Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

один моментом записывает оппонентов в вышивату и/или "хуйловцев". другой - в быдло.

чем ты от папуа принципиально отличаешься? 

 

Я очень не люблю срежиссированных истерик - а истерика вокруг Савченко именно такая.

Я очень не люблю стадности - а в ситуации с Савченко она проявилась во всей красе.

Быдло всегда в стаде.

 

Если я не отличаюсь от Папуа, можете смело меня банить.

Link to comment
Share on other sites

Я очень не люблю срежиссированных истерик - а истерика вокруг Савченко именно такая.

Я очень не люблю стадности - а в ситуации с Савченко она проявилась во всей красе.

Быдло всегда в стаде.

 

Если я не отличаюсь от Папуа, можете смело меня банить.

 

За мнение не банят.

 

Каждый допысувач ценен именно своим мнением.

Если это мнение не есть хамство.

А ставить клеймо быдло на тех, кто не разделяет с тобой твоего пиетета перед откровенным дерьмом (которому, кстати, определение "быдло" подходит куда более) - это хамство, согласись.

 

Я понимаю, что тяжело ломать себя об колено и на черное говорить серое. Отсюда и истерики с демаршами у пулиных адептов.

Link to comment
Share on other sites

Я уважал Савченко за смелость и готовность пожертвовать собой...

Пока она не открыла свой медведчуковско-хуйловский рот с мыслевирусами.

И пока с ее же слов не стало известно, что ее "смелость" не приносила ей никаких лишений и неприятностей, а обращались с ней хорошо и предоставляли все удобства, возможные в сизо.

Link to comment
Share on other sites

За мнение не банят.

 

Каждый допысувач ценен именно своим мнением.

Если это мнение не есть хамство.

А ставить клеймо быдло на тех, кто не разделяет с тобой твоего пиетета перед откровенным дерьмом (которому, кстати, определение "быдло" подходит куда более) - это хамство, согласись.

 

Я понимаю, что тяжело ломать себя об колено и на черное говорить серое. Отсюда и истерики с демаршами у пулиных адептов.

 

1. Я никогда не испытывал пиетета перед Савченко. Уважение к ее поведению в суде (и удивление ее "безбашенностью") - да. Но и опасения в связи с прямолинейностью - тоже.

2. Я не считал ее откровенным дерьмом. И сейчас тоже не считаю. Что я о ней думаю, я написал выше.

3. Истерики вы сможете заметить, слегка протерев глаза. И больше их на стороне, противоположной той, которую вы видите сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Да, и, кстати, повторюсь.

О такой реакции на подобные высеры медведчуки предупредили надюху заранее.

И она озвучила чуть ли не в первый же день, что ей будут плевать в спину.

 

Но, это не так. Со временем ей будут плевать в лицо.

Link to comment
Share on other sites

Я уважал Савченко за смелость и готовность пожертвовать собой...

Пока она не открыла свой медведчуковско-хуйловский рот с мыслевирусами.

И пока с ее же слов не стало известно, что ее "смелость" не приносила ей никаких лишений и неприятностей, а обращались с ней хорошо и предоставляли все удобства, возможные в сизо.

 

Да прочитайте же, наконец, то самое письмо, которое пропиарил Андон! Она там - полтора года назад! - точно такая же, как сейчас. Это не "завербованность", это наивность (тут смягчаю, не стану, присоединяясь к хору, ее оскорблять) + фантастически гипертрофированная уверенность в своих способностях и в собственной правоте  - которая, к несчастью, в связи с всеобщим обожанием (снова - стадное!) с тех пор только выросла. Отсюда же ее повторяющиеся, ничего кроме горького смеха не вызывающие "блаженные" разговоры о президентстве.

Link to comment
Share on other sites

Да, и, кстати, повторюсь.

О такой реакции на подобные высеры медведчуки предупредили надюху заранее.

И она озвучила чуть ли не в первый же день, что ей будут плевать в спину.

 

Но, это не так. Со временем ей будут плевать в лицо.

 

Всё. Сдался. Каждый остается при своих. Время рассудит; у нас его, кстати, остается совсем мало.

 

А wtf и Евро попробуйте вернуть. Они умные и интересные.

Link to comment
Share on other sites

Всё. Сдался. Каждый остается при своих. Время рассудит; у нас его, кстати, остается совсем мало.

 

А wtf и Евро попробуйте вернуть. Они умные и интересные.

 

я никого не выгонял и не выживал.

если у меня иное мнение по ряду вопросов, то это не значит, что нужно хлопать дверью.

мое мнение - не есть ни догма, ни истина в последней инстанции, ни политика форума.

Link to comment
Share on other sites

Выделил главное.

Она не изменилась, и весь вой быдла про подхуйловско-медведчуковскую позицию и завербованность ФСБ остается воем быдла.

А Савченко - прямолинейная и упрямая, часто неудобная для окружающих, часто неправая - но искренняя, даже в своих заблуждениях. И вылитых на нее быдлом мерзостей не заслуживает.

Не воздвигали бы бездумно пьедестал - не пришлось бы теперь театрально биться в истерике.

 

Прямолинейность и искренность - главные достоинства?

Тогда напомню, что Гитлер тоже был прямолинейным и искренним и тоже не менял своих убеждений.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нащот президенства Савченко, так тут не смеяться надо, а плакать.

Потому что назовите мне соперника во втором туре, которого Надежда не покроет как бык овцу на данный момент. (никто же не сомневается, что с финансами на предвыборную кампанию у нее проблем не будет?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Прямолинейность и искренность - главные достоинства?

Тогда напомню, что Гитлер тоже был прямолинейным и искренним и тоже не менял своих убеждений.

 

Придется цитировать самого себя, а это не слишком прилично:

 

Уважение к ее поведению в суде (и удивление ее "безбашенностью") - да. Но и опасения в связи с прямолинейностью - тоже.

 

Где тут о достоинствах?

Link to comment
Share on other sites

Придется цитировать самого себя, а это не слишком прилично:

 

Уважение к ее поведению в суде (и удивление ее "безбашенностью") - да. Но и опасения в связи с прямолинейностью - тоже.

 

Где тут о достоинствах?

 

Так я в своем посте процитировал, ГДЕ.

А вы сделали вид, что не заметили, и втюхали другую цитату.

Link to comment
Share on other sites

Нащот президенства Савченко, так тут не смеяться надо, а плакать.

Потому что назовите мне соперника во втором туре, которого Надежда не покроет как бык овцу на данный момент. (никто же не сомневается, что с финансами на предвыборную кампанию у нее проблем не будет?)

 

Затопчут ее, а могут и убить (тут снова обращу внимание на раздуваемую истерику).

Выборы - не в данный момент. Да и думать о них в сегодняшней ситуации, когда в любой момент события могут начать развиваться лавинообразно, не стоит. Скоро нам всем может быть не до выборов.

Link to comment
Share on other sites

Так я в своем посте процитировал, ГДЕ.

А вы сделали вид, что не заметили, и втюхали другую цитату.

 

Ладно, снова будет самоцитирование:

 

А Савченко - прямолинейная и упрямая, часто неудобная для окружающих, часто неправая - но искренняя, даже в своих заблуждениях.

 

Так видно?

Где, блин, у меня сказано, что прямолинейность - это достоинство? Где???

Link to comment
Share on other sites

Затопчут ее, а могут и убить (тут снова обращу внимание на раздуваемую истерику).

Выборы - не в данный момент. Да и думать о них в сегодняшней ситуации, когда в любой момент события могут начать развиваться лавинообразно, не стоит. Скоро нам всем может быть не до выборов.

Не, ну если даже таких борцов с олигархами и внешними агрессорами, как Порошенко, Тимошенко и Яценюк, не затоптали и не убили...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ладно, снова будет самоцитирование:

 

А Савченко - прямолинейная и упрямая, часто неудобная для окружающих, часто неправая - но искренняя, даже в своих заблуждениях.

 

Так видно?

Где, блин, у меня сказано, что прямолинейность - это достоинство? Где???

 

 

Явно не указано, что это достоинства, потому у меня и стоит знак вопроса. Однако это подразумевается самим контекстом. По крайней мере, я так вижу.

Упрямство как бы считается чертой, присущей украинцам, и самими украинцами воспринимается как положительное качество (давайте уж без лукавства). На этом основании я предположил, что вы прямолинейность и упрямство считаете положительными чертами, что и подверг критике, так ка в данном случае эти черты работают во вред Украине.

Еще вопросы?

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Явно не указано, что это достоинства, потому у меня и стоит знак вопроса. Однако это подразумевается самим контекстом. По крайней мере, я так вижу.

Упрямство как бы считается чертой, присущей украинцам, и самими украинцами воспринимается как положительное качество (давайте уж без лукавства). На этом основании я предположил, что вы прямолинейность и упрямство считаете положительными чертами, что и подверг критике, так ка в данном случае эти черты работают во вред Украине.

Еще вопросы?

 

Вопросов нет.

Есть совет: почитать на досуге, в каких случаях употребляется слово "но".

Морфологические и синтаксические свойства

но

Союз (противительный);

 

Значение

обозначает противопоставление или противоречащих одно другому или ограничивающих слов или предложений

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%BE

 

И махонький вывод для себя по следам вашего текста: очевидно, я неправильный украинец - упрямых и прямолинейных стараюсь избегать.

Змінено користувачем mick
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

апчьом спор, гспда юзверди?

ведке уже 64 страницы - вот што страшно, потому што

ето не более, чем послецтвие пропаганды, и не важно,

со знаком "+" она или "-", важно, сколько людей ей

подвержены.

 

у вас на глазах провернули прекрасный публичный 

трюк, как распиарить и возвести того, кому место 

в другом месте, простите за тавтологию.

 

и трюк-то уже далеко не первый...

а вы всьо кушаете... кому-кому, а вам бы уже и стыдно

ввиду опыта...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Открытое письмо Сергея Пояркова Наденьке: «молодец среди овец, а среди мировых волков — молчи»

Общественность Украины, в особенности социальные группы, журналисты, политики активно обсуждают  неординарные высказывания украинской героини Надежды Савченко, народного депутата, представителя страны в ПАСЕ и главное — человека Украины, на которого смотрит весь мир круглосуточно и следит за каждым ее высказыванием, от которого может зависеть и мировая политика и судьба Украины.

В целом, общественность преклоняется перед героизмом и мужеством Надежды, но особенности ее необдуманных высказываний вызывают у людей настороженное предчувствие  и опасность последствий.

Слово — не воробей, вылетит не поймаешь — говорит народная пословица.

Высказанное вслух — программа. Слова и мысли материальны.

Ниже приведены рассуждения  и советы Сергея Пояркова, которые, порой резкие, но правдивые, и на которые не следует обижаться, зная Сергея:

Во-первых, я поздравляю Надежду Савченко с оглушительным успехом: после того, как она открыла рот, выйдя из тюрьмы, наш виртуоз афоризмов Кличко резко померк на ее фоне. Надя громит Виталика по всем фронтам. И, поскольку, Виталий уже не имеет шансов сбежать обратно в бокс, а Надежду Москва уже ни за какие коврижки не вернет в путинские застенки, мы будем наслаждаться битвой титанов-златоустов.

Во-вторых, героизм, патриотизм и мужество Савченко однозначны и несомненны. Особенно на фоне того, как распускали сопли по залам суда, сидя в инвалидных креслах Рудьковский, ректор Мельник, Корбан и прочие. За это Надежде честь и хвала. НО!!! Ее несомненный героизм начал восприниматься именно во-вторых, именно номером вторым в ее качествах после той ахинеи, которую она намолола за последнее время. Чуть ниже мы, конечно, разберем ее перлы.

Надежда зря начинает умничать, оставаясь при этом старым солдатом, который не знает слов любви. Это не ее епархия умничать. Есть великолепный образ генерала Лебедя, который по имиджу гораздо выгодней был бы для Савченко.

К сожалению, она выкинула на помойку самое мощное оружие, которое у нее было после выхода на волю. Эта великолепная и грозная возможность оглушительно промолчать, почему-то безвозвратно упущена.

К сожалению, этой судьбы, в свое время не избежала даже Юлия Владимировна. Она  тоже вышла после тюрьмы и начала говорить, но Юлия Владимировна не говорила глупостей, она, как и все политики совершала ошибки, в том числе непростительные, а вот Надежда, уже кроме ошибок, начала говорить глупости. А в политике это трижды не простительно, потому что, как однажды то ли Фуше, то ли Толейран сказал Наполеону: «Сир, то что вы сделали, это хуже чем преступление, это ошибка.»

Впрочем, я уверен, что Савченко на данный момент понятия не имеет ни кто такой Фуше, ни кто такой Толейран, ни, тем более, по поводу чьей казни был рожден этот афоризм Буле де ла Мертом. У Савченко главная проблема, переходящая в диагноз, отсутствие невоенного образования, осложненное острым недержанием речи.

У образованного человека, Google не в компьютере, а в голове. Тебе нельзя, дорогая, идти в президенты по той же причине, по которой ты не можешь пойти и удалить аппендицит или написать компьютерную программу для бухгалтерии. Ты НИЧЕГО в этом не смыслишь.

Итак, утверждение Надежды Савченко на счет того, что Путин плохой и его нужно отделять от российского народа. А российский народ, что выходит, типа хороший? Глупость, Наденька, глупость невероятная.

Когда в Ньюрбенге повесили приспешников Гитлера, то вместе с ними наказали и весь немецкий народ, который сдуру сделал Гитлера канцлером. И весь немецкий народ платил репарации, и это правильно. Потому что это дурачье сделало так, что их канцлером стал Адольф Гитлер. Поэтому, то дурачье, которое дает Путину 90%-ный рейтинг, нужно наказывать. Иначе дурачье не поймет, Наденька, что в следующий раз Путина не надо выбирать.

Если в российском народе баран стал превалировать, то коллективного бессознательного барана в российском народе надо наказывать. Большинство российского народа должно быть наказано. Может не так тяжело, как Путин, но где-то очень рядом. Россияне, все россияне будут платить нам репарации. Они, скрепя зубами, вернут нам Крым и из своего бюджета будут перечислять деньги на восстановление Донбаса. Они как избиратели, неотделимы от своего выбора, а их выбор – этот кремлевский упырь.

И как депутат и украинский политик, Савченко не имеет права оправдывать дебильный выбор наших северных соседей. Платить за преступления должны все  — и лидер, и те, кто его поддержывали.

Надежда Савченко невольно работает на Кремль. Когда пытается уравновесить с нашими законно избранными депутатами их фиктивных «народных депутатов» Захарченко и Плотницкого, которые являются тупыми бандитами. Абсолютное непонимание основ политики, дипломатии и отсутствие здравого смысла, не дает понять Савченко, что она помогает де-факто стране-противнику добиться своих целей. Ведь это цель Кремля поднять статус Плотницкого и Захарченко и убедить весь мир, что они достойные представители одной из сторон внутреннего конфликта. Самозванцев назвать «депутатами», это уже пахнет изменой родине. С бандитами переговоров не ведут! Только так Израиль победил террористов. Нет переговоров с бандитами!

Надежде Савченко, когда она вышла, на все вопросы нужно было отвечать, что я вышла не рассказать, а послушать. И тогда, у нее были бы шансы, как у генерала Де Голля, который после своей славы заслуженной во время Второй Мировой войны долго не появлялся в политике. Он научился, завел связи, вырос до определенного образовательного уровня и только в конце пятидесятых вышел на политическую арену, стал премьером и через полгода триумфально сел в президентское кресло. Люди не становятся успешными и эффективными президентами, выйдя из окопа.

Савченко, безусловно, хороша в качестве символа мужества во вражеских застенках. Но превращать себя в карикатуру необдуманными высказываниями…

Я думаю, что украинские политики, понимая, какую угрозу представляет Савченко, поступили, в отличие от Савченко, мудро. Они не просто дали ей поговорить. Они ее всячески будут подталкивать высказываться именно в той области, в которой она ничего не смыслит.

Савченко, вместо того, чтобы выслушать всех, решила сама говорить. И это не оправдание, что у нее шок, она после тюрьмы. Оправдывать ее не надо. Это была ее сверх задача, преодолев шок, поступать правильно, а не раздавать цитаты.

Пока что на книжечку, которую издал Кличко, своих цитат она не наговорила, то, думаю, к новому году, ее уже можна будет издавать.

«Мы на «Титанике», —  с претензией на оригинальность, заявила Савченко, и первое, что сделала после этого – стала сверлить  днище нашего корабля. Чем, собственно, и так уже давно заняты все ее то ли политичские оппоненты, то ли союзники на улице Грушевского.

Заявление о том, что предоставь нам Запад летальное оружие, это может привести к  Третьей Мировой войне, собственно, показывает, что Путин гениальный тактик. Именно освобождение Савченко – это мечта кремлевских политтехнологов. Такое заявление, конечно, я бы ожидал от Лаврова. Скажи это Лавров, я бы глазом не моргнул и ухом не повел. Это бы воспринималось всеми как очередной кремлевский фуфел. Но то, что это сказал не Сурков, не Путин, а Савченко…

Я очень надеялся, как и миллионы украинцев, что Надежда выйдет на волю и хорошенько даст просраться всем нашим политикам, но мы откровенно не ожидали, что она начнет вместо них это делать сама.

Надя, если хочешь стать политиком, а не посмешищем, попробуй для начала выполнить пять пунктов:

1. Каждый вечер перечитывай эту статью с осознанием того, что она написана в мягкой форме, в действительности все еще печальнее.

2. Плюй в морду (можно не буквально) всем тем, кто говорит какая ты классная, перспективная, белая и пушистая. Эти люди твои злейшие враги.

3. Повесь над койкой (я надеюсь, ты же спишь не на кровати) булгаковскую цитату профессора Преображенского: «Молчать и слушать. Молчать и слушать. Молчать и слушать.»

Я в кулуарах парламента спросил у одного из столпов украинской политики: «Ну и как тебе Савченко?» и он, один из самых опытных и значимых персонажей в Парламенте ответил всего одним словом: «Маугли».

Надя, политика это не только КОМАНДНОЕ искусство возможного, политика это то место, где дилетанство максимально дорого обходится стране вплоть до летального исхода. Поэтому

4. Переставай быть Маугли,  слазь с пальмы и иди учиться.

5. Слазь с пальмы молча.

P.S. Ни твой характер, ни ситуация в стране не дадут тебе «включить заднюю». В истории останется одно из двух: или НАДЕЖДА САВЧЕНКО, или РАЗОЧАРОВАНИЕ САВЧЕНКО. Сама выбирай как тебя зовут.

 

Кстати, с твоим характером, типа «вырви глаз», у тебя многое может получиться, если начнешь грызть гранит политической науки. Вперед давай, букварь, прописи, таблица умножения, дроби, природоведение (хотя для Верховной Рады больше просится слово «скотоводство»).

Удачи тебе, первоклашка без букета и бантика.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у Нади новые друзяки- Монтян и Шарий

 

 

Я очень не люблю срежиссированных истерик - а истерика вокруг Савченко именно такая.

Я очень не люблю стадности - а в ситуации с Савченко она проявилась во всей красе.

Быдло всегда в стаде.

 

Если я не отличаюсь от Папуа, можете смело меня банить.

 

Там, увы и режиссировать ничего не нужно... Так что просто повезло, минбздецю, шта особо напрягаться и не пришлось... А Уле, я по прежнему искренне советую сбросить поскорей этот балласт....Не как далекий друг, не как упаси Боже смипатык, а как простой рядовой профессионал политологии и политтехнологии... Она ж знает, я ж никогда ей плохого не советовал. Даже в те короткие часы, когда мне приходилось заезжать в офис (тогда еще в здании фонда Держмайна и когда ее ТОГДАшний гений политологии Олежка Медведев держал меня два часа у входа, надеясь, что я передумаю зайти внутрь :weep:  :lol2:  B-)

Link to comment
Share on other sites

Не, ну если даже таких борцов с олигархами и внешними агрессорами, как Порошенко, Тимошенко и Яценюк, не затоптали и не убили...

 

Афоризм месяца  :tu:  :)

Link to comment
Share on other sites

Нащот президенства Савченко, так тут не смеяться надо, а плакать.

Потому что назовите мне соперника во втором туре, которого Надежда не покроет как бык овцу на данный момент. (никто же не сомневается, что с финансами на предвыборную кампанию у нее проблем не будет?)

 

??? с чего такие выводы?

 

Она излагает тезисы медведчука, и наберет, соотвественно, примерно столько же, сколько набирает обычно медведчук 

 

ну ок, за ореол героини накинут еще пару процентов по инерции

Link to comment
Share on other sites

И еще одно...,

 

дорогой и искренне уважаемый мной за нерядовые интеллектуальные способности, MICK,

если вы ищете образец сртежиссированной истерики, позволю себе посоветовать вам направить свой взор на реакцию Сети относитльно Брекзита. Это можно сказать, уникальный ОБРАЗЕЦ политтехнологической режиссуры  и манипуляций ;)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

если вы ищете образец сртежиссированной истерики, позволю себе посоветовать вам направить свой взор на реакцию Сети относитльно Брекзита. Это можно сказать, уникальный ОБРАЗЕЦ политтехнологической режиссуры  и манипуляций ;)

 

А вот нет.

По брекситу "пидеры общественного мнения", всегда задающие тон сетевым истерикам, пока что шагают кто в лес, кто по дрова: от "для нас это катастрофа" до "англичане освободили место для Украины".

По Савченко, наоборот, все они единодушны: "говорит то, что вложил ей в голову Медведчук".

Link to comment
Share on other sites

??? с чего такие выводы?

 

Она излагает тезисы медведчука, и наберет, соотвественно, примерно столько же, сколько набирает обычно медведчук 

 

ну ок, за ореол героини накинут еще пару процентов по инерции

А при чем здесь тезисы, которые она оглашает?

Выбирают у нас не тезисы, а медийных героев.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...