Перейти до змісту

Білорусь, Лукашенко і Союзное государство


Vyacheslav

Recommended Posts

Ага, нашел. Декрет № 3 от 2 апреля 2015 года.

 

Не знаю, шо предполагать. Либо "майдан проплачен", либо беларусы слоупоки.

Причем насчет "проплачености" - не исключаю, что организовано все втемную самим Лукашенко, чтоб типа "под давлением гражданских сил" свернуть в Европу.

 

В любом случае - беларусам успехов в отмене этой фигни.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

не слоупоки

пока ввели в действие, пока начали рассылать уведомления

а так да, повод хортоший

 

вот подборочка https://finance.tut.by/tag/1594-nalog-na-tuneyadstvo-v-belarusi.html?utm_source=news-bottom-block&utm_medium=news-tags&utm_campaign=news-tags

Link to comment
Share on other sites

http://www.belaruspartisan.org/upload/iblock/841/841ead4e938607e8d56edb1a53e1be18.jpg


http://www.belaruspartisan.org/upload/iblock/a70/a703bb81c8fbebb7d50b0a0f6ec15bb2.jpg


19.15 Организаторы заявляют, что марш завершен.
 
19.10 Николай Статкевич заявил, что если в течение месяца не будет отменен Декрет N 3, то акция повторится 25 марта. «Каждый пусть обзвонит 10 человек», - заявил политик. - «Если нас соберется в 10 раз больше, мы не то, что декрет отменим, мы отправим в отставку это хамло».
 
19.08 Люди на ступеньках Министерства по налогам и сборам рвут "письма счастья" и бросают в мусорку.
 
Некоторые участники акции говорят, что сами работают, но вышли на марш в знак солидарности с теми, кто получил "письма счастья". У многих "тунеядцами" стали родные или знакомые.
Link to comment
Share on other sites

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - В Кремле заявляют, что на ближайшие дни не запланирована встреча президента РФ Владимира Путина с главой белорусского государства Александром Лукашенко.


"Насколько нам известно, Александр Григорьевич (Лукашенко) находится в Сочи. Это частная поездка. На ближайшие дни графики глав государств переполнены, у Путина, по крайней мере. И встречи такой (с Лукашенко) не значится", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.


В то же время, по его словам, "безусловно, по-прежнему продолжается работа по согласованию сроков проведения Высшего госсовета России и Белоруссии".


Песков также отрицательно ответил на вопрос, запланирована ли в графике президента РФ на эту неделю поездка в Сочи.


Link to comment
Share on other sites

Батька вернулся ни с чем, его величество не соизволил принять белорусского холопа. Пу дожимает Луку по полной, интересно, когда простит и что это будет Беларуси стоить?

Link to comment
Share on other sites

Хуйло хоче, щоб Лука вліз в війну з Україною, як і Назарбай, разом ввели на Донбас  т.з. "війска СНД"  чи як вони там в біса називаються. Якби  Кацапія не до чого, Громадянський конфлікт, і  війна триває вічно...Ну і як завжди - підприємства щоб віддали, газу більше і дорожче купували, війскові бази, де Хуйло пожелають...Якось так. А Лукашенко може і не проти, щоб його гауляйтером окупованої України зробили, та воювати не хоче..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Бухгалтерия не должна лежать в основе белорусско-российских отношений. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании об актуальных вопросах развития страны.

 

Президент в начале совещания потребовал доложить ему о сотрудничестве с Россией, особенно с учетом недавно состоявшегося в Бишкеке межправительственного заседания в рамках Евразийского экономического союза. "Я, конечно, в общих чертах знаком. Меня больше всего удивили заявления моего закоренелого друга Медведева (премьер-министр России Дмитрий Медведев. - Прим. БЕЛТА), - сказал глава государства. - Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем природный покупать по европейским ценам. Типа того, что будете платить не $150, а $200. Это, знаете, сродни тому, что намек всем - в России прежде всего, и в Беларуси, - что мы являемся нахлебниками в России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарок".

 

"Я тоже не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ. Мне казалось, и я думаю до сих пор, и, наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией - это не бухгалтерия. Бухгалтерия здесь и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе наших отношений", - подчеркнул белорусский лидер.

 

"В их основе лежит нечто больше. И чтобы оценивать эти отношения, надо уходить в середину прошлого века, когда мы третью часть населения положили, знаете за что. А если кому-то хочется нагнетать ситуацию и в очередной раз вместо решения вопросов нас упрекать, не получится", - заявил Александр Лукашенко.

 

Глава государства при этом четко обозначил, чего именно хочет Беларусь в вопросе урегулирования нефтегазовых отношений. "Скажу очень кратко и четко, чего мы хотим: никаких низких цен мы не хотим на газ. Нам надо, чтобы руководство братской России выполняло свои обязательства. По содержанию и по духу. Если мы строим наш союз - единое государство мы замахнулись построить, - то у наших людей и предприятий, у бизнеса должны быть равные условия на этом рынке. Все, мы больше ничего не хотим", - сказал Президент.

 

"Если кто-то из умников там думает, что нас можно постоянно наклонять и ставить на колени, этого не будет", - добавил Александр Лукашенко

http://www.belta.by/president/view/lukashenko-otvetil-medvedevu-nashi-otnoshenija-s-rossiej-eto-ne-buhgalterija-236688-2017/
Link to comment
Share on other sites

Я не верю Лукашенко он двурушник , я слушал его выступление в котором он клялся Ху-йлу в вечной дружбе ему нужна скидка на газ и нефть  вот вон и закидывает разные удочки  и шантажирует .

Link to comment
Share on other sites





The border between Russia and Belarus is now "officially" closed. Third-country citizens can't use trains, cars or airplanes.


http://ps.fsb.ru/faq.htm


Of course, one can take the road through villages (as I did a few times). But for most tourists it's over now, at least towards RU.


 


 


 


Наскільки я розумію, "прохідний двір" ффсьо




Link to comment
Share on other sites

в Гродно мэр прислал парламентария, приглашает в актовый зал мэрии

народ говорит, что пусть сам выходит


все как и у нас было

группу переговорщиков хотят


вы просите диалога?(с)


ганьба!(с)


чиновники все еще надувают щеки

ну, посмотрим )))

Link to comment
Share on other sites

У Білорусі тривають протести проти "декрету про дармоїдів". У суботу, 18 березня, правоохоронці провели затримання журналістів різних видань, які збиралися висвітлювати мітинги в різних містах країни, пише DW.

 

В Борисові під час роботи у прямому ефірі на центральній площі міста були затримані кореспонденти незалежного телеканалу Белсат Ольга Чайчіц і Сергій Ковальов. Причиною затримання назвали перевірку документів. Журналістів кілька годин тримали в черговій частині, а потім відпустили. Більше читайте тут: https://tsn.ua/svit/u-bilorusi-proveli-masovi-areshti-zhurnalistiv-za-sprobu-visvitliti-mitingi-nedarmoyidiv-898830.html

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...