Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

Корбан: Порошенко зірвав обмін Савченко

Новини України › Політика 06.11.2015 - 09:40

Фото: лідер УКРОПу Геннадій Корбан

Корбан уточнив, що він домовлявся про обмін Савченко з Безлером

 

Президент України Петро Порошенко не дав згоду на обмін Надії Савченко, коли вона ще була в Луганській області. Про це повідомив затриманий лідер УКРОПу Геннадій Корбан під час розгляду справи у Печерському районному суді р. Києва про обрання йому запобіжного заходу, передає кореспондент РБК-Україна.

 

Читайте

Еро: вибори на сході України повинні пройти до кінця липня 2016 року

"Ми в принципі домовилися поміняти Надію Савченко на якусь там Наталію Іванову, яку захопили в Донецькій області. Тоді Петро Олексійович став президентом країни. Він тоді ще не зовсім розумів, як це взагалі відбувається. Все було домовлено. У якийсь момент сказали: ні, треба щоб президент дав "добро". Я тоді взяв сестру Надії Савченко - Віру Савченко... ми її можемо запитати, і вона це може підтвердити... взяв за руку і повів в Адміністрацію Президента. Ну, Президент не прийняв, прийняв Борис Ложкін. Ми домовилися. Я розповів за якою процедурою ми це робили, коли був Турчинов. Вони послухали і сказали, що принцип так, вони згодні, але є нюанси, треба подумати.

 

 

В результаті цей обмін не відбувся, тому що Порошенко не дав добро на цей обмін", - повідомив він.

 

Корбан уточнив, що він договаривился про обмін з Безлером, коли Надія Савченко була в Луганській області.

 

"Вона була ще в Луганській області. Я зв'язався з Безлером. Він сказав: не питання, можемо поміняти - я її заберу звідти, мені потрібна якась Наталія Іванова, яка тут... вона в Києві сиділа", - заявив Корбан.

 

-----------------------------

 

Виталий Куприй

 

Порошенко зробить все, щоб Надія Савченко не була звільнена.

 

Герої йому потрібні на відстані, а краще в труні. Так само і постійно діючий військовий конфлікт на Сході. Адже тільки но народ починає ставити Порошенку гострі запитання на кшталт "скільки можна знущатись над людьми і вести Україну до загибелі?", одразу за загадковим співпадінням обставин терористи посилюють обстріли і вбивають наших хлопців-захисників.

 

Президенська Брехня очевидна. Він мав можливість вирвати Надію з полону ще в 2014 році https://www.rbc.ua/ukr/news/korban-poroshenko-sorval-obmen-savchenko-1446795844.html. Обіцяв це зробити в 2015. А тепер взяв за практику кожен рік відтерміновувати виконання своїх обіцянок. Він же хазяїн свого слова: слово дав, слово забрав.

 

Я не виключаю, що у Порошенка існують таємні домовленості з Путіним щодо Савченко. І на жаль як для Надії, так і українського народу, президентська воля зараз заплуталась в тенетах його власних фобій. Порошенко боїться мати поряд з собою патріотів, лідерів громадської думки. Адже як йому наказала провидиця, саме вони невдовзі призведуть до триумфального повалення рошенівського режиму.

 

Надіє! Повертайся якмога скоріше! Повертайся живою і здоровою, на нас чекають великі справи!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1136380679729194&id=100000718174453&refid=7&_ft_=qid.6258903812963660515%3Amf_story_key.2455228402576851075

Link to comment
Share on other sites

Тут скорее, проблема для молодящейся бабки.

Которая сменила имидж и "вдруг" совершенно позабыла про Первый номер в своем списке... Чета ни писку с той стороны!

Чи залишиться Надія з Батьківщиною у випадку повернення - невідомо, бо на неї буде шалений попит з усіх боків. Але для Батьківщини вона була б колосальним плюсом. Тим більш, у якості першого номера. Можна вважати бабцю ким завгодно, але не такою, що не розуміє 2х2. Навіть за відсутності писку з того боку, страждущі зриваються в пошуках піару бюторасів. Правильно мінімізували публічні розмови.

 

23.01.16 21:39 "Батькивщина" оплачивает мои поездки, - сестра Надежды Савченко

 

Вера Савченко, рассказала , что "Батькивщина", народным депутатом от которой является ее сестра Надежда, оказывает ей материальную поддержку.
 
Об этом она сообщила в интервью "Главкому", передает Цензор.НЕТ.

По словам Веры, с представителями "Батькивщины" и вообще с политиками она встречается крайне редко. "И то это может быть на каких-то каналах, на эфирах пересекаемся", - сказала сестра Надежды Савченко.

На вопрос, проявляет ли Юлия Тимошенко заинтересованность ситуацией с Надеждой, Вера сказала: "Батькивщина" поддерживает меня деньгами. Потому что все перелеты, переезды, поездки на такси или на машине - это недешево. Они это оплачивают".

 

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» кличе на мітинг на підтримку Надії Савченко

06.03.2016 08:00

Партія «Батьківщина» закликає увесь світ стати на підтримку Надії Савченко, великої Українки, яку путінська Росія брутально зробила своїм політичним в’язнем.

 

Уся міжнародна громадськість спостерігала над цинічним судовим процесом, повністю сфабрикованим руками Кремлівської влади, під час якого намагалися зламати українську героїню.

Сьогодні всі люди, у яких є серце, з величезним болем переживають і підтримують Надію у її боротьбі за правду і свободу.

Ми перебуваємо на постійному зв’язку з адвокатами Савченко. Інформація, яка від них надходить, викликає у нас велике занепокоєння.

Адже сухе голодування в нелюдських умовах утримання в російському ізоляторі, без медичного нагляду, без контролю громадськості – це страшний ризик для життя Надії.

Очевидно, що сьогодні життя Надії Савченко вже висить на волосині!

Вона кинула виклик Путіну, протестуючи проти свого незаконного ув’язнення в Росії, проти «бутафорного» процесу, який проходить у Донецьку, проти

безпрецедентного свавілля!

У своїй боротьбі Надія ставить правду і волю вище за життя.

Увесь світ вже побачив мужність, неперевершену силу духу і стійкість характеру української жінки-військовослужбовця.

На очах всієї міжнародної спільноти відбувається ганебне порушення міжнародного права і всіх людських законів!

Я особисто чудово розумію, який біль від кричущої несправедливості відчуває людина, яку незаконно стільки часу утримують у в’язниці і судять без будь-якої вини…

Я добре знаю, наскільки важливою і потрібною є підтримка рідних, друзів, близьких по духу людей у складні хвилини відчайдушної боротьби!

Тому прошу всіх, всіх хто вболіває за нашу героїню Надію, покажіть їй нашу підтримку, нашу волю і наше прагнення добитися її визволення!

 

 

«Батьківщина» закликає всіх небайдужих людей вийти на мітинг-пікет «Свободу Надії Савченко!» (Free Savchenko!) з вимогою відпустити Надію.

У Києві пікет розпочнеться 9 березня об 11:00 під стінами російського посольства за адресою: Повітрофлотський проспект, 27.

Окрім цього, у кожному місті, містечку, селі, і ми віримо, по всьому світу, у всіх країнах цього дня мають пройти гучні протести на підтримку Надії Савченко, які згуртують всіх українців в один кулак і покажуть нашу незламність і солідарність з Надією!

Лише великою громадською силою ми зможемо сколихнути світ і добитися визволення Надії Савченко та інших політичних в’язнів Кремля! Українці і всі люди з чесним серцем не повинні пробачати знущання над Савченко.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Ось дивна інфа від росомбудсменши після 2 діб сухого голодування.

06.03.16 12:43 Российский обмудсмен заявляет об удовлетворительном состоянии Савченко. Сейчас принудительное кормление не требуется - Полозов

Российский омбудсмен Элла Памфилова ознакомилась с состоянием здоровья украинской летчицы Надежды Савченко, объявившей сухую голодовку в знак протеста.
Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук адвокат Савченко Николай Полозов, информирует Цензор.НЕТ.

"Российский омбудсмен Э.А. Памфилова позвонила сейчас Вере Савченко и сообщила информацию о состоянии здоровья ее сестры Надежды. Надежда Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии. За ней ведется постоянный визуальный контроль, проводятся измерения артериального давления", - передает Полозов информацию от российского омбудсмена.
Кроме этого он отмечает, что на текущий момент применение принудительного кормления и введения жидкости не требуется.
"Уже сформирована группа украинских врачей для обследования Надежды, но еще не согласована дата их допуска", - добавил он.

 

http://censor.net.ua/photo_news/377842/aktsiya_na_mayidane_s_trebovaniem_osvobodit_savchenko_fotoreportaj

http://storage1a.censor.net.ua/images/3/5/b/8/35b89d8856a78df891a91a8606ca2127/original.jpghttp://storage1b.censor.net.ua/images/3/7/b/8/37b870cac8d05d0e80d902e6bf0effae/original.jpg

http://censor.net.ua/news/377843/nadejda_ty_nujna_nam_zdes_jivaya_v_harkove_startovala_aktsiya_v_podderjku_savchenko

http://censor.net.ua/news/377847/groyisman_prizval_savchenko_prekratit_suhuyu_golodovku

http://censor.net.ua/photo_news/377849/kolonna_aktivistov_trebovavshih_osvobojdeniya_savchenko_napravilas_k_posolstvu_rf_foto

http://censor.net.ua/news/377851/u_posolstva_rf_nachalsya_miting_v_podderjku_savchenko_na_podhode_kolonna_aktivistov_s_mayidana

http://storage1.censor.net.ua/images/7/f/3/5/7f355d47ee2639674f03b8c0a6675a9c/original.jpg

http://censor.net.ua/news/377851/u_posolstva_rf_nachalsya_miting_v_podderjku_savchenko_na_podhode_kolonna_aktivistov_s_mayidana

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Корбан: Порошенко зірвав обмін Савченко

 

Корбан уточнив, що він домовлявся про обмін Савченко з Безлером

 

"Ми в принципі домовилися поміняти Надію Савченко на якусь там Наталію Іванову, яку захопили в Донецькій області. Тоді Петро Олексійович став президентом країни. Він тоді ще не зовсім розумів, як це взагалі відбувається. Все було домовлено. У якийсь момент сказали: ні, треба щоб президент дав "добро". Я тоді взяв сестру Надії Савченко - Віру Савченко... ми її можемо запитати, і вона це може підтвердити... взяв за руку і повів в Адміністрацію Президента. Ну, Президент не прийняв, прийняв Борис Ложкін. Ми домовилися. Я розповів за якою процедурою ми це робили, коли був Турчинов. Вони послухали і сказали, що принцип так, вони згодні, але є нюанси, треба подумати.

 

 

В результаті цей обмін не відбувся, тому що Порошенко не дав добро на цей обмін", - повідомив він.

 

 

вероятно, имеется в виду Ольга Кулыгина. в сентябре ее поменяли, но не на надю(

-----------------------------------

 

Украина освободила российского агента Ольгу Кулыгину – ближайшую соратницу Гиркина

24 сентября 2014 в 10:34

Твитнуть

 

По имеющимся данным, Кулыгина играет большую роль в организации операций российских спецслужб по поддержке террористов в Сирии, Грузии и в Украине.

 

 

Ольга Кулыгина дружит с Игорем Гиркиным

davnym-davno.livejournal.com

 

 

Украина в обмен на группу бойцов АТО выдала ценного росcийского агента Ольгу Кулыгину.

 

Об этом со ссылкой на источники "Цензор.Нет" сообщил главный редактор издания Юрий Бутусов в своем Facebook.

 

По данным источников, Украина выдала в обмен на группу наших военнопленных одного из самых ценных росcийских агентов, захваченных в ходе боевых действий - Ольгу Кулыгину.

 

"Кулыгина была захвачена в мае, после жестокого боя, в котором наши пограничники уничтожили часть ее охраны, а саму Кулыгину взяли в плен. Кулыгина играет большую роль в организации операций российских спецслужб по поддержке террористических группировок в Сирии, Грузии и в Украине", - написал он.

 

По имеющимся данным, Кулыгина является одним из руководителей агентуры, которую спецслужбы РФ внедряют для руководства российскими националистическими группировками, используемыми как вербовочные пункты для формирования диверсионных групп, и для контроля за радикальным революционным движением в самой России.

 

"Кулыгина могла бы стать очень ценным свидетелем на суде над российскими организаторами вторжения в Украину - она личный друг полковника ФСБ Игоря Гиркина и генерал-майора ФСБ Александра Бородая, и много лет она участвовала в операциях спецслужб РФ в Приднестровье, Грузии, помогала подавить антиельцинское восстание в Москве в 1993 году, внедрившись в руководство отрядов Баркашова, выполняла задания по поддержке террористического режима Асада в Сирии, и была одним из планировщиков и организаторов вторжения в Украину, лично с оружием в руках входила в состав диверсионной группы Гиркина, захватившей Славянск", - сообщил Бутусов.

 

По его словам, не все сотрудники украинских спецслужб поддержали решение о выдаче Кулыгиной.

 

Отметим, что, по данным СМИ, переговоры об освобождении Ольги Кулыгиной вел главарь горловской группировки террористов Игорь Безлер, известный как "Бес".

 

----------------------------

Gennady Korban

 

Сегодня я получил личное письмо от Надежды Савченко.

 

В свое время я, к сожалению, безрезультатно, пытался принять участие в судьбе этой мужественной женщины.

 

Вместе с Владимиром Рубаном мы договорились с Безлером о том, чтобы обменять Савченко на диверсантку из Российской Федерации, которая находилась в руках СБУ. Но тогда, в июне 2015-го(описка? 2014?) власть не дала согласия на этот обмен, и Надя оказалась в плену.

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1505423056421259&id=100008607374994&p=70&refid=52&_ft_=top_level_post_id.1505423056421259%3Atl_objid.1505423056421259%3Athid.100008607374994

Link to comment
Share on other sites

06.03.16 15:14 Митингующие забросали яйцами Посольство России в Киеве. ВИДЕО+ФОТО

Возле российского посольства в Киеве продолжается акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на канал 112.

 

Митингующие начали бросать яйца в здание посольства с лозунгами "Надежде свободу". Возле посольства усиленная охрана.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я думаю, што кто бы куда не ходил, где бы йайцы не бил,

для нее есть три варианта:

 

1. суд ее оправдает, и только потом ее отпустят (щетаю очень маловероятным).

 

2. суд ее осудит, и потом ввх начнет ее публично прощять (милостиво и навиду у всех,

есле, канешно, ему ето будет выгодно, а не по милости, как таковой).

 

3. суд ее осудит, и... до смены власти, как минимум...

 

 

но все - после суда.

вот подождем и поглядим... 

Link to comment
Share on other sites

я думаю, што кто бы куда не ходил, где бы йайцы не бил,

для нее есть три варианта:

 

1. суд ее оправдает, и только потом ее отпустят (щетаю очень маловероятным).

 

2. суд ее осудит, и потом ввх начнет ее публично прощять (милостиво и навиду у всех,

есле, канешно, ему ето будет выгодно, а не по милости, как таковой).

 

3. суд ее осудит, и... до смены власти, как минимум...

 

 

но все - после суда.

вот подождем и поглядим... 

 

она упертая, это всё может быть, если не прекратит сухую голодовку

Link to comment
Share on other sites

06.03.16 16:28 Смерть Савченко может обернуться массовым кровопролитием или полноценной войной, - Тарута

Смерть народного депутата Украины Надежды Савченко в российской тюрьме может обернуться массовым кровопролитием или полноценной войной.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил внефракционный парламентарий Сергей Тарута на своей странице в Facebook.

 

"Ни руководство государства, ни мировое сообщество не понимает катастрофических последствий, к которым может привести смерть героической Надежды Савченко. Медленная и мучительная смерть Надежды в российской тюрьме станет импульсом, подобным расстрелу Небесной Сотни. Эта трагедия запустит неуправляемые процессы, которые могут обернуться массовым кровопролитием или полноценной войной в регионе", - пишет политик.

"Я отправил письмо Президенту Петру Порошенко с просьбой обратиться к главам Германии и Франции с требованием незамедлительно оказать давление на президента Российской Федерации. Считаю, что спасение Надежды Савченко требует не меньших усилий, чем те, которые были приложены лидерами этих стран для подписания Минских соглашений, включая визиты глав государств в Москву", - подчеркнул он.

"Призываю спикера Верховной Рады и всех моих коллег немедлено собраться на внеочередную сессию, чтоб выработать единую стратегию спасения Надежды. Считаю, что мы должны инициировать обращение ко всем законодательным собраниям в западном мире для поддержки нашей позиции", - отметил депутат.

"Прошу общественность присоединиться к гражданским акциям. Именно численность акций может стать ключевым фактором в привлечении внимания мировой общественности к проблеме", - заявил Тарута.

"Хочу обратить внимание, что в случае смерти Надежды Савченко Украина не сможет гарантировать безопасность сотрудников посольства и российских компаний", - отметил он.

"Смерть Надежды неминуемо приведет к эскалации военного конфликта на востоке, гражданским акциям протеста и дестабилизации обстановки в регионе. Фактически смерть Надежды означает начало полномасштабной войны. Мы обязаны сделать все возможное и невозможное для возвращения Надежды домой живой", - пишет политик.

Хмара

Клімкін

Берлін

Link to comment
Share on other sites

не, ну то отдельная тема.

и глупая, как по мне, как бы грустно ето ни звучало.

той голодовкой никому, кроме себя, она хуже не сделает.

 

да, голодовка, а тем более  сухая  - глупая идея. А если что-то случится - это только на руку кацапам, сейчас такое время, что все быстро уходит на задний план.

Она даже в тюрьме была бы козырем против кацапов, но....

Link to comment
Share on other sites

да, голодовка, а тем более  сухая  - глупая идея. А если что-то случится - это только на руку кацапам, сейчас такое время, что все быстро уходит на задний план.

Она даже в тюрьме была бы козырем против кацапов, но....

Якщо з нею щось станеться, коцапам це коштуватиме недешево. Причому, додаткові санкції Заходу не головне. Він за так скине козир проти Пєті - найбільш незацікавленої в поверненні Надії особи.

Link to comment
Share on other sites

06.03.16 18:05 "Савченко отправят отбывать наказание в Киев, а Александрова и Ерофеева - в Москву", - адвокат Фейгин

Народного депутата Украины Надежду Савченко, незаконно удерживаемую в России, могут обменять на сотрудников российского ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева после окончания суда над ними в Украине.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новое время", об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.

 

По его словам, в Кремле уже договорились об обмене российских спецназовцев на Савченко. "Насколько я знаю, это не будет прямой обмен, потому что для этого нет оснований. Савченко отправят отбывать наказание в Киев, а Александрова и Ерофеева - в Москву", - рассказал адвокат.

При этом Фейгин подчеркнул, что если в марте будут ослаблены персональные санкции, то шансы на обмен Савченко могут вырасти и она вернется в Украину уже в конце марта - начале апреля, хотя непредвиденные обстоятельства никто не отменял.

Турчинов

Link to comment
Share on other sites

Юрий Бутусов

 

Свобода Савченко - по израильскому варианту

 

Процесс над Савченко показывает, насколько ограниченный пока арсенал воздействия на Россию с нашей стороны. Раньше они брали в заложники наших пленных солдат, а теперь они удерживают народного депутата Украины. Ответ должен быть симметричным.

 

Дилемма. Если говорить об обмене Надежды на кого-то ценного для Кремля, то Украина имеет важный козырь - это захваченные в плен российские спецназовцы капитан Ерофеев и сержант Александров. Капитан Ерофеев во время захвата в плен убил украинского солдата Вадима Пугачева.

 

Вряд ли обмен является в данном случае справедливым и равноценным. Капитан Ерофеев убил при задержании украинского солдата Вадима Пугачева. И они являются важными участниками для судебного процесса против РФ - в случае необходимости более жесткой дипломатической позиции, Ерофеев и Александров для Украины живые доказательства путинской агрессии. Процесс над ними разоблачает Путина, также как и процесс над Савченко.

 

Надя никого не убивала. Но на войне справедливости нет. Увы, мы уже много убийц и российских военнослужащих выдали, чтобы спасти наших ребят. Выдали тех, чья вина полностью доказана и признана. Но вернули своих... Вот такая дилемма - ведь многие из тех кого вернули продолжают убивать. мы не можем принять здесь идеального и приемлемого для всех решения - мы всегда чем-то жертвуем. Освобождая живых, даем свободу опасным преступникам. Мы освободили за время войны около 3 тысяч наших пленных - и вернули примерно аналогичное количество.

 

Однако нельзя забывать, что в плену остается не только одна Надежда - там еще несколько десятков других заложников. .Поэтому я не склонен к чему-то принуждать и что-то навязывать нашему руководству, все-таки обмен заложниками не может быть ни в коей мере публичным процессом. Как бы ни хотелось, но в данном случае публичность это вред. ответственность за жизни наших есть - но надо спрашивать с властей - а что делается для того, чтобы мы тоже усилили давление на Россию?

 

К сожалению, пока в ситуации с обменом Россия диктует нам инициативу - они выменивают своих террористов, и показывают им безнаказанность, способность вытащить их всех.

 

Случай с обменом нашего майора Гречаного на майора вооруженных сил РФ Старкова показывает, что самое эффективное для переговоров с Путиным, это переговоры по израильскому варианту. Путин готов менять российских террористов на украинских граждан. Правда, нельзя не учитывать, что обмен Старкова не решил проблемы других наших заложников. Украина отдала самого высокопоставленного российского офицера, который мог быть использован для дальнейших переговоров и обмена "всех на всех". Но эта ситуация показала, что в случае захвата высокопоставленных российских военных, Россия готова к переговорам.

 

Также быстро в августе 2014-го Путин обменял своих 10 десантников на 60 пленных украинских воинов.

 

Жизнь показывает, что израильский вариант переговоров самый оптимальный. Это действително работает, на практике. а не в теории. Для того, чтобы простимулировать обмен заложников, Израиль как правило проводит операции по захвату пленных среди той террористической группировки или против того государства, которое захватило израильтян.

 

На Донбассе сейчас находится группировка российских войск. Все штабы бригад наемников и оба штаба армейских корпусов "ЛДНР" укомплектованы сотнями российских офицеров.

 

Только захват россиян позволит нам ускорить переговоры по нашим заложникам. Учитывая наличие Сил специальных операций в составе ВСУ, СБУ, ГУР МО и НГУ, наличие двух полков спецназ, два центра специальных операций ВСУ, спецотряда ГУР, спецуправления СБУ и спецуправления НГУ, наличие разветвленных разведструктур ГУР МО, СВР, СБУ, ГПСУ, а также космическую разведку, то есть имея в руках махину численностью в 15 тысяч разведчиков, контрразведчиков и спецназовцев, пора бы уже направить этих людей на конкретную задачу - захват российских пленных. Причем это может происходить не только на Донбассе - но и в других точках, где есть возможность организовать исчезновение российских военнослужащих - например в Приднестровье. Там на непризнанной и неконтролируемой территории находится российская военная база. Там до сих пор не блокирована граница.

 

И еще - раз Россия берет в заложники наших депутатов и госслужащих - значит российские депутаты и должностные лица также могут стать законными мишенями для наших спецслужб или неких неизвестных партизан.

 

Прошел год войны - но всех кадровых российских военных почему-то захватили мобилизованные и добровольцы ВСУ и Нацгвардии на фронте, пора бы системно включаться и другим госструктурам.

6 ч ·

Link to comment
Share on other sites

Igor Lutsenko

 

Тут згадують про силові варіанти визволення Савченко, обговорюють опції обміну на російських солдатів тощо. Заходить мова про Ізраїль, який цілеспрямовано бере в заручники ворогів, коли виникає потреба визволити своїх.

В Україні існує негласна, але достатньо чітка заборона на такі дії. Ви колись чули про рейди нашого спецназу, якого у нас до біса, по території ОРДіЛО, з метою взяття полонених, з числа, скажімо командирів російських військ, які там знаходяться? Можливості для цього є, і технічні, і людські – нема команди.

Більше того. Теоретично, навіть спецназ не треба. З території Росії чи Д/ЛНР певні спеціалісти (і не обов’язково українці) могли б нам поставити достатньо «ясиру» для обміну. Тим не менш, від такого підходу, котрий взагалі напрочуд вигідний з міжнародно-правової точки зору (ми, Україна, ніби й ні при чому, лише хтось десь таємно гроші отримає і все) – так от, ми такого теж послідовно уникаємо.

Я не готовий говорити, що це чиста ‪#‎зрада‬, є певні резони – Порошенко боїться, що почнуться

симетричні чи асиметричні дії у відповідь. Припустимо, що так. Але факт є фактом – Савченко і Карпюк опинилися в Росії в результаті спецоперацій, будучи викрадені з української території. Ми це загалом стерпіли, не захотіли робити нічого аналогічного, бо боїмося.

***

Ну і не можу не посміхатися, коли чую, що у глибокому українському тилу СБУ знаходить якісь схрони, диверсантів, вибухівку. Все це дуже непереконливо, бо суперечить тій негласній забороні на диверсійні операції, котра, вочевидь, є частиною Мінських домовленостей. Еліта – що російська, що українська – в ході непублічних домовленостей прогарантувала собі безпеку.

 

***

Треба наростити свої можливості так, щоб не боятися. Але.

Не дивлячись на те, що є ентузіасти, є достатні фінансові ресурси в бюджеті, нема команди чиновникам допомагати, а не блокувати ініціативи, щоб нарощувати потенціал для спецоперацій – як превентивний, так і наступальний. Втрачаємо час.

Головне, що нам заважає – це психологічна неготовність значної частини населення (тут це дуже доречний термін) до боротьби. Боягузи обирають боягузів, поважають боягузів, підтримують боягузів, хоча, демонструють повагу до сміливої Савченко.

Боягузи – правлять.

Цим нас і б’ють.

Показать перевод

4 ч ·

Link to comment
Share on other sites

Юрий Касьянов

 

Чтобы освободить Надежду Савченко и сотни других патриотов, пленных надо не посольство крушить. Хотя это, конечно, просто, дёшево, и безопасно. Надо не митинги проводить. Хотя это, конечно, красиво и пиарно...

 

Надо брать путина и запад за одно место, давить на болевые точки, и требовать. Надо перекрывать газ для толстых бюргеров и газпрома. Надо перекрывать границу - полностью, а не по-бутафорски. Надо блокировать полуостров - по-государственному. Надо проводить секретные операции по захвату или уничтожению агрессоров на оккупированной территории. Надо арестовывать и доставлять предателей и коллаборационистов на суд со всего мира...

 

Надо действовать с позиции силы. Как сильные, гордые люди. Только тогда нас будут уважать, и будут бояться обижать наших людей.

31 мин · Доступно всем

Еще

Link to comment
Share on other sites

Таки на грушников меняют? Что и требовалось доказать. Боже, дай Украине уже хоть немного мозгов. Когда этот бесконечный тупняк закончится. :(

 

Какого хера в Киеве бучу подымать? Ее не Порошенко выкрал и держит в Лукьяновке. Шито все белыми нитками, но народ ведется на эти кацапские разводки как в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

Khrystyna Bondarenko

 

Мама Наді Савченко.

Позавчора вона говорила з президентом:

- Спочатку мене завели в одну кімнату. Там я чекала Петра Олексійовича. Сиділа і почала молитися. Просила, щоби моя донечка витримала це все. Потім мене привели в іншу кімнату. Там був такий круглий стіл. Знову чекала. Я сіла і поклала голову вниз. Сиділа так і плакала. Молилася і плакала за доню. А потім зайшов президент. Я не почула навіть. Зайшов, поклав руки на плечі і сказав: "Я роблю все. Я зроблю так, що вона буде на волі"

 

... Знаєте, найсильніше, що є у світі це щира молитва мами за свою дитину. Вона має неймовірну силу. І ще: сьогодні Марія Іванівна чекає на дзвінок з АП з новинами про Надю. З новинами про те, що, той, хто пообіцяв звільнити її дитину, сказав це все не в повітря.

 

12794418_1022705664456563_28960456033700

Змінено користувачем абу али ибн сина
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...