Перейти до змісту

Туреччина і Ердоган


Fox

Recommended Posts

On Tuesday, the licenses of 21,000 staff working in private schools were revoked, more than 15,000 employees at the education ministry were sacked, and the state-run higher education council demanded the resignation of 1,577 university deans." а до того, всім працівникам освіти заборонили виїжджати за кордон, а тим хто зараз за кордоном, наказали повернутись. у нас на роботі одна дослідниця з туреччини працює. цікаво, що вона тепер.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Справедливо для того времени, а сегодня только через суд. Вы посмотрите на реакцию европейских институтов - из штанов выпрыгивают.

Да если честно - по-моему даже полтора дипконсерна не кинули пока. Может я чего-то не знаю (за ситуацией слежу в основном по этой теме)

Link to comment
Share on other sites

Да если честно - по-моему даже полтора дипконсерна не кинули пока. Может я чего-то не знаю (за ситуацией слежу в основном по этой теме)

Ну-у-у... Целый еврокомиссар выступал и вопрос безвиза вообще сняли до следующего года.

 

А так, да... Очень сложно сформировать позицию и выразить её словами. Ведь демократически избранная власть, легитимная, все поддержали, а тут, на тебе, - методы диктаторские. Тут такой шпагат нужен.

 

Но после введения ЧП, я думаю, быстро расчехлятся.

Link to comment
Share on other sites

А так, да... Очень сложно сформировать позицию и выразить её словами. Ведь демократически избранная власть, легитимная, все поддержали, а тут, на тебе, - методы диктаторские. Тут такой шпагат нужен.

 

Блін, ну скільки можна бігати по граблях! Путін прийшов через вибори. Гітлер прийшов через вибори, Муссоліні прийшов конституційним шляхом черезпризначення королем.

Link to comment
Share on other sites

 

стратфор писал что типа заговорщики юзали для связи российский спутник

 

 

Как Вы это себе представляете с практической точки зрения? Через кацапский спутник не поговоришь по телефону Iridium'а, нужны же кацапские системы спутниковой связи, которые эммм... мало того что кацапские, так явно портативностью  не отличаются.  А их как-то в Турцию нужно было привезти много и их бы уже нашли.

Link to comment
Share on other sites

О-о-о!

 

Уже есть первые результаты.

 

Проторенная тропа: Абхазия-Крым-......

 

Пустеют пляжи

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/20/09/3669FD3A00000578-0-image-a-2_1469002267502.jpg

 

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/20/09/3669FE3500000578-0-image-a-4_1469002282285.jpg

 

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/20/09/3669FDEB00000578-0-image-a-6_1469002293505.jpg

 

 

тут больше:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3698920/Turkey-s-normally-bustling-beaches-deserted-tourists-avoid-coastal-resorts-following-military-coup-airport-attack.html?ito=social-twitter_mailonline

Link to comment
Share on other sites

Россия предупредила президента Эрдогана о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала, сообщает иранское агентство Fars

Ха-ха. Что я и говорил. Только, конечно, не за несколько часов, а за несколько недель, когда Эрдоган резко потеплел к Х-лу. Приблизительно тогда и списки стали составлять. Сколько нужно времени, чтобы составить списки на десятки тысяч человек?

 

Также кацапы пускают слухи, что типа ломанули шифр связи. Конечно, это вранье скорее всего. Скорее человеческий фактор и утечка где-то из стран НАТО, где что-то знали. Судя по тому что наш GarryN вычислил, что жабоеды, например, знали заранее.

Link to comment
Share on other sites

Турция вслед за введением чрезвычайного положения временно приостановит действие в стране Европейской конвенции по правам человека.

Об этом заявил вице-премьер Турции Нуман Куртумлуш канала NTV, передает Reuters.

По его словам, чрезвычайное положение в Турции может быть отменен за месяц или полтора.

Он указал на "структурные и личностные ошибки спецслужб во время попытки переворота и отметил, что продолжается работа по реструктуризации армии.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении чрезвычайного положения сроком на три месяца.

Link to comment
Share on other sites

 

 


президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении чрезвычайного положения сроком на три месяца

 

Бля, треба мабуть знімати вересневу бронь, ну його нах.

Але куди ше поїдеш в другій половині вересня без Шенгена? :(

Link to comment
Share on other sites

Бля, треба мабуть знімати вересневу бронь, ну його нах.

Але куди ше поїдеш в другій половині вересня без Шенгена? :(

 

а у Чорногорії вже холодно ? а можна в Албанію, там тепло точно буде. І взагалі безвіз

Link to comment
Share on other sites

Скільки часу мріяв "узяти" Турцію на авто, через Несебр-Созополь та й на Константинополь,

а там зробити "круг" Стамбул-Каппадокія-Середземне-Егейське-Стамбул і додомку через рідну Трансильванію...

 

Але пхатись в надзвичайний стан на авто це, курва, нуйогонах :(

Link to comment
Share on other sites

Бля, треба мабуть знімати вересневу бронь, ну його нах.

Але куди ше поїдеш в другій половині вересня без Шенгена? :(

Тайланд, або як вірно каже @Кость - кабо верде. А ще є Шрі Ланка, там кайф.
Link to comment
Share on other sites

в Албанії ?

 

Угу, коли катався по Чорногорії/Хорватії, заїзджав на день для зорієнтуватися.

 

Висновок: офігеннійша транзитна локація по дорозі до греків.

Змінено користувачем pent@gon
Link to comment
Share on other sites

Зараз її піарять шо капець. Наскільки я розумію, там все залежить від місця.

Я колись була й у Криму наприкінці вересня і все було класно, хоча море вже прохолодне було. У Болгарії попала на 2й тиждень вересня - казково. Але погода зіпсувалася одразу після мого повернення додому

 

Машиною у вас дійсно на 2 половину вересня опцій набагато...  Хоча ще залежно від того скільки часу плануєте спочивати. Може паром Одеса-Поті також можна розглянути як опцію

Link to comment
Share on other sites

 

 


Висновок: офігеннійша транзитна локація по дорозі до греків.

 

Ну покататься по Албании тоже можно, хотя конечно это не Турция. А по пляжу как на меня то Турция отдыхает, просто места нужно выбирать...

Link to comment
Share on other sites

Зараз її піарять шо капець. Наскільки я розумію, там все залежить від місця.

Я колись була й у Криму наприкінці вересня і все було класно, хоча море вже прохолодне було. У Болгарії попала на 2й тиждень вересня - казково. Але погода зіпсувалася одразу після мого повернення додому

 

Машиною у вас дійсно на 2 половину вересня опцій набагато...  Хоча ще залежно від того скільки часу плануєте спочивати. Може паром Одеса-Поті також можна розглянути як опцію

 

А нафига? В Грузии можно взять машину напрокат, кстати как вариант очень интересно: Батуми, Казбеги, Алазанская Долина да дофига там прикольных мест..

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...