Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

 

Спикер МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление госсекретаря Керри о Надежде Савченко. Сомневается она в его авторстве. Не Керри-де писал, подложная грамота. Хорошо, что хотя бы в авторстве ее ответа можно не сомневаться. Хабалочный тон комментариев (назовем это для приличия "гонзо-дипломатия") трудно спутать с чем-то еще.

На случай, если Керри по занятости не сможет ответить Марии, вот мои 6 центов.

1. Случай Надежды Савченко подпадает под п 6. Минского протокола - "Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». То, что Россия считает Савченко законно задержанной - ее, России, одинокие проблемы. Больше так не считает никто. Коллега Захаровой замминиста Титов был заочно обвинен в Украине как соучастник незаконного лишения Савченко свободы за то, что подписал от имени МИДа бумагу, разрешающую преследование Савченко поперек иммунитета ПАСЕ.

2. Призыв Керри это не давление на суд. Это давление на российскую администрацию и открытый отказ признавать Донецкий суд судом в нормальном смысле.

3. О российских "жертвах американского правосудия" разговор сейчас не идет. Керри не торгуется, а говорит с позиции силы. Он, видимо, не смотрит Киселева и не в курсе, что мы тут уже окончательно встали с колен.

4. Нелепым заявление Керри никто не посчитал. Котлеты отдельно, глисты отдельно. Гуантанамо - мерзкая штука, факт. Обаму уже сами американцы задергали до того, что он пообещал закрыть тюрьму до конца своего срока. Но перевести стрелки на эту тему никто не даст, речь идет и будет идти об освобождении Савченко.

5. Ну скажите ей уже кто-нибудь. А то так и помрет в неведении. Ведомство Бастрыкина в апреле 2015 официально признало, что смерть Корнелюка и Волошина не связана с их журналистской работой. Что там Керри должен после них еще расследовать?

6. У США куча проблем, да. Разговор не о них. Съехать с темы не выйдет.

А что касается экстерриториального применения права и законно ли оно... Тут такая штука. Иногда законно, а иногда нет. Чтобы с этим определиться хотя бы в рамках одного дела Савченко, нам пришлось обращаться к узким специалистам по международному уголовном праву (Sergey Sayapin, спасибо еще раз). Это все очень непросто. Я сам неплохой юрист, но за полтора года успел изучить только тот скромный пласт, который касается нашего дела. Мария Захарова в этом не смыслит ничего. Совсем.

Так вот, не стоило вообще поднимать эту тему мимоходом, тому кто не в состоянии говорить о ней всерьез и предметно. Put up or shut up.

 
12495250_10204799627710316_7111585907475
Link to comment
Share on other sites

Вирок у справі народного депутата України Надії Савченко буде оголошено 21 березня.


Про це під час засідання суду і середу оголосив головуючий суддя у справі.


Link to comment
Share on other sites

Українка Надія Савченко призупинила сухе голодування до винесення вироку.

"Я продовжу сухе голодування, якщо вирок буде винесено пізніше ніж через тиждень", - сказала вона на суді.

Після цього суд оголосив, що вирок буде винесено 21 березня.(с)

левій берег

Link to comment
Share on other sites

саме так  :X

і щось я не бачу реакції нашого МЗС чи когось з влади.

я так розумію, що нікому з них не потрібна жива Савченко і цій косатій також.

нормальних слів немає, одні матюки :X  

Link to comment
Share on other sites

лашаткина захарова вообще говорит - переговорі не ведутся. ;o

суки

 

та все просто, якщо зараз провести опитування "за кого б проголовували в президенти" і вставити прізвище Савченко серед наших інших всім давно відомих "претендентів", то вона б легко зайняла перше місце.

тупо сцяться 

Link to comment
Share on other sites

Канада

Затримання нардепів з Батьківщини у Москві

Наші лікарі не можуть проїхати до Савченко

Тед Круз - треба знати міру

Португалія

http://storage1a.censor.net.ua/images/9/0/4/a/904ae7fd053bcd11253446311e8f28b7/original.jpg

Надія сьогодні в суді, фото Полозова

09.03.16 10:20 "Если вы хотите показать, как русские фашисты умеют убивать людей, то у вас это неплохо выходит", - Савченко показала средний палец суду. ФОТО

Надежда Савченко перед тем, как переводчик зачитал ее последнее слово в российском суде, встала на лавочку в "аквариуме" и показала средний палец.
Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, который присутствует на месте событий.
https://www.youtube.com/watch?v=ECXezlIprac
"Вот вам мое последнее слово!", - закричала Надежда
"Если вы хотите показать, как русские фашисты умеют убивать людей, то у вас это неплохо выходит", - обратилась до этого Надежда к судьям. "Суд решил показать, что они имеют власть над людьми. Пошли на выходные, чтоб погулять, побухать и не париться!",- сказала Савченко.
Также она добавила, что в России будет Майдан.
Переводчик зачитал на русском языке ранее написанное ею последнее слово, которое уже было опубликовано.

09.03.16 10:26 "Мы играем на мою жизнь. Ставки высоки": суд вынесет приговор Савченко 21-22 марта. ВИДЕО

Донецкий городской суд Ростовской области назначил дату вынесения приговора Надежде Савченко на 21-22 марта.
 
Об этом после произнесения последнего слова сообщил судья Степаненко, передает корреспондент "Цензор.НЕТ" из зала суда.

После того, как переводчик зачитал написанное ранее ею последнее слово, Савченко сказала: "Суд украл у меня неделю жизни. У вас есть неделя, и, возможно, я доживу. Вы можете зачитать приговор сейчас, или завтра или через неделю максимум", - сказала Савченко. Она требовала, чтобы дата приговора была не позже, чем через две недели.

"Хотите показать свою силу, покажете! Только помните, что вы играете на мою жизнь, ставки высокие, и мне в этом случае нечего терять. Я продолжу сухую голодовку, если приговор будет вынесен позднее, чем через неделю. Я все сказала, я приговора ждать не буду. Спасибо. Спасибо всем, что подержали", - заявила Савченко.
После этого судья Степаненко заявила, что приговор будет оглашен 21-22 марта. Надежда Савченко запела гимн.

Полозов про затримання нардепів у Москві

мід підєрастії - перемовин по Савченко нема і не було

Філарет

09.03.16 11:06 Вере Савченко не разрешают посещать сестру до 21 марта

Российский суд вынесет приговор украинской летчице Надежде Савченко 21-22 марта.
 
Об этом сестра украинской летчицы Вера Савченко написала на своей странице в соцсети Фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

"Надя сказала свое слово (и непоследнее!) Приговор на 21-22 марта. Мне разрешение на свидание не дают! Только после 21 марта!!!?????? Почему???", - возмущается Савченко.
Кроме этого она также призвала всех, кому небезразлична судьба Надежды, не громить посольство РФ в Украине, бить окна, автомобили и имущество
"Ровно через сутки наши консулы в России получают симметричный ответ: бьют их (наше) имущество, машины и т.д.. А наш МИД небогат... И погромами вы отвлекаете внимание от основной проблемы, ЖИЗНЬ Нади, и остальных политзаключенных. Все СМИ РФ говорят о том, что громили посольство РФ в Украине, но ПОЧЕМУ избили!? Уже никому не интересно!", - добавила она.
Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

09.03.16 11:09 До приговора я не доживу, - Савченко (обновлено)

Матери Надежды Савченко в зале суда удалось несколько секунд пообщаться с дочерью.
Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, находящийся в Донецке Ростовской области РФ.

 

Мария Савченко смогла на несколько десятков секунд подойти к Надежде и взять ее за руку. По словам Марии Савченко, у ее дочери очень холодная рука. Надежда Савченко успела сказать матери, что до приговора она не доживет.

После того, как судья огласил, что приговор будет вынесен 21 марта, мать Савченко и ее сестра Вера ждали в коридоре, чтобы еще раз увидеть Надежду.

Однако к ним подошли конвоиры в масках и сказали, чтобы они вышли. Также конвоиры заявили, что не выведут Надежду из зала суда, пока ее мать и сестра будут находиться в коридоре.

"Я хотела судьям сказать от своего имени и от имени всего украинского народа, так как мне на Майдане Незалежности говорили - передай всем, кто пытает Надю, чтобы их детей судили так, как они судят Надю. Издеваются над ней. Второе, сказали, пожелай им - чтобы им Господь послал погибель, чтобы на всех, кто пытает мое дитя, нашла погибель. Это я говорю от имени украинского народа", - заявила мать летчицы.

Также она рассказала о состоянии здоровья Надежды.

"Я сегодня подходила к ней, брала ручки, такие синие, холодные-холодные, уже крови нет в них. Ноги пухнут. Это означает, что уже сердце сдает, почки. Пыталась призвать прекратить голодовку. Приговор будут выносить 21-22 марта. Она сказала, что до приговора я не доживу, до 22 марта я не доживу", - продолжает Мария Савченко.

"Это каким нужно быть палачом, это палач высшей степени. Взять девушку и так над ней издеваться. Это уже Путин упал ниже плинтуса на мировой арене. Если бы ты еще взял мужика и воевал с ним, но чтобы с девушкой воевать. Стыд", - добавила она.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites




«Если российская власть внятно скажет Надежде, что решение по ней будет принято, и она будет возвращена на родину, то у нас очень высокие шансы, что она голодовку прекратит. В противном случае: до вынесения приговора почти две недели, на сухой голодовке столько человек продержаться не сможет. Савченко либо будет подвергнута насильственному кормлению, либо умрет».

 










 








Надежда Савченко, выступив с последним словом, за







Link to comment
Share on other sites

Марк Фейгин

1 год. · 
 

Суд отказался выдать разрешение медикам на посещение Савченко. Отказали также и матери, и сестре, и консулам. Теперь Савченко могу увидеть только я завтра, в СИЗО-3 # FreeSavchenko

Link to comment
Share on other sites

ведь русским никто даже не мешает вершить сам приговор, зачем это показательное смертельное издевательство

 

еще больше покошмарить цивилизацию ?

 

а вообще террор работает - какое-то гребаное всеобщее мировое оцепенение от страха перед наглостью - что с Надеждой, что с Сирией, что с Украиной

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Процесс над Надеждой Савченко противоречит «минским соглашениям», — заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. Германия призывает немедленно освободить Савченко по гуманитарным соображениям.

http://echo.msk.ru/news/1726752-echo.html
Link to comment
Share on other sites

Акция в поддержку Савченко проходит под посольством РФ в Кишиневе

200 человек протестуют под консульством России в Харькове против переноса заседания по Савченко. ФОТО

Савченко изолировали до 21 марта по указанию "извне", - адвокат

Европейская народная партия призвала Евросовет срочно заняться делом Савченко: "Мы потрясены ее драматической ситуацией"

"Вышла соседка вместе с матерью и сказали, что я бандеровец и убийца, готовый убить своих родственников и русских", - москвича Недопекина не пустили домой за поддержку Савченко. ФОТО  :fp1:

"Ми з тобою", - в Краматорске прошла акция в поддержку Савченко. ФОТОрепортаж

Акция в поддержку Савченко проходит в Брюсселе

Симптомы голодовки Савченко заметны и не медику. Ее трясет, повысилась температура, - адвокат

Акция в поддержку Савченко проходит под посольством РФ в Риге

Акция в поддержку Савченко прошла в Вильнюсе, - нардеп Медуница. ФОТОрепортаж

Парасюк сорвал российский флаг с консульства во Львове, растоптал его и сжег. ВИДЕО

На встречу с мамой Савченко приехал представитель Госдепа США

Московская полиция задержала двоих человек, вышедших на акцию в поддержку Савченко. ФОТО

Под СИЗО, где содержат Савченко, родственники, активисты и украинские нардепы начинают акцию поддержки (Обновлено).

Депутаты Европарламента напомнили РФ о возможном обмене Савченко

Активисты пытались взять штурмом консульство РФ в Одессе: правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ. ФОТОрепортаж

Российский суд арестовал на 10 суток Максима Чеканова, задержанного на акции в поддержку Савченко в Москве

"Спасем Надежду!", - акция в поддержку Савченко прошла в Петербурге. ФОТО

Акция в поддержку Савченко проходит под посольством РФ в Риме

Депутат Логвинский обратился в прокуратуру по поводу уголовного дела против лиц, причастных к расправе над Савченко

Германия настоятельно призвала Россию освободить Савченко

У Савченко постоянно скачет температура. Сегодня шестой день ее голодовки, - нардеп Шкрум. ФОТО

Савченко чувствует себя нормально, занимается физкультурой, - МИД РФ  :fp1:

Польский Сейм принял резолюцию с требованием к России освободить Савченко

Украинские врачи прошли границу с РФ и готовы в любой момент ехать в СИЗО к Савченко, - консул Москаленко

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

09.03.16 19:46 Савченко вызывающе вела себя в суде, поэтому мы не допустим к ней украинских врачей, - Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудили в телефонном разговоре вопрос доступа украинских врачей к Надежде Савченко, которая обвиняется в России по делу о гибели российских журналистов в Донбассе
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на сайте российского ведомства.

 

Разговор состоялся 9 марта по инициативе украинской стороны.

"Климкину было сказано, что российской стороной были предприняты шаги для того, чтобы удовлетворить ходатайство о посещении Савченко украинскими врачами в порядке исключения, исходя из принципов гуманизма", - говорится в сообщении.

По словам Лаврова, судья Донецкого городского суда, где рассматривается дело в отношении Савченко, была готова предоставить украинским медикам доступ к подсудимой уже 9 марта.

"Однако вызывающее поведение Савченко в ходе состоявшегося в тот же день судебного заседания и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию, сделав невозможным осуществление такого визита", - отметили в российском МИДе.

Link to comment
Share on other sites

Президент Петро Порошенко заявив, що готовий скористатися своїм конституційним правом і обміняти українську льотчицю Надію Савченко, незаконно засуджену в Росії.

 

Про це він сказав на спільній прес-конференції з президентом Туреччини у середу ввечері.

 

"Якщо питати те, чи готовий я прийняти рішення про обмін будь-кого. Я сьогодні вперше наголошую: так, я як президент України готовий скористатися своїм конституційним правом і обміняти Надію і зробити все можливе для того, щоб її живою і здоровою повернути якнайшвидше додому", - заявив Порошенко.

 

"Щоб уникнути будь-яких спекуляцій, хочу наголосити, що за ці майже два роки з джерел, які заслуговують на довіру, жодного разу пропозицій щодо обміну Савченко не надходило", - додав він.

 

Порошенко також назвав судилищем те, що відбувається в РФ з українським офіцером Надією Савченко.

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/9/7101562/
Link to comment
Share on other sites

Перенос суда над Савченко - циничная и сознательная расправа, - МИД

В поддержку Савченко высказалось более 20 стран, - МИД

Вероятность того, что Савченко будут кормить насильно очень большая, - Фейгин

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон призвала Россию немедленно освободить Савченко

В Европарламенте выступили с новыми заявлениями в поддержку СавченкоПостпред США в ООН Саманта Пауэр призвала Россию освободить Савченко

На акции в поддержку Савченко в Санкт-Петербурге задержали 8 человек

Верховный представитель ЕС Могерини призвала Россию освободить Савченко

После вынесения приговора Савченко нужно ввести отдельные, новые санкции против РФ, - Пайфер

Акция в поддержку Савченко начинается под Новочеркасским СИЗО. На место прибыла полиция. ФОТО+ВИДЕО

Мать и сестра Савченко приехали на акцию под зданием Новочеркасского СИЗО. ФОТОрепортаж

"Резче давай! Пошел вон отсюда, тварь!", - ночью неизвестные бросили в здание посольства РФ в Киеве бутылки с зажигательной смесью. ВИДЕО  :fp1:

Полицейские предупредили активистов, пришедших поддержать Савченко, о запрете на проведение акций под СИЗО: "Одиночный пикет, пожалуйста!". ФОТОрепортаж

Link to comment
Share on other sites

САВЧЕНКО ПРИПИНИЛА СУХЕ ГОЛОДУВАННЯ – ФЕЙГІН УкрaїнaСьогодні, 10:498 Таку заяву оприлюднив адвокат Надії.  Українська льотчиця Надія Савченко припинила сухе голодування. Таку заяву оприлюднив адвокат українки Марк Фейгін. Рішення перейти на воду і дитячі суміші Савченко прийняла після того, як отримала лист від українського президента, який обіцяв зробити все можливе, що обміняти бранку.  До того ж у своєму зверненні до українців Надія написала, щоб припиняє сухе голодування заради всіх, хто хвилюється за неї. 
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/savchenko-pripinila-goloduvannya-feygin-607300.html

Link to comment
Share on other sites

Чоколядка від рошена (а де відповідний смайлик?! oqapAML9TNM.jpg)

Навіть дві - герой України плюс член покращеного уряду. І собі одну підготував - мінус перший номер списку вароффкі B-)  

 

10.03.16 11:09 "Хотел бы видеть Вас в нашем правительстве", - Порошенко написал письмо Савченко. ДОКУМЕНТ

Президент Украины Порошенко написал письмо украинской летчице Надежде Савченко, которую Кремль удерживает в заложниках. Он предложил ей место в Кабмине.
Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, которая находится в Новочеркасске Ростовской области.

Письмо Порошенко Савченко показал журналистам адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.
Петр Порошенко в письме отметил, что переживает за состояние здоровья и судьбу Надежды Савченко и призвал ее прекратить голодовку. Он также заверил, что ведет переговоры по ее освобождению и этот вопрос должен в ближайшее время разрешиться: "Мы провели переговоры со многими лидерами цивилизованного мира, и в ближайшее время вопрос будет решен в пользу правды".
Также, Порошенко предложил ей пост в Кабмин: "Я хотел бы видеть Вас в нашем обновленном правительстве".
На вопрос журналистов, какую именно должность предлагают Надежде Савченко, ее адвокат ответил: "Не знаю, это у него лучше спросить".

http://storage1.censor.net.ua/images/7/3/3/3/73337fdc54c8a521e2f3109a5edfee5b/540x960.jpg

 

Возле украинского посольства в Москве проходит акция с требованием осудить Савченко  :mskl2:

Савченко - россиянам: "Перестаньте бояться! Этим вы поможете не столько мне, сколько себе"

Змінено користувачем Euro
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну вот нахрена все эти болтания ерундой??? 

 

 

 

Марк Фейгин

18 хв. · 
 

Президентом Украины будет предложен пост министра Надежде Савченко в силовом блоке правительства! ‪#‎FreeSavchenko‬

Link to comment
Share on other sites

Чему вы удивляетесь? С этим барыгой все ясно давно. Ни стыда ни совести. Но раз он пообещал, то в одном ожно быть уверенным точно - пост министра ей не видать как своих ушей.

Link to comment
Share on other sites

:tu:

 

 

 

 

нащот того шо некрасиво факи показывать -

...Я голову обнажу
и вежливо им скажу:

"Конечно, вы свежевыбриты
и вкус вам не изменял.
Но были ли вы убиты
за родину наповал?"

(© а.вознесенский, 1964г.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...