Перейти до змісту

Recommended Posts

 

 


Как я погляжу, так европидары истерят на порядок больше, чем сами бритты. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот

Обе стороны в одинаково идиотском положении, обе друг без друга проживут, и обеим друг с другом выгоднее.

Все логично :)

Link to comment
Share on other sites

Как я погляжу, так европидары истерят на порядок больше, чем сами бритты. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот  :gigi:

Глянь наледяной тон в ссыле британского министра финансов, что я опубликовал выше. И сравни со вчерашний истерикой ШУльца -

убирайтесь не позже вторника :lol2:

 

Бриттты уйдут тогда когда им выгодно и как им выгодно. И ЕС НИЧЕГО не сможет с этим поделать B-)

 

Link to comment
Share on other sites

Обе стороны в одинаково идиотском положении, обе друг без друга проживут, и обеим друг с другом выгоднее.

Все логично :)

 

Когда ЕС отбросит свои претензии на что-то большее, чем взаимовыгодные экономические отношения - все безусловно быстро устаканится B-) 

Link to comment
Share on other sites

Глянь наледяной тон в ссыле британского министра финансов, что я опубликовал выше. И сравни со вчерашний истерикой ШУльца -

убирайтесь не позже вторника :lol2:

 

Бриттты уйдут тогда когда им выгодно и как им выгодно. И ЕС НИЧЕГО не сможет с этим поделать B-)

 

 

Так я вначале глянул, а потом уже писал  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Наверное я шото не понимаю... одни проголосовали за выход и их премьер до этого сказал что в случае брекзита он подаст на артикль 50 о выходе из ЕС.

Другие им говорят что дайте нам ответ как можно скорее запускать артикль 50 или нет, что бы была ясность выходите или нет и планирование на следующие 2 года в течение которых будет полностью разруливаться выход мембера из ЕС (2 года прописаны в артикле).

 

А тут бомбит у некоторых "они сказали им убираться до вторника"... до вторника 2018го года?

Змінено користувачем sergiano
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У Брюсселі скасували зустріч президента України Петра Порошенка з президентом Європарламенту Мартіном Шульцем через Brexit.

 

Да щас им всем не до Украины будет и надолго.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да там волны то в одну то в другую сторону. В том тексте в частности - говорят что этот референдум отличается от референдума по избирательной реформе 2011 го года тем что прошлый референдум был обязателен к исполнению, а этот про ЕС, так себе, просто рекомендательный опрос, без легальных последствий...

Всё что сейчас происходит это цирк, взаимные обвинения, уходы с постов, поиски возможности отменить то что произошло... нужно подождать пару недель когда пена осядет тогда будет ясно, а сейчас - чисто посмеяться с идиотической ситуации в которую бриты себя и ЕС поставили.

Я дико вибачаюсь, а вибори в парламент теж можна по кілька раз переголосовувати? Ну, щоб показати чітку більшість? Якщо результати не влаштовують істеблішмент ззовні чи всередині країни....

 

ІМНО, якщо дозволять переголосовувати (щось задалося сто тридцять одне сигнальне голосування Гройсмана) - тоді RIP демократія. Цим вони відкриють ящик Пандори....

Link to comment
Share on other sites

Я дико вибачаюсь, а вибори в парламент теж можна по кілька раз переголосовувати? Ну, щоб показати чітку більшість? Якщо результати не влаштовують істеблішмент ззовні чи всередині країни....

 

ІМНО, якщо дозволять переголосовувати (щось задалося сто тридцять одне сигнальне голосування Гройсмана) - тоді RIP демократія. Цим вони відкриють ящик Пандори....

Ну я вам перевёл что бриты написали :gigi:

 

Там цирк в самом разгаре. Будет "весело" всем.

 

Добавлю:

ситуация у них забавная, с одной стороны у них агитация за брексит была построена на лжи и брекситы уже пошли на попятную по всем пунктам за которые агитировали, и многие возмущены. С другой стороны вроде бы как и воля народа, пусть победа всего в пару процентов, основана на лжи, но всё же, а тут ещё премьер заявлял что если будет победа брексита то переголосования не будет и мол он сразу подаст на артикль 50. Насчёт артикля он уже сдулся - не хочет войти в историю этим жестом и заявил что следующий премьер займётся подачей артикля 50, при этом выборы нового премьера будут где то к Октябрю.

 

Тут есть две проблемы:

- ЕС не хочет ждать решения о выходе так долго, чтобы не было неопределённости и запустить двухгодичный процесс по выходу или расслабиться.

- финансовые и прочие товарищи в Лондоне не собираются ждать до октября в неведении что будет дальше.

 

В общем сплошной цирк.

Змінено користувачем sergiano
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чем, собственно, и вызван наш легкий дипконсерн происходящим :(

 

Та нэ фылюйтесь вы так B-)

 

https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/photos/a.402303339938586.1073741884.149481385220784/402303379938582/?type=3

 

Меркель каже, що Європа не забула про візову лібералізацію для України

 

Канцлер Німеччини Ангела Меркель констатує, що Україна виконала всі вимоги, необхідні для лібералізації візового режиму з Європейським Союзом.

Про це вона сказала після зустрічі з прем’єр-міністром України Володимиром Гройсманом у Берліні на прес-конференції, яку транслювали у Facebook прем’єра.

"Україна виконала всі умови (для лібералізації віз). Ми зараз працюємо над механізмом, який дозволить швидше працювати в часи небезпеки…", – зазначила Меркель.

"Ми не забули, що Україна виконана всі умови і що для України це є дуже великим пріоритетом", – наголосила вона. 

"Ми зичимо вам успіху і будемо робити все, щоб підтримати Україну на цьому шляху" – додала канцлер.

Вона також констатувала, що на Донбасі триває неспокій. За словами Меркель, Німеччина та Франція у "нормандському" форматі намагаються зробити, все, щоб був доступ до кордону, щоб на Донбасі пройшли вибори за стандартами ОБСЄ.

"Це складний процес, але варто йти цим шляхом", – додала вона.

У свою чергу, Гройсман подякував Меркель за підтримку на шляху реформ, перетворень і протистояння російській агресії.

 

https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/photos/a.402303339938586.1073741884.149481385220784/402303379938582/?type=3

Link to comment
Share on other sites

Does the Brexit vote mean Trump will win in November?

 

Чи допоможе Брекзіт перемогти Трампу в листопаді.

 

Трамп, звичайно, сиподіваєтсья, що так.

 

за і проти того, що Брекзіт допоможе Трампу:

 

Shocked at the United Kingdom's decision to leave the European Union, American political observers can't help but wonder: Will this help Donald Trump?

Trump certainly thinks so.

 

Saying "people want to take their country back," the Republican presidential candidate told a news conference Friday in Scotland: "I really do see a parallel between what's happening in the United States and what's happening here."

And while there are good signs for Trump in the Brexit vote, there are also signs it won't make much difference.

"Nobody really knows," Trump himself acknowledged.

Among the good signs for Trump in the wake of Brexit:

• It shows what potent issues immigration and free trade have become for voters who are struggling economically; these issues are at the heart of  Brexit and the ongoing Trump campaign.

• British politics have been known to presage developments in their former colony. Nearly four decades ago, conservative leader Margaret Thatcher overturned the British political establishment by becoming prime minister in 1979 — one year before Ronald Reagan did much the same thing by winning the American presidency.

• Nationalism has re-emerged as a major political force in politics worldwide, and that bodes well for a candidate whose slogan is "Make America Great Again."

• Both Democratic candidate Hillary Clinton and President Obama supported British membership in the European Union; are they misreading the American political mood as well?

 

There are also signs that Brexit won't matter in the United States in November:

• This was an election unique to Europe, with few ramifications for the United States.

• Markets in the United States and other countries are likely to take an economic hit over Brexit, at least in the short term, and there will be other unforeseen consequences; the blowback could hurt Trump-style politics.

• Elections are about individuals, and Trump and Clinton are already well-known by American voters.

New polls show Trump slipping behind Clinton; while the New York businessman is competitive in places like Pennsylvania and Ohio, he is struggling in must-win Republican states like Florida, Arizona, and Utah.

 

 

Соррі, перекладати не буду, бр сплю на ходу...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Cари, уже "всем" будет весело,

а десяток страниц назад - утверждалось шта только Бритам :weep: :weep: :weep:

Вы же любите читать - перечитайте те страницы, где говорилось что бритам будет тяжелее всех, греко-испанцам и прочим "тунеядцам" и "пидорам" (как вы высказались) будет тоже тяжко, но не смертельно. Или у вас память короткая?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Здорово, что вы это понимаете Но сблизить взгляды все же придется.

Например в чем? Что на планете должна доминировать западная цивилизация, и что США - флагман этой цивилизации? Так это, в той или иной форме, совпадает со взглядами украинцев. Или в том, что западному миру не помешает встряска-разминка (а пока он будет разминаться, красная армия будет резвиться на просторах Украины, Балтики и Чехословакии)?

Просто непонятка в том, на чем базируется ваш оптимизм. Если бы Лондон основательно подготовился, и вышел из ЕС чтобы стартовать какой-нибудь проект европейского британского союза с поляками, прибалтами и нами - это одно. А так Лондон сам слегка удивлен и растерян.

 

 


Когда ЕС отбросит свои претензии на что-то большее, чем взаимовыгодные экономические отношения - все безусловно быстро устаканится  

Безусловно. У тех, кто такие претензии не отбросит. А это кто, США?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А тут всім хто пише в цю тему перекладати і не треба  :D

Кхм.... ну не всі ж володіють інгліш флай..... (засоромлений смайлик)... нє, ну тексти по ІТ - там семантика команд, доки всякі я читаю.... але великий об'єм на не іт-шні теми - йой... через слово....

 

Але проїхали... не всі дописи мусять бути прочитані всіма.....

Link to comment
Share on other sites

 

 


Та нэ фылюйтесь вы так  

Меркель каже, що Європа не забула про візову лібералізацію для України

Це круто. Нажаль, мене хвилюють трохи інші речі, аніж безвіз.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Например в чем? Что на планете должна доминировать западная цивилизация, и что США - флагман этой цивилизации? Так это, в той или иной форме, совпадает со взглядами украинцев. Или в том, что западному миру не помешает встряска-разминка (а пока он будет разминаться, красная армия будет резвиться на просторах Украины, Балтики и Чехословакии)?

Просто непонятка в том, на чем базируется ваш оптимизм. Если бы Лондон основательно подготовился, и вышел из ЕС чтобы стартовать какой-нибудь проект европейского британского союза с поляками, прибалтами и нами - это одно. А так Лондон сам слегка удивлен и растерян.

 

 

Безусловно. У тех, кто такие претензии не отбросит. А это кто, США?

 

Если хотите, на тайных знаниях :)

Ну и на профессиональном опыте в какой-то.

Но так как тайными знаниями, я, как бы мне не хотелось, поделиться в настоящий момент не могу,

то вам остается лишь доверять  моему 30-летнему профессиональному опыту или послать меня на хер :)

Link to comment
Share on other sites

Если хотите, на тайных знаниях :)

Ну и на профессиональном опыте в какой-то.

Но так как тайными знаниями, я, как бы мне не хотелось, поделиться в настоящий момент не могу,

то вам остается лишь доверять  моему 30-летнему профессиональному опыту или послать меня на хер :)

 выбор очевиден ================>

Змінено користувачем sergiano
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


щодо України, то на більше у найближчі 30 років годі було в ЄС і спиодіватися...

Та я розглядаю більш площину ризиків з агресором.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Та я розглядаю більш площину ризиків з агресором.

 

ЄС Україну в будь-якому випадку не захистить! Бо не здатен, і певно не дуже хоче.

Єдиний хто може і хоче (принаймні досить велика частка консервативного політикуму і військової верхівки) це Штати...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Если бы Лондон основательно подготовился, и вышел из ЕС чтобы стартовать какой-нибудь проект европейского британского союза с поляками, прибалтами и нами - это одно. А так Лондон сам слегка удивлен и растерян.

 

 

проект для Украины существует, и он условно называется Межморье. Его главным двигателем в ближайшие годы будет Польша под активное одобрение Литвы. Да, Лондон, очевидно, выходил не для этого. Просто те, кто работает непосредственно над этим проектом, не могут нарадоваться, что то, что они ожидали и что калькулировали где-то через год-три случилось уже сегодня. только и всего ;)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Если хотите, на тайных знаниях :)

Ну и на профессиональном опыте в какой-то.

Но так как тайными знаниями, я, как бы мне не хотелось, поделиться в настоящий момент не могу,

то вам остается лишь доверять  моему 30-летнему профессиональному опыту или послать меня на хер :)

 

Силентио, я тебя умоляю... все эти тайные знания - секрет Полишинеля. То, что англосаксы связаны разными "тайными" организациями и вместе принимают решения, понятно всем и давно. И то, что товарища Путина, Берлускони лично втянул в эту "тайную" игру, а тот начал брыкаться - всем хорошо известно. События, в данный момент, непредсказуемы и тайные знания предвидеть развитие событий не помогут...

 

Ты же сам в этой ветке утверждал, что Британия никогда не выйдет из EC?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...