Перейти до змісту

Бедность


Ali(UA)

Recommended Posts

Так о чём речь???? Если так плохо в штатах то быстрей возвращайся на родину! У нас тут и от налогов уклоняццо можно и пломбы дешевые!!!!

 А  іщо  Паєт  каже  шо  офшори  то  нічого  так  ,  в  порівнянні  з іншими  справами .

Link to comment
Share on other sites

а вы знаете сколько в штатах сделать коронку на зуб? стоимость часа на СТО я уже привел. стоимость продуктов питсания в среднем в 3-4 раза выше чем в Украине. медицина просто пиздец дорогая.  то есть 8 баксов в час в штатах - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО.

 

Ok, ok, в штатах 8$/час это нищета, мы поняли.

 

Непонятно, правда, как это соотносится с фактом зарплаты в 2500 грн в Украине (~100$, т.е. примерно 0.6$/час)...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Непонятно, правда, как это соотносится с фактом зарплаты в 2500 грн в Украине

 

Я полагаю, что автор тонко намекает на то что мы дескать все плохие налоги не платим и сами во всём виноваты, а петрушко невиноватая....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а вы знаете сколько в штатах сделать коронку на зуб? стоимость часа на СТО я уже привел. стоимость продуктов питсания в среднем в 3-4 раза выше чем в Украине. медицина просто пиздец дорогая.  то есть 8 баксов в час в штатах - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО.

а во сколько раз дороже одежда и обувь?

Link to comment
Share on other sites

 

 


вы сравниваете Украину где хирург формально получая 2000 грн неформально имеет 5-10 тыс долларов как определенная сумма которая платится налом чтобы необлагать доходом?   или преподавателей вузов берущих 10-15 долларов в час за доп занятия? преподавателей иностранных языков?

Хоть в Украине, хоть на Кубе - есть виды деятельности, которые всегда востребованы, и всегда дешево стоят. Закон, регламентирующий особый режим учета этих услуг (иными словами - налоговая индульгенция) либо есть, либо нет. Если его нет, то людей просто загоняют "в тень", чтобы каждый чувствовал себя вором, и не вякал когда речь зайдет о воровстве олигарха.

На постсовке обожают такое делать; Украина мало выделяется, к сожалению.

 

 


моё мнение что её основная причина это воровство петрушек....

Воровство властьимущих - это просто вишенка на торте ворующего народа, из которого властьимущие выходят.

Общественный уговор таков, что воровать не зазорно. Слава Богу, что хоть боготворить власть зазорно, а то б мало чем отличались от дорогих россиян.

 

 


стоимость продуктов питсания в среднем в 3-4 раза выше чем в Украине.

Подорожало, что-ли? Раньше в Тампе только экологическая еда стоила дороже

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ok, ok, в штатах 8$/час это нищета, мы поняли.

 

Непонятно, правда, как это соотносится с фактом зарплаты в 2500 грн в Украине (~100$, т.е. примерно 0.6$/час)...

имхо средняя запралата в Украине тысяч 7-8

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

ТС без году неделя, как сдрыснул в ЮСА (емнип, уже после Майдана, заодно и от призыва отпетляв), а уже, цуко, менторским тоном тут публику лечит...

 

причем кудахчет, как глухарь на току, даже не замечая, что пытается лечить в том числе и публику, которая за бугром уже находится в разы дольше, чем сам "доктор".

 

:weep:  :weep:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


стоимость продуктов питсания в среднем в 3-4 раза выше чем в Украине

 

Поезжайте в Киев (с) поживите хотя бы недельку, отпишитесь по результатам :) Только не надо приводить скриншоты из инет магазинов или отзывы знакомых, а вот именно самостоятельно, своими глазами и на своем опыте. На экскурсию, так сказать.

Link to comment
Share on other sites

 

 


имхо средняя запралата в Украине тысяч 7-8

Ну как вам сказать. Взять мужа моей сестры. Был бизнесменом(покупал сломанное оборудование, ремонтировал, продавал. Не воровал, денег имел как ИТшник средней руки в столице имеет). После эвакуации все потерял, пошел во Львове искать работу. Искал-искал, лучшее что нашел - в (несущественное название муниципальной организации) ремонтировать то что там у них ломается. Платили 3500 грн. Одарили теневой экономикой: разрешили использовать доски, которые у них там от чего-то оставались и валялись на территории. Доски хорошие. Он брал одну-две в день, показывал на охране, уносил домой, и делал из них мебель. Мебель продавал на толпе, и в итоге таки имел те 7-8 тысяч в месяц при курсе 26.

Коррупционер и богач? Не знаю. Много ли таких было в той организации? Тоже не знаю, доски выпросил один он. Сейчас уехал в Польшу на заработки, работает 10 часов в день по 10 злотых в час.

Суть в том, что дельта между 3500 и 7000 грн не делает большой погоды в смысле покупательской способности населения. Низкая она все равно.

Link to comment
Share on other sites

 

 


имхо средняя запралата в Украине тысяч 7-8

 

Бугога!!! Вот именно имхо....... Али, что с тобой случилось, ты ж насколько я помню всегда был при памяти, а тут пошли какие то сбои йопт??????

Link to comment
Share on other sites

Али кстати, раз уж мы рассматриваем наш уровень жизни, то позволь и у тебя спросить, а какая у тебя средняя з-п в штатах? Что ты выиграл от эмиграции? Я так думаю, что твой уровень жизни +/- остался тем же и социальное положение в обществе то же, единственно что ты получил доступ к цивилизационным благам, которые созданы не тобой. Или может я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...