Перейти до змісту

"Батьківщина" ініціює проведення референдуму про вступ в НАТО


Snowflake

Recommended Posts

Я знаю что у нас народ не силен умом, но это уже будет чересчур.

 

Не в тому справа. Народ не любить політизацію. Особливо в таких питаннях. Що мусило б бути? Мусила бути спільна заява президента, прем`єра і лідерів всіх політичних сил про необхідність референдума.

 

Замість цього вискакує Юлія Володимирівна як пилип з конопель і робить це вузькопартійною справою БЮТа. Більше того верещить як несамовита що всі інші підараси і зрадники які проти.

 

Безумовно в таких обставинах шанси на поразку різко зростають. Це знають всі, в тому числі і Юлія Володимирівна. Але бабі очевидно насрати, вона традиційно ставила власні вузьки інтереси попереду загальнонаціональних.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Безумовно. Тому якщо процес очолюватиме Юля до нього поставляться скептично. Ти ж оціни як в тексті заяви:

 

Вона звернулася до Президента України, Прем’єр-міністра, Голови Верховної Ради, депутатів та всіх українських громадян з проханням підтримати ідею якнайшвидшого проведення референдуму.

 

 

Тобто автоматично признача себе кохану лідером справи і дає розпорядження решті дріб`язку її підтримати. Начисто позбавляючи їх права голоса і навіть без елементарних консультацій. Це хороший піар, але це погана організація.

Link to comment
Share on other sites

Шо б ты даже не сомневался.

Они готовы не проводить референдум только потому что это предложила Тимошенко.

И все это на фоне вышиванковского патриотизьму.

Сучее племя :(

 

ты  хочешь сказать шо *ля-сука? :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что решение о (не)проведении этого референдума будет принято после проведения соц исследования на эту тему.

Если результат будет убедительным, особенно важно -  чтобы более 50% было и в юго-восточных регионах (кроме Лугандонии), то референдум поддержат все "очильныки" страны. имхо.

Link to comment
Share on other sites

Есть у этого референдума еще одна сторона, которая по логике должна была обсуждаться прежде всех персоналий, но - дело такое.

В общем, я вижу пользу в самом факте подготовки и проведения референдума с военно-стратегической точки зрения как способ загнать хуйла в патовую ситуацию, при этом итоговый результат его в общем-то неважен, проведение референдума можно вообще будет отменить за день-два до момента по какой-нибудь надуманной причине.

Поясняю.

1. Вступление Украины в НАТО ни с какой стороны рашистам неинтересно. Попытаться предотвратить это событие они могут двумя путями.

2. Военный путь. Захватить как можно больше территории, пытаясь давить на нелегитимность. Чем больше рашисты будут атаковать, тем выше процент голосов за НАТО будет на референдуме. ВВХ это прекрасно понимает.

3. Пропагандистский путь. Разного рода вбросы, агитация и т.д. Полезность этого метода при влиянии на результат референдума под вопросом, но главное, что в таком случае военные действия им придется свернуть или уйти в глухую оборону без наступательной активности.

4. В случае развития событий по п. 2 результат референдума абсолютно предсказуем. Собственно, сейчас все происходит именно так, без всяких референдумов.

5. В случае развития событий по п.3 все еще веселее. Мы получаем 2 относительно спокойных месяца на укрепление обороны - Мариуполя, Бердянска, Мелитополя, чтобы удержать Крым сухопутно изолированным от раши. За эти два месяца погода на керченском пароме испортится окончательно, снабжение Крыма будет под большим вопросом, а впереди зима, и стоять в степи на машинах по несколько суток в ожидании парома нереально. После проблем со жратвой и логистикой Крым быстренько вернется обратно по собственному желанию.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что решение о (не)проведении этого референдума будет принято после проведения соц исследования на эту тему.

Если результат будет убедительным, особенно важно -  чтобы более 50% было и в юго-восточных регионах (кроме Лугандонии), то референдум поддержат все "очильныки" страны. имхо.

Порошенко до выборов еще сказал что против референдума.

Соц опрос можно изогнуть в любую сторону.

Закажет соц опрос с 54% за - будет 54% за. Закажет наоборот - будет 54% против.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Порошенко до выборов еще сказал что против референдума.

 

 

 

Если Вы говорите о президентских выборах, то я согласна с ПАП, что тогда было не ко времени его проводить.

А вот сейчас - вполне возможно, и даже необходимо, если юго-восток дает результат хотя бы в районе 50%.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы говорите о президентских выборах, то я согласна с ПАП, что тогда было не ко времени его проводить.

А вот сейчас - вполне возможно, и даже необходимо, если юго-восток дает результат хотя бы в районе 50%.

А то, что Тимошенко предложила его провести вас не смущает?

Link to comment
Share on other sites

Если Вы говорите о президентских выборах, то я согласна с ПАП, что тогда было не ко времени его проводить.

А вот сейчас - вполне возможно, и даже необходимо, если юго-восток дает результат хотя бы в районе 50%.

Даже не буду спрашивать почему тогда не ко времени, раз вы согласны что сейчас в самый раз.

Тем более что можно совместить с выборами в Раду. Но почему загадочно молчит Порошенко???

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже не буду спрашивать почему тогда не ко времени, раз вы согласны что сейчас в самый раз.

Тем более что можно совместить с выборами в Раду. Но почему загадочно молчит Порошенко???

 

Я объясню, тогда соцопросы не давали большинство на юго-востоке, и учитывая разворачивающиеся события, этот референдум мог только дать козыри для прямого военного вмешательства РФ, типа защиты еще и от НАТО своих "соотечественников".

А куда ему торопиться? Надо все взвесить, получить результаты соцопросов, а потом решать.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы говорите о президентских выборах, то я согласна с ПАП, что тогда было не ко времени его проводить.

А вот сейчас - вполне возможно, и даже необходимо, если юго-восток дает результат хотя бы в районе 50%.

 

Думаю, що 'юга-васток' не дасть. І це буде додатковим гемороєм, бо вся вата підніме виття що 'нє услишалі глаза'.

Link to comment
Share on other sites

Не в тому справа. Народ не любить політизацію. Особливо в таких питаннях. Що мусило б бути? Мусила бути спільна заява президента, прем`єра і лідерів всіх політичних сил про необхідність референдума.

 

Замість цього вискакує Юлія Володимирівна як пилип з конопель і робить це вузькопартійною справою БЮТа. Більше того верещить як несамовита що всі інші підараси і зрадники які проти.

 

Безумовно в таких обставинах шанси на поразку різко зростають. Це знають всі, в тому числі і Юлія Володимирівна. Але бабі очевидно насрати, вона традиційно ставила власні вузьки інтереси попереду загальнонаціональних.

Україна - це ВОНА - забули?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, що 'юга-васток' не дасть. І це буде додатковим гемороєм, бо вся вата підніме виття що 'нє услишалі глаза'.

 

Если опросы не покажут результат, хотя бы близкий к 50%, в этих регионах, то рефрендум проводить не будут. имхо

Link to comment
Share on other sites

Порошенко.

Торопиться заявлять о своей поддержке или не поддержке этого референдума.

Ему точно никуда торопиться. Он и не торопится.

Так что, теперь никто не может поднять этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Если опросы не покажут результат, хотя бы близкий к 50%, в этих регионах, то рефрендум проводить не будут. имхо

 

А верески від бублика ? Вони ж то будуть в будь-якому випадку, безвідносно до реальної картини. Он як штатні хуйлососи заливаються. 

Link to comment
Share on other sites

А верески від бублика ? Вони ж то будуть в будь-якому випадку, безвідносно до реальної картини. Он як штатні хуйлососи заливаються. 

 

НЕ будут по этому поводу, так будут по другому, не это должно быть основанием при принятии столь важного решения.

Link to comment
Share on other sites

НЕ будут по этому поводу, так будут по другому, не это должно быть основанием при принятии столь важного решения.

 

Ну можна принаймі сказати що бублик себе поводить традиційно абсолютно безвідповідально?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тоісь, дрищі уже не проти НАТО, але про необхідність референдуму мав оголосити Порошенко?

 

нагадаю, іще 2 сторінки тому апологет дрищізму аутсайдр стверджував, що НАТО українці потрібні для того, щоб бути використаними як гарматне мясо в афганістані

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

тоісь, дрищі уже не проти НАТО, але про необхідність референдуму мав оголосити Порошенко?

 

нагадаю, іще 2 сторінки тому апологет дрищізму аутсайдр стверджував, що НАТО українці потрібні для того, щоб бути використаними як гарматне мясо в афганістані

 

 

Ну ти і гівнюк :fp1:  :fp1: :fp1:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...