Перейти до змісту

Дебальцево


Darkwalker

Recommended Posts

  • Replies 2.9 тис
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


Ти не перекручуй, добре знаєш про що мова .

 

Та я не перекручую! :(  Це у вас на форумі манія якась, звинувачувати всіх підряд що вони начебто Вата.

А я за єдину Україну.

 

 

 


В Украине ваша пропаганда работает по другому, неужели за 10 лет так и не поняли?

 

По-перше, пропаганда не моя, а ворожа.

 

По-друге, ви не праві. Пропаганда досить непогано працює. Зараз на Донбасі, навіть в містах які контролюються українською армією, більшість населеня впевнена, що саме українська армія їх і обстрілює. Чому так? Тому що, коли все це починалося, в квітні-травні, супротивник першим ділом захоплював телевежі та телевізійні студії. І таким чином добре проводив розяснювальну роботу з місцевим населенням, та налаштовував їх проти України.


Ватнєє не буває.

 

Буду знать. И аватарка да, странная.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А я за єдину Україну

 

угу..

так мы и поверили....

 

у тебя даже своё опредиление....

 

Вежливая вата

 

так вежли поёшь и подмахиваешь...лижбы только не забанили ...

Link to comment
Share on other sites

По-друге, ви не праві. Пропаганда досить непогано працює. Зараз на Донбасі, навіть в містах які контролюються українською армією, більшість населеня впевнена, що саме українська армія їх і обстрілює. Чому так? Тому що, коли все це починалося, в квітні-травні, супротивник першим ділом захоплював телевежі та телевізійні студії. І таким чином добре проводив розяснювальну роботу з місцевим населенням, та налаштовував їх проти України.

Розумієте, якщо людину думати не привчили, то посилання на російську пропаганду - це лише прикриття її дебілізма.

Якщо по простому: вата - вона й є вата. Чи слухає ту дурню чи ні.

Link to comment
Share on other sites

Пропаганда досить непогано працює. Зараз на Донбасі, навіть в містах які контролюються українською армією, більшість населеня впевнена, що саме українська армія їх і обстрілює. Чому так? Тому що, коли все це починалося, в квітні-травні, супротивник першим ділом захоплював телевежі та телевізійні студії. І таким чином добре проводив розяснювальну роботу з місцевим населенням, та налаштовував їх проти України.

Відповім коротко,

в квітні-травні супротивник помилився, захоплення телевеж не спрацювало,

потім ще була спроба запугати Україну гопотой, і це була ще одна помилка супротивника.

Зараз же супротивник кидає останні воєнні сили лише щоб "зберегти ліццо".

Тобто що там собі думають запропагандонені рашою лугандони вже не має значення навіть для нього.

Link to comment
Share on other sites

Мені незрозуміло, чому НАСТІЛЬКИ дозволили сепарам звузити коридор у дебальцевському виступі. Замість утримування нікому непотрібного Нікішино краще б не дозволили сепарам взяти Санжарівку та інші села в горловині виступу...

Link to comment
Share on other sites

Немного о подробностях боя в Углегорске. Из того, что можно озвучить.

Стояла задача - деблокировать подразделения, которые третий день находились в окружении в самом городе.
Заходили в город с двух сторон: с Востока и с Юга. Заходили смешанными группами: добровольцы совместно с ВСУ - штурмовые подразделения батальона "Донбасс" были распределены на оба участка атаки.

Основные силы противника были сконцентрированы именно на восточной стороне города - общей численностью до 1000тыс.чел, включая танки, БТРы, БМПы, ЗУшки и миномёты. Также очень активно работали группы снайперов и пулемётчики. Завязался тяжелый бой уже на подступах к городу.

В это время вторая группировка продвигалась окольными путями с Юга. Вероятно, противник не ожидал удара с этой стороны или же, когда начался бой на восточной трассе, большую часть живой силы и техники сразу же перебросил туда, поэтому наша группировка, заходившая с Юга, сходу уничтожив два танка и два БТР и не встретив яростного сопротивления, зачищая по ходу продвижения все огневые точки врага, зашла в город и деблокировала наших окруженных ребят.

Все основные силы сепаратистов в это время были сконцентрированы на Востоке и там ситуация по итогу оказалась очень сложной.
Южная ударная группа потерь погибшими не понесла, восточная - 25-26 человек погибшими и порядка 40 раненными, один пропавший без вести, из которых потери батальона "Донбасс" составили 4 погибших и 12 раненных.

О хорошем. Было уничтожено 3 вражеских танка, 3 БТРа, 1 БМП. Потери в живой силе (согласно агентурным данным на местах, а также по радиоперехвату противника) составили порядка 300 человек. Боевая задача по спасению наших окруженных ребят была выполнена - все вышли целыми и невредимыми.

Также несколько слов о текущей ситуации в целом: прут очень плотно по всему периметру. Прут стандартно: 3-4 часа наши позиции утюжит арта, после пехота на броне идет в атаку. Ни на одном (!) участке фронта за последние двое суток успеха не достигли, хотя прут как немые. Или, скорее, как бессмертные: не редко - в полный рост (вероятно что-то принимают перед боем, а может просто мозгов нет), посему становятся весьма легкой мишенью для наших пулеметчиков, которые выкашивают их десятками.

Так что в общем-то ситуация конечно непростая, но наши бьются как львы. Особенно хочу отметить передовой блок-пост за Дебальцево в сторону Чернухино. Так, чтобы вы понимали - блок-поста там уже нет в принципе - он разрушен "градами" и "смерчами" до основания. Но как только в зоне поражения появляется вражеская пехота и танки, наши, словно Фениксы, восставшие из пепла, а вернее - из блиндажей, снова и снова поливают огнём всю эту нечисть. Я не знаю, сколько там этих упырей уже лежит, но счёт идёт на сотни.

В общем, держимся;)

И ещё: товарищ Порошенко, товарищи Полторак и Муженко, и в особенности товарищ Романов - когда у нас будут "джевелины"?? Дайте их нам и мы всю российскую бронетехнику спалим за неделю!

Светлая память погибшим братьям...
Всё будет хорошо!

P.S.: по фото - из вражеского стана. Только у нас не 1000 погибших, а 25. Всё остальное сходится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

Донецкая ОГА хочет отключить Донецк от электроэнергии. Из-за обстрелов Дебальцево http://bit.ly/1zt7m0r 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Цікаво, наскільки відповідає правді ця карта від сепарів?

Вся інформація від террористів відповідає правді десь однаково.

Link to comment
Share on other sites

Еще из рассказа. 

 

пусть его бережет солдатское счастье!

(бабушкин брат от финской до японской без единой царапины)

не увидела

от Мочанова последний статус  был?

на всякий случай даю

 

 

Алексей Мочанов

8 ч. ·

Поставил заливаться видео, чтобы выложить на ютуб -

файлы по 19 минут, напролом и напрямую в фэйсбук не проазят,

слишком большие. Я аналоговый, мне дигитал-друзья помогу решить

техническую сторону и выложу, как обещал.

А пока пару слов двумя словами.

Я не друг и не симпатик Семенченко, мы общались несколько раз в жизни не на короткой ноге и по делу, но я повторяю: Семёна Семенченко с его бойцами я вчера в первой половине дня видел на дороге Дебальцево-Углегорск, уже после того, как часть Донбасса прорвалась в город на помощь Свитязю, а часть попала в засад, потеряла в замесе несколько человек убитыми и раненными и отошла в сторону Дебальцево на один из наших укрепленных рубежей. Ну как "укреплённых"... Относительно. Дополнительные капониры для техники вчера инженеры и солдаты рыли прямо при нас, в процессе.

Похоже, с лета командиры таких задач не ставили и не готовились к глубоко эшелонированной обороне на вероятных направлениях движения противника, ограничившись небольшим объемом землеройных и фортификационных работ. Добрые такие командиры...Наверное, рыть землю - это не козацкое дело, а то придёт война - а козаки устамши, да? ...

С раннего утра в Углегорск тихо и профессионально зашли гвардейцы батальона имени кульчицкого, включая группу моего братана ещё с июньского Карачуна, Вовки Тацыка, командира комендантского взвода.

Да, сегодня с утра, когда появилась связь после того, как мы моей маленькой группой реально чудом выбрались в десятиминутный перерыв арт-обмена из-под донецкого аэропорта - Тацык дозвонился мне и более чем эмоционально поделился впечатлениями от пребывания вчера в Углегорске. И действительно мягко говоря посетовал, что передовую группу Донбасса, которую сепары в засаде впустили в город и отрезали от основного конвоя, не снабдили должной информацией. в результате чего Донбасс сначала вступил в бой со своими, в том числе и с гвардейцами. К сожалению, Friendly Fire, дружественный огонь, на войне случается нередко. Вследствие нескоординированных действий между подразделениями, оособенно разных ведомств и оперативного подчинения. В меня на этой войне недобрый десяток раз стреляли свои на блок-постах, особенно летом, еще не привыкшие к войне бойцы. В том числе кстати (некстати) - гвардейцы Кульчицкого и Тацыка. Что не сделало нас врагами и вообще не поссорило - не убили, промазали, дали предупредительную очередь вместо кули в лоба - и на том спасибо.

Теперь мы координируемся загодя и детально, чтобы не хоронить друг друга в перестрелках. Поэтому обсуждать бой между Сениными и Вовиными не буду, не вижу смысла и необходимости, сами разберутся, уже взрослые.

А вот срочно запросившая помощь сейчас наша родная и любимая 128 горно-копытная бригада упустила из виду, что точно такой же помощи у ВСУ двое суток назад запрашивал Свитязь в Углегорск. И ближе всех были к ним ребята из 128 Обр. Меня вообще очень удивило, расстроило, напрягло и разозлило, что когда речь шла об оказании помощи своим - никто на помощь в очередь не становился, хотя нам там хватает сил, средств и подразделений, в том числе и вооружённых сил. Но Свитязь в эти трое суток оказался более вооруженной силой, чем реальные вояки. И пусть с неидеальным результатом по финишу - на помощь пришёл Донбасс и своих не бросил. Пусть об этом думают те, кого там не было.

Я уверен, что на Углегорске противник опробовал технологию пошагового возвращения себе утерянных городов Донбасса. Сначала накрутить истерику в прессе и посеять панику, страх и безнадёгу. Потом стянуть силы и средства в район, на которые обратят внимание все, кроме наших штабистов - нам даже тинэйджеры звонили из Макеевки и подтверждали проход через город в направление Горловки за сутки 24 танков, 44 грузовиков с боекомплектом и 7 мотолыг, МТЛБ. А потом врезать и оотрезать, отсечь подразделения, чтобы разобраться с ними по отдельности. С Углегорском у них почти всё получилось.

Вот только реально когда нам по своевременному сообщению Фацыка удалось свести в кучу всех высших представителей разных ведомств страны и области - свершилось чудо и в результате очень дерзкой и грамотно продум анной единственно возможной спасательной операции удалось вывести всех до одного из практически полного и свершившегося окружения к своим.

Смуру нагонять не буду, но морально-психологическое и особенно патриотическое состояние именно армии, вооружённых сил, вызывает сейчас самые большие и серьезные вопросы и опасения.

Где-то ребята, особенно мобилизованные и до сих пор не верящие своему несчастью - очкуют, где-то ленятся, где-то проявляют "вольницу" и со всеми запанибрата, в первую очередь с командирами. Где-то подводит алкоголь сверх фронтовой меры, где-то интернет и разговоры с родными, в результате которых у нас случаются и самострелы от отчаяния, как в Новогоднюю ночь. Но самая большая проблема - люди не понимают, чего от них хотят, куда полководцы собираются идти и дойти с их помощью, что является сигналом к окончанию войны, о чем и кем ведутся кулуарные переговоры и почему все до сих пор так же, как было и нихрена блядь не меняется вообще.

К лучшему. Пока только к худшему...

Перед рассветом ночь самая тёмная?

**********************************************************

Зарисовка из будничной, рутинной попытки вытянуть из 3,14-здареза пацанов в Углегорске, которой много людей жили крайние трое суток.

Фацык - мой друг, и мне особенно очково было чего-то сделать или чего-то не сделать, в результате чего пацаны могли не выйти и остаться там, расстрелянные из танкотни прямо наводкой. Вышли слава Богу!

А я вам по секрету расскажу героическое и важное:

Разведчиков Сашки Фацевича называют в Свитязе Угрями.

После выхода роты из Иловайска и из Углегорска без потерь бойцы шутят:

- Командир, может мы теперь не Угри, а Глисты? Смайлик «smile»

Два раза из полной жоппы вылазили! Боевые Лямбли блямба...

Или противотанковые Солитёры... Не по своей воле! Смайлик «smile»

Только никому не говорите! А то привяжется!

Не сказал. Не привязалось Смайлик «smile»

Капитан Фацевич - кадровый военный, десантник с высшим образованием. Между прочим - ещё и родной любимый Кум Женьки Маршала.

Семейка...

ВДВ - СИЛА! СЛАВА - ВДВ!

Даже когда десантник временно откомандирован в оперуполномоченные...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"полководцы" суки  :X

 

 

 

самая большая проблема - люди не понимают, чего от них хотят, куда полководцы собираются идти и дойти с их помощью, что является сигналом к окончанию войны, о чем и кем ведутся кулуарные переговоры и почему все до сих пор так же, как было и нихрена блядь не меняется вообще. 
К лучшему. Пока только к худшему...
Перед рассветом ночь самая тёмная?
Link to comment
Share on other sites

Ну где ж к худшему? Наваляли кацапам под Дебальцево будь здоров. Сравни с Иловайском. Улучшения налицо. По-моему так в разы.

так героизм одних и полная импотенция(если не хуже) других

одно как следствие другого

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. По-моему на многих уровнях улучшения есть судя по результатам.

та нах такие улучшения

ты представляешь, сколько в Украине...да чего там, в одном только Киеве военных училищ?

Противник перебросил 1200 человек и новую бронетехнику в #Дебальцево http://nv.ua/ukraine/protivnik-perebrosil-1200-chelovek-i-novuyu-bronetehniku-v-debalcevo-voennyy-ekspert-32324.html 

Link to comment
Share on other sites

та нах такие улучшения

ты представляешь, сколько в Украине...да чего там, в одном только Киеве военных училищ?

Противник перебросил 1200 человек и новую бронетехнику в #Дебальцево http://nv.ua/ukraine/protivnik-perebrosil-1200-chelovek-i-novuyu-bronetehniku-v-debalcevo-voennyy-ekspert-32324.html 

Не представляю. Сколько?

Link to comment
Share on other sites

Не представляю. Сколько?

военная тайна!

про подготовку офицеров поговорим

вот соберусь, и ветку повешу

 

.....................................

После неудачных попыток создания котла в Дебальцево Донецкой области путем перерезания путей снабжения у "горловины" плацдарма противник перешел к тактике вытеснения украинских войск из данного района.

Как сообщили в группе военных экспертов Информационное сопротивление, удар наносится по двум сходящимся направлениям через Чернухино и Углегорск непосредственно на Дебальцево. Это делается, чтобы заставить украинские подразделения, находящиеся в самом городе и южнее его, отойти на север.

Пj данным ИС, на данный момент отмечается действие как минимум четырех тактических групп террористов и российских наемников. Они пытаются взаимодействовать между собой и организовать согласованное наступление. При этом две тактические группы действуют на Углегорском направлении, одна - на направлении Чернухино, и по направлению от Никишино осуществляет фронтальное "давление" ещё одна тактическая группа боевиков.

"Всего в активных действиях в районе Дебальцевского плацдарма на данный момент участвует со стороны противника порядка 3,5 тыс. человек, 35 танков, порядка 90 боевых бронированных машин (ББМ)", - сообщили в ИС.

Действия данных четырех тактических групп российско-террористических войск поддерживают три артиллерийские группы. Всего до 60 орудий ствольной артиллерии и порядка 32 установок реактивных систем залпового огня.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...