Перейти до змісту

Дебальцево


Darkwalker

Recommended Posts

Может так случиться, что все эти добробаты, нацгвардия или как они там называются -ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, Прол, возьмут на себя все функции силовых ведомств

 

:о))) ну ты кадр.

"добробаты" - ето либо менты, подчиняются МВД, либо военные, подчиняются генштабу :о)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Позвонил с чьего то телефона жене, он мой на память не помнит. Сказал что жив-здоров. Очень замерзли. батарея садится-перезвонит по возможности.

Я прям извелся за два дня. Литр коньяку задушил. 

Пришла СМС-ка с новой почты, мол почему Серега передачку не забирает?  :D  А там и твое тоже.

 

ну, слава Богу!!!  :tu:  :tu:  :tu:

 

ЗЫ. Та я сам весь на нервах.

Link to comment
Share on other sites

:о))) ну ты кадр.

"добробаты" - ето либо менты, подчиняются МВД, либо военные, подчиняются генштабу :о)

да называй меня как хочешь, можешь умницей.

любой доброволец, пошедший служить в МО, МВД, НГ, а также другие неведомые мне невоенному человеку и не мужчине подразделения, в том числе без статуса, может стать основой армии и полиции уже новой страны. Которая ужмется на мою Николаевскую и Одесскую ( привет, дес) области. Хватит гнать на этих людей!

Link to comment
Share on other sites

Позвонил с чьего то телефона жене, он мой на память не помнит. Сказал что жив-здоров. Очень замерзли. батарея садится-перезвонит по возможности.

Я прям извелся за два дня. Литр коньяку задушил. 

Пришла СМС-ка с новой почты, мол почему Серега передачку не забирает?  :D  А там и твое тоже.

Извини дружище, кнопкой промахнулся.

Не бухай, а то брату еще тебя похоронить придется. Дождись его после победы.

Link to comment
Share on other sites

Странный коммент от Геращенко, который связей с МВД вроде бы не рвал...
 

 

Был у Семена в больнице.

Ранение средней тяжести.

Получил его по дороге из Чернухино в Дебальцево, где его машина уже второй раз за два дня попадает в засаду. Первый раз был вчера по дороге из Дебальцево в Углегорск, где колонна ВСУ и отряд Нац Гвардии попали в засаду.

Семен сравнительно легко отделался - сломаны ребра и их осколками пробило левое легкое. Плюс контузия.

При этом погибло двое ребят, которые были с ним в одной машине.

Сделали дренаж легкого. Жить будет.

Обговорили с Семеном ситуацию под Углегорском - Дебальцево - Чернухино.

Она не простая. Здесь я постараюсь спокойно и взвешенно передать то, что сейчас происходит там.

Российский Генштаб готовил операцию по захвату Дебальцевского узла я думаю с середины сентября прошлого года.

Как хорошо готовились защищать эти ключевым населенные пункты наши генералы - ближайшее время покажет.

У них было целых 5 месяцев и поддержка всей страны, для того чтоб укрепить Дебальцево и все подступы к нему.

Или Углегорск и Дебальцево устоят и противник будет отброшен на свои рубежи, или я не смогу объяснить народу Украины голосовавшего за меня и за партию Народный Фронт, о том почему так происходит, что враг наступает, а для наших руководителей ВСУ это становится неожиданностью.

Для того чтоб сейчас удержать ситуацию нужно наносить контрудары по базам боевиков в Горловке, Стаханове и других опорных пунктах террористов из которых они ведут наступление на Дебальцево.

Разведка знает, что боевики все свои силы сейчас бросили на блокировку и окружение Дебальцева. 95 % танков и другой бронетехники брошены ими сейчас на Чернухино и Углегорск.

Значит надо бить им в тылы и проводить отвлекающие маневры, пока они там слабы !

Обращаюсь к Верховному Главнокомандующему, Президенту Украины - заслушайте доклад руководства Генерального Штаба о ситуации в районе Углегорска- Дебальцево- Чернухино.

Доклад не формальный, а детальный по каждому подразделению, батальону, бригаде, дивизиону.

Задайте вопросы о реальном соотношение наших сил и сил противника. О наличии резервов у нас и у противника. О запасах боеприпасов и степени изношенности техники.

Наградите тех кто стал за этот тяжелый месяц январь героем не по званию и должности, а по силе духу и храбрости.

Накажите тех, кто оказался не готов к активным действиям противника по направлениям удара о которых последние пять месяцев не говорил только ленивый!

Народ Украины, Верховная Рада, ждет от Вас действий и решений направленых на защиту Родины, судьба которой решается сейчас не столько на международных переговорах, сколько под Углегорском, Чернухино, Дебальцево !

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Сводка

 
1620714_295613660586514_1132959488_n.jpg

КОРОТКО СВОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Из подтвержденного. За 31.01 уничтожено сил противника:

- 3 УРАГАНа с боекомплектом;
- по напр.к ‪#‎Дебальцево‬ 4 танка и 10 УРАЛов;
- напр. ‪#‎Зоринск‬ - ‪#‎Комиссаровка‬ 25 ед.бронетехники;
- 2 СМЕРЧа (р-н ‪#‎Кировское‬, ‪#‎Стаханов‬-‪#‎Брянка‬);

- ‪#‎Углегорск‬ подтверждено, по состоянию на утро 1.02.15 город 50/50. Наша арта продолжает работать как часы.

С нашей стороны также есть потери, но они намного меньше чем у противника, так как терро-саранча лезет бездумно, подгоняемая вторыми и третьими эшелонами на убой.

Также подтвердили, что за 31.01 через ‪#‎Изварино‬ в ‪#‎РФ‬ выехало в сумме 14 рефрижераторов с телами. Ехали по 1-2 машины в течение дня.

Доклад окончил. Из подтвержденного на 01.02 это пока все. Остальное пока проверяем.

P.S: Как только начали активно давать врагу по зубам - настроение у бойцов значительно улучшилось. Ребята умеют и готовы воевать за свою землю.
Поддержите и верьте в них, они - Герои!

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

В районе поселка Луганское террористы штурмовали позиции украинских подразделений, однако, получив отпор, отступили. Из стрелкового оружия и артиллерии были обстреляны населенные пункты Малоорловка, Новоорловка и Троицкое, с БМ -21 " Град" - Чернухино, из минометов Могила Острая, отмечают в штабе АТО.    Источник:http://censor.net.ua/n322668

 

;o  :S  :S  :S

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

Не знаю,що там сьогодні у вас по новинам,але тримайте добру звісточку від МАліни :) На Дебальцево й Угледарі ВЕЛИКЕ підкріплення

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Sergey Naumovich

Не хочу сообщать город, с которого мне пишет в "личку" проверенный человек, чтобы не выдать информатора, но морги "Новороссии" действительно переполнены! Трупы рашистов работники моргов уже складывают слоями на деревянные поддоны во дворах. Далее цитирую без изменений из ЛС: "...из далека похоже, будто нудисты загорают на деревянных шезлонгах. Некоторые уже потемнели. Отпуск хуле!" Хорошо провели "отпуск" солдаты РФ...

И еще. Напоминаю, что "охотник" по-английски пишется "hunter". При желании можно прочесть, как "хунтер" Смайлик «wink» Приехали на сафари пострелять "укропов хунты", а тут оказались матёрые "хунтеры", которые охотятся на таких, как ты... "Ни за что ни про что!"

У нас на Донбассе таких деревянных "шезлонгов" должно быть много. Например, на предприятиях "Конти" должно быть пару десятков тысяч европоддонов. Всем хватит!

 

10958948_369168483262860_897381389776680

Link to comment
Share on other sites

Шкиряк подтверждает. 

 

Щойно отримав важливу інформацію з Дебальцевого. Сьогодні ввечері, під час розгортання в бойовий порядок, сили АТО, завдяки потужним ударам артилерії ЗСУ, вщент розгромили колону російсько-терористичних військ!!! 
Ця важка техніка, танки та артустановки ворога, йшли на посилення спроб прориву бойовиків на Дебальцеве. Точна кількість втрат агресора встановлюється, але мова йде про десятки загиблих терористів та знищення значної кількості російської техніки.
Чергова хвиля наступу варварів на Дебальцеве захлинулася. 
Сили АТО утримують свої позиції і повністю контролюють трасу Дебальцеве - Артемівськ. Цілеспрямовані обстріли терористами житлових кварталів Дебальцевого не припинялися в продовж всього дня. Під час атак бойовиків поранено 9 мешканців міста.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

https://www.facebook.com/tpastuh

 

 

ХЗ шо это?

Если бы не упоминание про минские договоренности - можно было бы и поверить :)

А так - вата - ватой.

Это только кацапы в любой пост вставляют такую кучу "патриотизма", к месту и не к месту. У них так принято. У наших командиров пафосу намного меньше.

Змінено користувачем kr1810bm86
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы не упоминание про минские договоренности - можно было бы и поверить :)

А так - вата - ватой.

Это только кацапы в любой пост вставляют такую кучу "патриотизма", к месту и не к месту. У них так принято. У наших командиров пафосу намного меньше.

 

Эм... это фейсбук действующего нардепа от Самопомощи...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эм... это фейсбук действующего нардепа от Самопомощи...

Он командир роты? Судя по фразе:

"В такий час моє місце з ротою".

Он щас в Дебальцево?

И когда кацапи атакуют его базу он разродился длинющим пафосным текстом?  :fp1:

Это не правильный мед (С)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он командир роты? Судя по фразе:

"В такий час моє місце з ротою".

Он щас в Дебальцево?

И когда кацапи атакуют его базу он разродился длинющим пафосным текстом?  :fp1:

Это не правильный мед (С)

слушайте...

я как бы вообще молчу. потому как поднимать панику - это скорей помочь умереть тем кто там, чем реально помочь.

но вот орать "да бля, что он понимает, пусть сидит в окопе, фэйкомет", если человек реальный, и явно не обычный трус - это, извините, пиздец.

Змінено користувачем Азазелло
Link to comment
Share on other sites

Розбір попереднього посту

ВНИМАНИЕ! Вброс!

Некто – то ли сам Тарас Пастух, то ли кто-то от его имени бросает истеричный пост в ФБ «Всё пропало! Спасибо за дружбу! Прощай, Родина!»
Но главный месседж:
«НАС ПРЕДАЛИ НА САМОМ ВЕРХУ!»

 

Итак. Авторы вброса ну, или на их страницах вбросил кто-то другой - Анна Романова и Victoria Voytsitska

На страницах – много друзей, стало быть, странички старательно раскручивали, ибо интересного контента мало. Ну – ладно, пёс с ними.
Переходим к месседжу:

Ось яке тривожне повідомлення надійшло тільки що на нашу партійну ел.скриньку Самопомочі.
Пише наш друг, колега, народний депутат від САМОПОМОЧІ - @Тарас Пастух
, який зараз знаходиться в самому "пеклі":
"Всім вітання з поки що українського Дебальцевого.
Тільки що відбили штурм на базовий табір, хто зі мною їздив, то були на ньому. Тоді, до нього з трудом дострілювала артелерія, сьогодні вже дійшла ворожа піхота. Нацгвардія місто покинула, чим відкрила до нас доступ. По всіх блокпостах постійні обстріли і танкові атаки.
=======
Интересно, базовый лагерь какой из частей имеется ввиду? Учитывая, что в самом Дебальцево, как в любом населённом пункте «базовые лагеря» не стоят.
Части BCУ в городе. Дистанция огня артиллерии – от 15 до 80 км. Видимо, не достреливала потому, что не стреляла. Какая пехота туда дошла? Куда именно она дошла? По каким блок-постам стреляют танки? По Углегорску? Да, стреляли. Где в Дебальцево расстрелянные танками блокпосты, ау?
====
В такий час, зрозуміло, моє місце з ротою.
Нас тут залишають, в той час коли інші просто тікають. Особливо великий респект нашому командуванню бригади. Це дійсно Офіцери. Підкріплення до нас так і не прибуло. Воно зайшло в АТО, але туди де воно потрібно так і не дійшло.
====
Умиляет фраза «зашло в АТО, но до нас не дошло». Для справки – зона АТО не зал маленького кафетерия. И туда, и оттуда заходят и выходят много кого и много чего. Так что – мимо. Хорошо, хоть не указал, кто "тикАет" - или "тИкает"?
======

Прошу вашої підтримки. Донести до кого зможете критичність ситуації. Я скільки міг, то пробував це зробити. Можливо комусь здавалось, що я надмірно панікую, оскільки президент запевнив, що в нього все під контролем. Нажаль, я помилився лише в часі, бо не міг повірити, що на нас попруть з такою силою, а ми й надалі будемо сподіватись на дотримання мінських домовленостей і обговорювати чи потрібно вводити воєнний стан.
=====
Ну – это вообще вне комментариев оставим.

Я можу відверто заявити, що це дійсно зрада країни усім військовим командуванням разом з нашим "президентом".
====
Всеми-всеми? Предатели все? А как же «настоящие офицеры»? Уж лучше бы как-то определиться, что ли…
========

Я радий, що вдалось в житті познайомитись і служити разом з тими хлопцями, які є дійсно великими людьми, ГЕРОЯМИ УКРАЇНИ.
Ми усі сподіваємось, що ВАМ вдасться більше ніж мені достукатися і зробити так, щоб більше ці Герої не вмирали через зрадницьке управління"
======
Короче, стучите и достукаетесь.

Ребята, ну не надоело гнать волну дерьма по оптоволокну, а?
Если согласен - перепост.

Link to comment
Share on other sites

 

Розбір попереднього посту

 

 

ещё раз...

постс РЕАЛЬНЫЙ. от нардепа Самопомощи, пришедшего в Раду с 128й горно-пехотной. Пост есть на его странице.

"разогнавшие пост фэйк-аккаунты" - это реальные аккаунты ещё 2х действующих депов от Самопомощи.

Link to comment
Share on other sites

То что народ не хочет читать негативные новости понятно. И так все на взводе, а тут еще вываливают...

Но если уже такая новость есть, то чего на автора набрасываться?

При чем заметил три типа критики

1. Он не там, далеко от места событий и ничего не знает

2. Он там и вместо того что бы на Фейсбуке ваенный секреты выдавать пусть лучше воюет.

3. А что он там вообще делает, этот депутат (Ярош, Семенченко, Пастух, Билецкий)? Работу в Раде прогуливает...

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если бы не упоминание про минские договоренности - можно было бы и поверить :)

А так - вата - ватой.

Это только кацапы в любой пост вставляют такую кучу "патриотизма", к месту и не к месту. У них так принято. У наших командиров пафосу намного меньше.

 

Ну ясно, по мужику типу херачать з всього, що можна, а він якраз вирішив проаналізувати мінські домовленості. :weep:

Link to comment
Share on other sites

То что народ не хочет читать негативные новости понятно. И так все на взводе, а тут еще вываливают...

Но если уже такая новость есть, то чего на автора набрасываться?

При чем заметил три типа критики

1. Он не там, далеко от места событий и ничего не знает

2. Он там и вместо того что бы на Фейсбуке ваенный секреты выдавать пусть лучше воюет.

3. А что он там вообще делает, этот депутат (Ярош, Семенченко, Пастух, Билецкий)? Работу в Раде прогуливает...

Я вообще-то писал, что текст написан по дебильному. По ватному.

Ну и говорит он не лучше, если это его текст конечно.

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404&v=GlmVDkG9Oq0#t=634

Link to comment
Share on other sites

я щас наверно непопулярную вещь скажу.

да, мобильные телефоны, интернеты и прочая быстрая связь умело используется противником на свою пользу.

но орать при этом "чего ты развыступался, подыхай тихо" - это вообще-то типичный совок. во всей его красе.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то писал, что текст написан по дебильному. По ватному.

Ну и говорит он не лучше, если это его текст конечно.

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404&v=GlmVDkG9Oq0#t=634

Вы написали что там слишком много патриотической риторики.

Но попробуйте заменить текст на "мы крошим вату и бьем русню" с той же риторикой и вам много не покажется.

И будет совсем не ватно

 

Ну пишет человек так. Говорит так. При чем тут это

Link to comment
Share on other sites

ещё раз...

постс РЕАЛЬНЫЙ. от нардепа Самопомощи, пришедшего в Раду с 128й горно-пехотной. Пост есть на его странице.

"разогнавшие пост фэйк-аккаунты" - это реальные аккаунты ещё 2х действующих депов от Самопомощи.

Вообще орать на весь интернет, "нас мало и нас все бросили", это вызвать на себя врага. Это вообще за гранью. Какой из него командир роты? Под суд прямая дорога.Командование сидит в фейсбуке и ждет его докладов? Пиздец какой-то. 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...