Перейти до змісту

Пжити по новому: Порошенко на Прикарпатті


Recommended Posts

Нє, ну на місцях можуть по всілякому перестаратись, зображаючи свою вірнопідданість, особливо землячки це люблять.  :D

 

Але звинувачувати у всьому особисто Пєцю - це вже бюторасія головного мозку.

 

А по літачку все таки бажано уточнити, може знайомий просто не хоче повертати борг, а тут Порох підвернувся. :gigi:

 

Пардон, про борг протупив, не вник в повідомлення. B-)

Link to comment
Share on other sites

@tropar, расскажите, откуда вы родом?

Как называлось село или смт?

Что росло возле дома, какая рядом была речка.

Как называлась остановка автобуса или электрички.

А то дохера в последнее время уроженцев Украины развелось. Внезапно.

Но это не к вам относится.

Рассказывайте.

Link to comment
Share on other sites

История не стОит выеденного яйца.


@tropar, расскажите, откуда вы родом?
Как называлось село или смт?
Что росло возле дома, какая рядом была речка.
Как называлась остановка автобуса или электрички.
А то дохера в последнее время уроженцев Украины развелось. Внезапно.
Но это не к вам относится.
Рассказывайте.

 

Как человек может помнить, что росло возле дома, когда ему было 1-2 года от роду?

Link to comment
Share on other sites

История не стОит выеденного яйца.

 

Как человек может помнить, что росло возле дома, когда ему было 1-2 года от роду?

 

А что его тогда беспокоит в Украине? Если он здесь не рос, и земля местная ему чужая. 

Link to comment
Share on other sites

@Вау, вы то чего скачете, тритети?

 

Что не так?

 

Че даипались до Тропаря?

 

Совершенно адекватный человек.

Мнение со стороны (из РФ) весьма интересно, если это мнение, а не упражнения троля.

 

Но в троллизме Тропарь вроде не замечен.

Link to comment
Share on other sites

@tropar, расскажите, откуда вы родом?

Как называлось село или смт?

Что росло возле дома, какая рядом была речка.

Как называлась остановка автобуса или электрички.

А то дохера в последнее время уроженцев Украины развелось. Внезапно.

Но это не к вам относится.

Рассказывайте.

Без проблем! Но учтите что уехал я оттуда 30 лет назад. Город Красноармейск Донецкой области. Все что я могу рассказать относится с 30-летней давности и если Вы не с тех мест и моложе 40 лет, то я не думаю что мои рассказы будут вам убедительны. 

За железной дорогой (на север) был довольно объемный частный сектор. Кстати железная дорога это не просто дорога, а там была довольно большая не знаю как правильно называется - узел? сортировочная станция? Т.к. основной вид перевозок уголь, то вдоль дороги можно было собирать уголь. Местные собирали.

В частном секторе росло довольно много шелковицы. 

А вот еще припомнил. Через ж/д дорогу было два моста один довольно старый, другой более новый (по моему строился в 70-е).

Если переходить по новому мосту на север то недалеко был магазин в народе носивший название "У Павловича". Говорили, что такое название он приобрел от бывшего директора еврея.

 

А вот еще - было два рынка. Один здоровенный (помню мы с родителями ходили туда час в 4 летом, он прямо как светало он начинал шебуршится) и Хитрый (помельче) возле Жд вокзала). Кстати когда я переехал в Россию, то удивлен был тем, что тут базары начинались поздно часов в 9 - 10

На площади Шибанкова стоял танк.

 

Возле частного сектора был динасовый завод (по производству кирпичей). Кстати с этим заводом связано такое воспоминание (с экскурсии )

Мы прошли мимо каких-то станков (на вид очень старых уже тогда, а экскурсия была в 70-х), на которых были таблички с иероглифами. Так до сих пор и не знаю, что за станки были в смысле чьего производства.

Еще такое. Так как я много читал, то имел некий бонус перед сверстниками потому, что хорошо зная украинский язык, мог читать книги на украинском, которых издавалось очень много и в библиотеках было много и в книжных магазинах. Все же городской донбасс это русскоязычное место и поэтому книги на украинском языке популярностью не пользовались а я вот читал! :) 

Мое хорошее знание украинского языка  осталось с тех пор. К тому же надо учесть, что в советские времена редактирование и корректирование книг было куда лучше чем сейчас.

Змінено користувачем tropar
Link to comment
Share on other sites

А что его тогда беспокоит в Украине? Если он здесь не рос, и земля местная ему чужая. 

 

Человек может интересоваться альтернативным варіантом.

Альтернативным взглядом на вещи.

 

Да мало ли.

 

Повторяю - если русский на укр. форуме не троль - что является крайней редкостью - это уже практически наш сторонник. 

Link to comment
Share on other sites

@tropar

Действительно вроде нормальный - прочитал его сообщения. Но есть небольшой вопрос

 

https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA,+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@48.2454532,37.2054831,839a,20y,41.45t/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40de37fdefaa8bfd:0x7da8a941169d57c

 

вот это ж\д переезд обычный или имеет особенности? Не прими как наезд некий. Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

@tropar

Действительно вроде нормальный - прочитал его сообщения. Но есть небольшой вопрос

 

https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA,+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@48.2454532,37.2054831,839a,20y,41.45t/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40de37fdefaa8bfd:0x7da8a941169d57c

 

вот это ж\д переезд обычный или имеет особенности? Не прими как наезд некий. Спасибо за понимание.

Ничего специфического не помню. Честно говоря и самого переезда не помню (хотя по этой дороге ездили автобусы в Донецк). Но примите во внимание, прошло уже примерно лет 30.

Змінено користувачем tropar
Link to comment
Share on other sites

Основна реакція франківчан вздовж маршруту кортежу: "б..ь с..ка хай купить вертольот, хай за бюджетні гроші, ми не проти".

Чувак, ти б не брехав.

Цей скул підкацапників вже дістав...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Порошенко вчора прилетів у Франківськ відсвяткувати Різдво на дачі в Гуті (напевно звичка з  Ющенкових часів).

 

И видели именно его кучерявую голову?

 

Так он не будет поздравлять народ с праздником?

Link to comment
Share on other sites

Ющенко був вельми демократичний в питаннях транспортування власної персони, але юльки типу ВТФ ненавидять його значно дужче, ніж Янука, який паралізовував увесь транспорт регулярно.

Так що не думаю, що Порох поніс якісь електоральні втрати, навіть якщо якісь незручності вчора у Франківську й мали місце.

Link to comment
Share on other sites

Ющенко був вельми демократичний в питаннях транспортування власної персони, але юльки типу ВТФ ненавидять його значно дужче, ніж Янука, який паралізовував увесь транспорт регулярно.

Так що не думаю, що Порох поніс якісь електоральні втрати, навіть якщо якісь незручності вчора у Франківську й мали місце.

 

 

але ж самого Порошенка ніхто там не бачив, якийсь знайомий там "дрочив" та йому привиділось  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Надо срочно начать в теме писать про Тимошенко и юльков.

Потому что обсуждать курортничающего Гаранта неинтересно.

И вообще нужно выяснить, как проголосовал населенный пункт, который обсуждается, и уставшего сидеть в самолете товарища.

Мне кажется там все тоже с юлькизмом не в порядке.

Нужно только подтянуть основные войска.

Они где-то рядом.

Link to comment
Share on other sites

але ж самого Порошенка ніхто там не бачив, якийсь знайомий там "дрочив" та йому привиділось  :fp1:

Місцеве начальство в нас любить вислужуватись, так що може й справді щось було. Але щоб там юльок Спартак  не понаписував про Пецю й Гелетея, дуже мало ймовірно, що там ці люди воду мутили. Пояснення дуже просте: нема жодних нарікань на такі ексцеси в Києві. Якщо щось сталось в Франківську, то це влаштували франківчани.

Змінено користувачем borderlander
Link to comment
Share on other sites

Конечно же нет! Поэтому я тут исключительно из интереса к событиям происходящим на Украине, поскольку я родом с Украины и хотя уехал оттуда довольно давно, все же сохранился живой интерес к тамошним событиям (надеюсь Вы, как грамотный человек,  не будете в претензии к использованию мной конструкции "на Украине" - так принято в русском языке)

Грамотний чєловєк знав би, що у московському нарєчії руського язика "родом ИЗ Украины", а "с Украины" - це чістєйшей води українізм, який видає обрусєвших хахлов  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

История не стОит выеденного яйца.

 

Как человек может помнить, что росло возле дома, когда ему было 1-2 года от роду?

 

А по... хм... поговорить?  B-)

Link to comment
Share on other sites

Та нихто там никого не задерживал, и все это - хрень редкостная.

 

Блин.

Мы не к коммунизму ли подошли? - раз проблемы уже чуть не из жопы выковыриваем?

С громадными усилиями?

Link to comment
Share on other sites

 Я зовсім недавно так застряг в Міннеаполісі, коли Обама туди прилітав. Дійсно трохи дратує, але в принципі зрозуміло що якщо мужик летів би економ-класом то геморой був би на порядок більший.  Так що надійсь до таких речей треба ставитися філософськи, не все в світі обертається навколо тебе коханого.

Link to comment
Share on other sites

Грамотний чєловєк знав би, що у московському нарєчії руського язика "родом ИЗ Украины", а "с Украины" - це чістєйшей води українізм, який видає обрусєвших хахлов  :gigi:

Ну что же если следовать Вашим предположениям об украинизмах, то получается что я действительно с/из Украины.

Именно в этом Вы меня уличили! Но именно это я и писал. Так в чем собственно Вы меня уличили?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Якщо франківці на таких речах базують свої електоральні уподобання то страшно за франківців. Раз на рік можна було б і потерпіти.

 

От же ж блять... Прости Господи... :)

 

Скажіть, а чи не міг би новий президент україни отак просто взяти -

і відсвяткували Різдво не в пафосній резиденції (кошторис таких канікул явно зашкалює за кілька мільйонів бюджетних грошей),

а, наприклад, (о чудо!) разом з вояками (хер з ним, хай би списали мільйон-другий на особливо бетонний теплий бліндаж з охороною),

чи, блін, як банально: вдома, з сім'єю, поважно і скромно, як це і годиться главі такої бідної крани та ще й у стані війни...

 

Га?

Link to comment
Share on other sites

А давайте разберемся в корнях пранблемы! Ну давайте допустим, шо мы хотим разобраться! ;)

 

Корней - два: закон и холуи.

 

1) Закон. Он гласит, что три человека в Украине имеют право на беспрепятственное перемещение по неньке. Кто будет препятствовать - попадает под УК. Но наш закон как-то не воспитал в нашей стране законопослушных граждан. Всем надо срочно, причем, в том числе и чиновникам, и ментам. Надо перекрыть, заказ на 15 минут - перекроют на час, кто их в этом обвинит?! Местная власть?! Но ведь местная власть -...

 

2) Холуи, местная власть. Они желают лизать причинные места любой центральной власти - так воспитаны. Местные князьки готовы даже на преступление, почище административного: от благосклонности "хозяина" зависит вся их жизнь.

 

И ох как трудно руководителю любого ранга отказаться от лести подчиненных... Тем более, если он где-то глубоко внутри себя считает, что вполне сие заслужил...  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

От же ж блять... Прости Господи... :)

 

Скажіть, а чи не міг би новий президент україни отак просто взяти -

і відсвяткували Різдво не в пафосній резиденції (кошторис таких канікул явно зашкалює за кілька мільйонів бюджетних грошей),

а, наприклад, (о чудо!) разом з вояками (хер з ним, хай би списали мільйон-другий на особливо бетонний теплий бліндаж з охороною),

чи, блін, як банально: вдома, з сім'єю, поважно і скромно, як це і годиться главі такої бідної крани та ще й у стані війни...

 

Га?

 

Ну чому б тобі не атсасать у Юлиного ішака? Ніж ото на інтертнет підписуватися в бідній країні.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...