Перейти до змісту

Как скинуть педро-дибилов так, чтобы не потерять страну?


Kolisian

Recommended Posts

Мы вот с коллективом размышляем. Как скинуть педро и его команду так чтобы хуйло не смог воспользоваться ситуацией. Теоритезируем так сказать.

 

Мне думается, что скидывать не нужно, достаточно прийти с дельной программой и командой людей которая эту программу будет выполнять... подозреваю, что Пэдро сам в ахуе от этой ситуации и с удовольствием поделится властью и ответственностью. В отличии от овоща ему бежать совсем некуда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 364
  • Created
  • Остання відповідь
А сдача Киева в 1941-М обошлась только по пленным в 667000 солдат.. Максимальное количество пленных в одном сражении за историю человечества!.. Был бы интернет тогда-чтобы там творилось?.. Тут из Дебальцево вышли более чем достойно.. И вони развели бездельники диванные..
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

 


Так для нас не важно кто гибнет. Важно, что наши солдаты гибнут. Нашу технику сжигают. Вкратце это выглядит так- для защиты Черкасс нас уже не хватит.

Важно. Потому что вкратце вопрос именно так и стоит - кого на что хватит.

Военные действия, которые ведет Украина, рассчитаны именно на сохранение невыгодной для оккупантов пропорции убитых.

 

 

 


Ну это очень дистанционная угроза. Ну как примерно сказать подростку, что он умрет от рака в 76, а не в 80, если не бросит курить.

Так я и говорю - страна подростков обречена. Если угроза повторения того ада, который нам устроили кацапы сто лет назад, выглядит страшнее отсутствия нового айфончика и поездки на море - то все, нации крышка.

Так что я надеюсь, что нация более адекватна, чем кому-то может показаться (события последних полутора лет лично мне убедительно доказали, что таки адекватна).

 

 

 


В общем, что я хочу донести- у нас нет большого запаса прочности. Одни, с убитой экономикой, с дип консернами Запада, мы не протянем долго.

Именно поэтому я с большим скепсисом рассматриваю предложения "послать тупарылых западников в жо", покуда их дипконсерны позвякивают в украинском бюджете.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ризик ВЕЛИЧЕЗНИЙ . Навіть Чугунія Майдан в реальність повернув .

А з Порохом нізя ? Дивна логіка .

 

Коли будуть прямі заклики до влади , що ця МАЙДАНІВСЬКА наче в минулому влада відповість ?

 

Риск - для страны - да. Потому как в момент отсутствия власти в столице:

1. Армия расходится (см. первую мировую)

2. Хуйло забирает Харьков, Одессу и еще пару - тройку областей. Там начинается пистец и убийства патриотов Украины (титушки то уже с автоматами)

3. Закарпатскую область забирает Венгрия.

 

Майдан яныка в реальность не вернул. что за бред? тот просто сбежал, когда понял, что пора. Иначе был через неделю две в Межигорье народ поехал бы не в виде АвтоМайдана, а виде вооруженного ополчения.

 

 

Ну хорошо, Майдан-3, вече - кого ставить и как? Опять перевыборы? Механизм какой?

Опять снятие через ВР? Точно ВР пойдет на это? Разгоняем и ВР тоже? Давайте конкретику.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мне думается, что скидывать не нужно, достаточно прийти с дельной программой и командой людей которая эту программу будет выполнять... подозреваю, что Пэдро сам в ахуе от этой ситуации и с удовольствием поделится властью и ответственностью. В отличии от овоща ему бежать совсем некуда.

С удовольствієм подєліца властью ... на прімєрах Ярьоми і Гелетею звучіт как фантастіка какая то .

Link to comment
Share on other sites

Мне думается, что скидывать не нужно, достаточно прийти с дельной программой и командой людей которая эту программу будет выполнять... подозреваю, что Пэдро сам в ахуе от этой ситуации и с удовольствием поделится властью и ответственностью. В отличии от овоща ему бежать совсем некуда.

 

У кого-то есть дельная программа и человек 100 адекватных для ее выполнения?

Где можно почитать / посмотреть на резюме 100 кандидатов?

 

Я согласен с тем, что Порошенко уже не факт, что рад, что пошел на этот пост. Ему сильной команды сильно не хватает. Т.к. ситуация далеко не та же что у других президентов была. Когда ты просто становился сверху пирамиды и постепенно менял "смотрящих" по направлениям.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, освобождение Киева в целом (с форсированием Днепра и т.д.) обошлось чуть ли не 1 млн. Потерь.. Какие 30 000?..

Все потери советов в ВОВ - около 27 млн.

Это с мирными, болезнями, концлагерями...

Военные потери за всю войну - около 8 млн.

 

Ты уверен что 1 из 8 млн приходится на штурм Киева?

Link to comment
Share on other sites

Риск - для страны - да. Потому как в момент отсутствия власти в столице:

1. Армия расходится (см. первую мировую)

2. Хуйло забирает Харьков, Одессу и еще пару - тройку областей. Там начинается пистец и убийства патриотов Украины (титушки то уже с автоматами)

3. Закарпатскую область забирает Венгрия.

 

Майдан яныка в реальность не вернул. что за бред? тот просто сбежал, когда понял, что пора. Иначе был через неделю две в Межигорье народ поехал бы не в виде АвтоМайдана, а виде вооруженного ополчения.

 

 

Ну хорошо, Майдан-3, вече - кого ставить и как? Опять перевыборы? Механизм какой?

Опять снятие через ВР? Точно ВР пойдет на это? Разгоняем и ВР тоже? Давайте конкретику.

Конкретика є і вище . Писав . Саме так - Пеця вимагаємо суддів нах і повної зміни цієї системи .

Каже - дайте місяць . Підходить конкретика ? Відмовляється тяне час ... то для чого він нам там ?

Далі може бути або конкретика , або вибух ... на соціальному фоні точно .

Змінено користувачем Elguider
Link to comment
Share on other sites

на Майдан тоже люди мирно попротестовать выходили

Вєня не тільки люди . Я там теж був . ))) можеш дивитись з позиції МИ там були ?

Боїшся ? Боїшся що Пеця як Хряк стане у позу ? Результат очевидний -так ?

І я боюсь . Тільки то НАША СПІЛЬНА ПРОБЛЕМА , не тільки Пеці .

Змінено користувачем Elguider
Link to comment
Share on other sites

Конкретика є і вище . Писав . Саме так - Пеця вимагаємо суддів нах і повної зміни цієї системи .

Каже - дайте місяць . Підходить конкретика ? Відмовляється тяне час ... то для чого він нам там ?

Далі може бути або конкретика , або вибух ... на соціальному фоні точно .

Сори - не читал.

1. Как Петя уволит всех судей? По Конституции это невозможно. Почти все судьи имеют пожизненный статус. Не считая, тех кто первый раз на 5 лет получил статус

2. предположим уволили всех. Точнее закрыли суды незаконно. Ну ладно. Кто на следующий день будет судить Ефремова - или отпустим? Кто будет судить убийц, воров, насильников? Или преступления тоже пусть Петя прекратит? По гуглите сколько сейчас народу в СИЗО - все они ждут суда. Отпускать? Пусть сидят без суда? На основании чего? 

3. предположим уволили всех. Допустим в СИЗО всем продлили на полгода срок. Где взять новых честных судей? Я не говорю о механизме даже. А просто кого можно взять? адвокатов, которые носили взятки судьям? Где взять юристов? Или посадим туда комбайнера? А где гарантия, что он не будет брать взяток?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вєня не тільки люди . Я там теж був . ))) можеш дивитись з позиції МИ там були ?

Боїшся ? Боїшся що Пеця як Хряк стане у позу ? Результат очевидний -так ?

І я боюсь . Тільки то НАША СПІЛЬНА ПРОБЛЕМА , не тільки Пеці .

да не в позе дело.  Я писал здесь уже когда-то.  У меня есть стойкое убеждение, что людей на Майдане и вообще по всей стране  использовали

Link to comment
Share on other sites

Сори - не читал.

1. Как Петя уволит всех судей? По Конституции это невозможно. Почти все судьи имеют пожизненный статус. Не считая, тех кто первый раз на 5 лет получил статус

2. предположим уволили всех. Точнее закрыли суды незаконно. Ну ладно. Кто на следующий день будет судить Ефремова - или отпустим? Кто будет судить убийц, воров, насильников? Или преступления тоже пусть Петя прекратит? По гуглите сколько сейчас народу в СИЗО - все они ждут суда. Отпускать? Пусть сидят без суда? На основании чего? 

3. предположим уволили всех. Допустим в СИЗО всем продлили на полгода срок. Где взять новых честных судей? Я не говорю о механизме даже. А просто кого можно взять? адвокатов, которые носили взятки судьям? Где взять юристов? Или посадим туда комбайнера? А где гарантия, что он не будет брать взяток?

 

це взагалі елементарно: проводиться судова реформа всі справи держслужбовців виділяють під окремий суд в який набирають лише тих ,хто раніше суддею не був. Оскільки всі справи вузькоспеціалізовані то бути спеціалістом широкого профілю і мати 50річний досві новим суддям не потрібно. Достатньо вивчити правозастосування по двох статтях:

корупція і розрадання держмайна.

 

Короче. Була б політична воля.

 

Що значить де взяти юристів? Та юристів в т.ч. адвокатів з досвідом роботи в судах дофіга. Головне це невідворотнівсть відповідальності  за будь-який хабар.

Змінено користувачем Спартак
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все потери советов в ВОВ - около 27 млн.

Это с мирными, болезнями, концлагерями...

Военные потери за всю войну - около 8 млн.

 

Ты уверен что 1 из 8 млн приходится на штурм Киева?

Военые потери СССР гораздо больше. , как и 3 млн. пленными в первые месяцы войны.

 

В армии надо тоже наводить порядок. Хотя уже сейчас видно, как она отличается в лучшую сторону  по сравнению с августом прошлого года

Link to comment
Share on other sites

Сори - не читал.

1. Как Петя уволит всех судей? По Конституции это невозможно. Почти все судьи имеют пожизненный статус. Не считая, тех кто первый раз на 5 лет получил статус

2. предположим уволили всех. Точнее закрыли суды незаконно. Ну ладно. Кто на следующий день будет судить Ефремова - или отпустим? Кто будет судить убийц, воров, насильников? Или преступления тоже пусть Петя прекратит? По гуглите сколько сейчас народу в СИЗО - все они ждут суда. Отпускать? Пусть сидят без суда? На основании чего? 

3. предположим уволили всех. Допустим в СИЗО всем продлили на полгода срок. Где взять новых честных судей? Я не говорю о механизме даже. А просто кого можно взять? адвокатов, которые носили взятки судьям? Где взять юристов? Или посадим туда комбайнера? А где гарантия, что он не будет брать взяток?

 

Вот-вот. Чтобы что-то улучшать и менять нужно понимать механизмы.

То что мы называем коррупцией, очень многие называют умением решать вопросы.

С коррупцией бесполезно бороться, она лишь лакмусовая бумажка, показывающая что в данной точке стоит пересмотреть

механизмы контроля, противовесы, добавить обратную связь....

 

Это как с бетонными дорожками на пустыре. Можно сделать так, как на плане нарисовал архитектор, поставить мента и

штрафовать всех кто топчет газон. Но где гарантии, что мент не начнет брать взятки?

 

А можно не делать дорожки по плану и посмотреть как люди ходят. И сделать дорожки там, где им удобно.

И мусорники расположить удобно.

И нужен ли при этом мент?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сори - не читал.

1. Как Петя уволит всех судей? По Конституции это невозможно. Почти все судьи имеют пожизненный статус. Не считая, тех кто первый раз на 5 лет получил статус

2. предположим уволили всех. Точнее закрыли суды незаконно. Ну ладно. Кто на следующий день будет судить Ефремова - или отпустим? Кто будет судить убийц, воров, насильников? Или преступления тоже пусть Петя прекратит? По гуглите сколько сейчас народу в СИЗО - все они ждут суда. Отпускать? Пусть сидят без суда? На основании чего? 

3. предположим уволили всех. Допустим в СИЗО всем продлили на полгода срок. Где взять новых честных судей? Я не говорю о механизме даже. А просто кого можно взять? адвокатов, которые носили взятки судьям? Где взять юристов? Или посадим туда комбайнера? А где гарантия, что он не будет брать взяток?

 

За 9 месяцев Порошенко мог выступить с инициативой замены отдельных статей законов, чтобы реформировать и изменить судейскую систему. Но он никакой инициативы не проявил. Тем более, что механизмов противодействия оскандалившимся судьям у него достаточно. Почему не наказана судья, отпустившая убийцу ребят на Майдане, почему Печерский суд и сегодня  - притча во язытцах?

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне думается, что скидывать не нужно, достаточно прийти с дельной программой и командой людей которая эту программу будет выполнять... подозреваю, что Пэдро сам в ахуе от этой ситуации и с удовольствием поделится властью и ответственностью. В отличии от овоща ему бежать совсем некуда.

Ответственностью може і поділиться, а владою - хрін. Особливо під тиском знизу - це вже повне западло для чувака з ментальністю барона. Плебс має знати місце. Петя боїться Меркель і Олланда, але не боїться свого народу, а дарма. Народу доведеться Петю ламати і маргіналізувати, але акуратно, щоб Захід не отримав відмазки у вигляді "нелегітимності" української влади.

Link to comment
Share on other sites

це взагалі елементарно: проводиться судова реформа всі справи держслужбовців виділяють під окремий суд в який набирають лише тих ,хто раніше суддею не був. Оскільки всі справи вузькоспеціалізовані то бути спеціалістом широкого профілю і мати 50річний досві новим суддям не потрібно. Достатньо вивчити правозастосування по двох статтях:

корупція і розрадання держмайна.

 

Короче. Була б політична воля.

 

Що значить де взяти юристів? Та юристів в т.ч. адвокатів з досвідом роботи в судах дофіга. Головне це невідворотнівсть відповідальності  за будь-який хабар.

 

Еще раз - у нас в стране адвокаты - почти всегда посредник между клиентов и судьей. Не в каждом деле, конечно. Может в каждом 5-ом, еще столько же решается через МВД, еще столько же через прокуратуру. Часто комплексно для отмазки, замене статьи, условного срока и прочего. Т.е. честных адвокатов нет. И каким тестом найти честных? А будут они работать за 10-20к гривен? Точно?

 

Как Петя может это сделать? Есть ВР - которая ничего не примет. Потому что это будет касаться 80% депутатов. Потому как у них у всех есть такие хвосты по чиновникам, о которых те ради сделки - расскажут.

 

Более того - кто конкретно заведет дело на каждого чиновника и проведет расследование? Или на основании каких бумаг будут суды?

Показания соседа? Ну тогда и скажите - что хочу "суды-тройки". 

Link to comment
Share on other sites

За 9 месяцев Порошенко мог выступить с инициативой замены отдельных статей законов, чтобы реформировать и изменить судейскую систему. Но он никакой инициативы не проявил. Тем более, что механизмов противодействия оскандалившимся судьям у него достаточно. Почему не наказана судья, отпустившая убийцу ребят на Майдане, почему Печерский суд и сегодня  - притча во язытцах?

 

Потому что механизм снятие и привлечения судьи у нас есть Но не работает.

Потому что есть ВСЮ, ГПУ как минимум в этой системе и самое главное - есть другой судья. А это все система из тысяч людей, которые не хотят ничего менять в своем мире вседозволенности.

У врачей кстати то же самое - дел о мед. ошибке - почти нет. А смерти есть.

Link to comment
Share on other sites

Країна має бути змобілізована. Петюндра, країна має бути змобілізована. 

Объявляй военное положение.

Создавай большую армию, 300 000 - 400р 000 человек.

 

А иначе дружэ ты будешь отвечать за предательство.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Країна має бути змобілізована. Петюндра, країна має бути змобілізована. 

Объявляй военное положение.

Создавай большую армию, 300 000 - 400р 000 человек.

 

А иначе дружэ ты будешь отвечать за предательство.

 

Во что одеть и чем кормить столько мужиков, которые сейчас хоть как-то создают ВВП, которое и так падает и денег нет, а будут наоборот забирать из бюджета.

А самое главное зачем нам армия в 300к человек? на дворе 21 век и война не идет стенка-на-стенку. особенно в рукопашную. Я не спец, но примерно так:

половина это тыловое обеспечение. Реально больше, но пусть будет 150к

на оставшиеся на каждые 1000 нужно в среднем чтобы получалось

1. самолет-штурмовик 1 шт.

2. Вертолет  - 2-3 шт.

3. Хотя бы пара БУКов

4. 50 БТР/БМП

5. 20 танков.

 

умножаем цифры на 150 и понимаем, что этого и близко нет. Потому это будет не армия - а ополчение с одним автоматом на троих - "остальное добывайте в бою".

Змінено користувачем BaluSeat
Link to comment
Share on other sites

Еще раз - у нас в стране адвокаты - почти всегда посредник между клиентов и судьей. Не в каждом деле, конечно. Может в каждом 5-ом, еще столько же решается через МВД, еще столько же через прокуратуру. Часто комплексно для отмазки, замене статьи, условного срока и прочего. Т.е. честных адвокатов нет. И каким тестом найти честных? А будут они работать за 10-20к гривен? Точно?

 

Как Петя может это сделать? Есть ВР - которая ничего не примет. Потому что это будет касаться 80% депутатов. Потому как у них у всех есть такие хвосты по чиновникам, о которых те ради сделки - расскажут.

 

Более того - кто конкретно заведет дело на каждого чиновника и проведет расследование? Или на основании каких бумаг будут суды?

Показания соседа? Ну тогда и скажите - что хочу "суды-тройки". 

 

ще раз .Ключове - невідворотне покарання за хабар нових суддів. Їхня попередня діяльність в якості юристів - це інша справа - приватний адвокат - не держслужбовець. Всі "старі" судді брали хабарі апріорі, бо в них була ставка скільки здати наверх.

 

Підстави для арешту чиновників - облік непрямих доходів (майно і т.п.), що робиться на раз. Зрозуміло першими заарештованими будуть родичі і дружини, але здадуть своїх вони дуже швидко.

Взагалі при цій реформі достатньо закрити кордон для держслужбовців і пообіцяти амністію ти мхто здасть 2х інших - і  вони на наступний день побіжать масово здавати своїх. Це ж криси по натурі.

 

Ці варіанти я накидав за 3хв, при нормальній розробці можна все розробити набагато краще і з нормативною базою.

 

Була б політична воля.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во что одеть и чем кормить столько мужиков, которые сейчас хоть как-то создают ВВП, которое и так падает и денег нет, а будут наоборот забирать из бюджета.

А самое главное зачем нам армия в 300к человек? на дворе 21 век и война не идет стенка-на-стенку. особенно в рукопашную. Я не спец, но примерно так:

половина это тыловое обеспечение. Реально больше, но пусть будет 150к

на оставшиеся на каждые 1000 нужно в среднем чтобы получалось

1. самолет-штурмовик 1 шт.

2. Вертолет  - 2-3 шт.

3. Хотя бы пара БУКов

4. 50 БТР/БМП

5. 20 танков.

 

умножаем цифры на 150 и понимаем, что этого и близко нет. Потому это будет не армия - а ополчение с одним автоматом на троих - "остальное добывайте в бою".

 

а для чого нам п.1-3?

Яким чином він використовувався останні місяці?

Чи ви про медично-транспортну авіацію? а ну тоді так. Бо бойова потрібна тим хто не сцить віддати наказ. Як і ППО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ще раз .Ключове - невідворотне покарання за хабар нових суддів. Їхня попередня діяльність в якості юристів - це інша справа - приватний адвокат - не держслужбовець. Всі "старі" судді брали хабарі апріорі, бо в них була ставка скільки здати наверх.

 

Підстави для арешту чиновників - облік непрямих доходів (майно і т.п.), що робиться на раз. Зрозуміло першими заарештованими будуть родичі і дружини, але здадуть своїх вони дуже швидко.

Взагалі при цій реформі достатньо закрити кордон для держслужбовців і пообіцяти амністію ти мхто здасть 2х інших - і  вони на наступний день побіжать масово здавати своїх. Це ж криси по натурі.

 

Ці варіанти я накидав за 3хв, при нормальній розробці можна все розробити набагато краще і з нормативною базою.

 

Була б політична воля.

 

Чья воля? Пети или всей ВР? Кто принимает "нормативную базу"? Кстати у Вас есть депутат? ну в ВР? Сколько раз Вы с ним поговорили на эту тему?

Link to comment
Share on other sites

Чья воля? Пети или всей ВР? Кто принимает "нормативную базу"? Кстати у Вас есть депутат? ну в ВР? Сколько раз Вы с ним поговорили на эту тему?

 

нема.

 

Мій кандидат не пройшов, натомість переміг директор Буковеля Олександр Шевченко (той що в морду Ляшку дав). Оскільки він член БПП, думаю на цю тему варто поговрити зним самому Порошенку ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нема.

 

Мій кандидат не пройшов, натомість переміг директор Буковеля Олександр Шевченко (той що в морду Ляшку дав). Оскільки він член БПП, думаю на цю тему варто поговрити зним самому Порошенку ))

Я говорил не Ваш кандидат, а Ваш депутат. Теперь он обязан представлять Ваши интересы. Но уже второй вопрос в чьей он фракции. У него по-любому есть приемная. Вы там были хоть один раз? Может его помощник оценит план, и организует встречу? или хоть имейл даст? План то кстати есть? Ну и проработанный список изменений в Законы в виде Законопроектов?

Или Вы думаете кто должен сделать что-то по Вашему плану? Участковый? Начальник ЖЭКа? или сразу Петя? Ну так даже депутат о плане не в курсе - как же его помощники доработают план и законопроекты? А депутат принесет на комитеты. И кстати туда запросто и Вас пригласит - будете и там "защищать" проекты (защищать - это как диплом). 

Что-то сделали лично для реализации своего "плана"? Или депутат не тот, то все - сразу к Порошенко на прием как минимум теперь идти?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...