Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

Українська льотчиця Надія Савченко продовжує сухе голодування на знак протесту проти судилища в Росії, але планує виступити з останнім словом у суді 9 березня.

 

Як повідомляє кореспондент ТСН, йде третій день, коли Савченко не вживає ані води, ані їжі.

 

7 березня у СІЗО до неї прибули генеральний консул України в Ростові-на-Дону Анатолій Москаленко і віце-консул Олександр Ковтун.

 

Вони повідомили, що в Надії Савченко вже спостерігаються перші ознаки погіршення стану здоров’я: прискорене серцебиття і холодні руки. Проте льотчиця при свідомості і адекватно реагує.

 

Загалом зустріч тривала півтори години.

 

Українським дипломатам Надія Савченко заявила, що має намір "дотягнути" до судового засідання, яке відбудеться 9 березня у російському Донецьку. Вона планує виступити з останнім словом.

 

При цьому українка відвідує медика СІЗО, який вимірює тиск.

 

На всі вмовляння приймати їжу і воду льотчиця відповідає відмовою.

...

далее http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/7/7101339/
Link to comment
Share on other sites

Nikolay Polozov

2 год. · 
 

Только что говорил с консулами Украины. Им удалось пробиться в СИЗО к Надежде и пообщаться с ней.
Надежда демонстрирует стойкость своего характера и несгибаемость воли. Она твёрдо намерена присутствовать на суде 09.03. и самой сказать последнее слово, несмотря на то, что симптомы сухой голодовки уже дают о себе знать - периодически возникает тахикардия, отекают ноги, нарушена терморегуляция. 
Но Надежда, превозмогая слабость, сама спустилась с верхнего этажа в следственный кабинет, где проходила встреча с консулами, и сама поднялась обратно. 
Она до сих пор запрещает российским врачам брать у неё анализы и проводить с ней любые медицинские манипуляции. Вместе с тем, российская сторона всячески затягивает вопрос, связанный с допуском к Надежде комиссии украинских медиков, уже год назад приезжавших обследовать её в больницу СИЗО "Матросская тишина".

Завтра консулы вновь попытаются встретиться с Надеждой Савченко в СИЗО. Но время неумолимо истекает.

‪#‎FreeSavchenko‬

Особая благодарность генеральному консулу Украины Виталию Анатольевичу Москаленко и консулу Украины Александру Петровичу Ковтуну.

Link to comment
Share on other sites

Понад 270 визначних західних діячів виступили з відкритим листом до європейських лідерів із закликом звільнити українську льотчицю Надію Савченко.

Текст відкритого листа є у розпорядженні "Європейської правди".

Авторами листа є лауреати Нобелівської премії, письменники, науковці, політики, громадські діячі, філософи, художники, що представляють щонайменше 20 країн світу.

Серед підписантів відповідної петиції Світлана Алексієвич (лауреат Нобелівської премії з літератури, Білорусь), Томас Венцлова (лауреат Нобелівської премії з літератури, Литва-США), Ельфріда Єлінек (лауреат Нобелівської премії з літератури, Австрія), Маркус Мекель (екс-глава МЗС Німеччини), Гі Верхофстадт (президент Групи Альянс лібералів і демократів за Європу в Європейському парламенті, колишній прем`єр-міністр Бельгії), Віктор Шендерович (письменник, Росія), Агнешка Холланд (режисер, Польща), Михайло Епштейн (професор кафедри теорії культури та російської літератури, Університет Еморі, Атланта (США)) та інші.

Вони закликали європейських лідерів "вжити надзвичайних заходів з метою негайного і безумовного звільнення 34-річної Надії Савченко, громадянки України, викраденої і поміщеної у в`язницю на понад 20 місяців в Російській Федерації" і прийшли до висновку, що "наша здатність врятувати її життя буде перевіркою ефективності міжнародної дипломатії і нашої відданості європейським цінностям ".

Ініціативу збору підписів під відкритим листом було запущено групою польських та українських інтелектуалів, протягом лише одного дня було зібрано понад 5 тисяч підписів.

Приєднатися до ініціативи можуть всі охочі – підписати відкритий лист можна за адресою: http://www.ipetitions.com/petition/free-savchenko-open-letter-to-european-leaders.

Як відомо, Надія Савченко оголосила сухе голодування 3 березня, після того, як суд не дав їй виступити з останнім словом і переніс засідання на 9 березня.

При цьому Савченко заборонила годувати себе силоміць, однак, як пояснювали адвокати, за російським законодавством їй не можуть дозволити померти.

Напередодні у ряді українських та європейських міст пройшли акції на її підтримку.

Крім того, 9 березня о 15:00 лучани зберуться на Театральному майдані міста, аби підтримати українську льотчицю і нардепа Надію Савченко.

Link to comment
Share on other sites

07.03.16 08:44 Я не знаю, что еще выдумает Путин. Самый разумный вариант - оправдательный приговор, - Вера Савченко

Самым разумным вариантом для России будет оправдательный приговор для украинской летчицы Надежды Савченко.
 
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила ее сестра Вера Савченко.

 

Она отметила, что при варианте обмена летчицы - это "не вопрос передачи ядерного оружия".

"Я не знаю, что он (Путин, - ред.) еще выдумает. Вопрос обмена людей - это не вопрос передачи какого-то ядерного оружия, боеголовок. Для цивилизованного мира самым разумным вариантом будет оправдательный приговор", - сказала сестра летчицы.

Она также сообщила, что на сегодняшний день о самочувствии Савченко ничего не известно.

"Омбудсмен заявила, что делает все возможное, чтобы к Савченко допустили украинских врачей, однако у них там праздники", - отметила Вера Савченко

Link to comment
Share on other sites

07.03.16 11:44 "Я буду выходить из тюрьмы на своих условиях. Живой или мертвой я уже победила!", - письмо Савченко от 7 марта. ФОТО

Корреспонденту Цензор.НЕТ, который на данный момент находится в Новочеркасске Ростовской области РФ, удалось получить обращение украинской летчицы Надежды Савченко, которое она написала сегодня утром.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

http://storage1.censor.net.ua/images/3/f/b/2/3fb290f980cb22fd87802142ddde85c6/640x427.jpg

 

В своем послании украинка отмечает, что не хочет больше неопределенности.

"Теперь я буду выходить из тюрьмы на своих условиях, чтобы всему миру показать, что Россию можно скрутить в бараний рог, если не бояться и быть несокрушимой, как я", - подчеркивает она.

"Живой или мертвой я уже победила!", - добавила Савченко.

Link to comment
Share on other sites

07.03.16 21:05 Обращение матери Надежды Савченко к мировым лидерам: "Спасите моего ребенка". ВИДЕО

Мария Савченко обратилась к мировым лидерам с призывом освободить ее дочь, украинскую летчицую Надежду Савченко, из российской тюрьмы.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Нromadske.tv.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wchZj5NfB-U&feature=player_embedded

 

"Я уже забыла, что такое сон, переживаю за своего ребенка. Помогите ей выйти из этой тюрьмы. Она 3-го марта объявила сухую голодовку, а это уже 5-6 дней, и грозит окончанием жизни. Прошу: помогите, спасите из тюрьмы. Приложите все силы", - сказала Мария Савченко.

Также Мария Савченко обратилась в украинским и международным журналистам. "Освещайте всю правду! Прошу, освещайте, как путинская банда пытает моего ребенка в тюрьмах России", - подчеркнула мать украинской летчицы.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

07.03.16 14:19 Вакарчук просит Савченко не доводить себя до смерти: "Твоя победа - впереди, Надежда! Живи!"
Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук просит народного депутата Надежду Савченко не доводить себя голодовкой до смерти в российской тюрьме.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Twitter.

 

"Самая ценная вещь, которую дал нам Бог, - это жизнь. Достойная жизнь всегда приводит к победе. Твоя победа - впереди, Надежда! Живи!", - пишет Вакарчук.

07.03.16 14:30 "История Надежды Савченко - это теперешняя история древнего противостояния Святого Георгия и императора Диоклетиана, силы духа против силы физической", - Саакашвили

Суд над народным депутатом Украины Надеждой Савченко в России - это история противостояния добра и зла.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил глава Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили на своей странице в Facebook.

 

"История Надежды Савченко - это теперешняя история древнего противостояния Святого Георгия и императора Диоклетиана, силы духа против силы физической, и в этой борьбе каждый выбирает, на чьей стороне быть", - пишет он. "Противостояние добра и зла продолжается во все времена и во всех странах, и добро победит, как и Святой Георгий", - добавил политик.

По его словам, жители Грузии также вышли на акцию в Тбилиси с требованием освободить Савченко. "На 9 марта они запланировали новую акцию в поддержку мужественной украинской летчицы", - подчеркнул Саакашвили.

Link to comment
Share on other sites

Украинскую летчицу, народного депутата («Батькивщина») Надежду Савченко, обвиняемую в убийстве двух российских журналистов в Донбассе и незаконном пересечении границы России, в следственном изоляторе посетил священник и попросил ее прекратить голодать. Об этом в понедельник, 7 марта, сообщил адвокат летчицы Марк Фейгин.

 

Link to comment
Share on other sites

Continued Detention of Nadiya Savchenko

Press Statement

John Kerry

Secretary of StateWashington, DC

March 7, 2016

 

I am deeply concerned about the health and welfare of Ukrainian pilot and Rada Deputy Nadiya Savchenko, who since Friday has refused food and water to protest her continued detention by the Russian Federation.

 

In the 20 months since she was captured in eastern Ukraine and taken to Russia, Ms. Savchenko has reportedly endured interrogations, solitary confinement, and forced “psychiatric evaluation.” Her trial and continuing imprisonment demonstrate disregard for international standards, as well as for Russia’s commitments under the Minsk agreements.

 

The United States once again calls on Russia to immediately release Ms. Savchenko and return her to Ukraine.

http://www.state.gov/secretary/remarks/2016/03/254054.htm
Link to comment
Share on other sites

 

НЕЗЛАМНА

Я не верю в реинкарнацию. Но когда я готовясь к лекции по истории Обороны Одессы впервые увидел снимок советского снайпера Людмилы Павличенко, моё неверие пошатнулось. 
Фильм с названием "НЕЗЛАМНА" начали снимали задолго до ареста Нади Савченко. Никто не думал, что Незламна, станет её вторым именем. Но таких совпадений не бывает...
Когда Павличенко в 1942 году оказалась с делегацией в Америке, в одном из выступлений она прокричала: «Джентльмены! Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?!» Я не буду ничего комментировать. Имеющий уши, да услышит. 
Павличенко прожила после войны долгую жизнь.
Надя, живи! Живи, девочка! Нам очень нужно, чтоб ты победила!

 
12472551_1082977941741490_58635252242932
12803054_1082978028408148_76738674762553
 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что  Еуро не любит Невзорова, но давайте просто отстраненно послушаем, о чем он говорит.

Щоб не марати гілку

Вважайте мене вєліколитовським шовіністом, но цього підара не виправить і могила. Неможна слухати одумавшегося з якогось дива "колишнього" коцапського імперця - і не лише вербального. Таку потвору змінити неможна. А якщо він таким намагається здаватися, не очікуйте від того нічого доброго. Не читав, не читаю і не раджу нікому. Занадто це ім'я закарбувалося у свідомості будь-якої людини, яка свідомо вболівала за крах совдепії на початку 90-х.

http://uapolitics.com/topic/26388-nevzorov-personalnaia-vetka/page-3?do=findComment&comment=728080

Про створений Невзоровим в 1991 році рух "Наши (народно-освободительное движение)"

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Акция в защиту Савченко в Ереване (video)

 

 

Около посольства РФ в Армении прошла акция протеста с требованием освободить офицера украинской армии Надежду Савченко.

“Сейчас перед всем миром воина-освободителя, патриота, храбрую женщину Надю Савченко судят в постыдных условиях”,- отмечает участник мероприятия Тигран Хзмалян.

34-летная Савченко оказалась в тюрьме в июле 2014 года по обвинению   в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК и в незаконном пересечении границы. Сама Савченко считает обвинение безосновательный, утверждая, что сепаратисты похитили ее.

“Представьте, что на территории Армении диверсионная группа Азербайджана похитит армянского офицера, отвезет в Азербайджан и будет судить за защиту родины”,- отмечает Тигран Хзмалян.

Государственный обвинитель требует для нее 23 года, а по словам ее близких, суд затягивается. Выражая недовольство судебным процессом, Савченко с 3 марта объявила голодовку, а также не пьет воду. 7 марта суд не дал ей права на последнее слово, следующее заседание пройдет 9 марта. По словам участника акции Даниеля Ионнисяна, судебный процесс в России незаконен.

На акцию около посольства РФ в Армении никто не отреагировал.

 

http://ru.a1plus.am/1306528.html

Змінено користувачем Françoise
Link to comment
Share on other sites

Щоб не марати гілку

Вважайте мене вєліколитовським шовіністом, но цього підара не виправить і могила. Неможна слухати одумавшегося з якогось дива "колишнього" коцапського імперця - і не лише вербального. Таку потвору змінити неможна. А якщо він таким намагається здаватися, не очікуйте від того нічого доброго. Не читав, не читаю і не раджу нікому. Занадто це ім'я закарбувалося у свідомості будь-якої людини, яка свідомо вболівала за крах совдепії на початку 90-х.

http://uapolitics.com/topic/26388-nevzorov-personalnaia-vetka/page-3?do=findComment&comment=728080

Про створений Невзоровим в 1991 році рух "Наши (народно-освободительное движение)"

 

+ багато!

Link to comment
Share on other sites

Щоб не марати гілку

Вважайте мене вєліколитовським шовіністом, но цього підара не виправить і могила. Неможна слухати одумавшегося з якогось дива "колишнього" коцапського імперця - і не лише вербального. Таку потвору змінити неможна. А якщо він таким намагається здаватися, не очікуйте від того нічого доброго. Не читав, не читаю і не раджу нікому. Занадто це ім'я закарбувалося у свідомості будь-якої людини, яка свідомо вболівала за крах совдепії на початку 90-х.

http://uapolitics.com/topic/26388-nevzorov-personalnaia-vetka/page-3?do=findComment&comment=728080

Про створений Невзоровим в 1991 році рух "Наши (народно-освободительное движение)"

 

 

 

Зара він говорить правильні речі, проти банди РПЦ, проти хуйла, проти війни з Україною, тому зараз йому респект.

Розумна людина з часом може змінювати точку зору, це нормально.

Лише дурень буде вперто відстоювати свою точку зору завжди

Змінено користувачем ЦеDzip
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Невзорова є 1 хороша риса. Він співставляє ціну й резон. Він так і каже - мені подобається ідея братерства і я радо б, скажімо, приєднав і Україну, але ціною мільонів життів з обох боків - нафік нафік.

Він імперець, але з якимось резоном та інстинктом самозбереження і відчуттям доцільності

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Белорусы вышли к посольству РФ за свободу Надежды Савченко (ФОТО)

 

Несмотря на плохую погоду, несколько десятков белорусов вышли сегодня, 7 марта, в 18:00 к посольству России на улице Нововиленской в Минске, чтобы потребовать немедленного освобождения украинского офицера Надежды Савченко, над которой в РФ сейчас идет позорный и полностью сфальсифицированный процесс. Интересно, что никто из белорусских политиков эту акцию не организовывал: о ней люди договорились в социальных сетях самостоятельно.

Митинг в Минске стал частью глобального тренда: аналогичные мероприятия прошли во многих городах мира, в том числе и американском Нью-Йорке. Однако самыми многочисленными протесты против незаконного заключения украинской летчицы-героя были в Киеве: там на Майдане собрались десятки тысяч человек. Многие из них потом отправились к российскому посольству на Воздухофлотском проспекте, где забросали здание дипмиссии яйцами.

Разумеется, акция в Минске получилась гораздо более мирной, однако требования к российскому руководству звучали столь же жесткие. Белорусы принесли с собой национальные бело-красно-белые флаги и плакаты, на которых высказали все, что думают о ситуации, сложившейся вокруг украинского офицера. Собравшиеся выкрикивали в адрес российского посольства лозунги "Свободу!" "Жыве Беларусь", и, конечно, уже традиционное для Минска в последние годы "Слава Украине". Интересно, что вместе с белорусами к посольству пришли два проживающих  Минске гражданина России - это были сознательные люди, выступающие против имперской политики своей страны.

Из известных политиков на акцию пришел только экс-кандидат в президенты Беларуси Алесь Михалевич, который, к слову, изрядно развлек публику тем, что стал "троллить" единственного сотрудника милиции в штатском, снимавших собравшихся видеокамерой. Участники мероприятия даже засняли этот процесс на видео.

Несмотря на то, что акция являлась несанкционированной, белорусская милиция в этот раз никак не препятствовала гражданам выражать свое мнение. За мероприятием наблюдали лишь один сотрудник в форме и упомянутый выше видеооператор в штатском.

Напомним, старший лейтенант Вооруженных сил Украины Надежда Савченко, участвующая в антитеррористической операции в оккупированных районох Донецкой и Луганской областей Украины в июне 2014 года попала в плен к пророссийским боевикам, которые незаконно вывезли ее на территорию России. Там ее необоснованно обвинили в убийстве двух российских "журналистов", незаконно  находившихся на оккупированных территориях, и, что выглядит особенно цинично, в пересечении границы вне пункта пропуска. В настоящее время дело Надежды Савченко рассматривается в российском "суде", где защита уже предоставила множество доказательств, подтверждающих ее полную невиновность, в том числе данные нескольких экспертиз. На днях в суде объявили перерыв перед вынесением приговора, незадолго до чего прокурор потребовал для Надежды Савченко наказания в 23 года лишения свободы. Украинский офицер сразу же объявила "сухую" голодовку, от которой она может умереть в течение 5-10 суток.

 

там фото й відео

 

http://by24.org/2016/03/07/meeting_for_savchenko_at_russian_embassy_in_minsk/

Link to comment
Share on other sites

Зара він говорить правильні речі, проти банди РПЦ, проти хуйла, проти війни з Україною, тому зараз йому респект.

Розумна людина з часом може змінювати точку зору, це нормально.

Лише дурень буде вперто відстоювати свою точку зору завжди

В нього була не точка зору, а точка ДІЇ - кримінально-фашистької. За яку він мусить сидіти в литовській тюрмі.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8_(%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Наши (Народно-освободительное движение «Наши», НОД «Наши») — национал-патриотическая организация, созданная телевизионным журналистом и политиком Александром Невзоровым, а также его сторонниками в 1991 году в Санкт-Петербурге. Региональные отделения существовали в нескольких городах России в начале 1990-х годов.

15 января 1991 года по Первой программе Центрального телевидения был показан репортаж Александра Невзорова под названием «Наши» о январских событиях 1991 года в Вильнюсе, идущий вразрез с трактовкой в зарубежных, а также советских либеральных СМИ.

В своем репортаже Невзоров героизировал верный Москве Вильнюсский ОМОН и советские войска, находившиеся на территории Литвы, годом ранее провозгласившей свою независимость. Сюжет вызвал общественный резонанс, ряд советских политиков назвали его фальшивкой, ставящей целью оправдать применение войск против мирных граждан (13 января в Вильнюсе советские войска штурмовали местный телецентр, погибло 13 человек)[1][2][3].

В течение последующих недель Невзоров сделал ещё несколько передач для Центрального телевидения, в частности, о Рижском ОМОНе, называя его бойцов «нашими». В кадре зритель видел бронетехнику ОМОНа с надписью «Наши», нашивки с той же надписью на рукавах бойцов и аналогичные граффити на стенах домов.

На протяжении нескольких месяцев ОМОНовцы с нашивками «Наши» приезжали на границу, при помощи физической силы разгоняя литовских таможенников и поджигая их вагончики-бытовки, что демонстрировал в своих репортажах Невзоров. Всего было уничтожено 16 таможенных постов.

Маю велику підозру, що метою його "трансформації" є завоювання довіри НАШОЇ аудиторії. Щоб потім нам - тепленьким, потихеньку втюхати потрібні хуйлу ідеї. І ми ж їх СХАВАЄМО в потрібний ЙОМУ момент. Тому що 1) раніше вже зголосилися купу особистого часу витрачати на яскраву "правду-матку" від коцапо-фашиста; 2) тому що це сказала НАМ людина, яка " говорить правильні речі, проти банди РПЦ, проти хуйла, проти війни з Україною, тому зараз йому респект"

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

http://censor.net.ua/news/378057/svoim_zayavleniem_po_savchenko_gossekretar_kerri_davit_na_sud_mid_rf

http://censor.net.ua/news/378060/savchenko_ne_jaluetsya_na_usloviya_soderjaniya_i_tschatelno_gotovitsya_k_sudu_rossiyiskaya_pravozaschitnitsa

http://censor.net.ua/news/378065/geroicheskoe_povedenie_savchenko_sdelalo_situatsiyu_testom_dlya_politikov_svobodnogo_mira_kotorye_v

http://censor.net.ua/news/378066/mama_savchenko_otpravilas_v_rossiyu_chtoby_podderjat_doch_v_sude

http://censor.net.ua/video_news/378070/v_strashnom_koshmare_ne_mog_predstavit_chto_budu_prosit_vas_ne_ubivat_jenschinu_narodnyyi_artist_rf

08.03.16 22:53 Евродепутаты составили "список Савченко" из 29 граждан РФ. Возглавляет список Путин

Депутаты Европейского парламента направили Верховному представителю Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерике Могерини письмо с предложением ввести персональные санкции в отношении 29 граждан РФ, ответственных за похищение и судилище над украинской летчицей Надеждой Савченко.
 
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом в своем Twitter сообщил польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.

Депутаты предлагают ввести санкции в отношении 29 граждан РФ, которые разделены на подгруппы: лица, ответственные за политическое решение о похищении Савченко; те, кто фабриковал доказательства ее вины во время досудебного следствия; лица, представлявшие эти сфабрикованные доказательства в суде.
Всем присутствующим в списке предлагают запретить въезд в ЕС, заблокировать их счета и наложить арест на их собственность, находящуюся в ЕС.
Номером первым в списке значится президент РФ Владимир Путин. Также в списке есть директор ФСБ Александр Бортников, глава Следкома Александр Бастрыкин, прокуроры и судьи, участвовавшие в процессе Савченко.
Link to comment
Share on other sites

 

Помимо Путина, они просят включить в санкционный список главу ФСБ России Александра Бортникова, главу комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России, а также лидера самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого.

:nose3: 

Link to comment
Share on other sites

 

 


08.03.16 22:53 Евродепутаты составили "список Савченко" из 29 граждан РФ. Возглавляет список Путин

 

Фейк скорей всего. Или чьи то хотелки.

 

Никто никогда не поставит главу действующего государства во главе списков.

 

Европи*ары на это просто не способны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можливо фейк. Інакше це або супер-гіпер новина, або думка малопомітної групки невпливових депутатів.

Хоча бацьку такі гнобили, якщо не помиляюся. Але ж це ціле пуло нафтогазове з ядрьоною дубиною.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Фейк скорей всего. Или чьи то хотелки.

 

Никто никогда не поставит главу действующего государства во главе списков.

 

Европи*ары на это просто не способны.

не фейк. Только обращение 57 депутатов. Всего в парламенте 750 депутатов...

Но процесс пошел (с)

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...