Перейти до змісту

Как скинуть педро-дибилов так, чтобы не потерять страну?


Kolisian

Recommended Posts

  • Replies 364
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


Чего ждем, к чему готовимся, что планируем? Мы меньше хуйлостана численно и хуже вооружены. Правительство не дает четкого сигнала о образе своих действий и целях, военное положение не вводится, крупная и средняя индустрия на мирных рельсах. Я не знаю, как с такими раскладами думать о победе.

Могу лишь изложить свое видение.

Ждем: экономической поддержки союзников, военной поддержки союзников, проблем у хуйлостана, и скорее всего эскалации конфликта с хуйлостаном.

Готовимся: выживать в таких условиях.

Планируем: выжить в таких условиях, и не пропустить изменения раскладов.

Четкий сигнал от правительства об образе действий и целях: мне лично не нужен, мне без того ясно что будем вести маневренную оборону.

Военное положение: меня лично не волнует по очевидным причинам. ВП считаю одним из многих инструментов, которым можно как голову себе разбить, так и толковые вещи сделать. Учитывая мой пессимистически-трусливый склад ума, побаиваюсь именно разбитой головы.

Мирные рельсы индустрии: могу догадаться, почему в стране где поднялся такой лютый вой по поводу курса бакса, она еще не на военных рельсах.

Как с такими раскладами я думаю о победе: считаю, что при поддержке запада и с готовностью жертвовать качеством жизни, Украина имеет все шансы переломить хребет экономики хуйлостана и одержать победу в долгосрочной (4-7 лет) перспективе.

Всякие приколы типа ядерной войны, восстания пацифистов и т.д. я не рассматриваю т.к. смысла это не имеет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я попросив би вас не спілкуватись зі мною надалі, але це ж мабуть забагато я хочу...

Я разговариваю с кем хочу; отвечать мне необязательно.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

***зевая***

 

ну шо там афттырь и его "коллектив"?

всех уже блять сверг?

не?

ну я попозже тогда зайду...

 

Я памьятаю таких дописувачів. Так саме про овоча писали. "Ну типа, сверг Януковича. хе-хе"

Для того щоб нічого не робити, строять з себе Кафку.

 

А насправді є ватка-корчагін.

Link to comment
Share on other sites

Я разговариваю с кем хочу; отвечать мне необязательно.

 

Якби ж ви розмовляли. Але буває, що: "Когда Вы говоритеИван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите."

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Могу лишь изложить свое видение.

Ждем: экономической поддержки союзников, военной поддержки союзников, проблем у хуйлостана, и скорее всего эскалации конфликта с хуйлостаном.

Готовимся: выживать в таких условиях.

Планируем: выжить в таких условиях, и не пропустить изменения раскладов.

Четкий сигнал от правительства об образе действий и целях: мне лично не нужен, мне без того ясно что будем вести маневренную оборону.

Военное положение: меня лично не волнует по очевидным причинам. ВП считаю одним из многих инструментов, которым можно как голову себе разбить, так и толковые вещи сделать. Учитывая мой пессимистически-трусливый склад ума, побаиваюсь именно разбитой головы.

Мирные рельсы индустрии: могу догадаться, почему в стране где поднялся такой лютый вой по поводу курса бакса, она еще не на военных рельсах.

Как с такими раскладами я думаю о победе: считаю, что при поддержке запада и с готовностью жертвовать качеством жизни, Украина имеет все шансы переломить хребет экономики хуйлостана и одержать победу в долгосрочной (4-7 лет) перспективе.

Всякие приколы типа ядерной войны, восстания пацифистов и т.д. я не рассматриваю т.к. смысла это не имеет.

Хороший план, только вот Запад устанет, а уж сепары точно 4-7 лет ждать не будут. Да и население не совсем поймет, почему зарплата 20 баксов, а ни побед, ни успехов нет. Оно такое, население, не совсем сознательное. И если сейчас народ на волне патриотизма еще готов чуточку потерпеть, то что будет через два-три месяца?

Link to comment
Share on other sites

Там же где и рефрмы и все остальное...

Реформы они конечно очень важны, но вот только пока Запад реформы ждет, люди гибнут. Не порошенки-яценюки, а простые вани-пети.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю що в даний момент скидати нікого не треба, це було би катастрофічно, але треба виходити на Майдан щоб показати що народ не тупий і незадоволений діями влади, і щоб заставити владу працювати на користь України і виконувати свої обіцянки і обовязки...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Так саме про овоча писали. "Ну типа, сверг Януковича. хе-хе"

 

Ы-ы-ы-ы-ы   А я помню, как хульки это Гипе говорили - ну шо, сверг янука одной левой?  Ватники сраные  :gigi:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 


Якби ж ви розмовляли. Але буває, що: "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите."

Я не считаю ум своим выдающимся качеством (вот харизму - считаю), так что ничего удивительного здесь не вижу.

Тем не менее, в отдельно взятом разговоре некорректный оборот сравнения вооруженных сил позволили себе вы, а не я.

 

 

 


Хороший план, только вот Запад устанет, а уж сепары точно 4-7 лет ждать не будут.

Сепары и сейчас ничего не ждут, они просто дохнут (точнее, ИМХО, давно подохли - даже на телекартинку гав-ньюса с Дебальцево местных не хватило, пришлось бурятов снимать и кацапских генералов) под артой ВСУ.

Кстати говоря, на счет усталости запада я с вами как раз не соглашусь. Усталость - это скорее наша, постсоветская проблема аврального склада ума. Запад значительно более инерционен, но зато и обороты у него глохнут куда позже.

 

 

 


Да и население не совсем поймет, почему зарплата 20 баксов, а ни побед, ни успехов нет. Оно такое, население, не совсем сознательное.

Вот это реально проблема.

 

 

 


И если сейчас народ на волне патриотизма еще готов чуточку потерпеть, то что будет через два-три месяца?

Либо поумнеют, либо кацапы еще их внуков будут по тюрьмам гноить. Все как сто лет назад; тогда не поумнели.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Дебальцево не перемога и не поражение. Это маневр. На окружение были брошены отборные части и их очень хорошо перемолола наша арта.

Котел не случился, наши вышли.

 

Вам не нравится? Надо было все сделать лучше?

 

Почитайте для сравнения подробности освобождения Киева в 1943. За неделю убитыми и ранеными потеряно 30000 человек.

И чо, успешная операция.

+100500 :tu::good:

Link to comment
Share on other sites

И Пипец стране!

Когда бог хочет наказать человека, он лишает его разума! За что такое наказание стольким.

Что делает немец, британец, американец и ряд других народов в такой  ситуации. Они требуют от руководства работать,меняться. Причем делают это не под руководство ГРУшников соседнего государства. как делали это недавно некоторые из добровольцев. НО! для этого нужен разум. 

Мы , в большинстве привыкли только ломать.

Дай бог, чтобы таких не стало до критической массы.

Урок истории. Май 1940 года. Британия.

Никто не требовал меняться от пораженка Чемберлена. Так как черного кобеля не отмыть добела.

 

Другая проблема что украинского Черчиля не видно. Ярош разве что...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Якби ж ви розмовляли. Але буває, що: "Когда [/size]Вы говорите[/size], [/size]Иван Васильевич[/size], впечатление такое, что Вы бредите."[/size]

Так он действительно бредит. Не обращайте внимание...

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди!!! Вы чего???? Совсем того???

 

Какая разница кто у нас главный? Президент с прямым голосованием народа, или Премьер-Министр, которого выбирает Парламент???

 

Парламенты - хороши тогда, когда есть партии. Годами хотя бы, лучше столетиями. А не наши, которые есть "проекты" конкретных политиков. У которых нет ничего - ни программы, ни идеологии, ни ответственности.

 

Это все перестановка кроватей. А в текущей ситуации еще и раскачивание лодки. 

 

Кого ставить сейчас на Премьера - давайте кандидатуры. (Считаем что премьер - становится как тек. президент)

 

Давайте начнем с личностей. Читать три страницы не хочу.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Сепары и сейчас ничего не ждут, они просто дохнут (точнее, ИМХО, давно подохли - даже на телекартинку гав-ньюса с Дебальцево местных не хватило, пришлось бурятов снимать и кацапских генералов) под артой ВСУ.

.......................

 

Так для нас не важно кто гибнет. Важно, что наши солдаты гибнут. Нашу технику сжигают. Вкратце это выглядит так- для защиты Черкасс нас уже не хватит.

.............................

 

 

Либо поумнеют, либо кацапы еще их внуков будут по тюрьмам гноить. Все как сто лет назад; тогда не поумнели.

.................,

 

Ну это очень дистанционная угроза. Ну как примерно сказать подростку, что он умрет от рака в 76, а не в 80, если не бросит курить. Да и рашапропаганда сделает свое дело, годик-полтора киселевщины, и все.

 

В общем, что я хочу донести- у нас нет большого запаса прочности. Одни, с убитой экономикой, с дип консернами Запада, мы не протянем долго.

Link to comment
Share on other sites

Дебальцево не перемога и не поражение. Это маневр. На окружение были брошены отборные части и их очень хорошо перемолола наша арта.

Котел не случился, наши вышли.

 

Вам не нравится? Надо было все сделать лучше?

 

Почитайте для сравнения подробности освобождения Киева в 1943. За неделю убитыми и ранеными потеряно 30000 человек.

И чо, успешная операция.

Извините не понял, если операцию по освобождению Киева вы считает успешной, то как вы оцениваете операцию по Дебальцево?

Link to comment
Share on other sites

Так, Колізіан! Одну мєтадічьку з Турівської вже відпрацював. Хто буде сьодня слєдущій "всепропальщік"?,

Дідус забанений на три дня, хамка з 5 ніками тут тож трудицця.

 

:clapping:

 

:love::vata: , хто слєдущій  "всьопропальщєг", признавайтесь! Гєлку втопку

 

:corn:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Там же где и рефрмы и все остальное...

Чтобы были реформы - нужно кадры. У нас нормальных кадров нет. 

 

Сейчас только начали разбавлять высший эшелон. А нужно еще хотя бы человек 100. И главное бабло на это. Чтобы некий фонд доплачивал ЗП новым чиновникам. Потому как вменяемые люди идти на ЗП 5000-8000 грн не хотят. Ну вот вообще. И получается замкнутый круг - реформы не проводят старые кадры, а чтобы получить деньги нужны реформы, а чтобы они были нужны новые кадры.

 

Понимаете - не на кого поменять 1000 топ чиновников. Вот просто не на кого!!! Не конечно, можно везде поставить "козака Гаврилюка". Он патриот и все такое. Но на позиции руководитель департамента в минфине - он ничего не сделает.

Link to comment
Share on other sites

Думаю що в даний момент скидати нікого не треба, це було би катастрофічно, але треба виходити на Майдан щоб показати що народ не тупий і незадоволений діями влади, і щоб заставити владу працювати на користь України і виконувати свої обіцянки і обовязки...

Підтримую . Майдан три не на часі , зносити нікого ... пока .

 

Але Народне Віче буде ))) скоро .

Link to comment
Share on other sites

И что вече даст? ну кроме того, что возможны провокации и провокаторы из парашки?

 

Ризик ВЕЛИЧЕЗНИЙ . Навіть Чугунія Майдан в реальність повернув .

А з Порохом нізя ? Дивна логіка .

 

Коли будуть прямі заклики до влади , що ця МАЙДАНІВСЬКА наче в минулому влада відповість ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Підтримую . Майдан три не на часі , зносити нікого ... пока .

 

Але Народне Віче буде ))) скоро .

 

 

У меня двоякие чувства.  С одной стороны я согласен с тем, что на владу давить надо, а с другой свежи в памяти события годичной давности когда какие-то нехорошие люди воспользовавшись(по моему мнению) благими устремлениями людей на Майдане устроили нам весь этот бардак и реки крови

Link to comment
Share on other sites

Извините не понял, если операцию по освобождению Киева вы считает успешной, то как вы оцениваете операцию по Дебальцево?

Нормально мы воюем. НОРМАЛЬНО. И стратегически выход из Дебальцево считаю правильным.

И по отваге - выехать на L200 мицике против танка, и уделать танк.

И по снабжению - Куча танков отремонтрована, спартаны и шреки, и бтр-Е.

Наша армия куда лучше чем была год назад.

 

Но даже при этом - победить россию мы не можем. Максимум можем отодвинуть фронт до своей границы, и вообще война эта на взаимное истощение и уничтожение.

Победа будет либо когда хуйло притрелят свои же, либо росся  начнет разваливаться на части.

Но запад этого ой как ссытся, т.к. ЯО окажется в чьих угодно руках. А хуйло - это еще не эталон пиздоватости.

ЗВР у россии еще 368,3 ярдов. И на них она может тянуть еще год.

Но у нас проблемы уже сейчас, а МВФ думает думу.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Дебальцево не перемога и не поражение. Это маневр. На окружение были брошены отборные части и их очень хорошо перемолола наша арта.

Котел не случился, наши вышли.

 

Вам не нравится? Надо было все сделать лучше?

 

Почитайте для сравнения подробности освобождения Киева в 1943. За неделю убитыми и ранеными потеряно 30000 человек.

И чо, успешная операция.

Насколько я помню, освобождение Киева в целом (с форсированием Днепра и т.д.) обошлось чуть ли не 1 млн. Потерь.. Какие 30 000?..

Link to comment
Share on other sites

У меня двоякие чувства. С одной стороны я согласен с тем, что на владу давить надо, а с другой свежи в памяти события годичной давности когда какие-то нехорошие люди воспользовавшись(по моему мнению) благими устремлениями людей на Майдане устроили нам весь этот бардак и реки крови

В мене ще більш двоякі почуття , коли читаю деяких користувачів на форумі і дивлюсь на нинішну владу . І результати керовнічєства тим більше .

Змінено користувачем Elguider
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...