Перейти до змісту

Уебанов из Айдара обсуждали уже?


GarryN

Recommended Posts

но Сережа Момот так спешил в гости к друзьям, что загрузил видео, как бы от третьего лица под своей фамилией,

уточняя, что жена в положении

 

а теперь путается...

одному каналу говорит -них не знал

второму, видел и знал, как проезжали

 

чмошник ты Сирьёжа, желаю мобилизации

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Защитники посттравматичных айдаровцев, а вы допускаете ситуацию, когда через какое-то время по четырем полосам трассы будут ехать очередные поминки героя из Айдара, а сзади будет нервно пытаться проехать машина с не менее посттравматичными бойцами Донбасса, Киева, Золотых ворот etc?

Возникнет похожий конфликт, но только с оружием, в камуфляже и с вот этим всем будут обе стороны.

Чего нам ждать?

Фейерверков из автоматных очередей в 500 километрах от зоны АТО?

Несколько моих близкий людей сейчас там.

Добровольцы. Не в частных батальонах, а из военкоматов.

Без купленных спонсорами внедорожников, пукалок, без теребящих твитор отцов-командиров.

Простые мужики 28-35 лет, одетые родственниками и волонтерами.

У них тоже бывают двухсотые.

И скорбят они не меньше.

Но почему-то не ездят таборами по столичным трассам, а остаются там.

И именно они берегут мой покой.

Такие дела.

 

да, бля...

я допускаю такую ситуацию

и буду стоять и ждать и час, и два

так понятней?

 

и не нужно тут вплетать в нить о раненых позади процессии

Киев живет своей праздной жизнью, клубы, гости, вечеринки

Сиреже 70 км-ч показались ничтожно малыми на трассе

а как же... в гости опаздывали

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


За вашими словами виходить так: хлопчики вирішили погратися у войнушку, заради фану ризикують своїм життям і мають бути вдячні за те, що їм хтось перерахує 1.5% зарплати, а 50% спустить у кабаку? Ну, військові звичайно вдячні волонтерам, але ми повинні їм бути вдячні ще більше. Вони, я думаю, пішли б воювати навіть якщо їм би ніхто не допомагав. Просто тому що розуміють, що якщо не вони - не буде України, а не тому що їх хтось безкоштовно вдягає й обуває.

 

Всяко есть.  Некоторые действительно пошли в войнушку играть, некоторые от нехрен делать, некоторые от неустроенности в обычной нормальной жизни, некоторые с целью получить дивиденды, других мобилизовали.  Есть и романтики но имхо их немного.  Это понятно все.  Будет у нас еще много проблем с этими ребятами.  Посттравматический синдром не единственное.  Торговля оружием к напримеру.  Но я не считаю, что об этом нужно сейчас говорить и акцентировать внимание.  Будем потом разбираться, а во время войны общество нуждается в мифах. Тем-более, что действительно люди рискуют и делают дело важное.  Герои.  Пусть.  Но нельзя херить законность в угоду целесообразности.  Ну нельзя и все тут

Link to comment
Share on other sites

ну видимо не давали спокойно проехать

ну а то, что он уебан по своему поведению - тут особо никто не спорит

 

Ну якщо уїбан - то в чому проблема ? Уїбанство треба наказувати.

 

P.S. Якраз їхав десь о пів на одинадцяту на Бориспіль, бачив невелику групу авто з увімкнутими мигалками, що їхали на Київ. Але на похоронний кортеж ніби не було подібно.

Link to comment
Share on other sites

Как бы там ни было, считаю, что айдаровцы не правы вдвойне.

 

Кстати, насколько я понял, точно так же считает и командование батальона.

лично я в восторге от правильности и оперативности реакции.  Очень правильный ход.  Еще раз говорю молодцы

Link to comment
Share on other sites

І що? Замість 7 хвилин доїхали би до аеропорту за 13. Катастрофа! В дютіку скупитися не вистачило би часу.

 

по-разному бывает...

но мое личное имхо - окажись я позади такой колонны и понимая, что это похоронная процессия, я бы присоединился из-за уважения к погибшим

 

айдаровцы своим поведением ничуть не добавили уважения

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

по-разному бывает...

но мое личное имхо - окажись я позади такой колонны и понимая, что это похоронная процессия, я бы присоединился из-за уважения к погибшим

 

айдаровцы своим поведением ничуть не добавили уважения

Я не думаю, що вони хотіли домогтися поваги якогось уїбана, вони просто ставили його на місце.

Link to comment
Share on other sites

Я вважаю, що людина, яка не побувала в прямому сенсі на місці айдарівців (тобто довгі місяці воювала, поховала не одного бойового побратима) не має морального права їх критикувати. Без цих людей бикам на дорогах можна квапитися тільки у Новоросію чи Малоросію.

 

Я не кажу, що можна виправдати будь-який їх вчинок. Але поки вони не вчинили нічого, що зашкодило б мирному населенню - вони заслуговують на повагу. І те що заспокоїли бика на дорозі - дуже навіть правильно.

нарушили ЗАКОН это по Вашему ничего не совершили??

Link to comment
Share on other sites

Уверен что постравматические бойцы Донбасса, Киева или еще каких ворот с уважением отнесутся к посттравматическим бойцам Айдара провожающих своих боевых побратимов в последний путь а не будут устраивать слалом между процессией Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как бы там ни было, считаю, что айдаровцы не правы вдвойне.

 

Кстати, насколько я понял, точно так же считает и командование батальона.

они приезжают в мегаполис и видят как всем всё поебом....

 

сдесь это отчётливо видно......

 

это в сёлах и в районных центрах  весь люд выходит и провожает в последний путь земляка.....

 

а в нашем грёбанном великом городе...столице..мать её.....уже чёрствых стало больше чем отзывчивых....

вот видать и появляются такие обидные ситуации ....

 

и не поверю...я тому Сергею или как его там...что он не знал.....

поступил как скот..и с ним тоже поступили как со скотом....

 

вконце концов почему нет именно видоса с того момента как это всё началось..именно с чего началось..

 

даже на видосе (подготовленном было видно).....4 полоса свободна...

 

п.с.

а руководство Айдара видать тоже не разобралось...

они и так постоянно под критикой.....

то пленных не отдают ибо их отпускают тут же..(айдар виноват)..то уже сами в киев привозят..шоб местным сбушникам и ментам не отдавать..(серавно виноваты).....

то сами уже меняют без сбушником и ментов...(тоже виноваты)....

то забрали у главного сепаратиста газель шоб ездить(тоже виноваты..менты лугандона типа дело открыли,а за проведение тем хуем референдума-ничего)...

короче визде айдар виноват....

понятно шо они там не детки из артека...но и спецом на баты всех козлов вешать имхо не стоит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, що вони хотіли домогтися поваги якогось уїбана, вони просто ставили його на місце.

 

изначально они сами вели себя как уебаны, перекрыв колонной всю трассу

Link to comment
Share on other sites

нарушили ЗАКОН это по Вашему ничего не совершили??

Не здійснили нічого, що зашкодило мирному населенню. Впевнений, що в той час по Бориспільській трасі їхали сотні автівок, а по факту постраждав один уїбан. .

 

Ну і навіть порушення закону одними - не привід порушувати закон у відповідь. Треба звертатися до правоохоронних органів.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

они приезжают в мегаполис и видят как всем всё поебом....

 

 

Ты, наверное, знаешь, я закончил Кадетку.

Мне привили принцип "Человек в форме должен вести себя достойно, быть примером для подражания"

 

А из подобных товарищей соберутся впоследствии банды и оборотни. Как это было после афгана. 

Гарантированно.

 

Поведение этих бойцов ничем с точки зрения закона не отличается от поведения тех беркутов, которые заряжали дробовики смертельными патронами, вязали гвозди к гранатам и убивали людей вместе с титушками..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ты, наверное, знаешь, я закончил Кадетку.

Мне привили принцип "Человек в форме должен вести себя достойно, быть примером для подражания"

 

А из подобных товарищей соберутся впоследствии банды и оборотни. Как это было после афгана. 

Гарантированно.

 

Поведение этих бойцов ничем с точки зрения закона не отличается от поведения тех беркутов, которые заряжали дробовики смертельными патронами, вязали гвозди к гранатам и убивали людей вместе с титушками..

Возможно ты и прав....

возможно так и будет....

но это должно произойти наверняка не сейчас а после окончания войны...

 

как по мне ....

не на это обращали бы сильно внимание...сколько полос перекрыли.....

 

а вот хотелось бы что бы люди в форме например ввели как минимум сухой закон а донецкой и луганской областях...

почему они за честь мундира не смотрят там частями и блок постами в смерть пьяные сидят ....передвигаются .....и рядовые и офицеры....

 

он уже люди говорят....

что если пойдут в атаку кацапы....то и защищать страну некому будет ...бухают только....

 

в единственном месте где 100% сухой закон сам аэропорт...и на половину в песках...

 

в других местах срань господня творится...

где бля те офицеры...с честью мундира.??

Я спецом при случае спрошу у наших бойцов, как они относятся к этому инциденту. 

кстати да интерестно будет узнать..

Link to comment
Share on other sites

Я спецом при случае спрошу у наших бойцов, как они относятся к этому инциденту. 

тут многое еще зависит от того как подадут им инфу. 

У меня есть хороший знакомый в Айдаре.  Много нехорошего рассказывал.  Но  не считаю, что это нужно обнародовать и делать из этого глобальные выводы.  Война это штука сволочная и мало там рыцарей в белых одеждах.  Поэтому гореть в аду всем тем, кто нам устроил эту пакость

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я когда то 30 минут тошнил за похоронной процессией. Без углубленных знаний. И не я один.

А когда навстречу едет процессия с включенными аварийками - обычно прижимаются к обочине и притормаживают.

В знак уважения к людям провожающим кого то (не обязательно героя) в последний путь.

Но видимо у вас другие традиции "нах, мы спешим"

Хоть примерно представляешь, ежедневное количество похоронных процессий в Киеве? Это тебе не деревня с тремя хатами. Если каждой кланяться, жизнь в Киеве остановится.  

Link to comment
Share on other sites

Хоть примерно представляешь, ежедневное количество похоронных процессий в Киеве? Это тебе не деревня с тремя хатами. Если каждой кланяться, жизнь в Киеве остановится.

 

Ехать за колонной со скоростью 70 км/час это кланяться?

Или кыянам вообще на всех наплевать? Сцуко, сам бывший киевлянин, но вижу что этот город в клоаку превращается.

Киев для Украины как Мацква для ФашеРаши. Пора обрезать корд нах...

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мда, мг42 все-таки прав, вся это потом польется на украину, чувакам тупо похуй на закон

 

Ох, ну для знания истории МГ42 быть не надо. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Ехать за колонной со скоростью 70 км/час это кланяться?

Или кыянам вообще на всех наплевать? Сцуко, сам бывший киевлянин, но вижу что этот город в клоаку превращается.

Киев для Украины как Мацква для ФашеРаши. Пора обрезать корд нах...

 

Згоден на всі 100

Link to comment
Share on other sites

Моральна сторона питання очевидна. Везли на поховання мертвого героя. І тут міщанське жлобйо зашелестіло як бюрократи параграфами правил руху. Не так везли, не так шапки в руках тримали.

 

Бо жлоб`ю "єхать нада".

 

А то ж через цих клятих мертвих солдат з їх похоронами скоро в славному місті Кия буде не проштовхатися.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

если бы люди в киеве знали сколько сбивают людей машинами и какое колличество на пешеходных переходах...и никто не парится по этому поводу...за айдар обосрать...это как два пальца....

и никого не парит..что и айдар может быть прав.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если бы люди в киеве знали сколько сбивают людей машинами и какое колличество на пешеходных переходах...и никто не парится по этому поводу...за айдар обосрать...это как два пальца....

и никого не парит..что и айдар может быть прав.

 

Вони не праві. Бити того Сірьогу не треба було а просто пояснити шо до чого. Але я їх розумію.

Link to comment
Share on other sites

Гість
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Створити...