Савченко свои книги "У войны не женское лицо", "Цинковые мальчики" и "Чернобыльская молитва", отметив, что прочла переданную ей в конце ноября книгу украинской летчицы "Сильное имя Надежда", написанную в тюрьме.

 

"Я восхищена Надеждой Савченко, человеком, который защищает родину. Она настоящий солдат", - отметила Светлана Алексиевич.

http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151202_aleksievich_savchenko_books
Link to comment
Share on other sites

Рубан дает показания в суде по Савченко, сука мудачуковская вон чьо вещает:

 

 

Вот ради этих слов туда и пошёл. Продолжаем благодарить и восхищаться

 
12310532_946964802005968_878011826288566
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Адвокат Н. Савченко:   Илья Новиков 12 мин. · отредактировано ·    Хорошая новость для Украины. Депутат Надежда Савченко внесла в Верховную Раду свой первый законопроект - о том, что для осужденных день в СИЗО засчитывается за два дня в колонии. Сейчас они идут по равному курсу. Это и не гуманно и не справедливо.

 

 

 

а теперь жрём:

 

 

 

Жительницу поселка Эсхар Харьковской области, которая размещала в соцсети ВКонтакте призывы к созданию так называемых "Харьковской народной республики", "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" признали виновной в посягательстве на территориальную целостность Украины, но  освободили из-под стражи ввиду присуждения более мягкого наказания.

 

Из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы, это наказание женщина уже отбыла

, передает Интерфакс-Украина.

 

"Признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины и назначить наказание с применением ст.69 (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено законом - ред.) Уголовного кодекса Украины в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы", - говорится в решении Чугуевского райсуда Харьковской области, опубликованном в Едином госреестре судебных решений.

 

В решении также указано, что осужденная 25-летняя женщина размещала на личной странице ВКонтакте под именем "Юлечка Смагина" призывы к созданию "ХНР", "ДНР" и "ЛНР", и записи, пропагандирующие идеи сепаратизма, а также о давлении на проукраинских активистов и уничтожении государственных символов Украины.

 

С 1 июля 2014 года по 23 января 2015 года она выложила на своей странице не менее 122 сообщений такого рода.  http://nv.ua/ukraine/events/poluchivshuju-srok-za-prizyvy-k-sozdaniju-hnr-harkovchanku-osvobodili-blagodarja-zakonu-savchenko-89550.html

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

Савченко высказалась по поводу возможного обмена на бойцов ГРУ
Военнослужащая ВСУ и народный депутат Украины Надежда Савченко, похищенная и насильно удерживаемая в России, выступает против ее обмена на российских военнослужащих из ГРУ Александрова и Ерофеева.
Об этом она заявила в интервью УНИАН.
Савченко отметила, что жизнь человека стоит, не больше и не меньше, чем жизнь другого человека. «Поэтому никаких двух ГРУ шников на одну меня», — исключила она. И добавила, что чувствует себя вещью, когда говорят о ее обмене.
«Но торги здесь политические, и я тоже заложник большой политики. Поэтому или «один на один», или с примирением и милосердием «всех на всех», чтобы забыть об этой проклятой ситуации! Я не знаю, что там в понимании Путина «равнозначный обмен», но моя жизнь не стоит больше, чем жизнь другого человека. Я ему не принадлежу, чтобы он мог думать, что может меня менять на льготы и выгоды для себя и своей власти! Времена работорговли — в прошлом, если он еще не в курсе», — пояснила свою позицию Савченко.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Рубан дает показания в суде по Савченко, сука мудачуковская вон чьо вещает:

 

 

Вот ради этих слов туда и пошёл. Продолжаем благодарить и восхищаться

 
12310532_946964802005968_878011826288566
 

 

ох и тварь

мудаковская.

Типа "отвечайте только да или нет! Вы прекратили есть детей по утрам?".

а  понятно.

Link to comment
Share on other sites

23.01.16 21:39 "Батькивщина" оплачивает мои поездки, - сестра Надежды Савченко

Вера Савченко, рассказала , что "Батькивщина", народным депутатом от которой является ее сестра Надежда, оказывает ей материальную поддержку.
 
Об этом она сообщила в интервью "Главкому", передает Цензор.НЕТ.

По словам Веры, с представителями "Батькивщины" и вообще с политиками она встречается крайне редко. "И то это может быть на каких-то каналах, на эфирах пересекаемся", - сказала сестра Надежды Савченко.

На вопрос, проявляет ли Юлия Тимошенко заинтересованность ситуацией с Надеждой, Вера сказала: "Батькивщина" поддерживает меня деньгами. Потому что все перелеты, переезды, поездки на такси или на машине - это недешево. Они это оплачивают".

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...