Перейти до змісту

5-ий батальйон тероборони "Прикарпаття". Підсумки


Спартак

Recommended Posts

  • Replies 163
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

Пробачте, але вони - "говнюки".

Більша чатсина підрозділу - так.
Вихід з під вогню в умовах відсутності зв'язку з командуванням - це одне, а вихід з зони бойових дій, це взагалі жесть. Сподіваюсь, що домовленості з командуванням - лише чутки і керівництво батальйону буде показово покаране.

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

 

 

Ганьба гуцулам. :(:td:

 

До речі до всіх.

 

Припиніть обсирати гуцулів. 

 

Чисто гуцулів там було напевне пару чоловік. Насправді гуцули складають меншість населення Прикарпаття і їхні добровольці завжди відзначались високою витривалістю під час бойових дій.

 

ЗІ. Ні разу не гуцул, просто для відновлення істини )

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

росскажу и я историю....

72 белоцерковская ......

 

когда они ещё стояли под границей....

 

знаете кто обзванивал мамок и жён...что бы они выходили внимание против войны на демонстрации?

 

знаете не поверите какойто генерал с призывного пункта.....я когда услышал от одной женщины...даже не поверил...

короче сами их послали..сами их в тёмную поюзали....

 

какаято политика..замешена...и видать так называймый "украинский выбор"......

 

если кто из журналистов читает...могу познакомить с тёткой...думаю..она выведет на этого генерала....

я думаю...там расследование ещё то можно провести....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

покрыли позором гуцульщину. Я так смотрю наиболее боеспособна - центральная Украина. Полтавщина, Днепропетровск, Кировоград и т.д. А все эти носители исконного украинства подпольщины - гамно. Токо на Майдане петь способны. Воевать мамки не пущают. А еще мне нравится их логика: "от када к нам придут, тогда мы воевать и начнем". Епта, когда к вам придут, Украины уже не будет.

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 4
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

дякую. як і думав.

 

щодо дописувачів вище - це не проблема франківська. це проблема формування батальйону та, головне, його командування.

хоча розшатування на тему "немає чого нашим західнякам воювати за той донбас" таки трохи працює :(

 

 

Theorist

там ще й частина одеської бригади ЗСУ відзначилася. причому в місті їх зустрічали квітами, як героїв. а вони просто драпали... :(

Змінено користувачем Азазелло
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

росскажу и я историю....

72 белоцерковская ......

 

когда они ещё стояли под границей....

 

знаете кто обзванивал мамок и жён...что бы они выходили внимание против войны на демонстрации?

 

знаете не поверите какойто генерал с призывного пункта.....я когда услышал от одной женщины...даже не поверил...

короче сами их послали..сами их в тёмную поюзали....

 

какаято политика..замешена...и видать так называймый "украинский выбор"......

 

если кто из журналистов читает...могу познакомить с тёткой...думаю..она выведет на этого генерала....

я думаю...там расследование ещё то можно провести....

Не находишь, что концы не свзываются?

 

 не поверите какойто генерал

...

 

когда услышал от одной женщины...даже не поверил.

 

Значит все таки какой-то, конкретный.! Значит есть фамилия, имя, должность но.... нет доказательств!?

Link to comment
Share on other sites

Спартак, респект.

 

Думаю, те кто говорят, что не знали, что комбат самовольно их домой вывел - выпадают "на дурака". Лукавят т.е.

 

Я уверен, что решение о драпе было принято на совещании командиров батальона, а не единолично комбатом... Т.е. утечка инфы была 100%, кто служил, должен помнить, как слухи мгновенно расползаются...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ахренеть, диванный батальон осуждает бойцов которые якобы дезертировали. Так вы даже туда не поехали, не то, что бежали от туда... :weep: Вы не имеете ни какого права осуждать этих людей. А гниды прокурорские ваще должны быть ущемлены в гражданских правах, у них у всех рыло по самые пятки в пуху.

  • Upvote 5
  • Downvote 8
Link to comment
Share on other sites

хоча розшатування на тему "немає чого нашим західнякам воювати за той донбас" таки трохи працює :(

 

 

угу ще й як от коменти на фейсі до теми про розслідування прокуратурою, типові. Співвідношення "захисників" до адекватних відповідає загальній пропорції

 

gallery_1716_24_42014.jpg

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

Ахренеть, диванный батальон осуждает бойцов которые якобы дезертировали. Так вы даже туда не поехали, не то, что бежали от туда... :weep: Вы не имеете ни какого права осуждать этих людей. А гниды прокурорские ваще должны быть ущемлены в гражданских правах, у них у всех рыло по самые пятки в пуху.

Не нервничай. Знаю аналогичную ситуацию по винницкому тербату. Присягу приняли, контракт заключили, перешли в подчинение МО.

А потом возмущение и недовольство, : "Мол вы что, мы же ведь самооборона, должны только в пределах родного города воевать, максимум стоять на блок-постах". Люди типа не понимали, раз они подчиняются МО и дают присягу, они обязаны воевать, где им скажут, а не как им вздумается. И это совсем не пацаны несмышленые, а мужики 35-45 лет дурика валяли.  Ну давайте их пожалеем, а тех, кого они подставили непосредственно своим  бегством получается  вообще нихера не жалко, да?  Или может не надо жалеть соседа, который в Афгане был 3 раза раненный, а теперь его в военкомат вчера вызвали и поставили на вид, что ежели что - он вернется в строй.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, те кто говорят, что не знали, что комбат самовольно их домой вывел - выпадают "на дурака". Лукавят т.е.

 

Я уверен, что решение о драпе было принято на совещании командиров батальона, а не единолично комбатом... Т.е. утечка инфы была 100%, кто служил, должен помнить, как слухи мгновенно расползаются...

 

по командуванню 100% я так і написав :

 

В цих умовах комбат і офіцери вирішили вивести батальйон

...хоча я все одно не уявляю, як така ксть людей одномоментно вирішила дезертирувати. Думаю там ще цікаві деталі спливуть.

 

По тому, що ті "незнайки" морозяться - сумніваюсь, бо решта їм би зразу пригадало їхній одобрямс. А там чітко, пару шокованих званням "дезертира" в решта: ми молодці, що врятувались, командування зрадники.

Link to comment
Share on other sites

Ахренеть, диванный батальон осуждает бойцов которые якобы дезертировали. Так вы даже туда не поехали, не то, что бежали от туда... :weep: Вы не имеете ни какого права осуждать этих людей. А гниды прокурорские ваще должны быть ущемлены в гражданских правах, у них у всех рыло по самые пятки в пуху.

 

1. Особисто я нікого не осуждаю. В мене питання до тих, хто кинув помирати інших на полі бою

2. Прокурські - це трохи не ті прокурорські. Я ж  написав: ВІЙСЬКОВА прокуратура.

Link to comment
Share on other sites

Не нервничай. Знаю аналогичную ситуацию по винницкому тербату. Присягу приняли, контракт заключили, перешли в подчинение МО.

А потом возмущение и недовольство, : "Мол вы что, мы же ведь самооборона, должны только в пределах родного города воевать, максимум стоять на блок-постах". Люди типа не понимали, раз они подчиняются МО и дают присягу, они обязаны воевать, где им скажут, а не как им вздумается. И это совсем не пацаны несмышленые, а мужики 35-45 лет дурика валяли.  Ну давайте их пожалеем, а тех, кого они подставили непосредственно своим  бегством получается  вообще нихера не жалко, да?  Или может не надо жалеть соседа, который в Афгане был 3 раза раненный, а теперь его в военкомат вчера вызвали и поставили на вид, что ежели что - он вернется в строй.

Жалко всех, но сидя на диване нет никакого права осуждать кого либо. Как говорится вас там не было. Даже самый геройский герой может обосратся при первых же выстрелах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@FIGLI, мы тут хоть налоги платим и волонтерствуем в меру сил (и от военкоматов не ныкаемся) , в отличие от колбасного батальона.

Шо за колбасный батальон? Я уже запутался в новой терминологии.

Link to comment
Share on other sites

Жалко всех, но сидя на диване нет никакого права осуждать кого либо. Как говорится вас там не было. Даже самый геройский герой может обосратся при первых же выстрелах.

Ну тогда нефиг осуждать и военную прокуратуру, благо её только-только восстановили. Пусть выявляет и наказывает, так чтоб другим  неповадно было. Этих героев не силой туда призвали, они сами пошли.

Link to comment
Share on other sites

Не находишь, что концы не свзываются?

 

 не поверите какойто генерал

...

 

когда услышал от одной женщины...даже не поверил.

 

Значит все таки какой-то, конкретный.! Значит есть фамилия, имя, должность но.... нет доказательств!?

я не очень общался с этой женщиной...но могу журналистам дать её телефон(разумеется с её согласисия)....

они люди простые..обычные селяни и в тонкостях большой игры ...понятно не понимают шо их юзали....

её зять кстати вышел из котла через прорыв...а не через рос.границу....сейчас собирается опять ити .....говорит...лучше смерть..но под кацапами жить не будем.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...