Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

Как это не цинично звучит - но для Украины было бы гораздо больше пользы, если б Савченко умерла в российской тюрьме.

 

1. Были бы введены новые санкции против России.

 

2. Не пришлось бы грушников отдавать.

  • Upvote 4
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

пусть будет тут

 

Во вторник, 14 июня, состоится обмен двух украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, которых незаконно удерживают в России. Об этом в комментарии ZN.UA сообщил источник в Администрации президента Украины.

 

По его данным, пока точно неизвестно, кого именно Украина выдаст взамен российской стороне. Эта информация появится уже утром. Но одним из фигурантов обмена является некая одесситка. Скорее всего, речь идет о лицах, которые являются обвиняемыми в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе.

 

Обмен запланирован на середину вторника. Но источник сообщает, что срок может сдвигаться. Будет применяться та же схема, что и при обмене Надежды Савченко на российских ГРУшников, когда украинку и россиян одновременно доставили на родину на самолетах.

http://zn.ua/UKRAINE/na-segodnya-planiruetsya-obmen-soloshenko-i-afanaseva-istochnik-216288_.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



Нарешті!


Юрій Солошенко і Геннадій Афанасьєв уже на борту українського літака і вилітають з Москви до України.


Як довго ми боролися за цю мить!


 






13393933_796015467199514_382125746490855




  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

Українців Геннадія Афанасьєва і Юрія Солошенко, які були засуджені російським судом,  обміняють на одеських організаторів і учасників так званої "Народної ради Бессарабії" Олену Гліщінську і Віталія Діденка.

 

Про це пише одеське видання "Думская" з посиланням на свої джерела.

 

"Гліщінскую і Діденко звинувачують в сепаратизмі - вони були в числі організаторів і активних учасників так званої "Народної ради Бессарабії", - пише видання.

...

http://www.pravda.com.ua/news/2016/06/14/7111769/

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Гліщінскую і Діденко звинувачують в сепаратизмі - вони були в числі організаторів і активних учасників так званої "Народної ради Бессарабії", - пише видання.
фучеджи гастролирует по кацапТВ, рассазывая про ужасных бэндэр в Одессе, теперь эти тоже будут давать гастроль
Link to comment
Share on other sites

фучеджи гастролирует по кацапТВ, рассазывая про ужасных бэндэр в Одессе, теперь эти тоже будут давать гастроль

 

Та и пэро им в дно!  Нэхай клевещуть.  :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Как это не цинично звучит - но для Украины было бы гораздо больше пользы, если б Савченко умерла в российской тюрьме.

Ну, "мёртвый герой"  всегда и везде удобнее. Его и любить проще и никаких неожиданностей от него, да и эксплуатировать героический образ проще. :)

Link to comment
Share on other sites

Анатолий Ли added 2 new photos — with Yr Trockiy and 4 others.

 

13315425_881569425288793_439897861884343

Думаю многим будет интересен ответ на вопрос от моих фб френдов " от цікаво від очевидця, яким солдатом була Пуля,-бо зараз багато всякого ллють в її раз. Мовляв така сяка. Неуправна. І що із за її неуправсьва загинули люди і т.д." 
Вынесу ответ в отдельный пост.
С Пулей я познакомился на Майдане где она помогала отьезжаючим в мае в будущий Айдар. В ней читалась сила, знания, умения хотя она была в граждане и мало походила на военного. После она уже приехала сама на базу и сразу же присоединилась к нашему отряду вливаясь в ряды бойцов. Когда уехал наш командир она его заменила, взяла в руки управление и начала хорошо управлять. Многие вещи она делала очень хорошо, командовала достойно. На все вопросы отвечала и обьясняла как для детей. Никогда она не ставила себя выше чем другие. Как командир делала больше чем остальные. Как показатель был такой случай я стоял в карауле с 01 ночи до 7 утра. Так вот Пуля работала до 02 ночи лягла спать а встала в 06 утра, на мой вопрос чего не спит ведь можна она сказала что она командир и должна работать. Второй раз она меня удивила когда наши бойцы развели срач на столе она сама начала убирать, на мой вопрос зачем если так не переучишь людей она ответила что таким примером она может кого то заставит убирать за собой. И когда бойцы узнали что она убрала на столе то им было стыдно и они какое время на столе было чисто ....
При ней можно было высказывать свои мысли по поводу боевых операций и эти мысли учитывались. Она рвалась в бой.
Когда мы пошли на захват Счастья она была в первых рядах а до этого на построении рассказала суть и философию военных операций. Обозвав нас всех никудышними солдатами но порадовавшись что мы тут и это наше достоинство, что мы лучше. 
При самом штурме Счастья она вела себя активно не отсиживалась и когда мы уже захватили Счастье то она очень хотела пойти вперед и освобождать дальше, у нее даже случилась перепалка с формальным командованием. С ней бы все намного активней было если бы ей разрешили и мы больше бы освободили.
Ни разу Пуля не пила при нас, да и тогда ни кто не пил. Во всяком случаи я не знаю таких инцидентов. 
Пуля была таким командиром за которым шли люди.
О разговорах о том что из-за нее погибли и попали в плен говорят только те кто не знает всей тот ситуации в тот день.
В тот день все было не так, одна наша группа решила поехать на разведку на нейтральную территорию где и столкнулись с другой такой же группой и были заблокированы в здании. Откуда их пытались выковырять сепары а мы пытались отогнать сепаров. Сначала зсушники не хотели давать броню и помогали только артилерией, группа отправленная на деблокацию вернулась от туда потому что закончился бк, руководство пересорилось внутри и когда зсушники выдали броню и людей Пуля была в первых же рядах с ними. Но случилось так что зсушники не были готовы к бою а сепары подтянули большие силы. С видео которое я потом смотрел со стороны сепаров то у них были 3 бмп и около 70 человек пехоты. Напомню что к тому моменту зсу еще не умело воевать, не знали елементарных вещей. Что и привело к трагедии, сепары подбили бтр и у того сдетонировал бк а весь личный состав по походному сидел внутри ( Танк приданный на усиление из 12 выстрелов ни разу не попал. А когда мы узнали что Пулю и остальных наших взяли в плен, весь наш батальон пошел в атаку, незапланированную атаку и сепары такого не ожидали, потому что им сливали данные а тут атака. Они офигели от такого и отступали. Так мы дошли до Металиста. Сами без брони, без подкрепления зсу. Потом уже зсу видя что мы воюем а они отсиживаются присоеденились....
По поводу что она дезертировала своей вч к нам неправда, она написала рапорт на отпуск и к нам приехала. 
У меня только позитивные воспоминания о ней и я не могу ничего сказать о ней плохого, если мне еще раз доведется идти с ней в бой я пойду . Она настоящий патриот. Я спрашивал себя смог бы я выдержать все то через что она прошла и не сломаться ..... Ответ неоднозначный ....
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Екатерина Рошук

2 ч · 
 

Смотрю прямое включение встречи освобожденных украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко с Президентом. Встреча проходит на территории медицинского учреждения, потому что освобожденные украинцы после двух лет тюрьмы нуждаются в медпомощи.

Никакого пафоса про убери цветы, никаких динамичных пробежек вокруг журналистов как это было с Савченко. Двое людей, на которых видны следы тюрьмы и которые очевидно долго будут восстанавливать здоровье. На глазах их родных слезы радости и благодарности за возможность снова обнять своих близких, которых они не видели 2 года.

Это все искренне и по-настоящему. Не так как было 3 недели назад с Савченко.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь читал где -нибудь, есть ли или был у нее друг, парень, отношения с мужчиной? Человек она взрослый, возраст в самый раз для таких отношений???

 

а яке значення має іі особисте життя до оцінки її як політика?

 

ви ще череп поміряйте

Link to comment
Share on other sites

а яке значення має іі особисте життя до оцінки її як політика?

 

ви ще череп поміряйте

 

Палітыка трэба ацэньваць перш за ўсё як чалавека, і пажадана, з усіх бакоў.

Публічныя асобы павінны быць гатовыя да таго, што выбаршчыкі будуць цікавіцца і асабістым жыццём.

Не гатовы - не йдзі у палітыку. Выбар застаецца за табой.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Анатолий Ли added 2 new photos — with Yr Trockiy and 4 others.

 

О разговорах о том что из-за нее погибли и попали в плен говорят только те кто не знает всей тот ситуации в тот день.

В тот день все было не так, одна наша группа решила поехать на разведку на нейтральную территорию где и столкнулись с другой такой же группой и были заблокированы в здании. Откуда их пытались выковырять сепары а мы пытались отогнать сепаров. Сначала зсушники не хотели давать броню и помогали только артилерией, группа отправленная на деблокацию вернулась от туда потому что закончился бк, руководство пересорилось внутри и когда зсушники выдали броню и людей Пуля была в первых же рядах с ними. Но случилось так что зсушники не были готовы к бою а сепары подтянули большие силы. С видео которое я потом смотрел со стороны сепаров то у них были 3 бмп и около 70 человек пехоты. Напомню что к тому моменту зсу еще не умело воевать, не знали елементарных вещей. Что и привело к трагедии, сепары подбили бтр и у того сдетонировал бк а весь личный состав по походному сидел внутри ( Танк приданный на усиление из 12 выстрелов ни разу не попал. А когда мы узнали что Пулю и остальных наших взяли в плен, весь наш батальон пошел в атаку, незапланированную атаку и сепары такого не ожидали, потому что им сливали данные а тут атака. Они офигели от такого и отступали. Так мы дошли до Металиста. Сами без брони, без подкрепления зсу. Потом уже зсу видя что мы воюем а они отсиживаются присоеденились....

По поводу что она дезертировала своей вч к нам неправда, она написала рапорт на отпуск и к нам приехала. 

У меня только позитивные воспоминания о ней и я не могу ничего сказать о ней плохого, если мне еще раз доведется идти с ней в бой я пойду . Она настоящий патриот. Я спрашивал себя смог бы я выдержать все то через что она прошла и не сломаться ..... Ответ неоднозначный ....

 

Проблема в том, что его самого там не было, а описание не соответствует тому, что происходило. Да и прямое вранье - то, что Савченко была с десантурой - она посадила на танк пять своих человек, они потом попали в плен, а сама осталась. И в гольф-клубе ее тоже не было. И выдвижение в гольф-клуб было аферой. И про "сразу мы пошли вперед " - вранье.

 

В принципе, почти вся последовательность событий при ее попадании в плен установлена, за исключением пары моментов - зачем она вылезла из машины, отправив вперед в засаду двух айдаровцев (ее рассказки про неких пленных - вранье), и почему сразу и без разговоров сдалась двум сепарам.

Змінено користувачем Andreas
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а яке значення має іі особисте життя до оцінки її як політика?

 

ви ще череп поміряйте

 

Большое! Например, хотелось бы узнать, что в ней преобладает больше, мужское или женское. Судя по описанию, офицер ВВС сходу командует пехотинцами. Но для этого не только навыки нужны, но и знание и черты характера, которые явно мужские.

Link to comment
Share on other sites

ну і шо?

 

ви теж гомофоб традиціоналіст?

 

Пытаюсь понять истоки ее поведения. Но, если некоторые видят при этом сразу гомофобию, то очевидно вы агрессивный представитель сексуального меньшинства!?

Екатерина Золотарёва

3 ч · 

Солошенко и Афанасьев дома, в Украине. И слава Богу за это. Оба в больнице, к Юрию даже не пускают посетителей, сразу увезли на обследование. К Гене уже приходили друзья и родственники. И вот смотрела я эфир корреспондента плюсов оттуда, где рядом с ним стояло максимум 10-15 его коллег, и думала: а где все эти тысячи журналистов и простых зевак? Где 70 000 онлайн-зрителей Свободы? Где они? Что, не в тренде, да?

А и правда не в тренде. Они же не объявляли 100500 сухих голодовок, хоть при этом как ни странно упитанными, в отличие от Савченко, по возвращению они не выглядят. И депутатами их никто не делал. Ни простых, ни ПАСЕ. Да и полит кампаний не проводилось по ним, не выкидывались сотни тысяч долларов на рекламные и соц ролики по всем каналам. Книг за них известные блогеры не писали тоже.

Да и матери/жёны/сёстры/прочие родственники на них не пиарились. Не требовали землю, не возмущались, что земля не та, не там и не столько. Не провоцировали в стране врага суд, не заставляли потом себя освобождать, не угрожали добробатами, не пели оды куму Путина и тд и тп. А всё потому, что мужчины эти просто сидели. И не в камере с условиями, а в обычных ужасных российских казармах. В аду то есть.

А вы и дальше верьте сказкам о бедной Надежде. Мало вам, сколько она уже по возвращению нарубила? Ждите, это всё ещё только цветочки, ягодки все впереди. Наедимся сполна.

 

 

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

Большое! Например, хотелось бы узнать, что в ней преобладает больше, мужское или женское. Судя по описанию, офицер ВВС сходу командует пехотинцами. Но для этого не только навыки нужны, но и знание и черты характера, которые явно мужские.

Ану скажи путін хуйло!

 

А тепер слєдітє за ручкамі...

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что его самого там не было, а описание не соответствует тому, что происходило. Да и прямое вранье - то, что Савченко была с десантурой - она посадила на танк пять своих человек, они потом попали в плен, а сама осталась. И в гольф-клубе ее тоже не было. И выдвижение в гольф-клуб было аферой. И про "сразу мы пошли вперед " - вранье.

 

В принципе, почти вся последовательность событий при ее попадании в плен установлена, за исключением пары моментов - зачем она вылезла из машины, отправив вперед в засаду двух айдаровцев (ее рассказки про неких пленных - вранье), и почему сразу и без разговоров сдалась двум сепарам.

Що кидається в очі у Савченко, і за що її товкуть фоби, так це патологічні прямота і відвертість. Яких, на думку багатьох в нашому зіпсованому корупцією й тотальною брехнею суспільстві, в природі існувати не може. 

 

Майже уся послідовність встановлена, напевно, коцапськими слідаками зі слів сепарастів? Не помічаєте, як синхронно антисавченківські тези відтворюють ворожі хіба що з невеличкою затримкою у часі? Прошу - давайте лінка на ваші джерела, чи хоча б посилайтеся на конкретних людей!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Що кидається в очі у Савченко, і за що її товкуть фоби, так це патологічні прямота і відвертість. Яких, на думку багатьох в нашому зіпсованому корупцією й тотальною брехнею суспільстві, в природі існувати не може. 

 

Майже уся послідовність встановлена, напевно, коцапськими слідаками зі слів сепарастів? Не помічаєте, як синхронно антисавченківські тези відтворюють ворожі хіба що з невеличкою затримкою у часі? Прошу - давайте лінка на ваші джерела, чи хоча б посилайтеся на конкретних людей!

 З такою відвертістю -  їй  краще  мовчати  .  

Link to comment
Share on other sites

Скорее ебанутость социопатический склад личности  :)

З такою відвертістю -  їй  краще  мовчати  .  

Це вже інше. І воно ніяк не свідчить про її брехню. Хвиля збудження в останні дні замішана на дезі і підтасовках, значна кількість яких йде з коцапії, а решта продукується в середовищі навколо нашої понадвладної і владної банди, а також сепарів. От як, наприклад, - краще мовчати! Це ж мрія апологетів системи, аби бидлос зтулив пельку і не відволікався від праці по наповненню кишень олігархату з обслугою. Говорити мають лише правильні пацани на їх фінансуванні.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...