Перейти до змісту

Уебанов из Айдара обсуждали уже?


GarryN

Recommended Posts

Вот, отписался первый друг, 20 лет живёт в Калифорнии.

 

Андрей привет! Есть вопросик. Ответь, если можешь.
[18:51:56] Merlin: Есть вот такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=rvXXHtheXBQ
В связи с ним возник вопрос. Бывает ли в Штатах такое, чтобы траурная процессия без всяких согласований с полицией перекрыла 4х полосную трассу, не пропускала машины и не давала им проехать? При том, что хоронят не президента. :) Приходилось такое видеть?
[19:41:17] Andrei Ххххххх: Нет. Не видел и не слышал о таких процессиях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в кадре появился Коба...

 

Львівський батяр @AndrewLVUA 20 сек.20 секунд назад

По ситуації з Айдаром, виходячи з тієї інформації, що є зараз, маю декілька слів

B5epJEqIMAAx4RA.jpg
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В "Айдарі" вважають, що ті, хто побили водія на Бориспільській трасі, їх ганьблять.


Про це йдеться в заяві військового формування на сторінці Facebook.



http://img.pravda.com/images/doc/9/2/92ec29e-460.jpg

 

"Військовослужбовці в/ч п/п В0624 (батальйон "Айдар") глибоко обурені фактами, відображеними у зйомці з відеореєстратора атомобіля, що викладена на каналі youtube", - сказано в повідомленні.


"У відеосюжеті фігурують особи, які ганьблять звання бійця батальйону "Айдар", військовослужбовця Збройних сил України, просто українця", - наголошується в заяві.


"Не вистачає слів позначити те, що вчинили ці люди. Це виглядало знущанням над пам'яттю наших загиблих. Ми впевнені, що винні будуть покарані відповідно до чинного законодавства як винні перед законом і перед суспільством", - зазначили в "Айдарі".


"Не достойно бійця батальйону "Айдар" вести себе непорядно, не по-чоловічому щодо всього, заради чого ми воюємо за єдність нашої Батьківщини - почуття національної єдності, безпеки, спокійною і мирного життя", - йдеться в заяві.


Як відомо, у мережі з’явилося відео, на якому люди у камуфляжній формі, схожі на бійців "Айдару", влаштували свавілля на трасі Бориспіль-Києв та побили водія однієї з машин.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, сколько общался с "нашими", уехавшими в Штаты, все были адекватными и законопослушными людьми. Оказывается таки туда просочились и альтернативно одарённые.

 

Адрій з Каліфорнії моцний свідок по Техасу. Очевидна річ по-моєму

Техас то певна якась країна, яка немає жодного відношення до Сполучених Штатів? От же ж брешливі. Гамерыканці йопт. :weep: Наведіть хоча б один приклад, коли хтось сам, без поліціїї перекрив трасу та ще й створює небезпеку для інших людей. Хоча б один.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, сколько общался с "нашими", уехавшими в Штаты, все были адекватными и законопослушными людьми. Оказывается таки туда просочились и альтернативно одарённые.

 

Ваші це очевидно узькіє? Ну да, тобі вони адекватні.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут все время спрашивают "а каг в Штатах", хотя на этот вопрос уже дали ответ и не раз.

В Штатах не обгоняют похоронную процессию. Не принято это, даже если вы куда то торопитесь.

 

И нет, похоронная процессия не занимает федеральную трассу. Просто потому что есть возможность проехать другой дорогой.

Но ситуация в Украине несколько отличается от ситуации в Штатах. В Украине идет война на территории страны.

Если бы такая война шла в Штатах, то все могло бы быть по другому.

Так что сравнивайте яблоки с яблоками.

 

Теперь по поводу самого видео. Едут машины с включенными мигалками, значит уже ситуация не нормальная.

Чувак не понял, попытался лавировать между ними. Его заблокировали, объяснили что не надо.

Он все равно не понял. Ему объяснили по другому.

Ах не интеллигентно, ах может даже в морду дали (хотя на видео это не видно).

Ну так и ребята объяснившие несколько не вписываются в характеристики рафинированных интеллигентов.

Рафинированные сидят за мониторами и пальчик брезгливо оттопыривают - фи как некрасиво. И вообще, нашли место где ехать.

Могли бы по проселочной дороге до кладбища добраться. А то трассу Киев-Бориспольской заняли, хулиганы эдакие.

 

Ну и в конце об форумчанах, назвавших этих хулиганов уебанами. Это конечно ваше право называть их как угодно.

Но ответьте на простой вопрос - готовы ли вы заменить этих "уебанов" на Донбассе? И показать потом как интеллигентно хоронить своих боевых товарищей.

 

Если да - полный вперед. Если нет, то подумайте, что будет если эти "уебаны" плюнут на все и по уютным квартирам разойдутся.

 

P.S. Заявление Айдара политически корректное и на этом эпизод тот можно считать исчерпаным.

 

P.P.S. И еще один момент. У всех ребят воюющих сейчас на востоке страны пост травматик синдром.

И украинскому обществу еще предстоит серьезная проблема как их вернуть к мирной жизни.

После того, конечно, когда эта мирная жизнь наступит

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Шановні, ви оце серйозно критикуєте людей, що віддають життя за Україну? То підіть на їх місце - які проблеми? Без них у Києві вже давно була би Малоросія.

 

Я військових чудово розумію: приїхали до Києва, а там війною й не пахне. Здорові дядьки бухають коктейлі по барам, а тут ще якийсь бик намагається нахабно прорватися через колону, що везе їх полеглих побратимів, матюкається. Поставте себе на місце військових: ви ризикуєте життям задля добробуту таких от биків, а вас матюкають і ведуть себе неадекватно.

Щодо "водій квапився". Бориспільська траса всього 15 км, багато би водій не виграв і не програв. Тим більше в салоні вагітна жінка, якщо вірити її словам: куди квапитися? Якби я був на місці водія, то навряд чи ризикував би вагітною. Ну і правило є "дай дурню дорогу". Навіть якщо ти 1000 раз правий.

 

І саме головне. Наскільки я розумію, вкид був з боку газети Кореспондент. Кому належить Кореспондент? А чи не Українському медіа холдингу, що в свою чергу належить олігарху Курченко. а керує їм відома майданоненависниця Лєнка Бондарєнка? Як думаєте, кому такий вкид може бути вигідний?

 

Отямтеся! Країну хочуть розвалити з тилу. Поважайте людей, що захищають ваш мирний сон, навіть якщо вони не зовсім праві. Або ідіть на їх місце і доведіть у бою, хто правіший.

Змінено користувачем RedBorsch
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Шановні, ви оце серйозно критикуєте людей, що віддають життя за Україну? То підіть на їх місце - які проблеми? Без них у Києві вже давно була би Малоросія.

 

Я військових чудово розумію: приїхали до Києва, а там війною й не пахне. Здорові дядьки бухають коктейлі по барам, а тут ще якийсь бик намагається нахабно прорватися через колону, що везе їх полеглих побратимів, матюкається. Поставте себе на місце військових: ви ризикуєте життям задля добробуту таких от биків, а вас матюкають і ведуть себе неадекватно.

 

Щодо "водій квапився". Бориспільська траса всього 15 км, багато би водій не виграв і не програв. Тим більше в салоні вагітна жінка, якщо вірити її словам: куди квапитися? Якби я був на місці водія, то навряд чи ризикував би вагітною. Ну і правило є "дай дурню дорогу". Навіть якщо ти 1000 раз правий.

 

І саме головне. Наскільки я розумію, вкид був з боку газети Кореспондент. Кому належить Кореспондент? А чи не Українському медіа холдингу, що в свою чергу належить олігарху Курченко. а керує їм відома майданоненависниця Лєнка Бондарєнка? Як думаєте, кому такий вкид може бути вигідний?

 

Отямтеся! Країну хочуть розвалити з тилу. Поважайте людей, що захищають ваш мирний сон, навіть якщо вони не зовсім праві. Або ідіть на їх місце і доведіть у бою, хто правіший.

 

 

Ну і що wtf хто після цього тексту з нас двох уєбан??? :lol2:  :lol2:  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Тут все время спрашивают "а каг в Штатах", хотя на этот вопрос уже дали ответ и не раз.

В Штатах не обгоняют похоронную процессию. Не принято это, даже если вы куда то торопитесь.

 

И нет, похоронная процессия не занимает федеральную трассу. Просто потому что есть возможность проехать другой дорогой.

Но ситуация в Украине несколько отличается от ситуации в Штатах. В Украине идет война на территории страны.

Если бы такая война шла в Штатах, то все могло бы быть по другому.

Так что сравнивайте яблоки с яблоками.

 

Теперь по поводу самого видео. Едут машины с включенными мигалками, значит уже ситуация не нормальная.

Чувак не понял, попытался лавировать между ними. Его заблокировали, объяснили что не надо.

Он все равно не понял. Ему объяснили по другому.

Ах не интеллигентно, ах может даже в морду дали (хотя на видео это не видно).

Ну так и ребята объяснившие несколько не вписываются в характеристики рафинированных интеллигентов.

Рафинированные сидят за мониторами и пальчик брезгливо оттопыривают - фи как некрасиво. И вообще, нашли место где ехать.

Могли бы по проселочной дороге до кладбища добраться. А то трассу Киев-Бориспольской заняли, хулиганы эдакие.

 

Ну и в конце об форумчанах, назвавших этих хулиганов уебанами. Это конечно ваше право называть их как угодно.

Но ответьте на простой вопрос - готовы ли вы заменить этих "уебанов" на Донбассе? И показать потом как интеллигентно хоронить своих боевых товарищей.

 

Если да - полный вперед. Если нет, то подумайте, что будет если эти "уебаны" плюнут на все и по уютным квартирам разойдутся.

 

P.S. Заявление Айдара политически корректное и на этом эпизод тот можно считать исчерпаным.

 

P.P.S. И еще один момент. У всех ребят воюющих сейчас на востоке страны пост травматик синдром.

И украинскому обществу еще предстоит серьезная проблема как их вернуть к мирной жизни.

После того, конечно, когда эта мирная жизнь наступит

 

wtf a після цього тексту хто з нас двох уєбан??? :lol2: :lol2: :lol2: Пише "адекватний" Редько

Link to comment
Share on other sites

тут правих нема

але саме Айдарівці створили ситуацію своїм перекриттям дороги

постраждалий повівся як дебіл, хоча міг спокійно вийти з ситуації

 

айдарівцям - люлєй

дебілу - психіатра

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko, последняя попытка, клянусь.

На каком расстоянии от Бориспольской трассы идёт война?

Можно ли чрезвычайным положением в стране оправдывать бандитизм, насилие?

Простительно ли действующим военным то, что является непростительным для всех остальных, согласно уголовному или административному кодексу?

Можно ли на ваш взгляд, после того, как мальчиков с постравматическим синдромом пожурят и отпустят, почитая их заслуги перед отечеством, потом простить им например групповое изнасилование? Вооружённый грабёж или мародёрство?

И да.

Не нужно укорять меня моим киевским месторасположением.

То, что делаем мы, киевляне, ежедневно для АТО, не делает ни один уебан из Техаса и много-много других уебанов из остальных соединённых штатов.

Я просто на всякий случай уточняю.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И да.

Не нужно укорять меня моим киевским месторасположением.

То, что делаем мы, киевляне, ежедневно для АТО, не делает ни один уебан из Техаса

 

Ну я поки потратив трохи більше $15,000. Розкажи про свій внесок, особистий.

Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko, последняя попытка, клянусь.

На каком расстоянии от Бориспольской трассы идёт война?

Можно ли чрезвычайным положением в стране оправдывать бандитизм, насилие?

Простительно ли действующим военным то, что является непростительным для всех остальных, согласно уголовному или административному кодексу?

Можно ли на ваш взгляд, после того, как мальчиков с постравматическим синдромом пожурят и отпустят, почитая их заслуги перед отечеством, потом простить им например групповое изнасилование? Вооружённый грабёж или мародёрство?

И да.

Не нужно укорять меня моим киевским месторасположением.

То, что делаем мы, киевляне, ежедневно для АТО, не делает ни один уебан из Техаса и много-много других уебанов из остальных соединённых штатов.

Я просто на всякий случай уточняю.

Вы определитесь сами что в Украине идет - "война" или "черезвычайное положение".

А то вы запутались в трех соснах. Ибо если это война то она должна касаться всей страны, а не только одного района.

Где даже не ввели черезвычайного положения.

 

И называть тех пацанов "уебанами" или "бандитами" могут только рафинированные [поскипано самоцензурой] вне зависимости от числа пар теплого белья или берцев, которые они послали бойцам АТО.

Одень сам эти берцы и белье и поедеть на восток. А потом хорони своих друзей так, что бы они не мешали движению этим рафинированным [поскипано самоцензурой]

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

извини но ты совок.  Хоть и в Америке живешь)

А вот это "ничего страшного" на самом деле страшно очень.  Наши военные менее численны если сравнивать с Рашей,  хуже экипированы, техники у нас меньше, подготовлены мы к этой войне хуже.  У нас пока только один существенный плюс это поддержка массами нашей армии и осознание того, что наше дело правое.  Так вот если такие инциденты станут правилом то поддержки не будет. 

За вашими словами виходить так: хлопчики вирішили погратися у войнушку, заради фану ризикують своїм життям і мають бути вдячні за те, що їм хтось перерахує 1.5% зарплати, а 50% спустить у кабаку? Ну, військові звичайно вдячні волонтерам, але ми повинні їм бути вдячні ще більше. Вони, я думаю, пішли б воювати навіть якщо їм би ніхто не допомагав. Просто тому що розуміють, що якщо не вони - не буде України, а не тому що їх хтось безкоштовно вдягає й обуває.

 

@SlavRedko, последняя попытка, клянусь.

На каком расстоянии от Бориспольской трассы идёт война?

Можно ли чрезвычайным положением в стране оправдывать бандитизм, насилие?

Простительно ли действующим военным то, что является непростительным для всех остальных, согласно уголовному или административному кодексу?

Можно ли на ваш взгляд, после того, как мальчиков с постравматическим синдромом пожурят и отпустят, почитая их заслуги перед отечеством, потом простить им например групповое изнасилование? Вооружённый грабёж или мародёрство?

И да.

Не нужно укорять меня моим киевским месторасположением.

То, что делаем мы, киевляне, ежедневно для АТО, не делает ни один уебан из Техаса и много-много других уебанов из остальных соединённых штатов.

Я просто на всякий случай уточняю.

У вас є відомості про безчинства української армії? Не з Раша Тудей випадково? Якщо уєбану з відео надавали чортів - він це заслужив. Я таких на українських дорогах зустрічав. Їдеш собі у лівій смузі 90, обганяючи у межах правил фури, що їдуть 80. А воно квапиться, їде 140, мигає і сигналить. Потім починає обходити тебе справа, дивом проїжджає між тобою й фурою. Автор відео схоже один з таких. Цілком заслужено його провчили, як на мене.

Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko, последняя попытка, клянусь.

На каком расстоянии от Бориспольской трассы идёт война?

Можно ли чрезвычайным положением в стране оправдывать бандитизм, насилие?

Простительно ли действующим военным то, что является непростительным для всех остальных, согласно уголовному или административному кодексу?

Можно ли на ваш взгляд, после того, как мальчиков с постравматическим синдромом пожурят и отпустят, почитая их заслуги перед отечеством, потом простить им например групповое изнасилование? Вооружённый грабёж или мародёрство?

И да.

Не нужно укорять меня моим киевским месторасположением.

То, что делаем мы, киевляне, ежедневно для АТО, не делает ни один уебан из Техаса и много-много других уебанов из остальных соединённых штатов.

Я просто на всякий случай уточняю.

 

И у меня один вопрос - "Как реагировать бойцам, хоронящим своих собратьев по оружию, когда им отвечают "нах...й"?"

Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko, последняя попытка, клянусь.

На каком расстоянии от Бориспольской трассы идёт война?

Можно ли чрезвычайным положением в стране оправдывать бандитизм, насилие?

Простительно ли действующим военным то, что является непростительным для всех остальных, согласно уголовному или административному кодексу?

Можно ли на ваш взгляд, после того, как мальчиков с постравматическим синдромом пожурят и отпустят, почитая их заслуги перед отечеством, потом простить им например групповое изнасилование? Вооружённый грабёж или мародёрство?

И да.

Не нужно укорять меня моим киевским месторасположением.

То, что делаем мы, киевляне, ежедневно для АТО, не делает ни один уебан из Техаса и много-много других уебанов из остальных соединённых штатов.

Я просто на всякий случай уточняю.

А где на видео нарушения Айдара?

Link to comment
Share on other sites

Гість
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Створити...