Перейти до змісту

.. когда случится перелом?


ronin

Recommended Posts

Так, весь розрахунок на те що кмітливі хохли вирішать що поганий мир краще хорошої війни і підуть домовлятися. Тій же Вії просто варто пообіцяти омріяний нею гектар...

Вія й без гектару згодна на Путлєра працювати. Аби пообіцяли їй Вальцмана скинути.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://www.eurointegration.com.ua/interview/2014/10/28/7027242/

 

"Що ж до можливого введення воєнного стану, то у МВФ немає формальних юридичних заборон, що перешкоджають продовженню співпраці в таких умовах. Ми вже співпрацювали з низкою країн, на території яких розгорталися воєнні конфлікти різної активності.

Для нас важливо, щоб у країні існував план реформ і щоб дії влади сприяли його реалізації. У разі прогресу в цьому напрямку ми завжди готові обговорювати наше подальше співробітництво."

 

Глава представництва МВФ в Україні Жером Ваше.

Ложкинцам на заметку. Нужно методичку обновить :D Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

.. да у них всегда проблема с народом, точнее его там как бы и нет - присутствует исключительно в качестве скотобазы - расходного материала .. власть всегда меняется путем дворцового переворота или прикрого самогубства царья .. 

 

найбільша проблема у тому, що народу це подобається.

І що вони свято вірять, що це має подобатися й іншим

Link to comment
Share on other sites

Вія й без гектару згодна на Путлєра працювати. Аби пообіцяли їй Вальцмана скинути.

 

Може і ідейна, просто якось мовчала до останнього наступу Путіна. А тут різко ожила. Активність зашкалює

Link to comment
Share on other sites

Коли цей сраний добробат Прикарпаття посуне на Київ?

 

Такого добробату ніколи не існувало. був батальйон тероборони "Прикарпаття" набраний на 1/3 з добровольців і на 2/3 з мобілізованих. Коли в серпні москалі вторглись танковими колонами мобілізовані кинули свій  участок фронту і побігли всляд за керівником сектору генералом Литвином і 51 мехбригадою. Частина (ті що були добровольцями) відмовилась виконувати наказ свого командира і залишилась в зоні АТО відійшовши до Маріуполя.

Це вже 100 раз обжували, я в тому числі писав.

Для чого ці висери?

Мінусуєш - мінусуй собі на здоров'я.

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

Такого добробату ніколи не існувало. був батальйон тероборони "Прикарпаття" набраний на 1/3 з добровольців і на 2/3 з мобілізованих. Коли в серпні москалі вторглись танковими колонами мобілізовані кинули свій  участок фронту і побігли всляд за керівником сектору генералом Литвином і 51 мехбрегадою. Частина (ті що були добровольцями) відмовилась виконувати наказ свого командира і залишилась в зоні АТО відійшовши до Маріуполя.

Це вже 100 раз обжували я в тому числі писав. Для чого ці висери?

 

Я не зовсім вірю в твою незаангажованість. Ти їх довго захищав.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такого добробату ніколи не існувало. був батальйон тероборони "Прикарпаття" набраний на 1/3 з добровольців і на 2/3 з мобілізованих. Коли в серпні москалі вторглись танковими колонами мобілізовані кинули свій  участок фронту і побігли всляд за керівником сектору генералом Литвином і 51 мехбригадою. Частина (ті що були добровольцями) відмовилась виконувати наказ свого командира і залишилась в зоні АТО відійшовши до Маріуполя.

Це вже 100 раз обжували, я в тому числі писав.

Для чого ці висери?

Мінусуєш - мінусуй собі на здоров'я.

:lol2:

Не дезертирували 15 чоловік.

По Вашим словам виходить, що в Прикарпатті було рівно 45 бійців, а це явна брехня.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

:lol2:

Не дезертирували 15 чоловік.

По Вашим словам виходить, що в Прикарпатті було рівно 45 бійців, а це явна брехня.

 

Ну мочити злочинну владу воно ж на порядок простіше. А тут досить чесного слова комбата

Link to comment
Share on other sites

Я не зовсім вірю в твою незаангажованість. Ти їх довго захищав.

Спартак писав, що батальйон "Прикарпаття" ледве вирвався зі справжнього пекла, зазнавши при цьому величезних втрат.

По факту виявилось, що ніхто не лише не загинув, але й поранених практично зовсім не було. Лише в одного бійця було поранення середньої тяжкості, та й те не відомо коли було.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спартак писав, що батальйон "Прикарпаття" ледве вирвався зі справжнього пекла, зазнавши при цьому величезних втрат.

По факту виявилось, що ніхто не лише не загинув, але й поранених практично зовсім не було. Лише в одного бійця було поранення середньої тяжкості, та й те не відомо коли було.

 

Я так розумію що у нього там чи то родичі чи то знайомі. Скільки там того Станіслава. По людськи зрозуміло.

Link to comment
Share on other sites

Крупномасштабные действия могут стать необратимыми. Прорыв фронта на Востоке, и кто сможет остановить этот прорыв? Подсказать что будет? Пробки на выезде крупных городов, да несколько тысяч отчаянных добровольцев, попытающихся остановить рашистов.

 

Мы говорим переломе сиьтуации с Лугандоном, правильно?

 

У лугандона нет сил прорвать фронт. И не будет никогда.

 

Провать фронт могут только российские войска. Это уже будет не лугандон и не перелом ситуации.

 

Это уже будет война с Россией, грозящая перейти в нечто глобальное...

 

Но это уже другой разговор

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не зовсім вірю в твою незаангажованість. Ти їх довго захищав.

та ну?

ти диви, що то значить політична доцільність

Толковий підсумок. Респекти

 

))

 

http://uapolitics.com/topic/11707-5-ij-bataljon-teroboroni-prikarpattia-p%D1%96dsum/?hl=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%8F

 

Чи ти вже забув як Бартка репетував, що я агент регіоналів?

 

По комбату і керівництву у мене є своя думка, але я не маю фактів, що б її підтвердити.

 

Ще раз, Прикарпаття не добробат. Це БТРО де більшість складали мобілізовані, керівники - кадрові військові. Не треба втикати його в розмову про добровольців.

Link to comment
Share on other sites

Вон оно чо, Михайлыч. :)

Ну, тогда рашку вообще не проблема завалить. Грохнуть шуфричей, и рашка коллпасирует.

P.S

Я очень даже не против, просто предлагаю не путать внутренние факторы и внешние. От того, что мы у себя выживем пятую колонну - нам станет легче жить и проще сопротивляться, но на этом все. Рашка от этого не лопнет как надутая жаба.

 

 

 

 
Я не верю, что в России возможен переворот изнутри. Оппозиции, которая могла бы возглавить бунт, там не существует. Россияне - народ опущенный, с рабским менталитетом... Терпеть будут до полной кахексии. Силовиков, контролирующих инакомыслие - миллионы. Железобетонная конструкция.
К власти пришел опытный опричник - Малюта Скуратов и это надолго!

 

 

 

Не забывайте, что РФия это федерация, многонациональная, в которой много народов проживает на территориях, на которых еще жили их прапредки. 

Советский Союз распался ровненько по этому принципу.

Link to comment
Share on other sites

Мы говорим переломе сиьтуации с Лугандоном, правильно?

 

У лугандона нет сил прорвать фронт. И не будет никогда.

 

Провать фронт могут только российские войска. Это уже будет не лугандон и не перелом ситуации.

 

Это уже будет война с Россией, грозящая перейти в нечто глобальное...

 

Но это уже другой разговор

 

.. порох седня в давосе назвал цифру - 9 тыс. кацаповойска на нашей территории - это уже другой разговор или по-прежденему будет блеяние лаврота про военторг и мирных жопочленцов ? .. т.е. есть ли критерий перехода кол-ва в качество ? .. хулоавиация ? 

Змінено користувачем ronin
Link to comment
Share on other sites

Мы говорим переломе сиьтуации с Лугандоном, правильно?

 

У лугандона нет сил прорвать фронт. И не будет никогда.

 

Провать фронт могут только российские войска. Это уже будет не лугандон и не перелом ситуации.

 

Это уже будет война с Россией, грозящая перейти в нечто глобальное...

 

Но это уже другой разговор

Так в Лугандоне росвойска и не скрываются особо. Ну так, для приличия нашивки поснимали да номера военные скрутили с техники. Откуда в Лугандоне столько артиллеристов да танкистов? Все оттуда же. Кто в "отпуск", а кто "заблудился"...

И ничего Раше не сделают за эти войска. Эти санкции, это как успокоительное для бешенной собаки. У рашистов все просто/ победим фашизм, не жили хорошо нечего и начинать, дедывоевали. И таких 84%. То есть болевой порог дикий.

Link to comment
Share on other sites

.. порох седня в давосе назвал цифру - 9 тыс. кацаповойска на нашей территории - это уже другой разговор или по-прежденему будет блеяние лаврота про военторг и мирных жопочленцов ? .. т.е. есть ли критерий перехода кол-ва в качество ? .. хулоавиация ? 

 

с таким же успехом он может ГОВОРИТЬ и про 90 тысяч...

Link to comment
Share on other sites

Ложкинцам на заметку. Нужно методичку обновить :D

Все очень просто. Порох политик, в стране где оружия много, и табу на его применения нет. Ему нужно решить непростую задачу- и чтобы воевать можно было, и чтобы вдруг население не ощутило тягости войны. А население хочнт и войны победной (но так, чтобы без него, а на диване, в фейсбуке всех порвать), и при этом еще и жить в тепле, ходить в офис с 10 до 18, и как при битве на Альме на пикниках смотреть на сражение. Вот и решай задачу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так в Лугандоне росвойска и не скрываются особо. Ну так, для приличия нашивки поснимали да номера военные скрутили с техники. Откуда в Лугандоне столько артиллеристов да танкистов? Все оттуда же. Кто в "отпуск", а кто "заблудился"...

И ничего Раше не сделают за эти войска. Эти санкции, это как успокоительное для бешенной собаки. У рашистов все просто/ победим фашизм, не жили хорошо нечего и начинать, дедывоевали. И таких 84%. То есть болевой порог дикий.

 

На самом деле - скрываются как могут.

 

Пока кацы распорошены по лугандонским бандам, а не действуют в составе кадровых воинских частей - Лугандон не страшен. И дело мы имеем с Лугандоном

Link to comment
Share on other sites

На самом деле - скрываются как могут.

 

Пока кацы распорошены по лугандонским бандам, а не действуют в составе кадровых воинских частей - Лугандон не страшен. И дело мы имеем с Лугандоном

Я был в Лугандоне недавно. Да никто там не скрывается. Идет колонна из сорока новых камазов, без номеров, но за рулем лысые водилы в характерном камуфляже. И слепой все поймет... Змінено користувачем Andras
Link to comment
Share on other sites

Я был в Лугандоне недавно. Да никто там не скрывается. Идет колонна из сорока новых камазов, без номеров, но за рулем лысые водилы в характерном камуфляже. И слепой все поймет...

 

а говоришь - не скрываются  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

:lol2:

Не дезертирували 15 чоловік.

По Вашим словам виходить, що в Прикарпатті було рівно 45 бійців, а це явна брехня.

По другим данным 28 человек. Но факт остается фактом. Развал того участка фронта начался из за трусости и дезертирства большинства этого батальона. А последующая "горячая" защита юльками этих дезертиров и прежде всего, комбата, подтверждают мысль о возможно намеренной сдаче участка фронта, лишь бы Юле дать поводы для криков и, возможно, восхождения на трон вместо Порошенко.

Link to comment
Share on other sites

Не дезертирували 15 чоловік.

По Вашим словам виходить, що в Прикарпатті було рівно 45 бійців, а це явна брехня

 

О, я borderlanderа заігнорив, то його глибоку аналітику зразу не побачив.

 

Я не писав що всі добровольці пішли проти наказу комбата,  я писав, що всі хто пішов проти комбата - добровольці, різницю вловлюєш?

 

Ну наприклад. "Коли він бреше, то дихає" зовсім не = "Коли він дихає, то бреше" Хоча...  для тебе різниці напевно немає ))))

 

 

.. порох седня в давосе назвал цифру - 9 тыс. кацаповойска на нашей территории - это уже другой разговор или по-прежденему будет блеяние лаврота про военторг и мирных жопочленцов ? .. т.е. есть ли критерий перехода кол-ва в качество ? .. хулоавиация ? 

 

боюсь, що критерієм буде саме авіація і/або ракетні удари. І то ще не факт!

Link to comment
Share on other sites

Не дезертирували 15 чоловік.

По Вашим словам виходить, що в Прикарпатті було рівно 45 бійців, а це явна брехня

 

О, я borderlanderа заігнорив, то його глибоку аналітику зразу не побачив.

 

Я не писав що всі добровольці пішли проти наказу комбата,  я писав, що всі хто пішов проти комбата - добровольці, різницю вловлюєш?

 

Ну наприклад. "Коли він бреше, то дихає" зовсім не = "Коли він дихає, то бреше" Хоча...  для тебе різниці напевно немає ))))

 

 

 

боюсь, що критерієм буде саме авіація і/або ракетні удари. І то ще не факт!

Ти написав 2 твердження:

1. Третина - добровольці, решта - мобілізовані.

2. Мобілізовані втекли, добровольці залишились:

 

 мобілізовані кинули свій  участок фронту і побігли всляд за керівником сектору генералом Литвином і 51 мехбригадою. Частина (ті що були добровольцями) відмовилась виконувати наказ свого командира і залишилась в зоні АТО відійшовши до Маріуполя.

 

З цих двох тверджень можна зробити лише один висновок. Саме той, який я зробив.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что путинская проблема не в ручных олигархах, готовых по первому зову отдать почти все, что им формально, а на самом деле - номинально, принадлежит. Проблема в национальных элитах, удерживающих власть исключительно благодаря клепто-вертикали. Как только прекратится поток бабла из Кремля, который можно пилить, и дойдет, что можно продолжать банкет за счет местных ресурсов, забив на москву, вся нынешняя система посыплется, несмотря на все старания главстерха. Та же Чечня в первых рядах пошлет масквабад подальше, как только там закончатся живые деньги, а кончатся они через год-полтора. Наша задача - дотянуть до этого момента, на что, похоже и рассчитывает Порошенко и Запад. Схема развала вовка вполне применима к современным российским реалиям. Совок развалили не в Кремле, а в разнообразных Мухосрансках, забивших на "скрепы" Кремля. Похоже, так произойдет и сейчас. Змінено користувачем novikov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

"Границу пересекли 5 российских бронетанковых групп, в том числе 50 арткомплексов", - американский эксперт призывает срочно дать Украине ПТРК "Javelin"

22.01.2015 11:37

 

"Ситуация по-настоящему накаляется - за последние 60 часов границу пересекли пять российских тактических бронетанковых групп, это примерно 75 основных боевых танков, 100 БМП, 100 других бронеавтомобилей и 50 артиллерийских комплексов", - сообщил Карбер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопрессу.

 

По его словам, "на всем протяжении фронта - от Мариуполя на юге до Луганска на востоке - ведутся интенсивные бои".

Эксперт считает, что "эскалации можно было избежать, если бы США предоставили обороняющимся украинцам переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin: они бы получили возможность справиться с танковой атакой в аэропорту, не бросая в бой свои бронетанковые резервы. Без ПТРК Javelin не обойтись, потому что украинские противотанковые ракеты не в состоянии пробить динамическую броню российской техники". Стратегию американского руководства в украинском вопросе Карбер назвал "пораженческой".

 

"Война на Украине - это не "замороженный конфликт", это морозная война", - подытожил собеседник The Washington Times.

Link to comment
Share on other sites

навпаки. Він був майже єдиним спершу, хто їх критикував. Потім уже додались ми

 

Саме захищав, посилаючись на свої інсайди. До критики долучився коли вже все стало абсолютно очевидно.

Link to comment
Share on other sites

"Границу пересекли 5 российских бронетанковых групп, в том числе 50 арткомплексов", - американский эксперт призывает срочно дать Украине ПТРК "Javelin"

22.01.2015 11:37

 

"Ситуация по-настоящему накаляется - за последние 60 часов границу пересекли пять российских тактических бронетанковых групп, это примерно 75 основных боевых танков, 100 БМП, 100 других бронеавтомобилей и 50 артиллерийских комплексов", - сообщил Карбер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопрессу.

 

По его словам, "на всем протяжении фронта - от Мариуполя на юге до Луганска на востоке - ведутся интенсивные бои".

Эксперт считает, что "эскалации можно было избежать, если бы США предоставили обороняющимся украинцам переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin: они бы получили возможность справиться с танковой атакой в аэропорту, не бросая в бой свои бронетанковые резервы. Без ПТРК Javelin не обойтись, потому что украинские противотанковые ракеты не в состоянии пробить динамическую броню российской техники". Стратегию американского руководства в украинском вопросе Карбер назвал "пораженческой".

 

"Война на Украине - это не "замороженный конфликт", это морозная война", - подытожил собеседник The Washington Times.

 

 

.. талибам времен ссср чтоб валить авиацию давали стингеры без всяких анонсов втихую открыв военторг на границе с пакистаном, поэтому хотели бы - дали бы уже .. почему не дают - другой вопрос .. 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...