Перейти до змісту

Тепер я повірив в Теслу


S.Brant

Recommended Posts

Загалом кажучи, акумулятор- це проблема, яка насправді не є принциповою й давно вже вирішується різними способами

Наприклад, створенням інфраструктури Смарт Гриідз, "розумних міст" та гібридних автомобілів 
І, як один з варіантів технічного рішення- пористі акумулятори, що сполучають переваги суперконденсаторів і паливних елементів, як у статті

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 468
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 


Загалом кажучи, акумулятор- це проблема, яка насправді не є принциповою й давно вже вирішується різними способами

Хотел бы я чтобы у меня в смартфоне стояла такая "решенная проблема" :)

А то больше чем на двое суток не хватает :(

Link to comment
Share on other sites

Читав я " дорожню мапу" Смарт Гридз- так там наводився графік виробництва електромобілів та гібридів до 2050 року

На 2015 рік прогнозувалося виробництво 1млн одиниць, а на 2050- порядку 100 млн. одиниць ( отже, за 10 наступних років- щонайменше 1 мільярд )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/213393.html

 

однако..

 

 

 

Мало того, что Model S по краш-тестам показал превосходные, невероятные результаты, так автомобиль еще и стал самым быстрым серийным электромобилем в мире, обойдя по тестам американской National Electric Drag-Racing Association практически всех конкурентов. Этот автомобиль разгоняется до 100км/ч за 4,3 сек. Поэтому сейчас в США, чтобы купить Model S с батареей на 85 кВт/ч, нужно ждать своей очереди два месяца — завод выпускает по 20 000 машин в год и не успевает за спросом.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А что такое "Приус" ?

http://uk.wikipedia.org/wiki/Toyota_Prius

 

Наприкінці 2004 Toyota відкрили продаж ціх автівок до Південної Америки. Черги аби придбати ту автівку були більше місяця.

Мені тоді вдалося відкупити 'demo' у ділера негайно, але з наїздженима 80 км. :)

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5f/Toyota_Prius_front_20070924.jpg/1280px-Toyota_Prius_front_20070924.jpg

Змінено користувачем Кость
Link to comment
Share on other sites

http://uk.wikipedia.org/wiki/Toyota_Prius

 

Наприкінці 2004 Toyota відкрили продаж ціх автівок до Південної Америки. Черги аби придбати ту автівку були більше місяця.

Мені тоді вдалося відкупити 'demo' у ділера негайно, але з наїздженима 80 км. :)

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5f/Toyota_Prius_front_20070924.jpg/1280px-Toyota_Prius_front_20070924.jpg

Гібрид- це теж круто

Але, наскільки мені відомо, є тенденція виробництва гібридів та електрокарів у приблизно рівних пропорціях

Начебто в 2015 році очікується виробництво 1 млн. гбрд+елктрмб, а в 2050 році- 100 млн. штук за рік

Дані взяті з Дорожньої Мапи Смарт Гридз 

Link to comment
Share on other sites

http://uk.wikipedia.org/wiki/Toyota_Prius

 

Наприкінці 2004 Toyota відкрили продаж ціх автівок до Південної Америки. Черги аби придбати ту автівку були більше місяця.

Мені тоді вдалося відкупити 'demo' у ділера негайно, але з наїздженима 80 км. :)

 

 

 

И как, был смысл? :)

Link to comment
Share on other sites

Приус - это объективно хрень. Экономичность на уровне дизельного агрегата. В США дизелей почти нет - вот и извращаются. В Европе и нахер такое не нужно.

Думаю будут или дизеля или чистые электрокары - хотя $75к в США - это немало совсем - ради непонятно чего. Чтобы зимой в Украине из Киева доехать только до Ровно? А летом очень экономично недоехать 50 км до Львова? Чисто по городу ездить? А где взять 80 Ампер на зарядку дома/на даче? Ну ладно хотя бы 40.... Не пока не будет дешевой э/э локально - не взлетит в Европе. 

А как разгоняться для обгона после 120 (150 для топ версии)? Это типа как иметь 2 ТДИ в лучшем случае по динамике после 120 (150)....

 

Мое мнение - пока не взлетит. В Европе нет профицита мощностей э/э. Даже Украина экспортировала (или даже до сих пор экспортирует даже).

 

Нужно решение гольф-класса по цене гольфа для Европы - это массовый сегмент. А не Тесла Икс с ценой примиума, а внутри кроме 17-ки монитора на уровне тойоты. 

Змінено користувачем BaluSeat
Link to comment
Share on other sites

И как, был смысл? :)

Да, был и есть.

По городу с пробками-тянучками -- расход примерно как у SMART (да, я на этой бешеной табуретке тоже год ездил).

По трассе --  вполне приемлемые 6.5/100км (1500 km trip) в "Power Mode" (это типа "спортивный режим")

Показательно, что таксисты в Ванкувере (Seattle, San-Francisco) массово пересели на Prius еще в 2005ом, а в прошлом году в Милане не-гибрид такси вообще увидеть нереально.

Link to comment
Share on other sites

У нас таксисты на ланосах на газу и что - показатель? 

У таксистов есть специфика - 100% езда по городу и в пробках - тут есть смысл в гибриде. А по трассе - ничего гибридного и нет уже. Рекуперации то нет? Плюс - нужно смотреть какая температура зимой. А печка то кушает ого-го...

В Европе все такси дизеля. А у вас гибриды. Означает ровно то, что я и сказал - гибрид вынужденное решение для США, т.к. дизелей нет. А эффективность, что гибрида, что дизеля - фактически идентична. А на трассе дизель выигрывает. 


Опять же у Тойоты (как и в целом у японцев) не получилось делать дизельные двигателя

Link to comment
Share on other sites

Не, я без подколок,просто любопытно какой опыт у обычного пользователя. Таксисты да  их на приусах я вижу много, но для них гибриды самое оно. А у знакомого какая-то гибридная хонда была, батарейку за гарантийный период поменяли дважды. Как-то с такой надежностью дорогой детали не очень радует низкий расход  бензина.

Link to comment
Share on other sites

У нас таксисты на ланосах на газу и что - показатель? 

У таксистов есть специфика - 100% езда по городу и в пробках - тут есть смысл в гибриде. А по трассе - ничего гибридного и нет уже. Рекуперации то нет? Плюс - нужно смотреть какая температура зимой. А печка то кушает ого-го...

В Европе все такси дизеля. А у вас гибриды. Означает ровно то, что я и сказал - гибрид вынужденное решение для США, т.к. дизелей нет. А эффективность, что гибрида, что дизеля - фактически идентична. А на трассе дизель выигрывает. 

Фигню пишешь. Поверь.

Это я тебе как из EU, так и из US/Canada говорю.

 

По трассе рекуперации нет на широких равнинах среднего запада, а в EU или British Columbia -- работает отлично.

Печка жрет, да, но она так же жрет у всех, не только гибридов.

Дизельные такси в EU  -- отходят на второй план, уступая гибридам (то, что ты писал о езде по городу).

Дизелей в US есть сколько хочешь, просто их там не любят. Неважно почему.

Эффективность дизель vs гибрид -- я не готов это обсуждать, поскольку считаю дизель тотальным говном by defalt.

Змінено користувачем Кость
Link to comment
Share on other sites

В Европе все такси дизеля. А у вас гибриды. Означает ровно то, что я и сказал - гибрид вынужденное решение для США, т.к. дизелей нет. А эффективность, что гибрида, что дизеля - фактически идентична. А на трассе дизель выигрывает. 

Опять же у Тойоты (как и в целом у японцев) не получилось делать дизельные двигателя

 

В Барселоне куча приусов. 

Link to comment
Share on other sites

 

Эффективность дизель vs гибрид -- я не готов это обсуждать, поскольку считаю дизель тотальным говном by defalt.

 

Ну это дело привычки и вкуса. У меня (ну скорее у жены :) )  дизель, классная штука. Запас хода на одном баке - 1070км (по спеки), 700-800км на практике. 

Link to comment
Share on other sites

Ну это дело привычки и вкуса. У меня (ну скорее у жены :) )  дизель, классная штука. Запас хода на одном баке - 1070км (по спеки), 700-800км на практике. 

О! Интересненько.

У меня на практике -- 600км на Приусе и 700км на гибридном Lexus. Бак одинаковый -- ~40 литров.

Link to comment
Share on other sites

печка на двигателе вн. сгорания не влияет на расход вообще....

Ездил я по EU. Может немного, но ездил. Не особо перепад высот в Польше (до Варшавы), в Прагу, в Будапешт (потом Карпаты, но опять же после Львова нет перепада). О Прибалтике вообще не говорю.

 

А такси в Европе - так только потому что есть льготы от государства. Соотношение быстро не нашел, но в новостях везде пишется о жалких десятках единиц.

 

 

 

Эффективность дизель vs гибрид -- я не готов это обсуждать, поскольку считаю дизель тотальным говном.

 

 В принципе дальше нет смысла что-либо писать.

Link to comment
Share on other sites

Коменти москалів там на диво дебільні

Не розуміють , свині, що ціни на нафтопродукти тепер будуть у районі собівартості й що Китай їм не лише не допоможе- він напряму зацікавлений, щоб так залишалось і в майбутньому

Link to comment
Share on other sites

печка на двигателе вн. сгорания не влияет на расход вообще....

Ездил я по EU. Может немного, но ездил. Не особо перепад высот в Польше (до Варшавы), в Прагу, в Будапешт (потом Карпаты, но опять же после Львова нет перепада). О Прибалтике вообще не говорю.

А такси в Европе - так только потому что есть льготы от государства. Соотношение быстро не нашел, но в новостях везде пишется о жалких десятках единиц.

 

 

Я нагуглил статью по которой в 2011 году Приус в Испании занимал 34% рынка продаж новых машин для такси (2200 штук продано). Потом стало все хуже, т.к. выяснилось, что это дороговато и плюс Тойота снимает с гарантии приусы, которые ушлые испанцы переделывают на газ :) 

Link to comment
Share on other sites

Ключевое 

 

 

выяснилось, что это дороговато

 

Потому как кандер для Испании летом нужен. Поэтому я остаюсь при своем мнении, что дизель равен по эффективности гибриду. Плюс/минус немного. Далее играют факторы US/EU и налоговые льготы/вычеты.

 

Чистый электроавтомобиль будет актуален чуть позже. А пока при понижении стоимости топлива, которое уже вряд-ли будет когда-либо дорогим гибриды и не нужны в общем-то в EU особо.

Змінено користувачем BaluSeat
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...