Перейти до змісту

Донецький Аеропорт


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Аеропорт Донецька має бути переданий бойовикам – МЗС РФ

Аеропорт Донецька у відповідності з "мінськими домовленостями" має бути переданий під контроль бойовиків.

 

Про це йдеться у заяві МЗС РФ щодо ситуації з урегулюванням конфлікту на Донбасі.

 

"Це питання довго не могло вирішитися через суперечки навколо деяких інших ділянок лінії зіткнення, а тим часом українські силовики продовжували обстрілювати з будівлі аеропорту Донецьк та інші населені пункти, в результаті чого гинули мирні жителі, включаючи жінок і дітей, руйнувалися школи, житлові дому та інша цивільна інфраструктура ", - заявили в російському ведомтві. 

 

"Для припинення цих злочинних дій сили "ДНР" взяли аеропорт під свій контроль, однак українські війська, не рахуючись з жертвами серед цивільного населення, розгорнули повномасштабну бойову операцію в спробі відбити цей стратегічний об'єкт, щоб продовжувати обстріли житлових районів Донецька", - підкреслюють в МЗС.

 

:fp1::bluet:

А кто то видел те "минские договоренности"? И кто их подписал? Порошенко, президент Украины или пенсионер Кучма?

Link to comment
Share on other sites

А кто то видел те "минские договоренности"? И кто их подписал? Порошенко, президент Украины или пенсионер Кучма?

 

http://i.obozrevatel.ua/8/1628354/inner/721281.png

http://nk.org.ua/upload/6b/20140908114157_4_http-gubernia.org.ua-images-minsk2.jpg

 

Змінено користувачем bas
Link to comment
Share on other sites

Касьянов

 

Тяжелые бои за Донецкий аэропорт, на Бахмутке, в Счастье, вблизи Дебальцево, на всем протяжении фронта - это только репетиция. Враг прощупывает нашу оборону, вскрывает позиции артиллерии, отвлекает силы и внимание от вероятных направлений удара. Ударов может быть несколько: 1. от Волновахи - на Бердянск; 2. на Лисичанск с последующим разделением на Артемовск-Славянск-Краматорск, и вдоль административной границы Луганской области на северо-восток; 3. со стороны Красной Таловки - на Старобельск. Задача - окружить и уничтожить наши основные силы. Начать могут в течение ближайших двух недель, чтобы успеть до весенней распутицы. Это, конечно, только мое предположение. Возможно, ничего не случится, но десяток бригад из «ополчения» ЛНР-ДНР уже сколочены, прошли усиленную боевую подготовку; а сотни танков, артсистем, установок РСЗО, полученных от российского «военторга» пока еще не введены в бой...

 

 


Юрий Касьянов добавил 5 новых фото.
40 мин. ·
Меня часто упрекают в пессимизме. Я мало пишу о победах, редко о героях, не размахиваю флагами, и не кричу «путин – хуйло!». Говорят, что читать меня вредно – опускаются руки, заканчиваются деньги, и не хочется идти воевать. Дескать, правда о войне отнимает надежду, убивает веру, и подрывает национальную безопасность…
Веру нельзя убить; недоверие – запросто. Вера становится только крепче в трудные времена. А надежда есть всегда. И пусть после моих постов у большинства опускаются руки - судьбу страны сегодня решает упрямое меньшинство.
Гламурный патриотизм, неуместные военные шоу и парады, пропагандистские победные реляции позволяют дуракам делать глупости, а преступникам в погонах – совершать преступления. И чем сильнее люди верят ура-патриотической пропаганде, тем больше бойцов гибнет по вине верхних чинов, получивших индульгенцию на глупость от сопливого диванного большинства, не желающего знать правду.
Правда одна – идет жестокая война. Нас ждут тяжелые испытания. Парады и шоу закончились, дамы и господа. Время так называемого «перемирия» бездарно упущено. Где свежие бригады и армейские корпуса?.. Где обещанный центр разведки имени Смешко?.. Где отлаженная система военной подготовки населения – хотя бы в приграничных областях?.. Последние события на фронте говорят о том, что у нас нет даже необходимых тактических резервов для локализации активности противника. А нам нужна резервная армия…
Тяжелые бои за Донецкий аэропорт, на Бахмутке, в Счастье, вблизи Дебальцево, на всем протяжении фронта - это только репетиция. Враг прощупывает нашу оборону, вскрывает позиции артиллерии, отвлекает силы и внимание от вероятных направлений удара. Ударов может быть несколько: 1. от Волновахи - на Бердянск; 2. на Лисичанск с последующим разделением на Артемовск-Славянск-Краматорск, и вдоль административной границы Луганской области на северо-восток; 3. со стороны Красной Таловки - на Старобельск. Задача - окружить и уничтожить наши основные силы. Начать могут в течение ближайших двух недель, чтобы успеть до весенней распутицы. Это, конечно, только мое предположение. Возможно, ничего не случится, но десяток бригад из «ополчения» ЛНР-ДНР уже сколочены, прошли усиленную боевую подготовку; а сотни танков, артсистем, установок РСЗО, полученных от российского «военторга» пока еще не введены в бой...
Сегодня высшие военные чины бросились закрывать брешь и поднимать рейтинг президента в Донецком аэропорту. Там, где недавно наши киборги проходили унизительную процедуру «проверки» бандитами Моторолы, теперь разворачиваются эпические сражения. Второй день играют бравурные марши; спикеры власти надрываются от «позитива»; война представляется кровавым, но быстрым приключением. И победа, кажется, уже близка… Это неправда. Всё только начинается.
Никого не пугаю, обращаюсь к верхнему начальству:
1. Петр Порошенко, как Верховный главнокомандующий, должен, наконец, определиться со своей позицией: воюем или не воюем? Надо перейти свой Рубикон, пока за тебя это не сделали другие.
2. Турчинов, как секретарь СНБО с полномочиями вице-президента, должен создать эффективно действующую Ставку – орган управления обороной страны. Нужны талантливые менеджеры – гражданские и военные, и жесткая вертикаль управления. Одной «ситуативной комнаты» мало…
3. Необходимо срочно менять руководителей Генштаба и Сухопутных войск. Это просто очевидно. Рыба гниет с головы.
4. Надо ликвидировать штабы секторов АТО, как совершенно лишние передаточные звенья. Прекратить губительную практику распыления сил бригад по всей линии соприкосновения, а сами бригады свести в корпуса. Командование корпуса должно отвечать за оборону на выделенном участке фронта; командиру корпуса должны подчиняться все приданные армейские и полицейские силы в глубине фронта корпуса.
5. Нам нужна резервная армия – десятки тысяч хорошо обученных, мотивированных, и отлично вооруженных мужчин и женщин. Без многочисленного, подготовленного резерва мы проиграем войну.
6. Нам нужна разведка… Агентурная, фронтовая, авиационная, радиотехническая… Без разведданных мы слепы – не знаем, откуда ожидать нападение противника, куда стрелять нашей артиллерии, не можем строить оборону и планировать наступление… Разведка должна быть приоритетом номер один в развитии Вооруженных сил.
7. И, наконец, общество и правители должны поменять свое отношение к людям, проживающим в прифронтовой зоне, и украинцам, которые остались «на той стороне». Нельзя обвинять наших людей в том, что на них первых напал враг. Не было никакого «референдума», как и не было «выбора» на востоке… Сотни тысяч людей стали беженцами, потеряли дома, квартиры, работу, здоровье, близких… Им надо очень серьезно помочь.
Сегодня у нас нет стратегии победы, нет политической воли к победе, нет лидера, обладающего волей и вооруженного стратегией. Договорняками агрессора не остановишь. Показательным возвращением утерянных позиций в аэропорту войну не выиграешь. Необходима системная работа; нужны новые люди.
PS Третьи сутки подряд пытаемся «пристроить» верхним штабам данные аэрофоторазведки, сделанной АРМИЯ SOS в аэропорту Донецка. Но им это не надо. Артиллерии и командирам на местах разведка нужна. Генералы умеют воевать без нее

 

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites


МЕДИКАМ НА ФРОНТІ ПОТРІБНА ДОПОМОГА! 5168 7556 0072 2611 Зінкевич Яна Вадимівна –керівник медичного підрозділу ДУК http://pravyysektor.info/news/medykam-na-fronti-potribna-dopomoha  RT

Link to comment
Share on other sites

Донецкий аэропорт штурмует морская пехота России - факт.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1YRl-dg0aMk

 

 Шлем похож на такой:

 

http://worldmilitary.org/img/3175855011-ru-he-00003.jpg

 

Общевойсковой арамидно-композитный бронешлем 6Б7-1М ВС России

 

(если шо, я не спец)

Link to comment
Share on other sites

 

А кто то видел те "минские договоренности"? И кто их подписал? Порошенко, президент Украины или пенсионер Кучма?

 

http://i.obozrevatel.ua/8/1628354/inner/721281.pnghttp://nk.org.ua/upload/6b/20140908114157_4_http-gubernia.org.ua-images-minsk2.jpg

 

 

То есть это подписал пенсионер Кучма, которого в документе почему то назвали "второй президент Украины".

Ну и кем эта бумажка была ратифицирована? Парламентом Украины? Почему украинцы должны исполнять то фуфло?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

РНБО: Сили АТО не планують наступати за лінію розмежування

Неділя, 18 січня 2015, 23:42

 

Наказ почати масовані обстріли позицій терористів був відданий українським військовим після того, як сили противника продемонстрували небажання виконувати умови мінських угод.

Про це в ефірі "Дождя" заявив речник ІАЦ РНБО Андрій Лисенко.

"Коли в останні кілька днів стало зрозуміло, що бойовики не збираються дотримуватися мінських угод, було прийнято рішення, зокрема, про те, щоб звільнити ту частину території донецького аеропорту, яку зайняли бойовики", - сказав він.

При цьому Лисенко підкреслив, що "українські військові не планують наступальних дій, які перетинали б лінію розмежування, зафіксовану мінськими угодами".

Крім того, спікер РНБО спростував інформацію, що з'явилася в інтернеті про те, що українські ВПС підняли в повітря бойові літаки.

"Військова авіація не працює по цілях, це заборонено мінськими угодами", - зазначив він.

"Санітарна авіація вивозить наших бійців з території аеропорту. З повітря вогонь не ведеться", - додав Лисенко. 

Укрінформ

 

 

Нууу, офіційні заяви, то є офіційні заяви (робота в них така...)

але ось про санітарну авіацію, це якось вперше чую...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это тот Андрюха, который предлагал киборгам себе харакири сделать.

 

Так это образное выражение было про "делать харакири".

 

И командование таки признало, что обыски и рукопожатия были ошибкой. Выступал же недавно генерал с трибуны Верховной Рады и сказал, что эта процедура унижает украинских солдат и такого больше не будет.

 

Есть такая пословица "выбирая между позором и войной - мы все равно получаем в итоге и то и другое".

Обыски и рукопожатия в декабре это был позор, и все равно мы получили войну в аэропорту на этой неделе.

 

 

 


Настораживает, что вата в ветке завелась.

 

Вата, не вата

 

но информационная политика у нас находится в зачаточном состоянии, в отличие от противника

 

сепаратисты и армия РФ четко просекли суть информационной войны, и поэтому многие их заявления подтверждаются фото или видео материалами, а у нас наоборот в основном устная  текстовая информация.

 

Вот чувак интересно написал, уловил суть момента -  "в условиях информационного общества, если победа не отфиксирована на фото и видео, то ее считай и не было, - сейчас мало победить, надо еще обязательно ролик про это снять с мест."

 

 

 

 


Андрей_Одесса : 18 Січ 2015 - 22:34 настораживает, что с нового терминала уже несколько дней нет ни одного фото или видео, последнее было про футбол

 

там бои, ваащето

 

ну те козлы с Раша-ньюс смогли же как то вчера и сегодня снять ролики с интервью в новом терминале на первом и четвертом этажах. Так чем наши хуже.

 

в крайнем случае есть такие камеры, которые крепятся сверху на шлем

 

PS. --- а вообще я не хотел никого обидеть, но мы реально проигрываем информационную войну. И высшее руководство страны не понимает или не хочет этого понимать.

На оккупированных территориях уже 70% населения верит, что их обстреливает ВСУ.

Вот тот дедушка положил бомбу в банку с медом и взорвал наших ребят, потому что ему промыли мозги и он думал что там каратели фашисты.

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Військова авіація не працює по цілях, це заборонено мінськими угодами", - зазначив він.

Бляяя!! И чего только нету в этих "минских договоренностях". Что еще мы узнаем о них через пол года?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бляяя!! И чего только нету в этих "минских договоренностях". Что еще мы узнаем о них через пол года?

спикер АТО Андрей Лысенко в эфире российского канала Дождь.

"Когда в последние несколько дней стало понятно, что боевики не собираются придерживаться минских соглашений, было принято решение, в частности, о том, чтобы освободить ту часть территории донецкого аэропорта, которую заняли боевики", - сказал он.

По видимому аэропорт по этим соглашениям отдавали сепарам. Просто некоторые киборги с этим не согласились.

 

Но я повторю мой вопрос.

Кто ратифицировал эти соглашения подписанные пенсионером Кучмой???

Президент? Рада? Кто???

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

По видимому аэропорт по этим соглашениям отдавали сепарам. Просто некоторые киборги с этим не согласились.

 

Но я повторю мой вопрос.

 

Кто ратифицировал эти соглашения подписанные пенсионером Кучмой???

Президент? Рада? Кто???

 

.. ну Хуйло так точно забил на те соглашения - как и на все предыдущие 

Link to comment
Share on other sites

.. ну Хуйло так точно забил на те соглашения - как и на все предыдущие

 

Меня Хуйло не чешет. Мой вопрос был о другом.

Почему украинская армия должна была выполнять какие то условия подписанные никем?

Кто эти соглашения ратифицировал? Никто?

Кто их видел со всеми протоколами, где запрещалось использовать украинскую авиацию, открывать первыми огонь, и по которым донецкий аэропорт отдавался сепарам?

Почему молчит Порошенко?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вата, не вата но информационная политика у нас находится в зачаточном состоянии, в отличие от противника сепаратисты и армия РФ четко просекли суть информационной войны, и поэтому многие их заявления подтверждаются фото или видео материалами, а у нас наоборот в основном устная текстовая информация. Вот чувак интересно написал, уловил суть момента - "в условиях информационного общества, если победа не отфиксирована на фото и видео, то ее считай и не было, - сейчас мало победить, надо еще обязательно ролик про это снять с мест."

тю!

да тебя все давным давно расскусили...или ты думаешь шо тут дебилы собрались....

 

не надо нам тут раззыгрывать вежливую вату....

но под шумок постить...только обсырающие и уничтожающие всё Украинское.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Меня Хуйло не чешет. Мой вопрос был о другом.

Почему украинская армия должна была выполнять какие то условия подписанные никем?

Кто эти соглашения ратифицировал? Никто?

Кто их видел со всеми протоколами, где запрещалось использовать украинскую авиацию, открывать первыми огонь, и по которым донецкий аэропорт отдавался сепарам?

Почему молчит Порошенко?

подсказать твиттер Порошенко?

Link to comment
Share on other sites

подсказать твиттер Порошенко?

"Щедрика" который? Нах он мне нужен. Вон ему напрямую на страницах УкрПравды вопрос задают

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/grytsenko/54bc0d671b221/

Анатолій Гриценко

 

Президент має негайно виступити з публічною заявою!

18 січня 2015, 21:45

 

Версія для друкуКоментарі79

МЗС Росії сьогодні офіційно заявив (цитую): "Аэропорт города Донецк в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев".

 

Якщо це правда, то вона означає, що Президент Порошенко в ході "мінських домовленостей" здав ворогові Донецький аеропорт ще у вересні минулого року.

 

Але при тому наші мужні солдати-кіборги ціною власного життя дотепер захищають Донецький аеропорт, уже п'ятий місяць поспіль!

 

І буквально сьогодні ж, виступаючи на Майдані Незалежності, в присутності ієрархів українських Церков, перед десятками тисяч українських громадян Президент Порошенко відзначав сміливість і мужність кіборгів, які отримують поранення і гинуть у Донецьку, але стійко тримають оборону аеропорту!

 

То де правда, а де брехня? Суспільство має отримати відповідь!

 

Переконаний, після такої офіційної заяви з боку Росії Президент Порошенко не може, не має права промовчати – він має особисто і негайно спростувати заяву МЗС РФ в частині здачі Донецького аеропорту в ході "мінських домовленостей" як неправдиву.

 

Бо якщо виявиться, що МЗС Росії сказав правду, і у вересні місяці Президент Порошенко таки дійсно погодив здачу Донецького аеропорту ворогові, то тоді йому треба робити (точніше, писати) заяву іншого змісту.

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

учитывая что согласно минским соглашениям донецк остается в мордоре, я откровенно не понимаю на кого рассчитан посыл "хто в донецьку - співпрацюйте з армією" - их территорию, а значит и политическое мнение, уже обозначили на минских картах

те, кто активно не принимает дыру - те уже уехали из донецка

те, кто пассивно не принимает дыру - те как сидели тихо, так и продолжат - максимум - обсуждение на кухне - предварительно оглянувшись по сторонам чтобы никто не подслушал

или я чего то не понимаю

эти минские соглашения которые никто кроме Украины не выполняет я не понимаю


я по наивности был уверен что минские договоренности уже никто не воспринимает всерьез

Link to comment
Share on other sites

и да, в этом протоколе я не увидел никаких ссылок на карты, никаких упоминаний об отводе вооружения, никаких упоминаний о "буферной зоне"

там что то еще было опубликовано?

Link to comment
Share on other sites

Об этом мы знали сразу, писалось.

Ну значит я был особоневнимательным. Не помню я такого.

Были разговоры, что наши перестали летать т.к. раша ПВО не дает, и очень большие потери.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...