Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

Отут повна версія допиту Савченко 1-3 лютого 2016р. з похвилинною роздруківкою.

 

Сьогодні Фейгін заявив, що рішення про передачу Надії в Україну після оголошення вироку на найвищому рівні прийняте. Промайнув навіть можливий термін - середина квітня.

05.02.16 16:29 Кремль решил отдать Савченко. Переговоры ведутся официальными лицами. Шансы то повышаются, то резко снижаются, - адвокат

Обмен произойдет в ближайшие месяцы.
 
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил адвокат Савченко Марк Фейгин, передает Цензор.НЕТ.

"Переговоры действительно идут, идут они с переменным успехом. Шансы то повышаются, то резко снижаются. Естественно, зависит куда больше от Кремля, от его капризов, его требований. Другое дело, что, уверяю вас, что всю эту информацию я получаю из Украины, эта информация не из Москвы. До меня доходят лишь отдельные обрывочные слухи, здесь в Москве. Все что я могу знать, происходит, как бы, при участии и естественно уполномоченных на то лиц украинской власти. Это не какие-то там случайные лица, какие-то там переговорщики. Это все делается официальными лицами, уверяю вас", - заявил он.

"Безусловно, приговор предсказуем, поскольку суд политический, но и потому что, по существу для себя они решили, Кремль, отдать Савченко. Потому что удерживать ее становиться, тем более после ряда обнародований, со стороны защиты, доказательств невиновности Савченко, ее похищения, слишком избыточно для них это. Поэтому, сразу после всех процедур ее отправят по конвенции отбывать наказание в Украину. Все, что останется за этим, то есть, никто не узнает, какими были в реальности договоренности, обмен ли это будет или еще что-то, не так важно, на самом деле, но это произойдет в ближайшие месяцы, не годы естественно, недели, месяцы", - уточнил он.
Link to comment
Share on other sites

Тысячу заключенных уже освободили. Правозащитник: «На очереди в этом году еще 5 тысяч».

 

Украине грозит резкое обострение криминогенной ситуации! В Госпенитенциарной службе (ГПТС) подсчитали, что по знаменитому «закону Савченко» на волю могут выйти почти 50 тысяч заключенных, а уже освободились почти 1000 преступников! Придумали схему, как использовать закон, даже самые опасные, которые сейчас осуждены на пожизненное заключение.

 

Напомним, согласно «закону Савченко», день содержания в СИЗО приравнивается к двум. По такому принципу на воле уже оказался судья-колядник Игорь Зварич. Как рассказала спикер ГПТС Екатерина Денисюк, по их данным, под действие закона подпадают 48 тыс. 835 заключенных (всего в Украине около 80 тысяч «сидельцев». — Авт.). То есть выйти могут больше половины всех заключенных страны! «На них закон распространяется по формальным признакам, — уточняет Екатерина Денисюк. — Но это не значит, что они все будут освобождены. Во-первых, закон может быть применен к тем, кто изъявит желание и подаст ходатайство в суд (часть заключенных отказываются, потому как им некуда возвращаться. — Авт.), во-вторых, подчеркиваю, последнее слово всегда за судом. По состоянию на 29 января нормы были уже применены к 2686 заключенным. Из них 976 были освобождены, остальным сроки были сокращены».

 

По данным наших источников в Минюсте, не исключено, что новым законом воспользуются и пожизненники. Согласно украинским законам, пожизненники, отсидевшие 20 лет, имеют право подавать прошение на помилование. Но, благодаря «закону Савченко», они смогут сделать это раньше. А на позижненное, напомним, в Украине осуждают за особо тяжкие преступления, очень жестокие и серийные убийства. «Мы считали, что теоретически суды могут пересчитать сроки пожизненникам, но однозначного мнения об этом пока нет. Например, судьи предварительно разъяснили нам, что нормы закона на «пожизненников» не распространяются», — рассказали нам в ведомстве.

 

Правозащитники бьют тревогу. «В течение этого года могут быть освобождены около 5 тыс. человек, остальные — позднее. У нас и так повысился уровень преступности из-за того, что многие люди потеряли жилье, не имеют постоянной работы. Освобожденные заключенные — это потенциальные претенденты на возврат в эту систему. Надо бояться освобождения серьезных преступников, которые могут оказаться на свободе. Тех, кто совершил разбой, грабеж, ведь исправления человека в тюрьме зачастую не происходит», — рассказала нам эксперт в области прав заключенных и член Общественного совета при ГПТС Татьяна Яблонская. По ее словам, в законе есть и плюсы — в виде разгрузки тюрем и улучшения условий для оставшихся заключенных.

 

Один из авторов «закона Савченко», нардеп Леонид Емец опроверг информацию сестры Надежды Савченко Веры, что вскоре в документе появятся корректировки и дополнения. «Не планируется. Преступников нужно сажать в тюрьму, а не держать их в СИЗО. Это должно быть персональной ответственностью правоохранителей. Чем меньше преступники сидят в СИЗО, тем справедливее», — говорит Леонид Емец.

 

В профильном комитете Рады также считают, что этот закон не усугубит криминогенной ситуации в стране. «Закон верный. Давайте скажем честно – это не огульная амнистия, это акт гуманизации. СИЗО не предусматривает тех более человечных условий, которые есть в любой колонии, где люди имеют возможность совершать прогулки, работать, где лучшие бытовые условия. Следовательно, 1 день нахождения в СИЗО приравнивается к двум, отбытым в местах лишения свободы», — сказал нам член комитета Владимир Мысик.

 

Не видят особых проблем и в МВД. «Лучше бы преступники сидели в тюрьмах, но если выйдут и будут нарушать закон — будем задерживать и бороться с рецидивом», — заявил нам спикер ведомства Артем Шевченко.

 

Один из заключенных, отбывающий сейчас свой шестой срок (!) за кражи и угоны в Николаевской области рассказал «Сегодня» по телефону, что также намерен подать ходатайство на пересчет срока. «Думаю, что будет позитивное решение, ведь даже по старым нормам мне осталось сидеть 10 месяцев», – рассказал он нам.

Link to comment
Share on other sites

Йде допит потвори Маньшина - слідака, що вів справу Савченко під час її утримання у Воронежі. Надія про цю свою "любов" докладно розповідала 1-3 лютого під час свого допитіу:

"...Где-то ближе к обеду пришло оно. Он. Маньшин..."

"...Я даже свидетелей ваших не гоняла этими вашими говнистыми процессуальными уловками. Но за Маньшина вам спасибо! Я его порву, як Тузик тряпку..."  :gigi:

 

08.02.16 12:26 На судилище по делу Савченко допрашивают российского следователя: на все вопросы он отвечает "не помню-не знаю", - адвокат

На суде в Донецке Ростовской области России допрашивают российского следователя Дмитрия Маньшина в качестве свидетеля по делу гражданки Украины Надежды Савченко.
Как сообщает Радио Свобода, представителя Следственного комитета России допрашивают без видеотрансляции, фотографировать его запрещено, передает Цензор.НЕТ.

Защита и сама Надежда Савченко ранее обвинили Маньшина в фальсификации ее дела.

Судя по всему, у следователя Маньшина - обширная амнезия. В частности, он не помнит, по каким эпизодам допрашивал Савченко, и какие эпизоды вообще есть в ее деле. Не помнит, когда начался, и когда закончился допрос, (Вы ее допрашивали с 1-го на 2-ое число, начался допрос в 22:25 и до 00:20 минут. - адвокат), что именно инкриминировалось Савченко. Также следователь затруднился назвать адвоката, якобы назначенного Воронежской палатой, который в ходе допроса "представлял" интересы Савченко. И даже не смог вспомнить, во что он был одет, пишет Медиазона.

"Началось заседание в Донецке. Прибыл следователь Маньшин на допрос в качестве свидетеля. Прямо в зал суда. На мой вопрос о нарушении прав Савченко, Маньшин ответил, что не нарушал. На мой вопрос, почему протокол задержания не был составлен в срок 3 часа после задержания, Маньшин ответил "не помню-не знаю". На вопрос, почему следователь обратился за избранием меры пресечения не по местонахождению следственного органа, Маньшин ответил: "ничего не нарушал. Маньшин отказался отвечать на мой вопрос какими были основания для задержания Савченко 30.07.2014 по п.2ч.1 ст.91 УПК РФ", - пишет в Твиттере адвокат Марк Фейгин.

Далее к допросу подключился адвокат Илья Новиков. По ходу допроса почти на все вопросы "Маньшин отвечает либо "я не помню", либо "это есть в деле Савченко", либо "это не имеет отношения к делу", - резюмирует Радио Свобода.

"Суд объявляет перерыв до 14:00, Савченко кричит вслед выходящему свидетелю: "Маньшин, если тебя спросят, как тебя зовут, а ты скажешь "дважды два четыре" - это не ответ! Сидеть тебе в украинской тюрьме долго, пока не сгниешь!"
Link to comment
Share on other sites

 

У нас тут наконец-то снова весело в Донецком суде. Приехал допрашиваться следователь Маньшин. Сперва держался браво, такой солдафон "никакнет!" "немогузнать!". Но уже после обеда потек. Сперва признался, что лично готовил обвинительное заключение, подписанное начальником и утвержденное замгенпрокурора. То есть отвечает за все выводы. Потом на вопрос, почему не назначил экспертизу по местонахождению телефонов Савченко, отсек, что это местонахождение "уже было установлено по иным источникам". Это фейспалм.

Надеюсь, руководство, до того как их самих погонят, разберется и пошлет его расследовать скотоложество в особо крупных размерах куда-нибудь под Оймякон. Или что там у них в СКР считают самой гиблой службой.

Link to comment
Share on other sites

08.02.16 15:47 Адвокат Савченко Фейгин: "Она подорвала свое здоровье из-за голодовок и из-за тюрьмы"

Народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко, дело которой рассматривается в российском суде, подорвала свое здоровье из-за голодовок.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.

 

"В настоящее время Надежда чувствует себя сносно. Однако у нее есть небольшой камень, раньше этого не было. Она подорвала свое здоровье из-за голодовок и из-за тюрьмы. Сейчас ее силы поддерживают органические смеси: твердой пищи она не употребляет. Если она не будет пить смесь, ее не будут возить в суд", - сказал он.

По его словам, органические смеси Савченко покупает за собственные средства. "Качество этих немецких смесей лучше, чем тех, которые ей предлагали", - отметил Фейгин.

 
08.02.16 16:24 "Савченко освободят (вне зависимости от приговора), поскольку ее невиновность не вызывает сомнений ни у обвинения, ни у суда, ни у Кремля", - адвокат Фейгин
Власти России освободят народного депутата Украины Надежду Савченко независимо от приговора суда.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал адвокат Савченко Марк Фейгин на своей странице в Twitter.

 

"Савченко освободят (вне зависимости от приговора), поскольку ее невиновность не вызывает сомнений ни у обвинения, ни у суда, ни у Кремля", - считает он. "Свобода Савченко напрямую зависит от публичного факта доказанной ее невиновности. Факта, от очевидности которого не удастся отмахнуться", - добавил адвокат.

При этом Фейгин отметил: "Я не верю в оправдательный приговор Савченко (для власти это было бы too much). Кремль может выйти из сложившейся ситуации, выдав ее Украине". По его словам, этот способ избавиться от Савченко российскую сторону устраивает. "Я призываю не затягивать с этим и после приговора прибегнуть к нему", - написал адвокат.

Link to comment
Share on other sites

16.02.16 00:41 Приговор Савченко вынесут ближе к 8 марта, - адвокат Новиков

Адвокат народного депутата Украины Надежды Савченко Илья Новиков предположил, что приговор украинской летчице огласят ближе к 8 марта.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Twitter.

 

Адвокат также отметил, что сегодняшний допрос свидетеля - эксперта обвинения астронома Валерияна Семенцова и экспресс-экспертиза, проводимая им, закончились безрезультатно.

 

"Астроном закончил подсчеты и сказал очень смешную вещь: посчитать нельзя ничего ни по чему. На все вопросы "...а могло бы..?" - отвечает да), - написал Новиков. - Резюме выступления астронома такое: экспертизу провести нельзя, поскольку он допускает, что таймер в камере мог испортиться от удара".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

01.03.16 10:43 Савченко объявит сухую голодовку, если ее не вернут в Украину, - сестра

Украинская летчица, народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко, незаконно удерживаемая в России, готова объявить сухую голодовку.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, об этом заявила ее сестра Вера. Она подчеркнула, что к такой форме протеста Надежда готова прибегнуть, если после приговора в российском суде ее не экстрадируют в Украину.

 

По ее словам, Надежда и так голодает уже более 60 дней и если через 10 дней после объявления приговора ее не вернут домой, она откажется принимать и воду.

Link to comment
Share on other sites

 

Из заключительной речи Савченко. Россия очень сильно просчиталась, начав этот процесс. Фактически он стал обвинительным в отношении агрессора. И какая же, все-таки, у нее потрясающая воля и душа:

"Этот процесс доказал виновность. Виновность журналистов во вранье, пропаганде. А также игнорировании правила безопасности. Российские телеканалы виновны в том, что отправили журналистов ради красивой картинки на смерть. Им плевать на своих журналистов.

Виновны сепаратисты, которые убивают украинцев на территории нашего государства. Ни чести, ни совести нет у этих людей (правоохранительные органы). Есть только заказ Кремля, который они выполняют.

Российские власти виновны в захвате Крыма, в войне против Украины. В подлых войнах по всему миру: Чечня, Сирия, Украина...

В этом суде не была доказана только моя вина. Я офицер, имела право защищать свою землю. Вы не имеете никакого права судить меня.

Чем больше я встречаю таких людей, как следователь Маньшин, прокуроры, тем больше растет моя самооценка, как женщины и офицера.

Я не собираюсь ждать обмена. Я не предмет торга. Хотите обменять ГРУшников на невиновного? Слишком жирно для вас.

Если будете больше двух недель выносить приговор, объявлять его мне будете уже посмертно.

Вы доказали, как можно опозориться на примере одного человека. Вы не сломали меня и не сломаете"

 
 
 
Link to comment
Share on other sites

Эмоциональный спич Савченко на судилище в России: полный текст

 

 

02.03.2016 17:33

 

 

Украинская военнослужащая Надежда Савченко обвинила российское следствие в исполнении заказа Кремля

Поделиться:

 

 

 

Военнослужащая Вооруженных Сил Украины Надежда Савченко выступила с эмоциональной речью в ходе заключительного этапа рассмотрения дела в Донецком горсуде Ростовской области РФ.

 

Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне прошлого года в ходе российской агрессии в Донбассе.

 

В своей речи Савченко перечислила ключевые моменты, из которых состоит сфабрикованное против нее по заказу Кремля уголовное дело. ЛІГА.net публикует полный текст речи украинской военнослужащей.

 

--------------------

 

 

Я буду говорить по-русски, чтобы не тратить время на переводчика и, как я поняла, еще и мои деньги. Хотя вроде как по правам человека он должен предоставляться бесплатно. Во-первых, хочу попросить прощения у присутствующих за мое эмоциональное поведение. На самом деле, очень тяжело слушать полгода одно и то же вранье, а потом еще слушать его повторно целый день. Поэтому на выступление прокурора мне иначе реагировать было сложно.

 

Что касается прений. За эти полгода долгих и нудных судов мы выучили, что была доказана вина в этом судебном процессе. Вина журналистов. Российских журналистов. Они виновны во вранье, во лживом, искаженном освещении информации касательно событий в Украине, мире и России тоже. Мы могли видеть одного какого-то журналиста, который рассказывает про беременных, расстрелянных мужчин "сказки венского леса". Они также виновны в том, что пренебрегали средствами безопасности. Если бы они были в бронежилетах и касках, они бы остались живы. Если бы они не лезли, куда не надо, они бы остались живы.

 

Здесь была доказана вина российских телеканалов. Они, их собственники, редакции виновны в том, что отправляли своих людей ради красивой красочной картинки, ради лживой информации, на верную смерть. Без подготовки, без защиты. Это поднимало рейтинги, приносило прибыль. Им абсолютно плевать на своих журналистов. Это те люди, которые виновны больше всего в гибели Волошина и Корнелюка. Это их начальство.

 

Мы видели видео, где какая-то ведущая говорила, что украинские СМИ врут - российские журналисты Волошин и Корнелюк были в каске и бронежилете. Даже в этом суде было доказано, что они были без касок и бронежилетов. Российские телеканалы врут.

 

Была доказана вина сепаратистов и российских военных. Они виновны в том, что убивают украинский народ на наших украинских землях. Они виновны в оккупации украинских земель. И как бы ни визжали здесь "мирные жители Донбасса", потерпевшие и те же сепаратисты, что только их убивают украинские вооруженные силы, даже в том видео Егора Русского, который кстати является гражданином России, было представлено массу доказательств того, как именно сепаратисты добивают и убивают украинских военных.

 

В этом суде была доказана вина ФСБ и Следственного комитета Российской Федерации. Они виновны в том, что похищают людей. Они виновны в пытках. Группа Сенцова, точно так же Карпюк и Клых, подвергались пыткам. Эти службы и комитеты виновны в том, что после того, как они похищают и пытают людей, они умудряются фабриковать дела, оболгать людей и пытаться их осудить. Они фабрикуют экспертизы. Доказательством этому всему являются 40 томов бредово слепленного моего дела.

 

Также в этом суде была доказана вина прокуроров и российских судов. За все два года, которые я здесь сижу и прохожу по всем инстанциям, я убедилась, что ни чести, ни совести, ни какого-нибудь соблюдения законов у этих людей нет. Им абсолютно плевать на международное право, на права человека. У них есть одно - госзаказ Кремля, и они его тщательно исполняют.

 

В этом суде была доказана вина российских властей. Они виновны в территориальном захвате украинских земель, захвате Крыма, развязывании войны в Донбассе. Они виновны в том, что в своих необъявленных подлых войнах по всему миру пытаются установить тоталитарный режим под доминированием России. Они лезут везде и геноцидом убивают все население. Мы это наблюдали в Чечне, Абхазии. Сейчас мы видим это в Украине, Дагестане, Сирии. Везде политика и интересы российского государства доминируют над жизнями людей. В частности, над жизнями людей, которые являются коренным населением отвечающих их государственным интересам земель. В этом есть вина российских властей.

 

В этом суде не была доказана только моя вина. Я - офицер Вооруженных Сил Украины. Я имела полное право защищать свою землю. Я исполняла свой долг. Вы не судите ваших ветеранов Второй мировой войны. Вы не судите почему-то только ваших. Зато сколько людей они убили, защищая свою землю? Вы не имеете никакого права судить меня.

 

Делая акцент на моем высоком самомнении, опираясь на экспертизу - прокуратура посмела сделать такое заявление - я хочу сказать: чем больше я встречаю таких женоподобных мужчин, как прокуроры и следователь Маньшин, тем больше растет моя самооценка как женщины, как солдата и как человека.

 

Я не знаю, сколько еще будет длиться все это действие, но я хочу сразу сказать: если будет такая ситуация, как была с прокурорами, когда они запросили на прения три недели, я сразу ставлю для этого механизмы защиты. Если суд берет больше двух недель на вынесение приговора, который и так продиктован сверху, и так уже давно записан, я включаю сухую голодовку с завтрашнего дня, и приговор вы мне будете выносить посмертно, без меня.

 

Я не считаю нужным ждать какого-то обмена. Если вы хотите политически решить это дело и взять своих двух виновных ГРУшников за одного невиновного, это слишком много. Надо было Сенцова-Кольченко менять на ГРУшников. Я не предмет торга, я невиновный человек, моя вина не доказана и доказана быть не может. Поэтому никаких обменов, никаких торгов и никакого затягивания времени, я ждать не стану.

 

И самое главное. Дайте вы, пожалуйста, прокурорам столько, сколько они просят. Ни днем больше, ни днем меньше. Все 23 [года]. Не надо давать больше или меньше, чтобы у них было время на какие-то кассационные жалобы и опять-таки затягивание времени. Вы уже доказали, что вы ни на что не способны. Вы уже доказали, как Россия может опозориться на примере одного человека. Вы меня не сломали и не сломаете никогда. Поэтому давайте заканчивайте все это в максимально сжатые сроки, я больше ждать не буду. Не вы мне жизнь давали, не вы владельцы моей судьбы и не вам ее решать. Если будет больше двух недель, я ждать приговора не стану. У меня все.

Змінено користувачем абу али ибн сина
Link to comment
Share on other sites

Інформаційні війська України та ще 2 поширили допис від Ильї Новикова.
 
История про передвижения Надежды Савченко по России — cамая загадочная часть уголовного…
YOUTUBE.COM
 
  •  
     
    17 з 21

    Журналист Семён Закружный полностью повторил маршрут Надежды Савченко: от перехода границы в Ростовской области до ночевки в отеле "Евро". Он полностью опроверг лживую версию российских следователей.

     
     
     
     
     
     
  •  
     
     

    Это самый обстоятельный материал о том, что произошло с Надеждой Савченко после пересечения границы. Семён Закружный — первый журналист, которому удалось повторить этот маршрут полностью: от перехода границы в Ростовской области до ночевки в отеле "Евро". И доказать что вся версия следователей - ложь. Пятнадцать минут чистого детектива.

     
     
     
     
     
  •  
     
     

    Здорово снято. Очень наглядно показан весь анабасис Савченко по версии следствия и как там все в жизни. Спасибо, Семён Закружный

Link to comment
Share on other sites

03.03.16 10:23 Савченко угрожает начать сухую голодовку уже сегодня

Украинская летчица Надежда Савченко, которую судят в Донецком городском суде Ростовской области, обещает начать сухую голодовку уже сегодня – если в течение сегодняшнего дня она не успеет сказать "последнее слово"
Об этом сама Надежда заявила в зале суда, заседание началось в 11.00 по Московскому времени, информирует корреспондент Цензор.НЕТ, который присутствует на судебном процессе.

 

Сегодня второй день прений - выступают адвокаты Надежды Савченко, после сама подсудимая должна сказать "последнее слово".

 

Напомним, голодает Надежда Савченко с 17 декабря 2015 года. Находится она под наблюдением медиков, пьет жидкость, ей вводят витамины, глюкозу и т.д.

Зараз Ілля Новіков знов докладає дані біллінгу мобілки Надії - трансляція на 112.

Link to comment
Share on other sites

В четверг в Донецком городском суде Ростовской области украинка Надежда Савченко должна была произнести последнее слово, после чего суд должен был удалиться для вынесения приговора. Однако судья посреди заседания неожиданно объявил, что заседание окончено. Последнее слово Савченко он перенес на 9 марта, заседание начнется в 11:00.

 

Савченко таким развитием событий возмутилась и заявила, что объявляет сухую голодовку, передает "Медиазона". Утром она обещала, что объявит ее, если ей не дадут сегодня сказать последнее слово.

 

Адвокат украинки Илья Новиков в своем твиттере пишет: "У меня две версии почему так. Либо у суда что-то не сошлось по бумагам и будет возврат к следствию. Либо чтобы не дать сказать последнее слово".

 

Новиков также допустил, что из-за объявленной Савченко сухой голодовки ее, возможно, не привезут на следующее заседание суда.

http://lb.ua/news/2016/03/03/329450_savchenko_dali_vistupit.html
Link to comment
Share on other sites

Повний текст неоголошеного останнього слова Надії.

03.03.16 18:48 Несказанное в суде "последнее слово" Надежды Савченко. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

Сегодня украинская летчица Надежда Савченко должна была произнести в суде "последнее слово", после чего суд должен был назначить дату вынесения приговора. Однако судья объявил перерыв до 9 марта.
Как передает Цензор.НЕТ, текст "последнего слова" опубликован на странице Надежды Савченко в Facebook. Приводим его полностью.

"Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора - апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия - это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.
Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей - подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!

Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним идиотом, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.
И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину - живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать - выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните - всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин - это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!
И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей".

http://storage1.censor.net.ua/images/d/a/e/a/daeadc37ee391f97c1f0d1abeac1c3c8/320x466.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/4/f/a/0/4fa0dd78f761b0101853600ad5e1e02f/320x300.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/0/1/4/4/0144c439e51b440cefb4c692217c4192/320x454.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/f/7/9/4/f794b1173e927c256a557960be7a2408/320x423.jpg

Link to comment
Share on other sites

вони із задоволенням дадуть їй померти 

 

Помятуя Магнитского, вся судейская, прокуроская и следовская братия, замазавшаяся в процессе прекрасно понимают, что, не дай Бог шо - и они становятся изгоями. Они не об этом мечтали.

Но над ними светлоликое хуйло! Оно их просто грохнет. Практически он их уже похоронил. Так что выбор у них небогатый...

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

03.03.16 16:22 "Кремлю нужна пауза", - Фейгин о решении суда перенести последнее слово Савченко

Судьи оттягивают не “последнее слово” украинской летчицы Надежды Савченко, а дату приговора.
 
Такое заявление в комментарии "Цензор.НЕТ" сделал адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин.

 

Напомним, ожидалось, что сегодня Надежда Савченко после прений скажет последнее слово, а после суд обязан был назначить дату вынесения приговора. Однако неожиданно сразу после прений судья объявил перерыв до 9 марта.

 

"Какой смысл? Последнее слово Савченко - это буквально несколько минут, его можно было заслушать сейчас, суд просто не готов объявить дату вынесения приговора. Они оттягивают не последнее слово Савченко, а вот эту дату, когда они зачитают этот приговор", - сказал Марк Фейгин после заседания суда в городе Донецке Ростовской области РФ.

 

По мнению Марка Фейгина, это делается из-за того, что усиливается международное давление на Москву в связи с этим делом. "Это дело приобретает для Кремля не самый лучший оборот в отличие от других кейсов украинцев, того же Сенцова и так далее. Здесь так просто обвинительным приговором в 20 лет не отделаешься. Последствия будут с гораздо большими издержками. Поэтому, конечно, Кремлю нужна пауза", - заявил Фейгин.

 

 

Также, считает Фейгин, возможно, эта пауза взята для того, чтоб выяснить обстоятельства процесса по россиянам Александру Александрову и Евгению Ерофееву, которых судят в Киеве. "Это время нужно для того, чтоб узнать, как там складываются дела и как быстро можно будет получить решение. Я думаю, что здесь все как-то связано. Судьбой Александрова и Ерофеева занимается российское консульство . Я знаю неофициальную информацию от посла в Киеве Зурабова, что Савченко отдадут", - заявил адвокат украинки.

Link to comment
Share on other sites

Фейгін зараз на зв'язку з Шустером в ефірі 

04.03.16 10:19 Адвокаты предполагают, что в СИЗО Савченко будут кормить насильно: Вряд ли допустят, чтобы она умерла

Адвокаты попытаются уговорить Надежду Савченко прекратить сухую голодовку, которую она объявила вчера.
 
"Понятно, что они вряд ли допустят вариант, когда она может умереть. Это означает, что к ней будет применяться насилие, принудительные меры медицинского характера, ей будут вставлять зонды", - заявил сегодня журналистам адвокат Надежды Савченко Николай Полозов, информирует корреспондент Цензор.НЕТ, находящийся в Донецке Ростовской области.

Адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин приехали в СИЗО Новочеркасска Ростовской области, где содержат украинскую военнослужащую, народного депутата Украины Надежду Савченко. Полозов сообщил, что они попытаются уговорить Надежду прекратить сухую голодовку, которую она объявила вчера.

"Но она - заложник собственного слова и вряд ли возьмет его обратно. Маленький шанс есть ее отговорить. Если не удастся, последствия будут печальные", - добавил Полозов.

В РФ будет четыре выходных дня, поэтому, как говорят адвокаты, до 9 марта никто не сможет узнать о состоянии здоровья Надежды, к ней никого не пустят.

Адвокат рассказал и о том уровне медицины, который есть в этом СИЗО. "Надежда рассказывает - приходит брать кровь женщина в хозяйственных перчатках, которые уже забрызганы кровью других заключенных, просто протирает их спиртом. У них одноразовые шприцы. Уровень медицины остался где-то в веке 18-м. Представьте, они начинают какие-то манипуляции с зондами, с вливаниями в нее воды и так далее, ее будут привязывать", - говорит Николай Полозов.

 

 

п.с. Хотів створити опитування "Для кого найбільш небажаним буде повернення Надії в Україну живою та здоровою?"

Але не став робити самопіару для бюторасів (очікую на лайки honey flower та shpylka).

http://uapolitics.com/topic/26734-a-vot-zria-shustera-segodnia-ne-smotrite/page-4?do=findComment&comment=754201

http://uapolitics.com/topic/26734-a-vot-zria-shustera-segodnia-ne-smotrite/page-4?do=findComment&comment=754206

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

05.03.16 08:52 Великобритания призвала РФ немедленно освободить Савченко

Сухая голодовка представляет собой очень реальную угрозу жизни украинской летчицы Надежды Савченко.
 
Британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон призвал власти России положить конец незаконному тюремному заключению в РФ гражданки Украины Надежды Савченко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

 

"Я крайне обеспокоен сообщениями о том, что украинская гражданка Надя Савченко отказывается от приема жидкости и пищи в знак протеста против незаконного тюремного заключения в России. Правительство Великобритании неоднократно призывало российское правительство положить конец ее незаконному заключению", - говорится в заявлении Лидингтона.

 

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ЕС призывает Россию немедленно освободить Савченко

 

"Сухая забастовка представляет собой очень реальную и непосредственную угрозу жизни госпожи Савченко. Я настоятельно прошу российское правительство немедленно ее отпустить", - отмечается в заявлении.

Link to comment
Share on other sites

04.03.16 23:18 Вера Савченко намерена так же объявить сухую голодовку
Вера Савченко намерена так же, как и сестра Надежда, отказаться от воды и еды.
Об этом она сообщила журналистам после свидания с Надеждой, передает корреспондент "Цензор.НЕТ" из Новочеркасска Ростовской области

 

Читайте на "Цензор.НЕТ": Путин хотел бы продолжать торг по Савченко. Торг в своих интересах, - Фейгин

 

В четверг, 3 марта, Вера встречалась с Надежой в СИЗО-3 Новочеркасска Ростовской области РФ. После сообщила, что возможно 4 марта также начнет сухую голодовку. "Может стоит будет так как она не употреблять жидкости, еды, чтоб понимать как она себя чувствует. Таким образом я смогу контролировать ее состояние".

 

Смотрите также: "Буду делать все возможное и невозможное для ее освобождения", - Порошенко встретился с мамой Савченко. ФОТО

 

Также Вера сообщила, что Надежда собирается просто постоянно лежать, чтобы экономить энергию. И описала состояние сестры: "Спокойствие. Был страх, сейчас уже не боится. Врачи могут это назвать психологическими изменения в связи с долгой голодовкой, но это уже усталость и Надя пошла ва-банк. Было много планов у нас о том, как выйти отсюда, но все они не оправдались, это ее последний план. Ей уже все равно".

 

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Кремле отказались комментировать голодовку Савченко

 

Вера Савченко добавила, что возвращается в Украину с надеждой услышать "какую-то конкретную договоренность от политиков".

05.03.16 14:11 Полозов - омбудсмену РФ: Немедленно начните мониторинг состояния Савченко. На сухой голодовке счет ее жизни идет на часы!
Адвокаты украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, политзаключенной в России, требуют от уполномоченной по правам человека в РФ Эллы Панфиловой информировать о состоянии здоровья их подзащитной.
 
Об этом говорится в обращении Полозова к Памфиловой, которое опубликовано на официальной странице адвоката вФейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

 

"Уже сутки у родственников и адвокатов нет никакой информации о состоянии здоровья объявившей сухую голодовку Надежды Савченко. К сожалению, телефоны приемной уполномоченного по правам человека России Э.А. Памфиловой молчат. Я призываю омбудсмена Э.А. Памфилову немедленно начать мониторинг состояния здоровья Савченко и публично информировать общественность о нем!", - обращается адвокат.

05.03.16 16:59 Адвокат Савченко Полозов: "Путину не выгодно, чтобы делегат Парламентской ассамблеи Совета Европы умер в российской тюрьме"
Для освобождения народного депутата Украины Надежды Савченко из российской тюрьмы нужно оказать давление на президента РФ Владимира Путина.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил адвокат Савченко Николай Полозов в интервью изданию "15 минут".

 

"Здесь, я считаю, нужно задействовать все рычаги влияния (и, прежде всего, международные), для того чтобы оказывать давление на Путина, потому что только в Кремле принимается решение по Надежде", - сказал он.

 

"Я абсолютно уверен, что Путину не выгодно, чтобы делегат Парламентской ассамблеи Совета Европы умер в российской тюрьме. Но выведение ее из голодовки теми методами, как это делается в России, может привести к ее инвалидности, к разрыву пищевода, к другим тяжелым последствиям, поэтому оставлять это без внимания абсолютно невозможно", - подчеркнул адвокат.

05.03.16 20:12 Информации о состоянии здоровья Савченко нет, - адвокат

Адвокаты депутата Верховной Рады Надежды Савченко (фракция "Всеукраинское объединение "Батькивщина") не располагают информацией о состоянии ее здоровья.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Twitter написал адвокат Илья Новиков.

 

"На текущей момент никакой информации о состоянии здоровья Надежды Савченко нет", - написал он.

 

Смотрите также: Комитеты Рады призывают Европарламент поддержать требование об освобождении Савченко, - Ирина Геращенко. ФОТО

 

Напомним, адвокат Савченко Марк Фейгин призывает украинцев во всем мире организовать ей массовую поддержку 9 марта. 3 марта Савченко объявила сухую голодовку.

05.03.16 21:54 Представители омбудсмена РФ посетят Савченко 6 марта

Представители уполномоченного по правам человека РФ Эллы Памфиловой в воскресенье посетят объявившую в СИЗО в Ростовской области сухую голодовку украинского парламентария Надежду Савченко.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написала сестра Вера Савченко.

 

"Омбудсмен Москвы, Элла Александровна Памфилова, только что прислала мне смс: "Вера, завтра у Надежды будут мои сотрудники - завтра после обеда перезвоню Вам. Я знаю, что Вы были у нее." Некоторые политики, не важно из какой страны, всегда держат обратную связь. За это спасибо", - написала она.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Полозов: Якщо Савченко не привезуть у суд, ніхто не знатиме, чи вона жива
Субота, 5 березня 2016, 14:58
 
 
http://img.pravda.com/images/doc/5/6/56c429d-sav1.jpg
 

Якщо 9 березня незаконно ув'язнену у РФ українську льотчицю, нардепа Надію Савченко не доставлять до суду, ніхто не буде знати, жива вона чи ні, і де перебуває, оскільки її можуть етапувати до якоїсь клініки для штучного виведення з голодування. 

Про це в інтерв'ю виданню "15 минут" заявив один з адвокатів Савченко Микола Полозов.у слідчому ізоляторі просто немає лікарів", - повідомив Полозов.

 

Він нагадав, що Савченко оголосила про сухе голодування після рішення суду перенести засідання на 9 березня.

"Є велика проблема - у Росії зараз 4 вихідних дня. Савченко перебуває в ізоляторі, але у вихідні дні він не тільки не впускає адвокатів, родичів та консулів, він просто не працює. Тому неможливо отримати жодної інформації про стан здоров'я Надії", - зазначив адвокат.

Він додав, що на сухому голодуванні людина може протриматися максимум тиждень.

"Але йдеться про здорову людину, а Савченко вже перебувала на звичайному голодуванні понад 20 днів - не вживала їжу, пила тільки воду. Стан її внутрішніх органів на поточний момент оцінити неможливо, тому що останнє обстеження Надії робили багато місяців тому. До того ж

 

"Ми вчора розмовляли з начальником слідчого ізолятора, він заявив, що оскільки у нього немає медичних працівників, то у разі погіршення здоров'я її просто перевезуть кудись в Ростов-на-Дону, покладуть в клініку і будуть штучно виводити з голодування, що, безумовно, є насильницьким годуванням, напуванням і т.і.", - додав він. 

Полозов підкреслив, що усі подібні переміщення відбуваються під грифом "секретно".

"З метою безпеки федеральні закони забороняють співробітникам ФСВП (Федеральної служби виконання покарань РФ) повідомляти будь-кому про місце знаходження ув'язненого під час його етапування. Тому якщо Савченко не доставлять до суду 9 березня, це буде катастрофа. По-перше, ніхто не буде знати, жива вона чи ні. По-друге, якщо її не доставлять до суду, ми поїдемо до слідчого ізолятора. Якщо її там не буде, треба буде піднімати глобальний шум з приводу її місця перебування. Влада буде приховувати це, і знайти Надію можна буде єдиним способом - здійснюючи тиск на Уповноваженого з прав людини в Росії Еллу Памфилову, яка може зреагувати", - додав адвокат. 

Також Полозов додав, що 9 березня "з СІЗО можуть прислати довідку, що за станом здоров'я Савченко не може бути в суді".

"Теоретично суд не в праві відмовити їй в останньому слові. ... Вони можуть просто оголосити перерву до її якогось одужання. Суддя не буде говорити, що насправді відбувається з Надією, який буде її стан здоров'я на 9 березня", - зазначив він.

 

Link to comment
Share on other sites

а вот у меня вопрос. если ее там так мучают и унижают , почем у вышиванки не забрали? явные проявления патриотизма и не думаю что там это нравится. по сравнению с остальным сделать это  раз плюнуть

Link to comment
Share on other sites

Бонуси сумнівного визволителя для Петра Олексійовича, у разі повернення Надії, ніяк не покривають втрат від появи тут готового політичного лідера з таким запалом. Не хотілося такого казати, але очевидним є факт, що головним бенефіціарієм у випадку загибелі Наді в хуйловській тюрмі, виявився б Порошенко. Хоча, звичайно, загинути у тюрмі їй дозволити не повинні. Що погано, хуйло може вимагати подальшої здачі позицій нашим керівництвом за те, щоб Савченко ніколи не вийшла. Компроміс для обох - вона жива й сидить тихенько. Та у зв'язку з непохитністю і неможливістю закрити рота може бути екстрадованою, але не доїхати з причин "незалежних" від обох сторін. Впав же "сам собою" літак Качиньського.

 

06.03.16 11:18 "Дискредитация суда – не вопрос морального удовлетворения, это наш главный инструмент и основа стратегии в деле Савченко", - адвокат Новиков

Российский суд, рассматривавший дело народного депутата Украины Надежды Савченко, дискредитировал сам себя, и это может стать главным аргументом для освобождения политзаключенной.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил адвокат Савченко Илья Новиков на своей странице в Facebook.

"Дискредитация суда - не вопрос морального удовлетворения, это наш главный инструмент и основа стратегии в деле Савченко", - отметил он.

"Во-первых, у нас в деле есть телефонный биллинг Савченко, по которому следствие не провело экспертизу местонахождения абонента, а следователь в суде объяснил, что это лишнее, поскольку уже "из других материалов" известно, где Надежда находилась в это время. Во-вторых, в деле есть видео, по которому разные астрономы установили по высоте Солнца одно и то же время съемки, из которого вытекает, что Савченко взяли в плен за час до обстрела. И следствие отказало в проведении экспертизы. Что гораздо важнее, суд тоже отказался проводить эти две ключевых экспертизы. Судьи вовсе не обязаны верить нашим специалистам на слово, но для того и существует комиссионная судебная экспертиза. Отказ назначить ее и проверить алиби окончательно закрывает вопрос о том, что это за суд. Полгода я вел дело именно к этому - чтобы поставить суд перед таким выбором. Назначить экспертизу и дискредитировать следствие. Или отказаться и дискредитировать себя", - рассказал адвокат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 6 марта состоится акция в поддержку Савченко на Майдане в Киеве

"Сразу после того, как суд внезапно, вопреки согласованному графику, перенес последнее слово Надежды на 9 марта, она объявила сухую голодовку", - напомнил Новиков. "Сухая голодовка Надежды не оставляет никому времени на маневры. Тюремное начальство отвечает за ее жизнь головой, у них наверняка есть план, как поддерживать ее насильно. Надежда говорила, что на этот случай и у нее есть запасной план. Я не знаю, нападет она на охранников или сделает что-то еще столь же отчаянное. С первых дней в СИЗО в июле 2014 она числится на спецучете как склонная к побегу, нападению и суициду. Не то чтобы она уже тогда давала к этому основания, но все, что называется, честно предупреждены", - заявил он.

Кроме того, адвокат напоминает, что Госдепартамент США выступил с беспрецедентно резким требованием к России немедленно освободить Савченко безо всяких условий. "Я не знаю других случаев, чтобы такие заявления делались до приговора. Если речь идет о только нарушении процедуры, о политических преследованиях или о вопросах гуманизма, высказываются гораздо мягче и дипломатичнее. И в целом не часто. Тут что-то абсолютно новое, полное отрицание легитимности суда, это почти ультиматум", - подчеркнул Новиков.

"Резолюция Конгресса от 22.09.2015 дает Госдепу карт-бланш на введение новых санкций против России и российских чиновников в связи с делом Савченко. Они могут это сделать в любой момент и посылают последнее, совершенно не китайское, предупреждение. Главное, чтобы адресаты понимали, что смерть Надежды не снимет вопрос, а наоборот, сделает последствия неотвратимыми. В этом сейчас наш основной, может быть, единственный шанс"
, - пишет адвокат.

06.03.16 09:25 Активисты Праги проводят пикет в поддержку Савченко под администрацией президента Земана. ФОТОрепортаж

Активисты Праги проводят пикеты в поддержку удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко возле администрации президента Чехии Милоша Земана.
Об этом сообщил один из участников акции Антон Литвин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на канал 112.

"Цель пикетов - привлечь внимание общественности к сухой голодовке Савченко, которая угрожает ее жизни", - подчеркнул активист.
Он отметил, что пикеты были выставлены у всех входов в президентский дворец. "Место выбрано не случайно. Во-первых, Земан поддерживает Путина и его войну в Украине, а во-вторых, сегодня в Граде проходил "коммунистический" бал, на который был приглашен весь проземановский, то есть пропутинский истеблишмент", - рассказал Литвин.

06.03.16 11:55 Андрей Макаревич: "Поступок Савченко вызывает восхищение. Она мужественный человек"

Российский музыкант и певец Андрей Макаревич восхищен мужеством украинской летчицы Надежды Савченко, удерживаемой в РФ по надуманным обвинениям.
Об этом он заявил в интервью "Эхо Москвы", информирует Цензор.НЕТ.

"Не могу сказать, что я специально слежу, но, во всяком случае, это все настолько на виду, что я в курсе происходящего", - говорит Макаревич о деле Савченко.
Далее он комментирует сухую голодовку украинской летчицы: "Она - мужественный человек. И вообще, я не берусь давать советы до того момента, когда у меня этого совета не попросили. Но поведение ее вызывает восхищение".
При этом Макаревич отказывается давать оценку судебному процессу над Савченко и действиям судей и прокуроров.
"Можно я не буду комментировать, а то я сорвусь на ненормативную лексику?", - заявил российский артист.
Кроме этого он выразил надежду, что данная ситуация может разрешиться в пользу Савченко.
"Мне бы очень хотелось", - отвечает Макаревич на вопрос относительно того, верит ли он в то, что в деле Надежды Савченко будет дан "задний ход".

05.03.16 23:03 Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул

В Украине сформирована группа из трех врачей, которых отправят в Ростов, чтобы обследовать Надежду Савченко.
Об этом корреспонденту "Цензор.НЕТ" сообщил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко

"Срочно было проведены меры Министерством иностранных дел и Президентом, была определена группа врачей, которые и раньше ее обследовали. Я думаю, что завтра они приедут в Ростов", - заявил Виталий Москаленко.
"Но прежде, украинские врачи должны получить разрешение российского Министерства иностранных дел. Центральный МИД России должны дать ноту, которая даст им разрешение совершить это путешествие. А мы уже будем обеспечивать их техническую доставку к Надежде", - рассказал генконсул.
Также он добавил, что Украина будет добиваться, чтоб российский МИД выдал эту ноту, не смотря на выходные. "Будем добиваться! Это же ситуация экстраординарная, это алярм, каждый час важен", - сказал Москаленко.
Также генконсул сообщил, что 7 или 8 марта он будет пытаться попасть в СИЗО к Надежде Савченко. "Будет, конечно, закрыто, но мы будем пробовать. Если ее увезут в больницу - нам же даже не сообщат в какую! Мы тогда будем ее здесь, в Ростове, искать. Мы на это рассчитываем", - резюмировал Москаленко.
Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Тут скорее, проблема для молодящейся бабки.

Которая сменила имидж и "вдруг" совершенно позабыла про Первый номер в своем списке... Чета ни писку с той стороны!

Link to comment
Share on other sites

Ирена Лесневская (мамка раннего РЕН ТВ)

 

Президенту РФ Владимиру Путину Господин Президент!

 

Обращаюсь к Вам накануне международного женского дня как гражданка России и просто как женщина. На глазах всего мира, в российской тюрьме, объявив сухую голодовку, умирает отважная женщина Надежда Савченко! Я прошу, я взываю к чему-то человеческому, христианскому, мужскому, в конце концов, в Вас, чтобы остановить этот беспредел и немедленно обменять Надежду на российских военнопленных или амнистировать своим указом! Не унижайте Россию, её мужчин, её офицеров, у которых еще остались представления о чести! И даже если Вы считаете украинского офицера, защищающую суверенитет своей страны, врагом — уважайте врага! Я тоже считаю Вас своим идейным врагом, но позвольте, по крайней мере, считать Президента моей страны — мужчиной!

 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...