Перейти до змісту

киевляне, так мы ВЕталя менять будем?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 

:fp1:  :fp1:  :fp1:  :fp1:  :fp1:  :fp1:

 

Вас удививло появление Пабата среди порошенковских кандидатов в Киеве? Ну... удивляться не приходится. Президентская партия, как машина-ассенизатор давно и прочно втягивает разное говно, какое только есть в нашей политике. Вы разозлитесь еще больше, когда вспомните, что Пабат - фигура не самостоятельная. Он - пешка, тряпичная кукла, из жопы которой торчит рука вот этих двух парней - Васи Хмельницкого и Андрея Иванова. Жуликов, обокравших Киев, не хуже Батыя. "Киевэнерго", "Киевгаз","Киевводоканал", "Киевхлеб", "Киевмлын", банк "Хрещатик" - вот это всё. И это не полный список спижженого этими двумя ушлыми парнями во времена Черновецкого. Казалось, бы куда смотрят правоохранительные органы? Давайте спросим Юрій Луценко, - одного из лидерров БПП, он был как раз министром внутренних дел в те времена, когда всё это добро крысилось. Осталось ли у вас наградное оружие с тех времен, Юрий Витальевич? Тогда, как человек порядочный, вы должны либо пристрелить этих выродков, вкупе с президентом. Либо застрелиться сам. "Как человек порядочный"... - как бы смеются с фото Хмельницкий и Иванов. За фото спасибо -gigamir.

 

Новое лицо - надо голосовать!

Link to comment
Share on other sites

Elena Bondarenko
41 хв. ·
Владимир Макеенко идет в мэры Киева от порошенковского "Наш край". Жаль, что нет самовыдвижения. Голосовала бы за него.
15 вподобань7 коментарів
 

 

5bd05ad11d743ed532bcfff08e4ff5db.png

Link to comment
Share on other sites

Виталег - крепкий хозяйственник, и у него смелая, сплоченная каманда!
 

 

А тем временем партия старых трамваев из Праги прибыла в Киев. Они отработали на улицах Праги более 30 лет.


CPlvfmyW8AAng_C.jpg
 
 
  •  
Link to comment
Share on other sites

Київська міська організація ДемАльянсу під час передвиборчої конференції 23 вересня висунула кандидатом в мери Києва керівника партії Василя Гацька.

 

Про це повідомляє прес-служба партії.

 

Також 23 вересня затвердили список кандидатів у Київраду та презентували програму партії "Місто, зручне для життя".

 

"Кандидатами в депутати Київради від Демократичного Альянсу були обрані громадські діячі,  журналісти, юристи, експерти з урбаністики, транспорту та архітектури", - йдеться в повідомленні.

 

Як відомо, Гацько в травні 2014 року був обраний депутатом Київради, входить до постійної комісії з питань бюджету та соціально-економічного розвитку. З 2011 року обіймає посаду голови партії ДемАльянс.

 

Як відомо, за крісло мера Києва позмагаються чинний мер Віталій Кличко, екс-регіонал Володимир Макеєнко та екс-чиновник КМДА Олександр Пузанов.

Link to comment
Share on other sites

 

Київська міська організація ДемАльянсу під час передвиборчої конференції 23 вересня висунула кандидатом в мери Києва керівника партії Василя Гацька.

 

 

 

http://lbr.com.ua/wp-content/uploads/2015/09/demal.jpg

 

12003154_10205923029736004_7271436443804

 

http://klubkrik.ru/wp-content/uploads/2011/11/122.jpg

Змінено користувачем mick
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Київська міська організація ДемАльянсу під час передвиборчої конференції 23 вересня висунула кандидатом в мери Києва керівника партії Василя Гацька.

 

подумаю...

може за него и проголосую.

Link to comment
Share on other sites

А хто взагалі розуміє які зараз правила голосування по новому виборчому закону?

ну, крім мерів в 2 тури, як відбуваються вибори в місцеві ради?

честно говоря не понимаю..

там какието подсчёты непонятные...

 

шо там объясни?

Link to comment
Share on other sites

Мер Києва Віталій Кличко обіцяє, що кожен корупціонер у Києві буде покараний, бо для міської влади немає недоторканих.

:gigi:  :tu:

Про це заявив він заяви під час відкриття Першої міжнародної конференції "Як подолати корупцію? Методики мінімізації корупційних складових на місцевому рівні".

 

Мер додав, що Київ уже зробив багато у боротьбі з корупцією.

 

"Київ – одне з перших міст України, де влада показала реальні кроки в цій важкій боротьбі: звільнено більш ніж 400 чиновників, розпочато 65 кримінальних проваджень. Кілька справ передали до суду. Але їх має бути не кілька. За кожною справою стоїть конкретна особа, що зазіхнула на гроші киян. І за це треба відповідати по закону", - сказав Кличко.

 

Він також відзначив, що це тільки початок боротьби і наголосив, що столична влада добереться до всіх нечистих на руку чиновників.

 

"Коли керівники департаментів КМДА рапортують мені про те, що в них все чудово, я не вірю. Бо щодня спілкуюся з людьми. Ми доберемося до усіх охочих поживитися за рахунок людей і міського бюджету. Вони будуть відповідати за законом. Таких людей в столичній мерії бути не повинно! Це ключове завдання для мене, для моєї команди, для нашого суспільства", - наголосив Кличко.

 

Він додав, що треба створити таку систему управління, в якій не буде місця для корупції.

 

"Ми всі розуміємо, спіймати корупціонера – це ще не гарантія, що на його місце не пролізе інший. Тому важливо створити таку систему управління, в якій немає місця корупції. І ми йдемо цим шляхом", - підсумував Кличко.

:fp1:  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Один із заступників мера Віталія Кличка – Михайло Радуцький – не вказав у декларації про доходи за 2014 р. рік ні свій бізнес, ні бізнес дружини, а на рахунок у банку поклав у п’ять разів більше, аніж офіційно заробив.


Про це повідомляють Наші Гроші, наводячи декларацію Радуцького.


Згідно з документом за минулий рік, Михайло Радуцький не мав внесків до статутного капіталу жодної компанії. Утім, за даними ЄДРПОУ, чиновник є співвласником щонайменше двох фірм


Link to comment
Share on other sites

А хто взагалі розуміє які зараз правила голосування по новому виборчому закону?

ну, крім мерів в 2 тури, як відбуваються вибори в місцеві ради?

Я розумію, нині я знову член ТВК Оболонського району м Києва.

Вибори відбуваються за пропорційно-рейтинговою системою. Весь Киів поділили на 120 округів, по кількості місць в Киівраді.

У бюлетенях буде перелік партій і прізвищ кандидатів від партій в вашому окрузі.

Потім буде підрахунок голосів за кожного кандидата в окрузі. І сумарно за всі голоси за кожну партію по місту.

Партіі, що не подолають 5% барьєр, відкидають. Решті партій формують рейтинги кандидатів - в кого на окрузі більше голосів, той вище у партійному списку.

Потім 120 місць поділять пропорційно між півдесятком партій-переможців. Потім перші 10-20 кандидатів з тих партій стануть депутатами Киівради.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я розумію, нині я знову член ТВК Оболонського району м Києва.

Вибори відбуваються за пропорційно-рейтинговою системою. Весь Киів поділили на 120 округів, по кількості місць в Киівраді.

У бюлетенях буде перелік партій і прізвищ кандидатів від партій в вашому окрузі.

Потім буде підрахунок голосів за кожного кандидата в окрузі. І сумарно за всі голоси за кожну партію по місту.

Партіі, що не подолають 5% барьєр, відкидають. Решті партій формують рейтинги кандидатів - в кого на окрузі більше голосів, той вище у партійному списку.

Потім 120 місць поділять пропорційно між півдесятком партій-переможців. Потім перші 10-20 кандидатів з тих партій стануть депутатами Киівради.

 

 

ойпт  :fp1: накрутили плять

Link to comment
Share on other sites

Получайте:

 

Гарик Корогодски поделился фото Ирины Глотовой.

5 ч ·
 

НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ГОРОД.

ГАРИК ИДЕТ НА МЭРЗКИЕ ВЫБОРЫ.

 

12036598_1091559404195408_29523417870639

Змінено користувачем mick
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в ближайшие выборы?

шот я запуталась

 

А смысл. Еще большего долбоеба выберите. 

 

У вас из адекватных последних был только Густав Эйхсман да и тот в 19-м веке.

Link to comment
Share on other sites

Береза -- тот за кого стоит голосовать.

Как и кто на него начали лить помои, только лишний раз доказывает кто есть ху.

гы))))))))))

мне похуй кто там на него помои льёт .

я вижу что это за крендель...и как оно появилось как бы вдруг....киевлянин хренов...

а уж как он бегает за откатом шоб ему заслали операторы игрового буссиноса я вообюще не понаслышке знаю :D

Link to comment
Share on other sites

Береза -- тот за кого стоит голосовать.

Как и кто на него начали лить помои, только лишний раз доказывает кто есть ху.

;o  :fp1: По Березе театральное училище плачет. Актер, епрст. Или еще хуже - проходимец. Но народ у нас такой что я б ничего не исключал. Как-никак новое лицо!  :weep:

Link to comment
Share on other sites

не про мерство, но киянам.

 

 


Безумовно!
Чи сидить вона в фейсбуці, милуючись собою?
Ні.
Чи легко їй буде провести виборчу кампанію?
Важко.
Друзі, кияни, жителі Дніпровського району, які є виборцями на 56-му окрузі!
Давайте зробимо все для того, аби Ірина отримала депутатський мандат!
По праву, по справедливості.
Слава Україні!
12042842_921942414537570_800721233431612
Змінено користувачем Людоедка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Депутат Киевского городского совета, экс-глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко стал кандидатом в мэры Киева от "Батькивщины". Соответствующее решение было принято на II этапе XII конференции киевской городской организации "Батькивщина", передает корреспондент РБК-Украина.

 

Также партия утвердила список кандидатов в депутаты Киевсовета, выдвинув 121 кандидата на все округа столицы. В частности, в список вошли экс-игрок футбольного клуба "Динамо" (Киев) Владислав Вашук, бывший народный депутат Андрей Павловский, экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

http://elections.rbc.ua/rus/news/bondarenko-stal-kandidatom-mery-kieva-batkivshchiny-1443201129.html
Link to comment
Share on other sites

Київська міська державна адміністрація за гроші столичного бюджету придбала препарати для лікування онкології в 3 рази дорожче, ніж Міністерство охорони здоров’я.


Про це повідомляє Центр протидії корупції.


Як зазначається, препарат "Доцетаксел - Віста", який МОЗ минулого року - вже після падіння гривні - закупив за 3210 гривень, Київська мерія придбала за 8560 гривень.


Як зауважують громадські активісти, тендер був прописаний під одного учасника ринку, унеможливлюючи участь інших компаній-конкурентів із більш дешевими препаратами.


"Чиновники КМДА розіграли класичну корупційну схему, вписавши в тендерну документацію лише одне дозування препарату - 140 мг, яка є лише у одного виробника", - розповідає член правління "Центру протидії корупції" Устінова Олександра.


"Тому вони могли ставити будь-яку ціну, навіть в 3 раз більшу оскільки не було ніякої конкуренції. Якби тендер був проведений прозоро, а умови були конкурентними, то можна було б закупити в 3 рази більше препаратів",- додає вона.


Слід відзначити, що на сьогодні в Україні зареєстровано 15 препаратів-аналогів з тією ж діючою речовиною, проте - іншим дозуванням.  Тим не менше лише в одного виробника - "Актавіс" є дозування в 140 мг, інші виробники випускають такі ж препарати в дозуванні 80 та 120 мг.


"Документація була прописана під одного виробника, ексклюзивним представником якого в Україні є президент Асоціації "Виробників ліків України" Петро Багрій. Саме компанії з його орбіти "Укроптпостач" та "Фармація" розіграли між собою тендер", - пояснює юрист "Центру протидії корупції" Олена Щербан.


За її словами, ці компанії декілька років поспіль разом виходять на торги, імітуючи конкуренцію.


Варто відмітити, що цього року КМДА закупило ще один препарат для лікування онкохворих за завищеною ціною.


Так, препарат "Трастузумаб" був закуплений за ціною 14701,80 грн, хоча максимальна оптово-роздрібна ціна, зареєстрована в Україні в реєстрі оптово-відпускних цін становить 12500,00 грн.


Фактично, препарат заборонено закуповувати дорожче ніж на 10% від вказаної ціни, тобто дорожче 13750,00 грн.


Обидва тендери проводилися під керівництвом Голови  комітету з конкурсних торгів Департаменту охорони здоров’я КМДА Скіб’яка.


Link to comment
Share on other sites

Согласен, что показателем мэрства Виталега должны были бы и должны стать общественные туалеты

 

http://kiev.pravda.com.ua/columns/560a2bf2e0777/

 

Если ему пофиг, то ему пофиг и Киев, и гости столицы.

 

Туалет на вулиці Булаховського

 

http://img.kiev.pravda.com.ua/images/doc/3/e/3e2729f-tualet1.jpg

Link to comment
Share on other sites

чуть-чуть флуда в серьезной ведке, звиняйте 

 

КИЕВ CALLING

В отличие от киевлян, я очень люблю Киев. Хотя и среди одесситов это не принято если честно. Впрочем, среди одесситов вообще не принято любить другие города, ну вот кроме Львова разве что. Именно поэтому, когда я говорю о своей любви к Киеву, я как правило добавляю, как бы извиняясь: "Ну, я ж в Киев не работать приезжаю, а отдыхать." Ну это как отдыхающие в Одессе все время недоумевают: "Как вы можете в Одессе работать? Это ж нереально, это ж город для отдыха!" Тут надо заметить, что о Киеве такого не скажешь конечно. О Киеве вообще много чего не скажешь, но то, что это город "для отдыха", ты даже не подумаешь конечно. И все равно я очень люблю этот город. И вот почему:

1. ЛЮДИ

Как и любой город, Киев - это прежде всего киевляне. Хотя с "прежде всего" я конечно погорячился. Понятно, что первичнее конечно же все-таки сам сити. Менталитет любого горожанина обусловлен именно местом обитания. Ведь если ты растешь в культурно богатом городе, ты невольно приобщаешься к прекрасному хотя бы с помощью архитектуры и прочих городских ништяков. Вот почему я так люблю жителей Троещины - это неординарные люди с богатым внутренним миром, воспитанные многогранной и тонкой эстетикой окружающей среды (бгггг есличё).

Вообще-то я очень часто раньше сталкивался с питерским снобизмом (я из Питера, а вы все - говно), немного реже - с московским (понаехали тут vs. я москвич в 5 колене). Одесский снобизм рядом с ними выглядит довольно безобидно, но он безусловно есть (вот это культивирование всего одесского, улыбка бога и прочая чушь для приезжих). Львовский снобизм очень индивидуален: нормальный львовский сноб ненавидит свой город, точнее то, что сделали из его города ради "туристической конфетки". Одесса щас идет к этому семимильными шагами кстати. Так вот - о киевском снобизме я до некоторых пор и слыхом не слыхивал. А он есть, да! Причем тоже довольно неординарный. И правильно ящетаю. Без городского снобизма не может быть никакой урбан-индивидуальности. Киевский снобизм включает в себя с одной стороны элементы всего перечисленного (понаехали, нахуй с Киева и проч.) плюс какие-то исключительно своеобразные элементы. Например, спроси у одессита, где находится какая-то улица или еще что-то не очень известное. Бля, да если он этого не знает каким-то образом, это реальный стыд-н-срам. Он тут же начнет наяривать всем своим знакомым и друзьям, чтоб все это разузнать, а потом, объясняя как туда попасть, непременно расскажет вам, почему он это не знал раньше (улицы переименовали, а вот в моей молодости там было все по другому, ну и все вот это вот...) У киевлянина (речь о жителях самого центра разумеется) поди спроси, где находится условная улица Патриса Лумумбы например. Этот холод в глазах я не забуду никогда:

- Что? Патриса Лумумбы? Да откуда мне знать? Выселки какие-то...
- Да ладно - это ж печерский район вроде?
- Не знаю. И никогда не знала. И ничего об этом знать не хочу.

Да, встречал неоднократно киевлян, которые с гордостью ограничивают свое знание о Киеве близлежащими кварталами, настаивая на том, что все остальное суть "выселки" и прочий край географии.

Хотя конечно же это скорее частный случай. На самом деле киевляне удивительно хорошо осведомлены об истории своего города.

- Слушай, а какого года это здание?
- Какое? А, это? Ммммм... Ну, этот квартал - застройка начала века где-то...
- Ага, так и думал. Смотри какой модерн охуительный!
- Ну да, тот самый киевский модерн.

Пришлось стыдливо умолчать о том, что впервые вообще слышу эту фразу - киевский модерн. Да еще и "тот самый". Но дело даже не в этом - тут пипл знает, какой квартал когда застроился. И это вовсе не единичный пример. А в Киеве это непросто между прочим. Это в Одессе, которой всего 2 века отроду, можно щеголять "бельгийками начала века", в противном случае - 19 век. А Киеву сами знаете сколько лет. Поэтому на меня, помню, произвели очень сильные впечатления от рассказа киевлянина о каком-то там районе, что, мол, "ну, 1000 лет назад здесь был район, заселенный ремесленниками..."

2. ГОРОД

И все они разумеется ненавидят современность в своем городе: от "понаехали" до "понастроили". И тут все понятно, крыть нечем. Впрочем, с "понастроили" я всегда парирую Одессой:

- Ребята, вы не понимаете, что такое по-настоящему уничтоженный новой застройкой город!

Но нет, киевляне непреклонны. Впрочем, их можно понять. Это любого патриота своего города вообще нормально не любить его. Одесситы не любят Одессу из-за тотальной разрухи центра. Львовяне не любят Львов из-за тотальной конфеточности своего центра. Киевляне не любят свой город тоже из-за чего-то утерянного. Взять вот хотя бы Пейзажку. Ну ведь кайфово же там, не так ли? Нет. Не так. Художники негодуют из-за попсы объектов. Дизайнеры - из-за слишком большой артовости. Обычная молодежь из-за того, что понастроили детских площадок, мол мамочки с колясками уничтожили все кайфы. Мамочки с колясками негодуют на молодежь, постоянно здесь пьющую пивко и курящую травку. Или вот Подол: "Мрачно здесь. Не люблю его. И что это за тупая шахматная раскладка улиц? Это что, Одесса что ли?" На любой мой восторг по поводу чистоты фасадов и красоты старых зданий, любой киевлянин лишь морщится и говорит чужим голосом:

- Та, это разве Киев? Настояший Киев уничтожили еще в 90-х. Это так, остатки роскоши.

Или вот еще типичный диалог:

- А вы где?
- Та нам вот Воздвиженку показывают, подруливай сюда!
- Что? Я? На Воздвиженку? Ну вы даете... Давайте в город выбирайтесь, там и пересечемся.
- А чем тебе Воздвиженка не угодила?
- А кому это она, интересно, угодила? Ставлю 10 к 1, что это вам ее "понаехавшие" показывают.

Надо заметить, так оно и оказалось...

3. АТМОСФЭРА

На самом деле в Киеве очень хорошо, красиво и комфортно. Мы там залипли на несколько дней - с женой и ребенком. Т.е. гуляли по городу с коляской и весь вот этот вот семейный отдых (хоть мы и по делам там были прежде всего). Парки, культурный фон, эмоциональный фон, внешняя привлекательность и совершенно очевидное обаяние Киева говорит об одном - это город с совершенно своеобразной и непередаваемой атмосферой. С одной стороны по-одесски очень милый, по-львовски очень компактный, а с другой стороны - по-столичному очень суетливый и бизнес-направленный. Здесь с каждым вторым человеком можно обсудить проблемы современной украинской литературы. Здесь на модные выставки в Арсенале ходит далеко не только одна молодежь. Здесь на Гоголь-фесте можно запросто встретить каких-то братишек с раёна. Здесь очень красивые и яркие телочки, которые задают стиль улице. Здесь очень приятная молодежь, говорящая на красивой литературной мове. Здесь иностранец запросто может к тебе подойти и рассказать о том, что у него разрядился телефон и, мол, можно ли воспользоваться вашим? И знаете что? Киевлянин, про себя ругаясь и чертыхаясь, внешне с улыбкой протягивает свой телефон и стоит возле метро и ждет, когда приедет этот самый друг иностранца. Здесь во время спуска в метро читаешь всякую наружную рекламу, 80% из которой состоят из анонсов всяких выставок и прочих культурных событий. Здесь красиво в конце концов. Здесь очень самобытно и уютно. Здесь прекрасно отделаны и отреставрированы фасады, даром что "понастроили". Здесь очень приятные люди. Даром что "понаехали"...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...