Перейти до змісту

Пєтя - гандон


ЦеDzip

Recommended Posts



Порошенко знову відзначився.Нагороджено чергового іуду.


Київрада ухвалила перейменувати площу Інтернаціональну на площу імені легендарного українського дисидента та правозахисника Валерія Марченка. А в цей момент президент Порошенко своїм указом від 6 жовтня 2017 року №307/2017 нагороджує орденом князя Ярослава Мудрого V ступеня «за вагомий особистий внесок у розбудову правової держави, забезпечення захисту конституційних прав і свобод громадян, багаторічну плідну працю та високий професіоналізм» колишнього суддю Григорія Зубця, який засудив Валерія Марченка в березні 1984 року до 10 років таборів особливого режиму і 5 років заслання. Невдовзі після засудження в Марченка відмовили нирки й він помер у пермському таборі.


Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С Давидом Макишвили, бывшим командиром пехотной бригады из Грузии, а также бывшим военнослужащим Французского иностранного легиона я знаком с 14-го года. В 14-15 годах мы вместе тренировали бойцов подразделений ВСУ и МВД (группу командиров и бойцов 3 бат 79 бригады (месяц), батальон спецназа МВД в Луг области (нес-ко месяцев), роту из 74 ОРБ (2 недели) и т.п.), провели вместе как минимум несколько месяцев, до полугода. Всегда - в соседних комнатах в прифронтовых зонах под Мариуполем, Угледаром, в Луганской области.

 

Потом, осенью 2015 наши дороги разошлись: я стал инструктором в БШР НГУ, а Давид Макишвили принял участие в подготовке НГУ в переходе на стандарты НАТО, работал в том числе со штабом Национальной гвардии. Скажу честно, как я неоднократно писал с самого начала, я весьма скептически всегда относился к скорозаявленному переходу НГУ на стандарты НАТО, т.к. он них в последние два года много говорилось, оформлялись красочные странички и шилась новая форма, а реальных номеров соглашений STANAG, которые реализовывались, т.е на какие стандарты НАТО реально перевелись - никогда не указывалось. Ведь это все было пшик и показуха, деньги принимать были готовы, а освобождать годами засиженные места генералам - начальникам НГУ, которые там сидели оооочень давно (и сидят до сих пор) никак не хотелось. Но я делал свою работу на поле и в перерывах писал то, что думаю.

 

Как бы там ни было, с Давидом мы почти не пересекались, хоть и поступала постоянно информация о том, что он работает непосредственно с командующим Аллеровым с целью перехода на вышеупомянутые стандарты НАТО. Еще 3 месяца назад Цензор писал об участии Давида в Национальной гвардии "Есть Давид Макишвили, управлявший бригадой сухопутных войск."
https://censor.net.ua/…/perehod_natsgvardii_na_natovskuyu_s…

 

Поэтому, честно говоря, я был ошарашен, узнав из поста Михаила Саакашвили, что Давида Макишвили депортировали при участии спецназа НГУ, в том числе личном участии генерала Аллерова, командующего, которому в течение 2 лет помогал Давид, не будучи офицером НГУ.

 

Не знаю как все было и видимо время скоро покажет точна ли эта информация, но в любом случае, как мне кажется, это плохая благодарность со стороны любых украинских чиновников опытному грузинскому военному, который приехал в самый трудный для Украины час(лето 14-го) поддержать эту страну, не будучи не изгнанником, ни беженцем из своей страны.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

был ошарашен, узнав из поста Михаила Саакашвили, что Давида Макишвили депортировали при участии спецназа НГУ, в том числе личном участии генерала Аллерова, командующего, которому в течение 2 лет помогал Давид, не будучи офицером НГУ.  

Не знаю как все было и видимо время скоро покажет точна ли эта информация, но в любом случае, как мне кажется, это плохая благодарность со стороны любых украинских чиновников опытному грузинскому военному, который приехал в самый трудный для Украины час(лето 14-го) поддержать эту страну, не будучи не изгнанником, ни беженцем из своей страны.

Причетні, починаючи з сраного гаранта, мають лише за це сісти до в'язниці.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Причетні, починаючи з сраного гаранта, мають лише за це сісти до в'язниці.

Ага, щаз!

 

Система викидала всіх компетентних і порядних - добробатівців, волонтерів в МО, іноземців, що нам допомагали, бо вони ШКІДЛИВІ - некеровані, без ниточок компромату, шоб смикати, і можуть випхати тих пригодованих і вірних, яких порохобидло не боїться. Досі все йшло "добре", то які шанси, що нині якась худобина постраждає за чергове паскудство?

 

А щодо Макішвілі, то Міхо просто мав бути НЕ ПЕРШИМ депортованим грузином.

Link to comment
Share on other sites

Червневе інтерв'ю Макішвілі. Є два припущення: справжнього грузинського ВОЇНА вислали за нелояльність старій продажній українській військовій мафії чи його вислали на догоду коцапам безпосередньо. А скоріш тут усе збіглося з необхідністю зачистки поля навколо Міхо заради заспокоєння гандона.

Які після екстрадиції брильянтового фонду наших захисників можуть бути заперечення щодо визнання порохобанди підхуйляцькими запроданцями?!

 

«Россия — это наш общий враг, и этого врага надо победить»


http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/article/5DBtDu3Ve_I-637x420.jpg

В Украину Давид Макишвили приехал добровольцем. Всю свою жизнь прослужил в вооруженных силах, участвовал с подразделениями НАТО в боевых операциях в Косово, Африке, Ираке, Афганистане. В интервью он очертил проблемы, с которыми в Украине сталкиваются участники боевых действий, приехавшие из Грузии, рассказал, что нужно сделать для реформирования армии и поделился личными прогнозами по завершению войны на Донбассе.

Давид Макишвили — подполковник в отставке, экс-начальник Департамента подготовки и оценки в командовании образования Вооруженных Сил Грузии, был командиром разведывательной роты во время российско-грузинской войны 2008 года. С 2014 года — в команде Центра подготовки «PATRIOT».

В Украину он приехал в качестве добровольца, мотивируя свое решение тем, что Россия — это общий враг, и этого врага надо победить. Всю свою жизнь он прослужил в вооруженных силах, участвовал вместе с НАТОвскими подразделениями в боевых операциях в Косово, Африке, Ираке, Афганистане.

В интервью порталу Military Navigator Давид очертил проблемы, с которыми в Украине сталкиваются участники боевых действий, приехавшие из Грузии, рассказал, что нужно сделать для реформирования армии и поделился личными прогнозами по завершению войны на Донбассе.

— Расскажите о себе. Откуда Вы родом? Где учились? Чем раньше занимались?

— Я из Грузии. Родился в России, городе Петропавловске-Камчатском. Мне было три года, когда мои переехали жить в Грузию. Закончил школу там, поступил в Университет в городе Тбилиси, и, когда я был на первом курсе, меня призвали в срочную службу. Были тяжелые девяностые годы, у нас была война. Я взял академический отпуск и пошел служить, потому что думал тогда, что это нужно моей родине. Я прослужил полтора года и мне предложили, если есть желание, стать офицером и продолжить учебу в Рязанском высшем военном воздушно-десантском училище. Я согласился, и в 1995 году я поехал учиться в Россию.

Там проучился три года, а потом, из-за моего грузинского происхождения и тогда уже накаленной российско-грузинской ситуации, меня отчислили. Но, прежде, чем отчислить, мне предложили перейти на российский факультет, принять российское гражданство и остаться служить в российской армии, но я не согласился, естественно. Вернулся на Родину и досрочно закончил Национальную военную академию Грузии с отличием и стал офицером. Я служил в миротворческих силах в зоне грузино-осетинского вооруженного конфликта в Цхинвали, затем продолжил службу в силах специального назначения при министерстве обороны Грузии, после чего я был уволен в запас.

После этого я поступил во Французский Иностранный легион. Там я прослужил четыре года, после чего вернулся на Родину, и по ступенькам началось мое продвижение: я был командиром отдельной разведроты пехотной бригады, начальником разведки легкой пехотной бригады, потом я стал командиром батальона в этой же бригаде и последней моей должностью непосредственно в войсках было командир бригады специального назначения. Я на этой должности проработал три года.

В 2014 я уволился в звании подполковника в запас и приехал в Украину.

http://picua.org/img/2017-10/23/snpw7g6k309su95z4gnvgwyez.jpg

— Вы приехали в Украину, причем не просто жить, а фактически защищать ее целостность от внешнего врага. Как так сложилось и что повлияло на Ваше решение?

— На Донбассе началась война. В 2008 году война была у нас, хотя на самом деле грузинско-российский конфликт начался еще в 1992-ом и после этого он не прекращался. В 2008-ом мир увидел, что Россия — это страна-агрессор, когда их армия ворвалась в Грузию и дошла почти до столицы. Поэтому основной мотив моего прибытия в Украину то, что Россия — это наш общий враг, и этого врага надо победить. Я приехал добровольцем на Донбасс, и мне довелось участвовать во многих боевых операциях: сначала с батальоном «Полтавщина», позже — я был в составе 129-ого разведывательного батальона и 79-ой аэромобильной бригады. Был в Луганской области, в городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, в составе в подразделении специального назначения МВД Луганской области. Кроме того, была еще работа в команде Центра подготовки «PATRIOT».

— Расскажите об истории взаимоотношений с Центром подготовки «PATRIOT». Почему Вы решили стать его частью?

— В 2014-м году мы случайно встретились в Мариуполе в штабе АТО с Константином Паршиным. Константин был тогда с батальоном «Полтавщина», и он предложил помочь тренировать бойцов батальона. Мне человек понравился, и я сразу согласился. И после этого началась наша дружба и совместная работа. Мы видели, что было очень трудно: люди не знали, как воевать, им не хватало навыков и было очень много неподготовленных солдат. В итоге мы решили создать Центр подготовки «PATRIOT», группу из наших ребят, в том числе из Украины, Грузии и Израиля, и тренировать те подразделения, которые находились в зоне АТО. Моим направлением была тактическая и, в частности, разведывательная, подготовка. Мы были одновременно военными, добровольцами и волонтерами, потому что и тренировали разные подразделения, и сами принимали участие в боевых действиях вместе с ними.

В тему: 280 КАМАЗов из «братской страны» — чем это закончилось в Грузии

— Как бы Вы оценили общий уровень подготовки украинских солдат сейчас?

— В первые годы, когда началась война, украинские вооруженные силы были полностью деградированы. Мобилизовали тех людей, которые прослужили срочную службу в девяностых годах, а тогда украинская армия не была боеспособной, и им не хватало навыков. Была советская тактика, которая уже является устаревшей и не оправдывалась на Донбассе. Я это все отчетливо видел в силу своего опыта, потому что прослужил всю жизнь в вооруженных силах и видел тактику НАТО, в том числе участвовал вместе с натовскими подразделениями в разных боевых операциях (Косово, Африка, Ирак, Афганистан). Но со временем ребята научились воевать, потому что опыт приходит во время практики, и, когда ты находишься на грани смерти и жизни, то тебе приходится думать и учиться.

http://picua.org/img/2017-10/23/t0nwdy1u0lf5mx2a3br8cfgmk.jpg

— Что больше всего впечатлило во время службы во Французском легионе и что из этого опыта можно было бы позаимствовать, реформируя украинскую армию?

— Там я первый раз увидел роль сержанта. В армии советского образца (в украинской армии так до сих пор) вся работа и ответственность лежит на офицерах. А для меня было удивительным то, как сержант командует подразделением и во время боевых действий, и во время тренировок, и во время учений. Стать сержантом очень трудно, но одновременно и достижимо. Потому что не каждый солдат может стать офицером, но каждый может стать сержантом.

— Какими были бы Ваши шаги, если бы Вам дали неограниченные полномочия по реформированию армии?

— Для начала я бы всех (или большинство) генералов с большим почетом уволил бы из Вооруженных сил Украины. Поблагодарил бы официально, и всю власть в Министерстве обороны, Генеральном штабе и подразделениях передал бы молодежи. Потому что поверьте мне: при Януковиче все украинские подразделения, которые стояли в Луганской и Донецкой области, были переброшены на запад.

В тему: Запад Украины фактически разоружили и «обезглавили»

Почему? Они что, боялись, что НАТО нападет на Украину? Нет: еще в 90-х годах Англия и натовские страны взяли на себя ответственность перед Украиной в связи с отказом от ядерного оружия. Думаю, переброска подразделений на Западную Украину и открытие границы было связано с одним: готовили плацдарм для оккупации российской стороной Луганска и Донецка. Ни одна военная часть не стояла на Донбассе перед этими событиями. Те генералы, которые сидят в Министерстве обороны и которые подписывали приказы о полной переброске Вооруженных сил Украины на запад, должны были додуматься, что они делают. Они соучастники этих действий. Они помогли тогдашней власти подготовить плацдарм, и вы видите, что произошло.

http://picua.org/img/2017-10/23/4kce4ptqlqwh1ohy83x2rq86b.jpg

В тему: Украину хотят поделить на «абхазии» — сценарий Кремля

— Каких глобальных целей Вам хотелось бы достичь?

— У нас с командой Центра подготовки «PATRIOT» большие цели. В первую очередь — помочь довести Вооруженные силы, Национальную гвардию и военные подразделения до натовских стандартов. Это самая главная цель нашей организации и лично моя. Я ценю людей, которые любят свою страну и делают все возможное для нее. Очень благодарен ребятам из команды Центра, и, я уверен, что вместе мы всего достигнем. В этом нам помогает дружба, взаимопонимание и наша мотивация — победить общего врага.

— Команда Центра подготовки «PATRIOT» активно выступила в защиту Церцвадзе. В свете последних событий: можете ли Вы назвать основные проблемы, с которыми сталкиваются военно-политические переселенцы из соседних государств в Украине? В том числе участники боевых действий.

— Гию Церцвадзе я знаю давно, мы познакомились еще в 90-х годах, нам приходилось вместе участвовать в некоторых боевых операциях, и для меня его арест был серьезным шоком. Но тут украинская сторона, в принципе, поступила в рамках закона, потому что его разыскивал Интерпол, его в любом случае должны были задержать в аэропорту. Но прокуратура Украины на первом же судебном процессе могла его просто отпустить, чтобы тот мог сотрудничать со следствием. Можно сказать, что все закончилось хорошо, его выпустили, и мы очень благодарны украинской прокуратуре, потому что она все-таки приняла правильное решение и не стала дотягивать до суда.

В тему: АТОшник Гия Церцвадзе, на которого охотится Россия, отпущен из СИЗО

Проблемы действительно есть: я вам расскажу, как в 2015 году мы должны были получить вид на жительство, и нам была нужна справка о несудимости. И когда мы пришли за ней, нам сообщили, что мы в розыске. Все удивились (Гиорги Каландадзе, Мираб Кикабидзе, Мамука Абашидзе — грузинские военные, которые состоят в центре подготовки «PATRIOT»): мы люди военные, криминалом не занимались. Когда все разъяснилось, мы выяснили, что была договоренность между Украиной и Россией о сотрудничестве МВД и у них была общая база данных по поиску криминала.

И после 2008 года российские спецслужбы знали многих офицеров, которые участвовали в российско-грузинской войне, защищали свою родину. Они объявили нас военными преступниками, и разыскивали в том числе на Украине. Нас не арестовали лишь потому, что тогда вмешался в дело первый заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Нам выдали справку, но с пометкой, что мы в розыске в связи с теми или иными преступлениями. Мы объясняли, что мы здесь, мы воюем, мы помогаем Украине, мы защищали свою родину в 2008 году, мы не переходили на территорию России, мы исполняли свой долг. Долгое время эту пометку не соглашались снять, пока российская власть в ту же базу не внесла начальника Генерального штаба и всех офицеров украинской стороны, которые принимали участие в боевых действиях. Вот тогда Украина поняла, что эти договоренности надо прервать.

В тему: Добровольцев — предали. «А мы что, люди? Кажется, украинская власть так не считает»

А сейчас российские спецслужбы взялись за тех людей, иностранцев, которые приезжают помочь Украине, и они фабрикуют различные криминальные дела. И в последнем случае с Церцвадзе они заявили, будто он участвовал в разбойных нападениях, где произошло убийство, в 2003 году. И это очень трудно перепроверить, да еще и в России. Они фабрикуют дела, и на этой основе передают наши данные в Интерпол. Интерпол, соответственно, автоматически должен сработать и арестовать в любой стране мира.

Так что надеюсь, что украинская сторона показала, что для них это сфабрикованное дело не играет большую роль, и мы надеемся, что и наше грузинское правительство в скором времени направит письмо в Интерпол и заявит, что люди, которые защищали свою родину и сейчас помогают Украине победить общего врага, не являются преступниками.

http://picua.org/img/2017-10/23/ebx3fnwqp1k5j2g1nr3vgzn4q.jpg

— Каковы Ваши личные прогнозы по завершению войны на Донбассе?

— Я вообще-то против войны. Потому что во время войны страдает мирное население, в частности дети и женщины. Я за свою жизнь увидел очень много страданий, в том числе и на Донбассе. Война — это последнее, чем можно вернуть обратно территорию. Войну начинают политики, а потом продолжаем мы, военные.

Я думаю, что Луганск и Донецк вернутся в состав нашей страны, но вот с Крымом немножко серьезнее проблема. Первой мотивацией для тех людей, которые живут на оккупированных территориях, может стать визовая либерализация Украины в европейских странах. И, конечно, экономика должна подниматься, чтобы люди сами захотели быть с Украиной, а не с Россией.

Подготовила Елена Сибагатуллина, опубликовано на сайте Military Navigator

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ага, щаз!

 

Система викидала всіх компетентних і порядних - добробатівців, волонтерів в МО, іноземців, що нам допомагали, бо вони ШКІДЛИВІ - некеровані, без ниточок компромату, шоб смикати, і можуть випхати тих пригодованих і вірних, яких порохобидло не боїться. Досі все йшло "добре", то які шанси, що нині якась худобина постраждає за чергове паскудство?

 

А щодо Макішвілі, то Міхо просто мав бути НЕ ПЕРШИМ депортованим грузином.

 

 

 

Найманство — кримінально-каране діяння, яке полягає у вербуванні, фінансуванні, матеріальному забезпеченні, навчанні найманців з метою використання у збройних конфліктах інших держав або насильницьких діях, спрямованих на повалення державної влади чи порушення територіальної цілісності, а також використання найманців у військових конфліктах чи діях.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Найманство — кримінально-каране діяння, яке полягає у вербуванні, фінансуванні, матеріальному забезпеченні, навчанні найманців з метою використання у збройних конфліктах інших держав або насильницьких діях, спрямованих на повалення державної влади чи порушення територіальної цілісності, а також використання найманців у військових конфліктах чи діях.

 

Кацапстанам тхнула.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне продолжает разрывать мозг несоответствие нашей реальности самой себе. Во всем мире люди живут, опираясь ногами на твердую землю, где до сих пор, ясна разграничительная грань между злом и добром. У нас же добро и зло смешалось в кучу дерьма, которое мы месим под своими ногами вот уже четверть века. Иногда кому-то удается выдернуть ногу и прокричать «Это хорошо!» или «Это правильно!», но тут же его голос замолкает и все остальные продолжают молча и обреченно месить, месить, месить…


Об этом написала сегодня ночью в Фейсбуке популярная публицистка и писатель Елена Ксантопулос.


Очередной пример. Президент Порошенко отправился в Авдеевку к своей армии. Главнокомандующему, наконец-то, захотелось повидаться с теми, кто день и ночь находится под постоянными обстрелами. Он произнес речь, главным лозунгом которой стало предложение о том, что бойцы являются главными защитниками суверенитета Украины.


Сразу же возникает несколько вопросов.


Петр Алексеич, о каком суверенитете идет речь? С Россией  до сих пор не расторгнут договор о стратегическом сотрудничестве. У вас, главнокомандующего, в России и в оккупированном Крыму фабрики и заводы, дающие вам прибыль, а стране-агрессору налоги. Импорт и инвестиции России в Украину за прошлый год увеличились почти на 40%. В Украине продолжают работать российские банки, российские предприятия и российские олигархи, которые, к тому же, являются вашими друзьями и партнерами. Как вы можете этим солдатам смотреть в глаза и рассказывать о суверенитете, за который они отдают свои жизни, но на который вы сами плевать хотели? Они ж за ваше барыжничество погибают! Вы прикупили даже ахметовский ДТЭК, который все годы войны спонсировал ДНР, а, поэтому, сами являетесь ко-спонсором убийц за линией разграничения! Сколько можно этих двойных и десятерных стандартов?! Как вам не совестно раздавать награды тем, кто погибает от пули снайпера, чью винтовку оплатили вы?


Я уже не хочу снова повторять садистскую историю Майдана, когда олигархи решили привести вас к власти вместо Януковича, который нарезал пирог слишком щедро только себе и своей семье. Война началась в результате этого, заранее спланированного, переворота. Мир оказался ценой за ваше президентство. Более десятка тысяч людей отдали жизнь за ваше кровавое президентство. Вы и война неразделимы! Вы пообещали нам закончить войну за две недели. Говорили, что на сэкономленные на втором туре деньги купите канадские военные вертолеты. Что, потом передумали? Боюсь, что уже с этой недели вам придется начать выполнять свои обещания…


 


Кто из нас еще верит в то, что Петр Алексеич вдруг решил навестить военнослужащих 72-й, 14-й, 92-й, 53-й бригад, потому что задолжал им награды? Почему он вдруг рванул к войскам?


Говорят, что Порошенко на повышенных тонах поговорил с Аваковым касательно лагеря протестующих. Тот отказался зачищать палаточный городок, который на этот раз расположился в непосредственной близости к АП. И вот главнокомандующий, сообразив, что надо искать «человека с ружьем», который оказал бы ему поддержку в трудную минуту, в отчаянии рванул почти на передовую. Петр Алексеич решил построить свой Ноев Ковчег еще до дождя, не замечая, что над его головой уже бушует гроза. Не знаю, проглотят ли фронтовики награды, лесть и ложь своего главнокомандующего, но народ глотать это уже не может.


Еще про двойные стандарты. «Янтарного» Розенблата еще помните? Рада принимает «медицинскую реформу», лишающую украинского гражданина не только конституционного права на бесплатное медицинское обслуживание, но и на право быть прооперированным и, таким образом, спасенным от смерти, а в это же самое время Розенблат пытается улететь на лечение в Германию. Почему в Германию, Борислав Соломонович? Ведь в Украине уже все в шоколаде! Идите и лечитесь в украинских поликлиниках и больницах, у украинских врачей. Вы же за реформу проголосовали, а до голосования рассказывали на всех каналах о ее преимуществах! Зачем вам в Германию? В Германию вам не надо. И в Феофанию вам тоже не надо. Феофанию надо для таких, как вы, закрыть, а для фронтовиков, нуждающихся в лечение и реабилитации, открыть.


И так во всем – куда ни плюнешь, и куда не повернешься… В стране выпадают дети из окон, выкрадывают младенцев из яслей, матери выбрасывают своих новорожденных детей просто в мусорные баки, количество психов зашкаливает, как и количество тех, кто всегда готов совершить преступление. На дорогах мажоры совершают террористические акты, убивая за раз пятерых людей, а шестерых укладывая на больничные койки. За годы независимости в автомобильных авариях погибло 160 тысяч людей, а 5 миллионов было ранено.


 


Все это происходит в стране, которую снесло с тормозов от скотства политиков. В стране, где стараниями власти главенствуют не законы, а воровство в законе. Четверть века идет необъявленная война против собственного народа, которому специально сшибают фокус в сторону, чтобы мозги уже не смогли отличать добро от зла.


Повторяю, в одно и то же время президент Порошенко является гордым совладельцем компании Ахметова ДТЭК, спонсировавшей ДНР через Александра Ходаковского, бывшего «секретаря Совбеза ДНР», и главнокомандующим, раздающим медали нашим защитникам, которые умирают от снарядов и пуль, прилетающих из ДНР. В то же время, на страничке президента хор мерзавцев в вышиванках, умываясь от умиления соплями и слезами, причитает «мы вас любим, мы вами гордимся, вы самый лучший, так держать». Понимая, что большая часть этих записей вполне может оказаться фейковой, я все же допускаю, что некоторые из них сделаны рукой человеческих особей. Тех украинских скотов, кто, любя и гордясь своим президентом Порошенко, любит и гордится смертями на фронте, высокой детской смертностью и нищетой стариков.


Это разрыв и мозга, и реальности, и морали, и веры в добро и зло, и, в конечном счете, веры в Бога…


  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Об этом написала сегодня ночью в Фейсбуке популярная публицистка и писатель Елена Ксантопулос.

 

Вибачте, цей матеріал зараз недоступний.

 

і взагалі - куди поділась та Ксантопулос? Хто знає?

Link to comment
Share on other sites

Реофоматор куев....

 

Ночной пейсьбук Педрильи сообчил народу радостную новость :fp1:

 

Україна піднялася ще на чотири позиції у щорічному рейтингу Doing Business. Тепер ми 76-ті серед 190 країн.
Продовжуємо реформувати країну.

 

https://www.facebook.com/petroporoshenko/photos/a.474415552692842.1073741828.474409562693441/1127588064042251/?type=3

 

А шо ж так скромно, Педруха? Твой жа ж министр ыканомики обицяв  год назад вхожэдение в первую тридцатку :lol2:

 

The Ministry of Economic Development and Trade reckons that Ukraine will rank in the top 30 on the World Bank’s Doing Business 2018 index.

 

https://ukranews.com/en/news/461743-economy-ministry-reckons-ukraine-to-rank-in-top-30-on-world-banks-doing-business-2018-index

 

 

Правда в мае этого года ожидания уже были поскромнее...

 

Максим Нефьодов: Україна може отримати +10 позицій в рейтингу Doing Business 2018

 

http://reforms.in.ua/ua/novyna/maksym-nefodov-ukrayina-mozhe-otrymaty-10-pozyciy-v-reytyngu-doing-business-2018

 

Однако в сентябре, известный пиздун-заочник с винницкого рынка Вова Гэ

опять воспарил в эмпиреях и анонсував рекордне зростання України в рейтингу Doing Business

 

"У разі продовження дерегуляції Україна зможе зайняти 40-й рядок в рейтингу легкості ведення бізнесу Світового Банку Doing Busines"

 

http://biz.nv.ua/ukr/economics/grojsman-anonsuvav-rekordne-zrostannja-ukrajini-v-rejtingu-doing-business-1887543.html

 

 

Но реальность оказалсь совсем безрадостной....Украина  с 80-.й стала только 76-й..пропутив впигод такие уважаемые в мировом сообществе страны как Киргизстан, Ботcвана, Марокко...я уже молчу о находившейся на 40 месте РФ :weep: :weep: :weep:

 

Я уже не говорю о занимавшей в прошлом рейтинге 16 место Грузии, (правда при проклятом маргинале Саакашвили она была в первой пятерке - ну то таке олигарх Бидзина чуток подосрал, но все равно не смог даже за 5 лет подорвать достжиения реформ Михеила)

 

 

Депортуй его домой, Педрилья! Грузины без него вон отставать в развитии начали. А ты тады займешь свое омриянэ место в тридцатке, только снизу...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

Я думаю, когда граждан Украины начнут повсеместно депортироавать подобным образам,  они не будут обижаться. А главное - будут знать, кого им за это благодарить ...

Link to comment
Share on other sites

я здогадуюсь куди саме будуть депортувати українців  :(

днями якраз 70-і роковини відзначали...

 

Ну если Пидхуйлык еще засидится на годик, то таки да...

Его союзники останутся только там.

Link to comment
Share on other sites

Кстате, похоже прозрение уже даже на хфупе началось  B-)

 

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=983202.0

 

Большинство главного порохоботника страны считает именно педрилью и банду главными пособниками оккупантов 28%

Мишу же только 2%  :gigi:  та й главварьят шото колебаться от генеральной лилинии начал B-)

 

Шо си в лиси здохло или скрипт опять поламался  :lol2:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

скрип поломався ,  підроботам  дали команду -  кнопку нє жать ,  імпєратарскає  вєлічєства  хочєт знать правду .

 

Враховуючи  що  по перше  тему  підняв  100 відсотковий  чоколядноголовий тотен ,  по друге  що там  зареєстровано вже понад  двісті (  це ті  що хоч  писали два слова )  ботів  свиноферми -  відповідь як Божий  день .

Змінено користувачем ElGuider
Link to comment
Share on other sites

Кстате, похоже прозрение уже даже на хфупе началось  B-)

 

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=983202.0

 

Большинство главного порохоботника страны считает именно педрилью и банду главными пособниками оккупантов 28%

Мишу же только 2%  :gigi:  та й главварьят шото колебаться от генеральной лилинии начал B-)

 

Шо си в лиси здохло или скрипт опять поламался  :lol2:

Зробив 29%  :D

Таким чином усьо склалося: 29 педрошобла + 24 створений педрою жопоблок + 1 співчуваючі = канонічні 54%  :K

Link to comment
Share on other sites

Який жах? Вы ебанулись все что ли? :fp1: Никто не может устраивать в Украине революции - ни Гиркины ни Гиркинашвили.

Link to comment
Share on other sites

йобнулись саме ви

яка революція, де?

чи може вимоги фальшиві?

а так вчиняти з людьми, які прийшли на допомогу у важкий час. можуть лише останні мерзотники

Кто они такие, чтобы вообще какие-то требования выдвигать? Пришли в гости - сидите спокойненько и поддерживайте светскую беседу. Начали буянить, за шиворот и за дверь. Как бы очевидные вещи.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну якшо ми мовчимо, то хай хоч хтось

а вимоги, до речі, це обіцянки-цяцянки тих, хто зараз керує

просто їм їх нагадують

дійсно, як би очевидні речі, взяли б та й виконали

ага, щаз

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...