Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

46b70abdf476.jpg
 

 

 

Открытое письмо Владимира Войновича президенту России.

"Господин Президент!

 

 

Если молодая украинская героиня Надежда Савченко умрет в российской тюрьме от голода, это, может быть, никак не оскорбит чувства вашего электората. Но вам следует подумать о том, какое впечатление это произведет на мировое общественное мнение. Вполне возможно и легко предсказуемо, что оно отреагирует на это даже острее, чем на присоединение Крыма и войну в Донбассе.

Люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен на поле боя. Отношение к вам за пределами нашей страны и сейчас незавидное, но после смерти Савченко вам лучше будет не появляться в столицах западных государств. Толпы людей будут встречать вас оскорбительными выкриками и швырянием в вас чем-нибудь дурно пахнущим. А имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади.

Пожалуйста, не позорьте лишний раз себя и Россию и не допустите гибели этой отважной женщины.

Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена.

Владимир Войнович.

 

 

Москва, 25.02.15"

Змінено користувачем Аквариус
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Решив, что я излишне желчен,
Режим (а он - жесток и мелочен)
Задумал, мне о том не говоря,
Меня от желчного избавить пузыря.
Чтоб был я впредь не так нахален,
В пузырь камней мне напихали
Тупые люди без сердец.
Короче, больно, штопесдец!
Им цели удалось добиться:
Я целых десять дней молчал,
Но продолжала желчь копиться
И, брызжа ею, я вскричал:
- Меня вам не связать ремнями!
Да мне хоть рот забей камнями,
Хоть руки нафиг, как Венере
Повыше локтя отколи,
Я желчной лире буду верен,
Строфою дик и безразмерен.
Короче, нафиг все пошли!

Вот так, немного в рифму даже,
Я описал свою пропажу
Из соцсетей на десять дней,
И вот я снова тут, на ней,
Моей странице на фейсбуке.
Я выжил! Не дождутся, суки!

 

 

P.S. Из больничных наблюдений: питательные капельницы, под которыми я провалялся, улыбчивые медсёстры по-доброму называют "диетой Надежды Савченко". Пиздец, как смешно, правда?

Link to comment
Share on other sites

Николай Полозов @Moscow_advokat
·
30 мин. 

"ФСИН опровергает информацию о критическом состоянии Савченко " Магнитский у них тоже был здоров http://tass.ru/politika/1796198

 

#FreeSavchenko

Link to comment
Share on other sites

Николай Полозов @Moscow_advokat
·
22 мин. 

Стоит отметить, что ни самой Надежде, ни ее защите ФСИН медицинскую документацию так и не передали. Есть что скрывать? #FreeSavchenko

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
2 ч. 

 

Раз ФСИН заявляет, что со здоровьем у Савченко всё в порядке, то всю ответственность за возможные дальнейшие события они принимают на себя

Link to comment
Share on other sites

Українська льотчиця Надія Савченко, яку незаконно утримують у російській в'язниці, має намір оголосити сухе голодування.

Про це повідомив Дождю її адвокат Ілля Новіков в п'ятницю, 27 лютого.

"Надія дійсно обмірковує можливість переходу на сухе голодування, якщо вона прийде до висновку, що її звернення лікарі не чують. А поки що ми бачимо, що на всі наші пропозиції і кроки ми тільки чуємо дуже зарозуміло від Слідчого комітету, що їм видніше і вони розберуться. Ми, звичайно, будемо штовхати їх під руку", - розповів він.

Адвокат бачив Савченко напередодні, 26 лютого, і відзначив її "мінливий стан". За його словами, у Савченко сильно болів шлунок. На засіданні суду 25 лютого було помітно, що їй було важко сидіти.

"У неї, за словами німецьких лікарів, вже явно намітилися проблеми з жовчним міхуром. І в найближчі дні можуть початися проблеми з нирками", - додав Новіков.

Раніше німецькі лікарі обстежили Савченко в камері. З їх висновків випливає, що їй не варто занадто оптимістично оцінювати стан свого здоров'я.

У лікарні "Матроської тиші" адвокатів Савченко і саму льотчицю запевнили, що не будуть годувати її насильно.

Депутат Верховної Ради України від партії "Батьківщина" Надія Савченко, раніше служила в українському добровольчому батальйоні "Айдар", влітку 2014 року була затримана російськими правоохоронними органами за підозрою в причетності до загибелі російських журналістів Ігоря Корнелюка і Антона Волошина під Луганськом.

За версією слідства, вони були вбиті за наведенням Савченко, яка пізніше була затримана на кордоні з Росією, куди нібито вирушила під виглядом біженки. Сама вона заперечує свою провину. Савченко та її адвокати стверджують, що її викрали на території Луганської області та доставили в Росію.

Тринадцятого грудня 2014 року Савченко оголосила голодування, яке продовжує досі, вимагаючи свого звільнення.

19 лютого стало відомо, що вона відмовилася від ін'єкцій глюкози, які підтримують її здоров'я, бо через катетери у неї запалилися вени.

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin

·

2 ч. 

 

Раз ФСИН заявляет, что со здоровьем у Савченко всё в порядке, то всю ответственность за возможные дальнейшие события они принимают на себя

http://storage1.censor.net.ua/images/f/4/b/6/f4b6b9946453b173e18a1af26db70b57/640x886.jpg

Без каментів.

Link to comment
Share on other sites

:(  :(  :(

 

Надежда Савченко намерена объявить сухую голодовку

27.02.2015 21:50
Печать
По словам адвоката похищенной, в результате голодовки у Савченко болит желудок и есть проблемы с желчным пузырем


Фото - ЕРА


Похищенная российскими военными пилот ВВС Украины, народный депутат Надежда Савченко намерена объявить сухую голодовку. Об этом заявил один из адвокатов Савченко Илья Новиков, сообщает телеканал Дождь.

"Надежда действительно обдумывает возможность перехода на сухую голодовку. Пока что мы видим, что на все наши предложения и шаги мы только слышим очень высокомерно от Следственного комитета, что им виднее и они разберутся. Мы, конечно, будем толкать их под руку", - рассказал Новиков.

Адвокат видел Савченко накануне, 26 февраля, и отметил ее "переменчивое состояние". По его словам, у Савченко сильно болел желудок. На заседании суда 25 февраля было заметно, что ей было трудно сидеть.

"У нее, по словам немецких врачей, уже явно наметились проблемы с желчным пузырем. И в ближайшие дни могут начаться проблемы с почками", - добавил Новиков.

Ранее немецкие врачи обследовали Савченко в камере. Из их заключения следует, что ей не стоит слишком оптимистично оценивать состояние своего здоровья.

В больнице "Матросской тишины" адвокатов Савченко и ее саму заверили, что не будут кормить ее насильно.

Ранее российская правозащитница Елены Масюк в обращении к членам Совета про правам человека при президенте РФ заявила, что российские следователи не смогли предоставить никаких доказательств вины похищенной в гибели российских журналистов на Луганщине в июне 2014 года. Масюк добавила, что в случае смерти Савченко в российской тюрьме, "в Украине она будет национальным героем, ее именем назовут отряд добровольцев, военный самолет и еще площадь в Киеве, а Россия получит очередной санкционный список".

Напомним, 25 февраля Мосгорсуд оставил Надежду Савченко под стражей. По данным врачей, в ее организме уже начались необратимые изменения. Со дня начала голодовки в знак протеста она похудела уже на 17 кг. Савченко голодает уже 76 дней

 

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin@mark_feygin

Итак, завтра 1 марта колонна в поддержку Савченко пойдет вместе с маршем от Славянской площади (м.Китай-город), в 15.00. #FreeSavchenko

Link to comment
Share on other sites

Как жеж я не навижу эту ветку 

 

Поверь...

 

Вчера шествия в поддержку и защиту прошли по всему миру (фото можно посмотреть здесь - https://twitter.com/mark_feygin )

 

А сегодня Полозов сказал страшную вещь - Надя может не дожить до 8 марта...

 

 

 

Уже наверное все понимают, чем все закончится...

Link to comment
Share on other sites

Поверь...

 

Вчера шествия в поддержку и защиту прошли по всему миру (фото можно посмотреть здесь - https://twitter.com/mark_feygin )

 

А сегодня Полозов сказал страшную вещь - Надя может не дожить до 8 марта...

 

 

 

Уже наверное все понимают, чем все закончится...

Без води здорова людина проживе 3-4 дні :(

Link to comment
Share on other sites

 

Надія Савченко -- Герой України. Президент підписав відповідний Указ щойно. «Надія є символом незламності українського духу та героїзму, символом того, як треба захищати і любити Україну. Символом нашої перемоги», – заявив Петро Порошенко.

Надія Савченко є символом того, як багато залежить від однієї людини, яка бореться. «Ми зробимо все можливе для того, щоб визволити вас з полону. Я дуже сподіваюся, що буду мати можливість вручити вам «Золоту Зірку Героя України», – сказав Президент.

13152_682765151833017_240724930360581522
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:fp1:

Порошенко наполягає, що звільнення Савченко передбачене мінськими угодами

 

Президент Петро Порошенко стверджує, що звільнення української льотчиці і депутата Ради Надії Савченко з російської в'язниці, передбачене мінськими угодами.

Про це він сказав на зустрічі з міністрами закордонних справ Польщі Ґжеґожем Схетиною та Данії Мартіном Лідеґаардом, які перебувають з одноденним візитом у Києві, повідомляє прес-служба президента.

"Президент наголосив на тому, що звільнення Надії Савченко є зобов’язанням відповідно до мінських домовленостей. Крім цього, Надія є депутатом українського парламенту і членом делегації у Парламентській Асамблеї Ради Європи, а отже користується дипломатичним імунітетом", – йдеться у повідомленні.

Порошенко наголосив, що українку утримують безпідставно.

"Вони тримають її без будь-яких звинувачень", – сказав Порошенко.

Він також нагадав, що угоди передбачають негайне та безумовне звільненням усіх заручників.

Як відомо, Порошенко повідомляв про досягнення домовленостей щодо звільнення Савченко одразу після зустрічі у Мінську 12 лютого. Однак прес-секретар президента Росії Дмитро Пєсков заперечив це.

У понеділок Порошенко присвоїв Савченко звання Героя України.

Українська правда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всі ці шествія, посилання на угоди, заклики ЕС, то все до сраки, один з варіантів був це кацапських журнашлюх чи якихось вищих офіцерів їхніх взяти та посадити і потім на Надю обміняти, але Пєтя цього ніколи не зробить. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Pavlo Klimkin ‏@PavloKlimkin

 

Комітет Міністрів Ради Європи ухвалив рішення з вимогою #FreeSavchenko: 44 за, 1 проти (Росія), 2 утрималися (Сербія, Вірменія).

https://twitter.com/PavloKlimkin/status/573089746081189888
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...