Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

А вот нет.

По брекситу "пидеры общественного мнения", всегда задающие тон сетевым истерикам, пока что шагают кто в лес, кто по дрова: от "для нас это катастрофа" до "англичане освободили место для Украины".

По Савченко, наоборот, все они единодушны: "говорит то, что вложил ей в голову Медведчук".

 

Я не имел в виду проекцию на украинские реалии, я имел в виду общий фон. :)  Украина в нем, увы - даже не отзвук шуршащих шагов... И шум по поводу решения большинства британцев стоит в основном в Сети. 

А уж лидеры-пидеры выглядят просто смешными, ну так этой роли они уже могли привыкнуть.

 

Могу предположить, что посыл  -вложил Медведчук исходит из Минстеця! могу... Но как быть с тем, что без его участия никакого освобождения Савченко просот вообще бы не  состоялось! А вложил или не вложил - при той чуши, которую она несет, уже вопрос второстепенный... Главный же, повторюсь, если вы искренне сочуствуете ЮВТ - в том что я описал выше. От балласта нужно избавлятся...Как бы цинично это не звучало...

Link to comment
Share on other sites

Я не имел в виду проекцию на украинские реалии, я имел в виду общий фон. :)  Украина в нем, увы - даже не отзвук шуршащих шагов... И шум по поводу решения большинства британцев стоит в основном в Сети. 

А уж лидеры-пидеры выглядят просто смешными, ну так этой роли они уже могли привыкнуть.

 

Могу предположить, что посыл  -вложил Медведчук исходит из Минстеця! могу... Но как быть с тем, что без его участия никакого освобождения Савченко просот вообще бы не  состоялось! А вложил или не вложил - при той чуши, которую она несет, уже вопрос второстепенный... Главный же, повторюсь, если вы искренне сочуствуете ЮВТ - в том что я описал выше. От балласта нужно избавлятся...Как бы цинично это не звучало...

 

И Солошенко с Афанасьевым тоже без его участия не освободили бы. И Грицак в своем недавнем интервью говорит, что без него - никак (во всех случаях освобождения).

 

Насчет избавления от балласта - точно не ко мне, у меня ни одного партийного знакомца (от любой партии) сейчас нет. Я беспартийный, и никогда нигде "не состоял". Просто, по-моему, ко всем персонажам укр. политики стоит предъявлять одинаковые требования, не концентрируясь на поливании кого-то одного, которого больше всего гнобят "эксперты". У меня это издавна, еще со времен совка вызывает противоположную реакцию.

Что еще важнее, не верю в рыцаря на белом коне, который придет и избавит/накажет/отнимет/даст. В реальном мире Гавелов (о том, как его "проводили" чехи, я, увы, тоже помню) - мизер, нам точно не достанется. Наш товар на прилавке, он весь порченый - выбираем из того, что есть в наличии.

Link to comment
Share on other sites

реальном мире Гавелов (о том, как его "проводили" чехи, я, увы, тоже помню)

А як проводили? Питання без підтексту. Мені здавалося, що він користувався загальним авторитетом....

Link to comment
Share on other sites

И Солошенко с Афанасьевым тоже без его участия не освободили бы. И Грицак в своем недавнем интервью говорит, что без него - никак (во всех случаях освобождения).

 

Если хотите, без него вообще бы эта тема громких ОБМЕНОВ не возникла... Это сугубо мое личное мнение...Зачем изначально Хуйлу кого-то там менять, признавая, что в Украине взяли его людей??? Но тут нашелся злой гений Медведчук и подсказал имхо, вплоне недурной выход из патовой ситуации, в которую Ваван поначалу зашел с Савченко. И это был, опять же мое личное мнение, не просто ОБМЕН. Это был обмен с выгодой! Я имею в виду Савченко. Солошенко и прочие имхо - просто фон, для прикрытия основной цели обмена с хуйловской стороны.

 

Будья на его месте, я бы именно так и действовал. А Савченко - по многим причинам -прекрасный материал для работы...причем на 95% работы в слепую. И еще более увеличло для Хуйла ценность этого материала - ее депутатство, причем евродепутатство в первую очередь.

 

 

Насчет избавления от балласта - точно не ко мне, у меня ни одного партийного знакомца (от любой партии) сейчас нет. Я беспартийный, и никогда нигде "не состоял". Просто, по-моему, ко всем персонажам укр. политики стоит предъявлять одинаковые требования, не концентрируясь на поливании кого-то одного, которого больше всего гнобят "эксперты". У меня это издавна, еще со времен совка вызывает противоположную реакцию.

Что еще важнее, не верю в рыцаря на белом коне, который придет и избавит/накажет/отнимет/даст. В реальном мире Гавелов (о том, как его "проводили" чехи, я, увы, тоже помню) - мизер, нам точно не достанется. Наш товар на прилавке, он весь порченый - выбираем из того, что есть в наличии.

 

Да что вы харакоритесь, будто я вас в чем-то упрекаю :) Не к вам, так не к вам :)

С выделенным полносью согласен, так и поступаю :)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

А вот нет.

По брекситу "пидеры общественного мнения", всегда задающие тон сетевым истерикам, пока что шагают кто в лес, кто по дрова: от "для нас это катастрофа" до "англичане освободили место для Украины".

По Савченко, наоборот, все они единодушны: "говорит то, что вложил ей в голову Медведчук".

ІМНО по Брекзіту Сіленціо мав на увазі реакцію британського сегменту мережі, а не українського....

Link to comment
Share on other sites

ІМНО по Брекзіту Сіленціо мав на увазі реакцію британського сегменту мережі, а не українського....

Так, я вже Міку зауважив про це :)

 

Але читаючи навіть нашу гілку про Брексіт, починаю підозрювати що ці маніпуляції таки були настільки масштабними,

що навіть дісталися українського сегменту :D

Отой хлопець начебто з Гішпанії, який, здається, левову частку своїх дописів на форумі зробив у тій гілці, так пережива за бритів, що практично не спить B-) Хоча може в нього дозвіл на роботу (з будь якого місця в світі) гопніки і пенсіонери туманного Альбіону відбрали :D  Хто зна? таке завзяття, шо аж підозріло. І стиль спілкування одного штабного капітана нагадує B-)  Хоча скоріше за все, це просто стареча параноя арізонського бібліофіла :fp1:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

ІМНО по Брекзіту Сіленціо мав на увазі реакцію британського сегменту мережі, а не українського....

 

Наверное. Но я-то писал об украинском.

 

Реакция самих британцев, а также европейцев, американцев интересна - но я со своим мнением (не основанным на знании, которого у меня нет) влазить в чужие споры не рискну. Почитаю других, а потом, может быть, смогу оценить плюсы и минусы. Или не смогу  :) 

Хотя и тут для меня важнее, как это отразится не на англичанах, а на Украине.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так, я вже Міку зауважив про це :)

 

 

Перечитал тот пост еще раз. Таки был невнимателен. Потому что, как говорил выше, меня в первую очередь интересует то, как это отразится на нас. А в том, что отразится, сомнений нет.

Link to comment
Share on other sites

Перечитал тот пост еще раз. Таки был невнимателен. Потому что, как говорил выше, меня в первую очередь интересует то, как это отразится на нас. А в том, что отразится, сомнений нет.

 

Это адекватный и правильный поход, включая все то, что вы написали постом  выше. Подозреваю, что вы тоже библиофил, хотя и не аризонский  :D

Link to comment
Share on other sites

Это адекватный и правильный поход, включая все то, что вы написали постом  выше. Подозреваю, что вы тоже библиофил, хотя и не аризонский  :D

 

Библиофилом был. И не только библиофилом, еще и работа обязывала много и внимательно читать... тоже скоро уже можно будет говорить, что "была".

ЗЫ. Поощрил минусом животную.

Змінено користувачем mick
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Применил к старому блохастому коммуняке принцип взаимности. Несколько десятков минусов, полученных от мерзкого животного, вдохновляют и требуют ответного поощрения :D

Змінено користувачем mick
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Несколько десятков минусов, полученных от мерзкого животного вдохновляют и требуют ответного поощрения

 

А у шестерки нет своих шестерок?  Ай-ай!  :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Библиофилом был. И не только библиофилом, еще и работа обязывала много и внимательно читать... тоже скоро уже можно будет говорить, что "была".

ЗЫ. Поощрил минусом животную.

 

Та пусть развлекается! Что еще у него останется, если матюки отобрать :D

 

ЗЫ... Кстати насчет старого коммуняки...Помницца у узбеков такой себе ничок Рабочий был, Тоже вроде бы удирая в мексиканские прерии кусочек золота партии отщипнул :D Не он ли? 

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та пусть развлекается! Что еще у него останется, если матюки отобрать :D

 

ЗЫ... Кстати насчет старого коммуняки...Помницца у узбеков такой себе ничок Рабочий был, Тоже вроде бы удирая в мексиканские прерии кусочек золота партии отщипнул :D Не он ли? 

 

 

А потом, когда тебе отвечают адекватным образом, ты пускаешь сопли и зовешь модера.  Дешевка, кароч.  

Link to comment
Share on other sites

А потом, когда тебе отвечают адекватным образом, ты пускаешь сопли и зовешь модера. 

 

Смотри,видать про Рабочего угадал! :lol2:

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Истеричные особи.

Вполне может быть.

 

Бросил же под Верховную Раду гранату какой-то идейный псих.

 

Могут и в Савченко пульнуть за зраду.

Link to comment
Share on other sites

Так, я перечитал все, что выложено по ссылке. Это скрины одного длинного письма + в альбоме также есть два скрина с напечатанным ответом от уже освобожденной на то время коледы (ответ полон ваты головного мозга, что ожидаемо). Зачем Надя это писала - хз. Может, ее задели слова коледы про то, что Надя не достойна обмена на нее, может увидела что-то общее (обе - воюющие женщины, в прошлом журналисты по образованию итд) и решила достучаться, чтобы попробовать объяснить нашу ситуацию и убедить не воевать, может она вообще это писала от скуки и чтоб с ума не сойти. Кстати, позиция Нади на то время не отличаются от нынешних высказываний (добнасская вата с нами один народ, раше не стоило вмешиваться, мы бы и сами все решили, воевать не нужно). Блин, Надя, если бы раша не вмешивалась, то и решать ни с кем ничего не пришлось бы.

В любом случае у Антона передергивание. Типа раз писала коляде, значит писала и захарченкам/плотницким, ага. 

по выделенному - тут надо учитывать, что к моменту написания того письма Савченко УЖЕ была частью многоходовочки.... сначала совершенно случайно в тюряге она читает интервью с терромашей, у нее возникает желание той написать, и в спецдурке(!!!) ей дают возможность написать(!!!) письмо, мало того - письмо попадает в газетку (тогда в 15-м году чуток недоработали, выложили только один скан и далее цитаты, мимо такого можно спокойно пройти, мало ли чего на лубянке могут наваять), а в письме задвигается широко раскручиваемый в то время тезис про гражданскую войну и услышатьглаза - это, конечно, все вполне естественно и совершенно обыденно, да, верю сразу....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Савченко выступила за парламентскую республику в Украине: "Хочу, чтобы наша страна могла жить без президентов"
28 июня в Запорожье народный депутат Надежда Савченко провела встречу с избирателями в Запорожье, где выдвинула идею о ликвидации института президентства в Украине.
Об этом сообщает "Громадське радіо".
Поводом к проведению встречи было открытие мурала с ее изображением. ;o 
После торжественного открытия, народный депутат провела встречу с запорожцами под открытым небом, на которой Савченко отвечала на вопросы горожан.
"Люди, я хочу чтобы наша страна могла жить без президентов. У нас народ и государственность это разные вещи. Мы можем жить без президентов. Неважно, я президент или кто-то другой. Я хочу запустить такую систему, которая бы давала возможность прозрачности, честности. Чтобы шли только в одном направлении, в котором желает народ", - заявила она.
Как известно, идея перехода к парламентской республике, где отсутствует или крайне ослаблена должность президента не нова в Украине.
Впервые изменения в Конституцию Украины, где Закон об изменении в Конституции (о политической реформе) предусматривал переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме управления, был принят в 2004 году, как некий компромисс "оранжевой революции". Архитектором этих изменений называли Виктора Медведчука.

В 2008 году тогдашний премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что хочет сделать Украину традиционной парламентской республикой

Link to comment
Share on other sites

 
Савченко надеется, что через полгода станет возможным внесение изменений в Конституцию по Донбассу

http://112.ua/ato/savchenko-nadeetsya-chto-cherez-polgoda-stanet-vozmozhnym-vnesenie-izmeneniy-v-konstituciyu-po-donbassu-322283.html

"Нет, невозможно сейчас и не надо это оттягивать на несколько лет. Это надо делать в ближайшее время, но не сегодня и не завтра. Я очень надеюсь, что это возможно будет через полгода. И так чтобы эффективно, окончательно и надолго", - подчеркнула она.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

×
×
  • Створити...