Перейти до змісту

Блокада торгівлі з окупантами


zig

  

70 проголосували

  1. 1. Чи підтримуєте ви блокаду торгівлі з окупованими територіями?

    • Підтримую
      69
    • Не підтримую
      1


Recommended Posts

 

 

Остановить все поставки за один день - это значит резать самих себя по-живому.
Варто нагадати сердобольному, шо один день в нас вже три роки тягнеться і цілком очевидно, що Пєтя з Гросєй зацікавлені в подовженні ситуації.

А Бутусов вже пронікся усвідомленням необхідності реінтеграції оркостану  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1 тис
  • Created
  • Остання відповідь

 

От чудило :D . Ты даже не можешь пошевелить извилиной, чтоб понять, что использование слова "редут" режет слух

это зависит от тезауруса. В вашем оно кацапского происхождения, в моем европейского. Не понимаете, что палитесь? Ну как хотите. У меня вопрос - чем мешает блокада лично вам - бизнес? или угроза увольнения из-за закрытия предприятия? Ну должна же быть какая-то причина, чтобы так настаивать на необходимости финансирования терроризма. Только ответьте без патетики, плиз. Не сможете - лучше не отвечайте вовсе

 

Link to comment
Share on other sites

Варто нагадати сердобольному, шо один день в нас вже три роки тягнеться і цілком очевидно, що Пєтя з Гросєй зацікавлені в подовженні ситуації.

А Бутусов вже пронікся усвідомленням необхідності реінтеграції оркостану  :pardon:

 

Та не переживайте вы так. Я уверен, когда придёт к власти "..все пропало..."  она сразу всё наладит. Раз, два.

 

А пока наслаждайтесь, я думаю там не все сюрпризы ещё закончились.

Link to comment
Share on other sites

С участниками блокады ОРДЛО надо просто говорить, они меняют свои взгляды за час беседы, - Тука

 

чего он тогда с ними не сел и не поговорил..шоб они разошлись????

 

сука на кого это расчитано? :weep:

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

это зависит от тезауруса. В вашем оно кацапского происхождения, в моем европейского. Не понимаете, что палитесь? Ну как хотите. У меня вопрос - чем мешает блокада лично вам - бизнес? или угроза увольнения из-за закрытия предприятия? Ну должна же быть какая-то причина, чтобы так настаивать на необходимости финансирования терроризма. Только ответьте без патетики, плиз. Не сможете - лучше не отвечайте вовсе

 

В вас столько же европейского, сколько и у рязанского Вани. Я выше привел нормальные украинские аналоги "редута" :lol2: . Уверен, что о них вы и не слышали. "Поребрик", "редут" ближе к рассейской душе (ох уж эти реконструкторы) :D :D :D .

 

А с какого рожна вы решили, что я против блокады? Я против того как это делается, кем и ради чего. С дуру можно и хуй сломать. Так и тут будет.

Link to comment
Share on other sites

А с какого рожна вы решили, что я против блокады? Я против того как это делается, кем и ради чего. С дуру можно и хуй сломать. Так и тут будет.

 

Так поделитесь своим планом, плз. А то критиковать - не мешки ворочать  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы. И перейти на Вестигаус. Или свое производство организовать

Оно всё хорошо, когда есть ресурсы для этого, а пока, по моему, только два блока работают на американцах. За производство вообще молчу, так как это там же где и утилизация отработки.

Link to comment
Share on other sites

Оно всё хорошо, когда есть ресурсы для этого, а пока, по моему, только два блока работают на американцах. За производство вообще молчу, так как это там же где и утилизация отработки.

 

 Не все так печально, как Вам кажется

 

 22.12.16 16:15
В Украине построят завод по производству компонентов ядерного топлива для АЭС, - Насалик
Украина в рамках политики по переводу энергосектора на собственное сырье и ухода от зависимости от его поставок из России построит завод по производству твердых тепловыделяющих сборок (ТВС).
Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, сообщаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

 

"Есть три компании, готовые принять участие в конкурсе: китайская компания, которую мы допустили, Westinghouse и французская компания, которую я пока не хочу называть", - сказал он на пресс-конференции в Киеве четверг.

 

Министр отметил, что в текущем году из 13 поставок топлива для украинских АЭС четыре поставки осуществила компания Westinghouse, что составляет практически 30%.

 

"Ядерная энергетика готова перейти на него (топливо Westinghouse - Ред.) в полной мере. Это подтверждается переходом пятого блока Запорожской АЭС и работа Южно-Украинской АЭС", - заявил министр.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Так поделитесь своим планом, плз. А то критиковать - не мешки ворочать  :gigi:

Детальный план я вам не распишу, по понятным причинам, но в двух словах. Бойкот должен быть, но он должен быть замешан на прагматизме на грани цинизма. Мы должна туда продавать товары (за исключением военного назначения) за которые нам ПЛАТЯТ деньги и блокировать все товары (за исключением критического импорта) за которые мы должны ОТДАВАТЬ деньги. А по критическому импорту, где это возможно, иметь чёткий график замены на аналоги, с датами, источниками финансирования и ответственными.

 

Для этого нужно давление народа на власть и заинтересованные лица, но не в такой форме как сейчас. Это цирк с последующей дискредитацией хорошего начинания. Есть же в конце концов опыт по Крыму. Нет, шашки наголо и вперёд лбом. А какие будут последствие и главное результат - уже мало кто соображает.

Link to comment
Share on other sites

Детальный план я вам не распишу, по понятным причинам, но в двух словах. Бойкот должен быть, но он должен быть замешан на прагматизме на грани цинизма. Мы должна туда продавать товары (за исключением военного назначения) за которые нам ПЛАТЯТ деньги и блокировать все товары (за исключением критического импорта) за которые мы должны ОТДАВАТЬ деньги. А по критическому импорту, где это возможно, иметь чёткий график замены на аналоги, с датами, источниками финансирования и ответственными.

 

Для этого нужно давление народа на власть и заинтересованные лица, но не в такой форме как сейчас. Это цирк с последующей дискредитацией хорошего начинания. Есть же в конце концов опыт по Крыму. Нет, шашки наголо и вперёд лбом. А какие будут последствие и главное результат - уже мало кто соображает.

 

Там, кроме угля, нихера нет. Как предлагаете давить на власть?

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Там, кроме угля, нихера нет. Как предлагаете давить на власть?

Там кроме угля добра хватает. Было, по крайней мере.

 

А давить на власть нужно, в том числе и протестными акциями. Но! Хорошо продуманными и организованными с достижимым понятным результатом. Без кацапских закидонов: "скинем хунту - заживём". И с лидерами отличными от сегодняшних: Семенченко, "сотник" Парасюк и etc.

 

А в первую очередь надо работать с вменяемыми депутатами посредством экспертных групп, которые могут наработать проекты и рекомендации с учётом реальной обстановки. Это сложно и долго, потому херня и творится.

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

їхній голос почутий:

Укртелеком отключил связь в ДНР         1 марта 2017, 15:43

Оператор «Укртелеком» сообщил, что вынужден с 1 марта прекратить предоставление услуг в самопровозглашенной Донецкой народной республике.

В частности, на сайте компании отмечается, что «оператор потерял техническую возможность централизованно управлять оборудованием» в ДНР, и локальный фрагмент сети отключен от общенациональной сети.

Директор по коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов на своей странице в Facebook сообщил, что «офис компании в Донецке и оборудование захвачены».

Таким образом, без телефонной связи и интернета остались более 200 тыс. человек.

Компания сообщает о произошедшем в правоохранительные органы и национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Link to comment
Share on other sites

Там кроме угля добра хватает. Было, по крайней мере.

 

А давить на власть нужно, в том числе и протестными акциями. Но! Хорошо продуманными и организованными с достижимым понятным результатом. Без кацапских закидонов: "скинем хунту - заживём". И с лидерами отличными от сегодняшних: Семенченко, "сотник" Парасюк и etc.

 

А в первую очередь надо работать с вменяемыми депутатами посредством экспертных групп, которые могут наработать проекты и рекомендации с учётом реальной обстановки. Это сложно и долго, потому херня и творится.

 

Т.е. обычное бла-бла ни о чем, благие пожелания. А тем временем, эта "несовершенная" и "вредная" блокада порядком разворошила навозную кучу, и вонь стоит вселенского масштаба. Мы, вдруг все узнали, что украинская энергетика напрямую зависит от доброй воли Хуйла, например.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Т.е. обычное бла-бла ни о чем, благие пожелания. А тем временем, эта "несовершенная" и "вредная" блокада порядком разворошила навозную кучу, и вонь стоит вселенского масштаба. Мы, вдруг все узнали, что украинская энергетика напрямую зависит от доброй воли Хуйла, например.

Давайте флэшку, я вам скину детальный план(с).

 

Вы хотите, чтоб я в масштабах форума вам изложил пошаговую инструкцию?

 

Не смогу. Честно...

 

Вон Бутусов озвучил проблематику, вряд ли кто-то задумался.

 

Я же сказал, что это долго и сложно, потому и непонятно и неинтересно. Сейчас все популисты в стаи собьются - помогут с решением вопроса. 

 

Дальше своего носа никто смотреть не хочет.

 

А эта блокада пока ещё не закончилась и результаты мы от неё не получили. Если для вас всё гут, ну, Ок.

Link to comment
Share on other sites

Давайте флэшку, я вам скину детальный план(с).

Я же сказал, что это долго и сложно, потому и непонятно и неинтересно. Сейчас все популисты в стаи собьются - помогут с решением вопроса. 

 

Обожаю, когда вы с умным видом говорите долго, многословно и бессодержательно. Льете воду, короче  :gigi:

Ваш план основан на том, что наша, условно говоря, "власть", кровно заинтересованная сохранении статус-кво, должна сама же спилить сук, на котором сидит и зарабатывает кучу левого бабла на пустом месте. Ага, щас

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 "редут", введённое в обиход Петром І и так им любимое, а ещё разными "реставраторами"?

 

в російській армії - можливо й Петром. Козаки ж юзали редут з часів Речі Посполитої. Особливо активно активно використовували під час війн Хмельницького. І називали вони його власне "редут", бо вся верхівка, разом з Хмельницьким пройшла війну у Франції, де прославились штурмом Дюнкерка в 1645р. До сьогодні на місці битви під Берестечком зберігся козацький редут, навіть 365 річчя його відзначали в 2016.

 

Крім того слово "редута" (в жіночому роді) - активно використовували галичани, які до приходу "визволителів" в 1939 ні про яких Пєтров-Катєрін в житті не чули.

 

А слова - які ви привели - це не синоніми редута. Шанці - це окоп або рів з насипом. Засіка - че частокіл нахилений в бік противника, в осн. проти кавалерії. Ну а бастея - це бастіон. Це я не до того, чому блокадники назвали саме редутом ,просто це все різні терміни.

 

Взагалі це дуже поширена і негативна тенденція - відмовлятись від слів, які москалі присвоїли, бо вони нібито російські. Москвини - дуже молодий народ, тому словниковий запас крали дуже активно. Наприклад ті ж "азбука", "рать" і т.п. - це давньослов'янгські слова, але аж ніяк не російські.

Змінено користувачем Спартак
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вы хотите, чтоб я в масштабах форума вам изложил пошаговую инструкцию?

 

 

а сенс? Назвіть прізвище представника чинної української влади, у кого вистачить політичної волі такий план виконати? Та будь-який план, крім плану по набиванню власних кишень. Є такі? Отже проблема не у відсутності планів...

Link to comment
Share on other sites

Там кроме угля добра хватает. Было, по крайней мере.

А давить на власть нужно, в том числе и протестными акциями. Но! Хорошо продуманными и организованными с достижимым понятным результатом. Без кацапских закидонов: "скинем хунту - заживём". И с лидерами отличными от сегодняшних: Семенченко, "сотник" Парасюк и etc.

А в первую очередь надо работать с вменяемыми депутатами посредством экспертных групп, которые могут наработать проекты и рекомендации с учётом реальной обстановки. Это сложно и долго, потому херня и творится.

Хочу без коцапських закидонів почути Вашу думку про влаштування електричного комунізму луганським оркам за наш з Вами рахунок. На протязі скоро вже 3 років, за прямою вказівкою урядів Сєні-Гросі http://uapolitics.com/topic/32703-s-prazdnikom/?do=findComment&comment=900045

Link to comment
Share on other sites

Участники блокады на Донбассе заявили об установлении нового мобильного поста возле Марьинки Донецкой области.

"Пост расположен на трассе Курахово-Марьинка и является связующим звеном с редутом "Соловейко" на Мариупольском направлении и редутом "16-го добровольческого батальона" в Кривом Торце", – сказано в сообщении Штаба блокады в Facebook.

"Торговая блокада расширяется. Новый мобильный пост возле г.Марьинка", - написал также нардеп Владимир Парасюк.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блокираторы обещают закрыть железнодорожную ветку к Луганской ТЭС (видео)

 

Участники блокады торговли с ОРДЛО заявили о намерении уже в скором времени перекрыть железнодорожнуюв етку, ведующую к Луганской ТЭС. Об этом сообщил один из организаторов блокады Анатолий Виногродский, передает Луганская ОДТРК.По его словам, в Луганской и Донецкой областях практически закрыты все железнодорожные ветки, кроме той, что ведет к Луганской ТЭС.

«Наших предупреждений не услышали, поэтому, скорее всего, мы закроем эту ветку. После этого мы закроем дорогу на Майорск, закроем все автомобильные дороги, перекроем. Сейчас у нас два редута, которые наблюдают за движением транспорта. Последний и них занимается проверкой дорог на наличие контрабанды. Думаю, скоро мы покажем людям, что происходит в этой стране», – подчеркнул организатор блокады.

Вместе с тем Виногродского вовсе не смущает тот факт, что в случае перекрытия железнодорожной ветки к станции, часть области может остаться без света.

«На самом деле я прекрасно знаю, что Луганская ТЭС из-за бездеятельности этого государства является островом. Я знаю, что туда не ведет железная дорога со стороны Украины. Я знаю, что в течение двух лет не решили вопрос по землеотводу для проведения туда электромагистрали. Вопрос состоит в следующем: с 1-го числа боевики перекрывают подачу угля. Вопрос к нашему правительству: а вы на что рассчитывали?»

 

Link to comment
Share on other sites

Хочу без коцапських закидонів почути Вашу думку про влаштування електричного комунізму луганським оркам за наш з Вами рахунок. На протязі скоро вже 3 років, за прямою вказівкою урядів Сєні-Гросі http://uapolitics.com/topic/32703-s-prazdnikom/?do=findComment&comment=900045

Не тільки електричного  :)  У нас ще педротня кричить про втрачені 30млрд податків 

Ніхто ж не додумається порахувати ті "податки"

Так, навскидку: виручка Метінвесту за 15-й рік - 6,8 млрд. дол.

З них експорт 75%, тобто 5,1

Повернення ПДВ з бюджету - 850 млн. долл. (В структурі собівартості без ПДВ тільки зарплата, 10% відсили) тобто 765 млн. Дол.

Чистий збиток за 15-й рік - 1млрд дол. тобто податкового кредиту ще на 16,6млн дол. , а податку на прибуток - Хер.

Вся руда, вугілля, кокс, ел енергія котрі сидять в собівартості того експорту Ахметка купує сам в себе, тобто з них податки не платяться взагалі (ДТЕК в збитку)

ИТОГО блять, тільки по Метінвесту, ми з вами манюпаси, заплатитли Ахметці ((765+16,6) х 27) = 21 103 000 000 гривень в 2015 році

За 16-й рік там цифри ще веселіші.

Змінено користувачем Saaber
Link to comment
Share on other sites

Кормильцы протестуют против блокадного генцида народа Донбасса. Поддерживаю! Ни тонны угля Украине!

 

https://news-front.info/2017/02/28/zhiteli-enakievo-vyshli-na-miting-v-podderzhku-ukrepleniya-ekonomicheskih-svyazej-s-rossiej/

 

Горожане поддержали совместное заявление глав Донецкой и Луганской Народных Республик, которое предусматривает введение внешнего управления на предприятиях украинской юрисдикции и прекращение поставок на Украину угля, в том случае если Киев не прекратит транспортную блокаду Донбасса к 1 марта. Собравшиеся держали в руках транспаранты с надписями «Поддержим решение главы ДНР», «Ни тонны угля Украине», «Введение внешнего управления – сохранение рабочих мест».

17021877_1489403851084389_83249927013149

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

После того как незаконные вооруженные формирования "ЛНР" нас ограбили, мы должны бесплатно поставлять им электричество по решению нашего правительства. Это парадокс.

Об этом в своем блоге на ЕП написал генеральный директор Луганского энергетического объединения (ЛЭО) Владимир Грицай, передает Цензор.НЕТ.

...

детально http://censor.net.ua/news/430298/kabmin_obyazal_besplatno_postavlyat_elektrichestvo_na_okkupirovannye_territorii_luganschiny_gendirektor

Link to comment
Share on other sites

Хочу без коцапських закидонів почути Вашу думку про влаштування електричного комунізму луганським оркам за наш з Вами рахунок. На протязі скоро вже 3 років, за прямою вказівкою урядів Сєні-Гросі http://uapolitics.com/topic/32703-s-prazdnikom/?do=findComment&comment=900045

Ну, давайте.

 

Начнем с главного: откроем "постановы", на которые есть соответствующие ссылки и попытаемся их прочитать.

 

Читаем:

..............

8. Оптовий постачальник:

1) не здійснює купівлі та оплати електричної енергії у виробників електричної енергії, що провадять діяльність на неконтрольованій території, крім купівлі різниці перетоків електричної енергії;

2) не здійснює продажу електричної енергії енергопостачальникам, що провадять діяльність на неконтрольованій території, у точках обліку електричної енергії, визначених Міністерством енергетики та вугільної промисловості;

3) не здійснює купівлі та продажу електричної енергії, що переміщується міждержавними електричними мережами, які розташовані на неконтрольованій території та з’єднують об’єднану енергетичну систему України (або її частину) з енергосистемою суміжної країни;

4) здійснює продаж різниці перетоків електричної енергії у точках обліку, визначених Міністерством енергетики та вугільної промисловості, на підставі договорів, укладених з публічним акціонерним товариством “ДТЕК Донецькобленерго” і товариством з обмеженою відповідальністю “Луганське енергетичне об’єднання”, та за середньозваженою ціною електричної енергії генеруючих компаній теплових електростанцій, яка склалася за два календарних місяці до місяця продажу різниці перетоків електричної енергії;

5) здійснює купівлю різниці перетоків електричної енергії у точках обліку, визначених Міністерством енергетики та вугільної промисловості, на підставі договорів, укладених з виробниками електричної енергії, що провадять діяльність на неконтрольованій території, та за середньозваженою ціною електричної енергії генеруючих компаній теплових електростанцій, яка склалася за два календарних місяці до місяця купівлі різниці перетоків електричної енергії;

6) здійснює відповідно до законодавства погашення заборгованості за закуплену у виробників електричну енергію та послуги за диспетчерське (оперативно-технологічне) управління і передачу електричної енергії магістральними та міждержавними електричними мережами.

...............

10. Енергопостачальники, що провадять діяльність на неконтрольованій території:

1) здійснюють постачання електричної енергії усім споживачам, приєднаним до електричних мереж відповідних енергопостачальних підприємств, відповідно до умов багатостороннього договору;

2) отримують плату за передачу та постачання електричної енергії і компенсацію технологічних втрат електричної енергії;

3) здійснюють купівлю електричної енергії, яка відпускається виробниками електричної енергії, що провадять діяльність на неконтрольованій території, відповідно до умов багатостороннього договору;

4) здійснюють купівлю у Донбаської електроенергетичної системи послуг з диспетчерського (оперативно-технологічного) управління енергосистемою, а також з передачі електричної енергії магістральними та міждержавними електричними мережами на неконтрольованій території відповідно до умов багатостороннього договору;

5) здійснюють відповідно до законодавства погашення заборгованості за електричну енергію, закуплену в оптового постачальника.

..............

 

Вроде бы всё понятно. Но! Есть одно но. Надо посмотреть, а кто такие эти: "Товариство з обмеженою відповідальністю "Луганське енергетичне об'єднання"? Тут уже интересней. Предприятие было создано задолго до войны и принадлежит российскому олигарху Григоришину.

 

Справочно:

Оно обеспечивает электроэнергией территорию самого дальневосточного региона Украины — Луганской области, чья общая площадь составляет 26,7 тысяч квадратных километров. В состав технической базы энергопоставляющей компании входят: высоковольтные сети (35 — 110 кВ), подстанции (110 кВ — 85 шт., мощность — 4411,1 МВА, 35 кВ — 211 шт., мощность — 2407,6 МВА), воздушные линии (110 кВ — 2152,5 км, 35 кВ — 3158,3 км), 14,82 км кабельных линий, распределительные сети (0,4 — 6 — 10 кВ), воздушные линии (6 — 10 кВ — 9293,5 км, 0,4 кВ — 17792,1 км), кабельные линии (6 — 10 кВ — 2020,4 км, 0,4 кВ — 1348 км), трансформаторные подстанции (6 — 10 кВ — 8282 шт., мощность — 2110,5 МВ), 143 распределительных пункта. Общая протяженность воздушных линий электропередач составляет 32396,4 км.

 

Как должно было быть:

 

Согласно действующему украинскому законодательству, оказавшись на оккупированной территории, предприятие обязано было:

- заявить в правоохранительные органы о захвате имущества;

- заявить в правоохранительные органы о краже имущества;

- выключить главный рубильник или (здесь внимательно) получить разрешение стороны, ведущей антитеррористическую операцию, на продолжение снабжения электричеством террористов;

- провести полную перерегистрацию сотрудников, счетов и предприятия на не оккупированной территории;

-обеспечить прием платежей населения за использованную электроэнергию вне зоны оккупации;

-эвакуировать персонал и оборудование;

Что должно было происходить по сценарию «АТО»?

Правоохранительные органы принимают заявление от собственника предприятия Константина Григоришина или уполномоченных им лиц, открывают уголовное производство. Налоговики регистрируют предприятие на неоккупированной территории.

Предприятие платит налоги (в том числе, и за сотрудников) в учреждения, также прошедшие перерегистрацию. ООО открывает в банке, также расположенном на свободной территории, счета.

Предприятие информирует население: «платить сюда». А государство решает, «поставлять или не поставлять» электроэнергию на занятую террористами территорию.

Но это только в том случае, если предприятие не работает на боевиков и их кремлевских хозяев.

 

Как получилось:

 

В апреле тогдашний руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука рассказал, что из-за нежелания Григоришина перерегистрировать ЛЕО жители области оказались в заложниках. Куда платить, кому и кто имеет право отключить свет, было не понятно.

Директор ООО «ЛЕО» Андрей Колосов говорил, что со стороны Луганска - «ЛНР» неоднократно поступали угрозы, мол, если мы окончательно перерегистрируемся здесь (в Украине), то они выключат эти перетоки, которые существуют оттуда, а у нас на данный момент нет возможности переподключить, и 50 тыс. человек останутся без электроэнергии. 

После переговоров в правительстве, но без перерегистрации ООО « ЛЕО» начало получать деньги от государственных учреждений на подконтрольной Украине территории области. Как? История умалчивает.

 22 июня депутаты горсовета Северодонецка обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой национализировать ООО "Луганское энергетическое объединение", вопрос, проблема и воз решений и ныне там.

Григоришин обратился к Министру энергетики Украины с просьбой списать 1,5 миллиона гривен долга и предоставить ему украинское гражданство. Списание долга благодаря своевременному поступлению информации в группу ИС удалось остановить, а вот гражданство Украины Константин Григоришин таки получил.

Все это время, население Луганской области, в её оккупированной части оплачивает за поставляемую электроэнергию на счета ООО «ЛЭО», правда, рассчитываясь рублями.

А в июле 2016 года появилась информация, что оккупационные власти «ЛНР» отказываются от услуг энергетической компании «ЛЕО», но продолэают активно пользоваться эдектроэнергией. 

Самое интересное в этой ситуации, что охраняя все это время ООО «ЛЭО» Григоришина (впрочем, как и ТОВ ДТЭК Ахметова), боевики огласили территорию «ЛНР» территорией без олигархов и запретили Курченко не только вести бизнес на территории «ЛНР», но и посещать «республику».

Ну, заодно запретили и Ахметову, вероятно, чтобы спасти его окончательно похороненную репутацию.

Игра в «захватили» настолько захватила энергопоставляющие предприятия (не только ООО «ЛЭО», но и «ДТЭК «Энерго»), что в настоящее время задолженность всех потребителей с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей перед госпредприятием «Энергорынок» составляет около 21 млрд. грн.

 

Напомню и подчеркну, при 80% уплате население оккупированной территории за потребляемую электроэнергию. Люди платят, страшась разборок с боевиками и отключения света, которым их частенько пугают.

 

Тут был разбор полётов:

 

http://sprotyv.info/ru/news/kiev/po-krupnomu-igry-na-energeticheskom-pole-ukrainy

 

Мало того. Летом 2016 года была создана интересная структура под названием ООО "ТД "Нефтепродукт" и все платежи за электричество полностью стали оседать в карманах Плотницкого, опять же не без участия Григоришина.

 

Тут был информация об этом:

 

http://sprotyv.info/ru/news/kiev/po-krupnomu-igry-na-energeticheskom-pole-ukrainy

 

Вывод: Идёт-ка г-н генеральный директор Владимир Грицай на хуй со своими камланиями, о том, что злобное правительство заставляет его поставлять электроэнергию оркам бесплатно за счёт доверчивых украинцев. Он, сука, или присядет годков на 8-10 или смоется в "духовноскрепную". А все его воззвания  и грозное топание ножкой удивительным образом совпало с текущим пиздецом.

 

Но, то таке...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...