Перейти до змісту

Посмотрел я на отношение ЕС к украинцам и подумал, что украинцам от них надо только безвизовый режим...


Recommended Posts

та ладно, послушать украинцев так они ничем не меньше обижены Европой чем кацапы. Пидарасы, зажиревшие гейропейцы, фашисты и т.д. Визу нам не дают, проверяют как преступников и т.п.

 

Какой процент винит за такие процедуры свою собственную власть, которая не может навести порядок в вопросах, без которых никакого безвизового режима не будет. Говорено об этом переговорено сотни раз, а виноваты опять "гейропейцы".

А теперь представим, что такая точка зрения вышла из быта в официальную позицию и европеййский политикум с ней ознакомился. Какого отношения вы ожидаете в этом случае?

та ладно...

крайний раз фашисты мне визу за полчаса дали бесвапросов так сказать.

и я согласен с постулатом что 95% проблем это мы и то что мы выбирали во власть

но не будете вы отрицать что кацапы прилдожили к этому свои тентикли (к "выборам") ?

вот прямщаз мы с этим и боремся, посмотрите как кацапездалав плющит ...

Link to comment
Share on other sites

А в чем "усталость" заключается, в высоком уровне налогов, что ли?

Или в плохом медицинском обслуживании, ужасном состоянии дорог, взяточничестве и коррупции на всех уровнях сверху до низу...

Не только. Хотя и уровень налогов тоже не устраивает.

Отношение не устраивает. Почему-то считают, что я всем должен, а мне никто. Это меня не устраивает. 

Link to comment
Share on other sites

Не только. Хотя и уровень налогов тоже не устраивает.

Отношение не устраивает. Почему-то считают, что я всем должен, а мне никто. Это меня не устраивает. 

 

Oh, welcome to Obama's America!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Вовсе нет. Ясность в этом вопросе,  соответсвующая стратегия развития отношений.

2. Экономика. Торговля, визы и т.д. Не более того.

3. Сори но где гавканье ? Все допысувачи более чем лоялны в отношении западных партнеров.

1. Ясность уже давно озвучена. Перспективу членства никто не дает, потому что это вопрос далекого будущего. То есть пустопорожний разговор. Хотя, имхо, надо было дать.

Предложена политика постепенной интеграции, но глядя какие муки вызывает лишь самый простой этап, то понимаешь, что не зря так издалека заходили.

2. Торговать можно и без соглашений. А вот пожалуй единтсвенный шанс привязать Европу к себе и себя к Европе украинские власти наотрез использовать не хотят.

Шанс этот в создании инвестиционного рая для западных компаний. Если на территории Украины будут стоять заводы таких гигантов как Сименс и ему подобных, то никому там не позволят устраивать беспредел.

3. В последнее время градус истерики утратил остатки здравого смысла...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не только. Хотя и уровень налогов тоже не устраивает.

Отношение не устраивает. Почему-то считают, что я всем должен, а мне никто. Это меня не устраивает. 

Европа по сравнению с темиже штатами австалией канадой это страна где ты не будеш своим. Внуки возможножно но несмотря на улыбки и тд. ты будеш слышать мысли аля понаехали и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь Обама не вечный. :)

 

 

Питання ж не в Обамі а в Славі Редько який на повному серйозі вірить що я йому винен на безбідну старість і безкоштовну медицину.

 

Ця ж ситуація і в Європі. Тільки по-моєму Європа вже наїлася соціалізму а Америка ще ні.

Змінено користувачем outsider
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Ясность уже давно озвучена. Перспективу членства никто не дает, потому что это вопрос далекого будущего. То есть пустопорожний разговор. Хотя, имхо, надо было дать.

Предложена политика постепенной интеграции, но глядя какие муки вызывает лишь самый простой этап, то понимаешь, что не зря так издалека заходили.

2. Торговать можно и без соглашений. А вот пожалуй единтсвенный шанс привязать Европу к себе и себя к Европе украинские власти наотрез использовать не хотят.

Шанс этот в создании инвестиционного рая для западных компаний. Если на территории Украины будут стоять заводы таких гигантов как Сименс и ему подобных, то никому там не позволят устраивать беспредел.

3. В последнее время градус истерики утратил остатки здравого смысла...

наши мнения диаметрально противоположны :)

1. нам и не надою возможно имеет смысл показывать заинтерисованость, не более того

2. можно. ассация вполне себе вариант как по мне.

3. честно не заметил. возможно мой прокол :)

Link to comment
Share on other sites

Не только. Хотя и уровень налогов тоже не устраивает.

Отношение не устраивает. Почему-то считают, что я всем должен, а мне никто. Это меня не устраивает.

 

Спрашивается в задаче - а зачем ты ехал туда жить и получал австрийское гражданство, если там такое плохое отношение?

Link to comment
Share on other sites

Европа по сравнению с темиже штатами австалией канадой это страна где ты не будеш своим. Внуки возможножно но несмотря на улыбки и тд. ты будеш слышать мысли аля понаехали и все такое.

Это может иметь значение при индивидуальной эмиграции "в Европу".

При чем тут интеграция страны Украина с ЕС?

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

як на мене, то все просто: ми до них у хату, тобто чужий монастир, а як кажуть, мусово ЇХ правила виконувати, а з цим проблема.

С какими именно "их правилами" проблема, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Спрашивается в задаче - а зачем ты ехал туда жить и получал австрийское гражданство, если там такое плохое отношение?

Всё просто - когда я приехал жить в Австрию, отчетность по налогам была один раз в год табличка кассовым методом, а в банке можно было открыть счет не предъявляя паспорт. У власти были социалисты, но они для меня были безвредными. Такая экономическая свобода мне нравилась - вот и остался там. Но за двадцать лет Австрия стала одной из самых тяжелых стран в плане налогов, а к власти пришли националисты по сравнению с которыми Свобода - либералы. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Всё просто - когда я приехал жить в Австрию, отчетность по налогам была один раз в год табличка кассовым методом, а в банке можно было открыть счет не предъявляя паспорт. У власти были социалисты, но они для меня были безвредными. Такая экономическая свобода мне нравилась - вот и остался там. Но за двадцать лет Австрия стала одной из самых тяжелых стран в плане налогов, а к власти пришли националисты по сравнению с которыми Свобода - либералы. Вот и всё.

Так тебя что больше пугает - налоги социалистов или бесчинства националистов?

Гражданство ты при наци получал?

Link to comment
Share on other sites

Так тебя что больше пугает - налоги социалистов или бесчинства националистов?

Гражданство ты при наци получал?

В 94 году налоги социалистов были абсолютно приемлемыми. А националисты меня не устраивают тем, что я для них всегда буду ауслендером, то есть человеком второго сорта.

Link to comment
Share on other sites

С какими именно "их правилами" проблема, если не секрет?

Відкрийте сайт ЄС, дивитесь їх директиви, стандарти тощо і порівняйте з нашими стандартами, а краще з нашими реаліями, тому як вони, реалії, не відповідають навіть нашим прийнятим правилам.

Link to comment
Share on other sites

1. Глупо обсуждать целесообрахность вступления Украины в ЕС, потому что ближайшие лет 15 (минимум) это нереально в принципе.

2. Если так не хочется и нудит от ЕС, то зачем подписывать соглашения, морочить себе и людям голову?

3. Чем вы отличаетесь от кацапов, которые гавкают в сторону Запада и тут же мечтают о безвизовом режиме?

 

1. Україну не приймуть поки це вигідніше нам ніж ЄС. Які перешкоди були на шляху вступу до НАТО в 2008 році? Позицію наших "євродрузів" Франції і Німеччини всі пам'ятають?

2. Асоціація дає якраз ті самі торговельні зв'язки, а вступ - вже політичні. Тому підписання асоціації - цілком логічне.

3. А чим європейці відрізняються від кацапів, які кричать про демократію, але готові продати будь-кого за гарантію безперебійних поставок газу? )) Візи і стосунки між державами - це речі не зовсім рівноцінні. Та й ніхто не гавкає на ЄС де ви таке вичитали?

Link to comment
Share on other sites

Я все ще хочу почути відповідь єврооптимістів на моє просте, але дуже важливе запитання:

 

Питання стоїть так: Чи впевнені ми, що ЄС вступить у війну з РФ, у випадку ,якщо населення однієї з частин України проведе псевдореферендум як в Криму? Чи впевнені ви, що референдум не оцінить нейтрально ОБСЄ, а європолітики не обмежаться глибокою стурбованістю?

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

Я все ще хочу почути відповідь єврооптимістів на моє просте, але дуже важливе запитання:

 

Питання стоїть так: Чи впевнені ми, що ЄС вступить у війну з РФ, у випадку ,якщо населення однієї з частин України проведе псевдореферендум як в Криму? Чи впевнені ви, що референдум не оцінить нейтрально ОБСЄ, а європолітики не обмежаться глибокою стурбованістю?

 

А Україна вступить у війну якщо Китай нападе на Канаду?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ОК, я переформулюю, щоб не було куди з'їжджати.

 

Питання стоїть так: Чи впевнені ми, що ЄС вступить у війну з РФ, у випадку ,якщо населення однієї з частин України (яка буде членом ЄС на той момент) проведе псевдореферендум як в Криму? Чи впевнені ви, що референдум не оцінить нейтрально ОБСЄ, а європолітики не обмежаться глибокою стурбованістю?

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...