Перейти до змісту

Я бы на месте пороха во время ЧМ отвоевал бы Донбасс!


кноп

Recommended Posts

Возможно, если сейчас просрать момент и не окружить лугандон, в общем я с вами в основном не согласен. Да вы много написали о моральных принципах, о патриотизме, желании воевать за страну, но к теме конкретно этой это мало относится. Так вот, если оставить раше лугандон как щит и плацдарм, то да, войска "днр" могут и увеличить кол-во обстрелов и начать наступление. Если окружить лугандон, то во-первых мы выбиваем этот щит из рук раши, а во-вторых возможно блокируем кучу техники там, которая уже в наступление не пойдет. Если сидеть и ждать нападет путин или нет, то скорее нападет или потери по итогу след. года будут на много выше чем если сейчас просто окружим лугандон. Кто тут офицер на форуме, кто разбирается в подобных кампаниях, реально за месяц Горловку, Донецк и Макеевку окружить? При этом учтите, что раша не будет вводить доп. войск, т.к. в раше футбол. 

Тема о том, что делать сейчас, в июне, и речь идет не о войне с рашей, а об окружении лугандона. Дальше можно его даже не зачищать. Раша армия 2-я в мире, щас, в Сирии вынимают по полной, да и в Украине им накостыляли достаточно. 

На лугандоні станом на зараз сконцентроване одне з найбільших у Європі за чисельністю і озброєнням угруповань. Перенасичена військовою технікою його тилова зона простягається до повністю контрольованого ними кордону з хуйлом. Спроба їх там оточити навіть без заведення додаткових коцаповійськ супроводжувалася б зіткненням неймовірних масштабів з застосуванням сотень танків, РСЗВ і арти. З сотнями або тисячами жертв. Сподіватися, що "шахтарі і трактористи" просто розбіжаться, маючи такі ресурси для зашквару, неприпустимо.

 

Оточувати треба було на початку червня 14 року, коли ми мали перевагу у важких озброєннях в десятки разів. Орки на той момент мали лічені шт. танків, а зона поза Донецьком і Луганськом до кордону була фактично вільною. Але собакобудкобудівник наш обрав рукостискання в Нормандії і погодився на втілення плану кремля. Я про це писав 4 роки тому. Коли сепаратня була ще боса й гола.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

возможно..

и даже знаю..шо ты прав..

но я его ненавижу за его пиздёж..на крови людей..

и томасом уже меня лично непереубедишь.

Кноп, не ведись на очередную имитацию, теперь уже с религией, этого поца. Будет та же хуйня, что и со всеми остальными его начинаниями. Это просто белый шум для лохтората Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. На лугандоні станом на зараз сконцентроване одне з найбільших у Європі за чисельністю і озброєнням угруповань. Перенасичена військовою технікою його тилова зона простягається до повністю контрольованого ними кордону з хуйлом. Спроба їх там оточити навіть без заведення додаткових коцаповійськ супроводжувалася б зіткненням неймовірних масштабів з застосуванням сотень танків, РСЗВ і арти. З сотнями або тисячами жертв. Сподіватися, що "шахтарі і трактористи" просто розбіжаться, маючи такі ресурси для зашквару, неприпустимо.

 

2. Оточувати треба було на початку червня 14 року, коли ми мали перевагу у важких озброєннях в десятки разів. Орки на той момент мали лічені шт. танків, а зона поза Донецьком і Луганськом до кордону була фактично вільною. Але собакобудкобудівник наш обрав рукостискання в Нормандії і погодився на втілення плану кремля. Я про це писав 4 роки тому. Коли сепаратня була ще боса й гола.

По пункту первому откуда у вас такие данные и на сколько они достоверны. Также можно применить джавелины. 

По пункту 2, ВСУ как я понял почти что не было, зато на границе раша подогнала свои войска и ждала момента, чтобы ввести войска. Были бы у нас тогда были боеспособные части, то и Крым бы не сдали, а так нет. Граница с рф огромная. Да, попытались тогда окружить, получили котел, дальше сил хватило только чтобы удержать то, что удержали. Сейчас ситуация получше, и вряд ли раша под видом лугандона будет вести серьезные боевые действия во время ЧМ, не забываем что там в основном раш. солдаты представляют опасность. Да, может быть некоторый замес при окружении, но с учетом ЧМ считаю ситуацию исправимой. У нас война, сидеть и ждать когда по тебе начнуть лупить это глупо, любую слабину врага надо использовать, и не только должна быть оборона, но и атака. Также я руководствуюсь высказыванием укр. военачальников, которые сказали, что тех сил которые сейчас у раши в лугандоне хватит только на 2 недели обороны.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

На лугандоні станом на зараз сконцентроване одне з найбільших у Європі за чисельністю і озброєнням угруповань. Перенасичена військовою технікою його тилова зона простягається до повністю контрольованого ними кордону з хуйлом. Спроба їх там оточити навіть без заведення додаткових коцаповійськ супроводжувалася б зіткненням неймовірних масштабів з застосуванням сотень танків, РСЗВ і арти. З сотнями або тисячами жертв. Сподіватися, що "шахтарі і трактористи" просто розбіжаться, маючи такі ресурси для зашквару, неприпустимо.

 

Оточувати треба було на початку червня 14 року, коли ми мали перевагу у важких озброєннях в десятки разів. Орки на той момент мали лічені шт. танків, а зона поза Донецьком і Луганськом до кордону була фактично вільною. Але собакобудкобудівник наш обрав рукостискання в Нормандії і погодився на втілення плану кремля. Я про це писав 4 роки тому. Коли сепаратня була ще боса й гола.

Не знаю, кто там что писал, а все было несколько иначе. Справедливости ради, пан Рошен после избрания, ринулся выполнять обещания. А именно собрал все войска и бросился освобождать Донбасс. Самолёты и вертолеты утюжили "трактористов". Котел в 14ом почти состоялся, не хватило буквально дня. Только лепить конфеты и командовать армией, это оказались немного разные науки и в последней у двуглавого, оказалось больше опыта. Закончилось победоносное шествие Петра, хоть и первого, но не великого, трагедией под Иловайском. Вот с этого момента и пришлось переодеваться и запускать в действие Мирный План Рошена. Так-что, ничего в 14ом не получилось, ничего и в 18ом не выйдет. Солдаты, то воевать научились, а вот генералы, только дачи строить, плюс вооружение оставляет желать лучшего. С минометами Пашинского и Богданами, много не навоюешь, а авиации считай вообще нет, как и флота. Подозреваю, у нас на войну даже патронов не хватит, сколько их разворовали и складов спалили под это дело. Жавелины, конечно хорошо, но кто же их даст использовать? Что-бы воевать и побеждать, нужны огромные деньги и человеческий ресурс. Ни того, ни другого нынче в Украине нет. А главное нет полководцев. Змінено користувачем shurken
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коли це Пєця кинувся звільняти Донбас? Тоді, коли майже відразу після інавгурації почав проголошувати у червні 2014 бескінечні односторонні припинення вогню одне за одним?

Link to comment
Share on other sites

Коли це Пєця кинувся звільняти Донбас? Тоді, коли майже відразу після інавгурації почав проголошувати у червні 2014 бескінечні односторонні припинення вогню одне за одним?

2/3 дон и луг областей освободили.

 

 

А главное нет полководцев.

Ярош. 

Link to comment
Share on other sites

Я вибачаюсь, а якими фронтами чи дивізіями командував великий полководець Ярош?

Правый сектор - оборона донецкого аэропорта, Пески. Постоянный опыт в бою, хорошо знает местность Донбасса.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

В общем люди, в отличие от вас, у меня нет упаднических настроений по поводу обороноспособности ВСУ а также возможности окружить лугандон. Также не забываем, что у нас есть джавелины, которые если надо будет мы пустим в ход, также США вводят уже 18 пакет санкций, и сейчас раше ввязываться в войну на украинской территории явно не стоит, получит санкций еще больше. Мы не одни, с нами запад. И это не пустые слова. Поэтому надо больше оптимизма и выше нос. Надеюсь нас услышат в этой теме. Победа будет за нами! Слава Украине!

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Почему его не выбрали в один тур?

Вопрос к обществу, почему народ проголосовал за министра и олигарха из кабмина зэка, вместо того чтобы проголосовать за патриота Украины? И я отвечу почему, потому что совок в головах.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к обществу, почему народ проголосовал за министра и олигарха из кабмина зэка, вместо того чтобы проголосовать за патриота Украины? И я отвечу почему, потому что совок в головах.

 

А где сейчас Ярош? Не видно его, и не слышно в парламенте, куда его народ избрал. Спрашивается, а нахуя он туда выдвигался, и что он там делает?

 

 http://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/18153

 

post-235-0-05964200-1527684452_thumb.jpg

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А где сейчас Ярош? 

На фронте он, на передовой, чтобы никто не подумал чего. Сказал что в той раде ему делать нечего, одни договорняки и решалово. Значит больше баллотироваться в раду не будет. И правильно делает, на фронте сейчас работа реальная.

Он готовый кандидат на любой пост - президент, министр обороны, и т.д. Вопрос лишь за обществом, поддержит честного человека или нет, или опять проголосует непонятно за кого. Ярош и есть лакмусовая бумажка для нации.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

На фронте он, на передовой, чтобы никто не подумал чего. Сказал что в той раде ему делать нечего, одни договорняки и решалово. Значит больше баллотироваться в раду не будет. И правильно делает, на фронте сейчас работа реальная.

Он готовый кандидат на любой пост - президент, министр обороны, и т.д.

 

Он готовый кандидат нахуй, как и Вакарчук, если ему даже в Раде делать нечего. Вон Чумак, например, находит чем себя занять там

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тут поподробней, plz.

А что за провокаторы какие то в теме.

Шо поподробнєє ? Вчора народився ? Я можу і поподробнєє, але про своє відношення до людей що вибирають ніки патріот, украінєц, кієвлянка, і т.д. я вже писала

Ти головне подумай чи воно тобі потрібно, бо я людина емоційна, як розійдусь мало місця буде, просто шкода витрачати час в нікуди

За "провокатори" вимагаю вибачень , або підеш в ігнор

П.с. підніми статистику по бажаючим іти на контракт, і ще раз гарно подумай чи варто зачіпати цю тему

Link to comment
Share on other sites

 

 

По пункту первому откуда у вас такие данные и на сколько они достоверны. Также можно применить джавелины
Вивчайте і аналізуйте, інформації повно.

А джавеліни застосовувати неможна - постачальник заборонив. Лише у випадку нападу коцапської армії чи оточення з боку хуйла можна, і то лише після прямої відмашки з Вашингтону.

 

Ще раз наголошую для людей з короткою чи модифікованою пам'яттю: яка-ніяка боєздатність, акумулятори на бронетехніку і мастило в двигуни та соляру забезпечили Пєтіни папірєднікі начолі з Турчиновим. На момент обрання президентом Порошенко отримав збройну перевагу перед сепарастами у десятки разів, бо на той момент хуйло ще не наважилося на масове введення техніки до лугандону. Вибір способу дій був за головнокомандуючим. Він обрав череду однобічного перемир'я і домовленостей в комплекті фізичним відкриттям кордону замість його перекриття.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вивчайте і аналізуйте, інформації повно.

А джавеліни застосовувати неможна - постачальник заборонив. Лише у випадку нападу коцапської армії чи оточення з боку хуйла можна, і то лише після прямої відмашки з Вашингтону.

 

Ще раз наголошую для людей з короткою чи модифікованою пам'яттю: яка-ніяка боєздатність, акумулятори на бронетехніку і мастило в двигуни та соляру забезпечили Пєтіни папірєднікі начолі з Турчиновим. На момент обрання президентом Порошенко отримав збройну перевагу перед сепарастами у десятки разів, бо на той момент хуйло ще не наважилося на масове введення техніки до лугандону. Вибір способу дій був за головнокомандуючим. Він обрав череду однобічного перемир'я і домовленостей в комплекті фізичним відкриттям кордону замість його перекриття.

 

 

Вишенька на торт, це те, як випустили Гіркіна з його бандвом на Донецьк. Що це, як не зрада?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Он готовый кандидат нахуй, как и Вакарчук, если ему даже в Раде делать нечего. Вон Чумак, например, находит чем себя занять там

 

+

про ВР, в її теперішньому складі, та нехай, там всяких є і всяких треба ) 

Link to comment
Share on other sites

Вишенька на торт, це те, як випустили Гіркіна з його бандвом на Донецьк. Що це, як не зрада?

 Нагородження голубана і презентована йому в Києві квартира теж з тої серії, тільки полуничка 

Link to comment
Share on other sites

Вивчайте і аналізуйте, інформації повно.

А джавеліни застосовувати неможна - постачальник заборонив. Лише у випадку нападу коцапської армії чи оточення з боку хуйла можна, і то лише після прямої відмашки з Вашингтону.

 

Ще раз наголошую для людей з короткою чи модифікованою пам'яттю: яка-ніяка боєздатність, акумулятори на бронетехніку і мастило в двигуни та соляру забезпечили Пєтіни папірєднікі начолі з Турчиновим. На момент обрання президентом Порошенко отримав збройну перевагу перед сепарастами у десятки разів, бо на той момент хуйло ще не наважилося на масове введення техніки до лугандону. Вибір способу дій був за головнокомандуючим. Він обрав череду однобічного перемир'я і домовленостей в комплекті фізичним відкриттям кордону замість його перекриття.

 

Техніка то таке, діло наживне, головне мотивовані і не грошима  люди, в воєнкомати черги стояли , стояЛИ ключове 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На момент обрання президентом Порошенко отримав збройну перевагу перед сепарастами у десятки разів, бо на той момент хуйло ще не наважилося на масове введення техніки до лугандону. Вибір способу дій був за головнокомандуючим. Він обрав череду однобічного перемир'я і домовленостей в комплекті фізичним відкриттям кордону замість його перекриття.

 

Возможно и так, я также не понимаю как можно было допустить вообще котел. Но все голосуют за Петю, вот тут в соседней ветке уже Юлю заказной грязью поливают, чтобы прошел Петя. Только не забывайте еще вот что, на момент 2014, хоть и было у ВСУ преимущество, но войск уже на границу путин нагнал много, возможно он бы их пустил в ход, если бы видел что лугандон мы берем под контроль, и что тогда было бы? А у него на руках было письмо зэка с просьбой ввести войска. Так что судить Петю за слив лугандона я не берусь сейчас.

Короче опять же по теме, с учетом мною и вами сказанного, засцит Петя окружать лугандон короче. На этом можно ставить точку и тему закрывать.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Шо поподробнєє ?

Как армию сейчас разваливают, как вы на предыдущей странице выдали, что не понятного в вопросе? За ник мой прятаться не надо, отвечайте лучше за свои слова.

Link to comment
Share on other sites

Как армию сейчас разваливают, как вы на предыдущей странице выдали, что не понятного в вопросе? За ник мой прятаться не надо, отвечайте лучше за свои слова.

хто прятацца ? 

відповідаю , де ділися черги до воєнкоматів ? чому контрактники через суди добиваються щоб їх відпустили? чому тікають з армії ? масово до речі 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Олексій Скиртач:


«Очень тонкий и правдивый сарказм. Лично в моём батальоне, если дать возможность разрывать контракт досрочно, моментально ушло бы не менее 50-60% личного состава. И это учитывая, что у нас и так некомплект около 60%. Верховный главнокомандующий и совковые генералы сделали всё, чтобы лучшие бойцы и офицеры бежали из армии, даже несмотря на то, что и на гражданке нет работы. Спасти ситуацию могут только коротко-срочные контракты для всех без исключения, а не только для мобилизованных в 2014-2015. Иначе скоро воевать будет некому».


Пока такие клоуны как Бирюков будут отвечать у президента за огромную армию, в которой служат мотивированные патриоты, которые требуют к себе достойного отношения, любые попытки навести порядок и решить проблемы будут превращаться вот в такие конфликты. Фейсбук-аудиторию своими истериками Бирюков сможет еще какое-то время обманывать, но постыдно, что сытый чинуша обманывают солдат.


Армии нужна обратная связь, надо учиться уважать мнение солдат, а не пытаться заткнуть рот и оскорблять «предательством» тех, кто на войне. Заткнуть рот можно — но кто будет воевать в армии, где идиоты заткнули рот всем самостоятельно мыслящим и уважающим себя людям?


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бутусова постити не буду, то блохєр, можеш  погуглити Адвокатське бюро  Франчука, або сторінку його в ФБ почитати, багато цікавого дізнаєшся, з документами все, з рішеннями суду, з печатками

І я чекаю на вибачення, ти ж не балабол ? га ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хто прятацца ? 

відповідаю , де ділися черги до воєнкоматів ? чому контрактники через суди добиваються щоб їх відпустили? чому тікають з армії ? масово до речі 

Какие извинения, я вас что кровно чем то обидел? За вопрос уже надо извиняться? Это вы на меня пытаетесь вылить непонятно чего.

Теперь по вашим домыслам, развал армии это в первую очередь кража или распродажа за бесценок ее имущества, оружия чтобы было понятно. В Украине за время президенства Пети все только накапливается и производится, могу дать массу материала о том сколько произведено и чего. Получили джавелины. На улицах всех городов я вижу постоянно военных в форме. Мои знакомые осознанно ушли с гражданки в ВСУ т.к. з/п платят там нормальные, а за зону АТО еще более нормальные. Ну а те, кого может быть призывом в 14-м затянули, те может быть и пытаются смайнуть, но это не значит что можно делать вывод о том, что армию разваливают. Далее, при чем тут вообще очереди в военкоматы, добровольцы, Украина переходит на стандарты НАТО, а это контрактная армия, в которой служат люди профессия такая у людей - военный. Так все и идет. Что касается новых волн обязательной мобилизации, пока их нет, т.к. нет попыток раши пройти дальше вглубь Украины. Более того, в Украине есть 200 тыс. мобилизационный резерв, и его в первую очередь призовут если жарко станет. Просто вы прочитали что-то и сделали не правильные выводы, как я и думал. Мой вопрос был не с целью вас уличить, а всего лишь узнать что знаете вы и на чем основываете свои выводы.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Кноп, не ведись на очередную имитацию, теперь уже с религией, этого поца. Будет та же хуйня, что и со всеми остальными его начинаниями. Это просто белый шум для лохтората

томас это хорошо..

но это все же не главное..

а в главном петя наипал народ Украины

Link to comment
Share on other sites

Я вибачаюсь, а якими фронтами чи дивізіями командував великий полководець Ярош?

справедливости ради он таки постоянно на войне (гутарят знающие люди)

Link to comment
Share on other sites

на момент 2014, хоть и было у ВСУ преимущество, но войск уже на границу путин нагнал много, возможно он бы их пустил в ход, если бы видел что лугандон мы берем под контроль, и что тогда было бы? А у него на руках было письмо зэка с просьбой ввести войска. Так что судить Петю за слив лугандона я не берусь сейчас.

Була б зовсім інша ситуація, за якої хуйлові не вдалося б розіграти партію іхтамнєт. Тобто, Мінська б не було, а Заходу довелося залізати сюди глибше. Що загрожувало б мафіозному статус-кво в Україні. Не кажучи вже про заводик в Ліпецьку.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...