Перейти до змісту

Капец! ГСО против полиции.


хозяин

Recommended Posts

Кроме того если они вели наблюдение из недостроенного дома то и заметить их не должны были, иначе нафига такое наблюдение?

 

так не було сусіднього будинку, як я і писав.

На відео з 7,30 речник підтвердив, що ДСО їхали не до "сусідів" в недобудову, а в той же будинок.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 364
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

ну до чого тут легенда до стрілянини?

Приїжджають ДСО на сигналку, бачать невідомих в цивільному на території. Якщо невідомі не тікають, то ДСО просять показати документи і зв'язуються з власниками на предмет законності знаходження сторонніх осіб на території.

Якщо ДСО в принципі вступили в розмову з операми, то я не бачу чого б вони мали відкрити вогонь наповал. Єдиний варіант - якщо опера при появі ДСО почали стріляти першими.

Але імхо всі ці варіанти - брєд, не було ніяких сусідів і ніяких перевірок оперативників ДСошниками.

2 убитых ДСОшника и 2 убитых, задержаных ними опера, сидели в одной машине с раскраской ДСО ;)

15350734_1217185265034985_66706994725672

Факт тот, что КОРД мочил по машине ДСО зная куда стреляет.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

фантазии допысувачей зашкаливают, логика отключена тумблером...

 

А теперь как было, докладываю:

Банда ПОУ-шников, которая грабила загородные дома по схеме: ложный вызов, приезд на место и ограбление, сообщники на внедорожниках (важна грузоподъемность, а грузовик в тех местах вещь приметная, внедорожник - обыденная) вывозят награбленное, оставшиеся "фиксируют" очередной "глухарь" и вуаля.  Но в этот раз была засада, наблюдение они заметили (профессионалы!), обезоружили сотрудников "наружки", посадили в машину и"замочили" (!!), после чего "Корду" ничего не оставалось, как вступить в бой.

И еще. Начальника ПОУ Будника Сергея Ивановича НЕ НАКАЖУТ, бить будут одного Авакова, хотя лоббировали назначение Будника в ведомство Авакова его давнишние хозяева-покровители - Деркач и Порошенко. Будник - это "троянский конь" в ведомстве Авакова. При этом сам Аваков, вне сомнения, тот еще гандон.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пока в Украине происходит расследование смертельной перестрелки полицейских под Киевом, министр внутренних дел Арсен Аваков находится в командировке в Оттаве. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Обязанности министра выполняет его заместитель Сергей Яровой.

Именно он назначил служебное расследование трагических событий в селе Княжичи.

Сам Аваков пока не прокомментировал ситуацию.

 

http://112.ua/obshchestvo/poka-mvd-rassleduet-perestrelku-v-knyazhichah-glava-mvd-avakov-v-komandirovke-v-kanade-357103.html

Link to comment
Share on other sites

обезоружили сотрудников "наружки", посадили в машину и"замочили" (!!),

 

тобто вони спеціально посадили опонентів і розстріляли із вогнепальної зброї у салоні власної СЛУЖБОВОЇ машини???

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

Почему опера не захотели поехать в управление и не разобраться там? Даже если б операция была бы сорвана, зачем надо было устраивать разборки на месте? Ну довезли бы "разведчиков" до райотдела в наручниках - зачем их было освобождать во чтобы то ни стало если за ними ничего нет?

Link to comment
Share on other sites

Четверо из пяти погибших в Княжичах были расстреляны прямо в маркированной машине Государственной службы охраны. Об этом во время брифинга, который транслировал «112 Украина«, сообщил пресс-секретарь Нацполиции Киевской области Николай Жукович. «В этой машине находились сотрудники полиции, она была расстреляна. Полиции охраны», — сообщил Жукович. Сейчас ее забрали эвакуатором. Таким образом в машине, судя по всему, были смертельно ранены двое сотрудников Госохраны и двое сотрудников разведки. Огонь, очевидно, велся со стороны спецподразделения КОРД. При этом Жукович уточнил, что обе машины ГСО, прибывшие на место, были маркированы, а все полицейские были одеты в спецсредства и бронежилеты. Все они были в своей форме — КОРД в своей, ГСО — в своей. «Две машины ГСО были маркированы. От полиции охраны было задействовано 2 экипажа — 6 человек. Сколько было представителей полиции Киева не могу сказать», — отметил пресс-секретарь полиции. При этом взрыв, о котором говорили местные жители, вероятно был взрывом светошумовой гранаты, которую бросили под эту же машину ГСО. «Возможно, была брошена светошумовая граната под автомобиль, чтобы те, кто находился в автомобиле, возможно, сотрудники КОРДа думали, что это были преступники, их уничтожить», — говорит Жукович. Также он рассказал об оружии, которое было у полицейских. Все они были вооружены табельным огнестрельным оружием: как автоматическим, так и пистолетами. Прокомментировал пресс-секретарь полиции и то, как ГСО могли быть не в курсе спецоперации коллег. «Есть разные операции и разных руководителей могут предупреждать или не предупреждать. Предупреждать тоже могут разным способом. Чем больше предупреждают, тем больше шансов, что эта операция может быть сорвана», — отметил Жукович. Другие подробности в полиции обещают рассказать через несколько дней, когда будут опрошены все участники события. При МВД и Нацполиции создана специальная группа, которая будет изучать все обстоятельства события.

http://newsdaily.com.ua/post/1414109

Link to comment
Share on other sites

Спецоперация в Княжичах была направлена против ОПГ, в которую входили лица из правоохранительных органов, - Троян

Что и требовалось доказать.

И еще, адекватность подразумевает ЛОГИКУ, если уж нет доверия к источнику :)

Преступниками в погонах НЕ МОГЛИ БЫТЬ никоим образом:

1. Сотрудники "КОРД"-а, потому что выезжают только под конкретную операцию.

2. Сотрудники "семерки", т.е. те самые "разведчики", потому что нет у них постоянной привязки к объекту слежения.
Поэтому преступниками могли быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сотрудники ПОУ, которые работают постоянно в одном составе, в одном районе, и могут обрастать связями, в том числе криминальными.
 

Link to comment
Share on other sites

Поэтому преступниками могли быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сотрудники ПОУ, которые работают постоянно в одном составе, в одном районе, и могут обрастать связями, в том числе криминальными.

В своём районе,  на своём объекте, на своих машинах? ;o  Не, ну можно конечно один раз  такое провернуть, если оно того стоит, например,  в доме находилось пару миллионов баксов и после ограбления сотрудники ДСО сразу "ложатся на дно", но системно и регулярно не выйдет, а нам именно это рассказывают. К тому же каждый объект под охраной ДСО застрахован в страховой, которая тоже под начальством ДСО сидит.

Вот опера вполне могли "промышлять" не в своём районе, а ДСОшники просто оказались в не том месте в не то время, за что их тупо расстреляли вместе со своими, попавшимися на горячем, сотрудниками.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Дмитро Гнап поделился публикацией Антона Геращенко.
41 мин ·
Я не делаю преждевременных выводов, как вы и просите Антон Геращенко. Но в вашем объяснении о гибели полицейских в Княжичах, несколько очень странных нестыковок:
1) Вы пишите, что в разведчики угрозыска сидели в пункте наблюдения в строящемся доме, а прибывший в соседний дом наряд ДСО на сработанную сигнализацию, этих разведчиков заметил.
Вопрос: как это возможно? они в засаде сидели или ходили по улице не прячась? как можно так просто взять и заметить человека в соседнем строящемся здании, если он особо не "светится"? тем более, если это профессионал, сотрудник криминальной разведки?
2) многие уже написали, и я повторю: хорош спецназ КОРД, если его бойцы якобы не заметили на месте машину ДСО, шевроны ДСО и погоны на захвативших разведчиков. не обменялись вопросами, требованиями с ДСОшниками, а тупо начали валить захвативших. "В считанные мгновения" - как пишете вы. Кто-то в это верит? Я - нет.
3) Вот это тоже капец: "Трое подозреваемых в разбоях, которых готовились поймать "на горячем", услышав перестрелку отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками." - пишет Геращенко. Стоп-стоп. А что вы, г-н Геращенко этим задержанным предъявили, если их не взяли "на горячем"? Если они просто ехали в Киеве по дороге? "Подчиняйся - потом, объясняй"?
А если по ним были другие эпизоды и на них уже есть состав, то к чему была эта засада, приведшая к жертвам? Что за бред? Почему тогда не брали их по месту проживания?И с каких это пор грабители ездят на дело на дорогих Ленд-Крузерах?
Похоже, это заявление про задержанных бандитов - скорее попытка "подсластить пилюлю". Мол, пацанов в перестрелке потеряли, но хоть преступников взяли - все ж не напрасно хлопцы погибли. Только я почему-то не уверен, что эти бандиты действительно задержаны, разве что в фантазиях Антона Геращенко.
Поэтому, все эти нестыковки как минимум ставят вопрос о достоверности изложения событий советником министра. И о том, что же на самом деле случилось сегодня в Княжичах. Мы занимаемся этим делом уже. Посмотрим, до чего удасться докопаться в итоге.

Link to comment
Share on other sites

В своём районе,  на своём объекте, на своих машинах? ;o  Не, ну можно конечно один раз  такое провернуть, если оно того стоит, например,  в доме находилось пару миллионов баксов и после ограбления сотрудники ДСО сразу "ложатся на дно", но системно и регулярно не выйдет, а нам именно это рассказывают.

 

Не нужно тягать сюда с пинчуковского насквозь лживого ФУПа домыслы недоумков. Вот что это за бред: "...ну можно конечно один раз  такое провернуть". Что мешает провернуть и два, и три, и больше раз? Зачем "ложиться на дно", если они формально ни при чем, и просто "не успели" застать "преступников"?  Там еще бред какой-то несли про "нельзя убивать в служебной машине" (а где? вывести в лес или в недострой среди бела дня в жилом районе? из машины даже выстрелов не будет слышно, тем более в упор, прижимая ствол к одежде). Я уже утомился читать всю фигню, которую пишут графоманы, если честно. Какой-то идиот даже варнякал про "там все застраховано, ПОУ будет нести убытки, поэтому его же сотрудники не могли", как будто вороватым сотрудникам не пох на убытки ведомства, они давно живут не на зарплату.

 

P.S. ФУП давно, поле покупки Пинчуком и смены редактора, искусственно превращен в заповедник вальцманоботов и идиотов, для правдоподобности оставили десяток "старых" полуадекватных.  Спецоперация по уничтожению инакомыслия там давно проведена по примитивной схеме - модеры сами плодят сами десяток "левых" ников с явно антиукраинским обликом, сами устраивают срач, потом эти, свои же, ники банят - но с одним адекватом и патриотом в комплекте. Кого этим можно было обмануть неясно, но цель достигнута, ФУП дебилизирован.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Москаль задался вопросами, учил ли кто полицейских проводить спецоперации по задержанию вооруженных преступников? Был написан план спецоперации? Создали штаб, который отслеживал ход проведения операции? Знал штаб, в Княжичи выехала полиция охраны? И предупредил об этом своих оперативников, чтобы не допустить трагической перестрелки?

 

"Ответ на эти вопросы должен дать Генпрокуратура в ходе расследования трагедии, но я на 99,9 процентов уверен - не было ни плана спецоперации, ни самого штаба! Трагедия произошла из-за отсутствия координации действий правоохранителей из разных структур… Когда ребята из охраны выехали к дому, где сработала сигнализация, они не знали, что вблизи засели оперативники, которые ждут вооруженных бандитов. А оперативники не знали о полиции охраны", - заявил Москаль.

 

Он подчеркнул, что эта разбалансировка служб сделана в ходе реформы полиции.

 

"Единственный руководящий центр МВД разрушен, профессионалов, которые имели огромный опыт оперативной работы, выгнали, потому что они не прошли так называемую аттестацию, а на их место набрали неопытных людей, которые не могут профессионально спланировать спецоперацию и бросают под пули своих подчиненных", - отметил он.

 

По словам Москаля, самое печальное то, что реформаторы, которые развалили профессиональное ядро милиции ушли с должностей, а некоторые даже сбежал из Украины.

Link to comment
Share on other sites

Оперативна нарада. Годинник тільки у Порошенко :D

 

Порося не упустило возможности попиариться. А каким боком он к этому инциденту, воще? Такую нараду должен Грося с Авакяном проводить

Link to comment
Share on other sites

Там еще бред какой-то несли про "нельзя убивать в служебной машине" (а где? вывести в лес или в недострой среди бела дня в жилом районе? из машины даже выстрелов не будет слышно, тем более в упор, прижимая ствол к одежде).

На плюсах был репортаж из больницы, трое пострадавших скончались уже там в реанимации "от ранений в голову". ДСОшники такие дураки, что стреляли задержанным в голову прямо в своей машине? А мне кажется это работа КОРДовких снайперов с тепловизорами. А ДСОшники даже не поняли, что с ними произошло, как и задержанные ими опера, которые сидели в ДСОшной машине. Валили на поражение ВСЕХ.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...