Перейти до змісту

Саакашвіліада...


pozitiff

Recommended Posts

Хоспади, нами оказывается управляет запад, и готов нас оккупировать в случае серьезной заварушки с мордором  ;o

Какой он, этот запад, оказывается резкий и агрессивный

+==============================================================+

Генерали дивляться на вигідність позицій та переваги логістики. Кордони та 

інша дрібнота їх турбує в останню чергу. Так було, є і буде. Амінь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хоспади, нами оказывается управляет запад, и готов нас оккупировать в случае серьезной заварушки с мордором  ;o

Какой он, этот запад, оказывается резкий и агрессивный

 

Це ви про Норвегію ?  Я так розумію ? 

 

Ну то enjoy :

 

 

Оккупированные (1-2 сезон)

 

 

Сериал рассказывает о недалеком будущем, в котором с молчаливого согласия ЕС Россия оккупирует Норвегию из-за того, что вновь избранное норвежское правительство, заботясь об окружающей среде, решает свернуть добычу нефти и газа в Северном море.

 

https://my-hit.org/serial/2953/

Link to comment
Share on other sites

питання охорони Саакшвілі могло бути зняте елементарним супроводом когось із штатівського посольства. Не посла, звичайно, а якогось третього помічника другого секретаря... головне, що б з Шшатовським диппаспортом. Хрін би хто поліз з нинішніх "силовиків".

 

А повернути Саакашвілі в Україну дуже просто - дати йому диппаспорт ООН і прислати сюди з офіційною місією. І від укр. громадянстав відмовялтись не треба і імунітет згідно конвенції.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

питання охорони Саакшвілі могло бути зняте елементарним супроводом когось із штатівського посольства. Не посла, звичайно, а якогось третього помічника другого секретаря... головне, що б з Шшатовським диппаспортом. Хрін би хто поліз з нинішніх "силовиків".

 

А повернути Саакашвілі в Україну дуже просто - дати йому диппаспорт ООН і прислати сюди з офіційною місією. І від укр. громадянстав відмовялтись не треба і імунітет згідно конвенції.

+==========================================================+

Прислати "смотрящим" від ООН, США та ЄС за нашим шоколадом. 

З необмеженими повноваженнями...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ех, вашими б вустами, та й мед пити

які генерали? американські? тут? може ще й розстріляють кого?

так одних генералів мало, отже будуть і підрозділи, бази, командні пункти, а значить Україна перетвориться на поле бою...

 

друже Сілентіо, бачить небо, я вас поважаю, але ви плекаєте безпідставні надії! B-)

 

хай би краще Америка інспірувала, підтримала путч молодших офіцерів з зони бойових дій

їх як раз стає все більше на гражданкє...

 

Яки генкрали? Та полтораки канешно!И где у меня про надии??? Я вам шанс последний на транформацию покаал... Других уже похоже не осталось.

Яки лейтенанти??? В 23 года головы ишо пустые.. Так шо только Мэд дог Мэттис с уставшим взлядом да и то токо ксли Путлер реально нападьот...а иначе так и будет Украина рекорды по скоростному загниванию ставить..как последние 26 лет... Это ж надо так умудриться...Спринтер мля...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

спрінтер, борзови, блін!  :lol2:

 

ах, полтораки... "Ви ставітє нєрєальниє задачі! Во-во! Етот, как єво, волюнтарізм!"  :lol2:

 

Сілентіо, ще раз кажу - робіть ставку на капітанів, максимум майорів!

НУ будь-ласочка!

Я ж ось цитував: Екс-радник НГШ Натан Хазін: "Українське керівництво і командування ЗСУ не здатні здійснити необхідні оборонні реформи"


https://ua.censor.net.ua/resonance/3050529/eksradnyk_ngsh_natan_hazin_ukrayinske_kerivnytstvo_i_komanduvannya_zsu_ne_zdatni_zdiyisnyty_neobhidni

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

питання охорони Саакшвілі могло бути зняте елементарним супроводом когось із штатівського посольства. Не посла, звичайно, а якогось третього помічника другого секретаря... головне, що б з Шшатовським диппаспортом. Хрін би хто поліз з нинішніх "силовиків".

 

А повернути Саакашвілі в Україну дуже просто - дати йому диппаспорт ООН і прислати сюди з офіційною місією. І від укр. громадянстав відмовялтись не треба і імунітет згідно конвенції.

Посольство играет в игре с Мишей только вспомогательную функцию. Оно не решает. Те кто решает, все еще игрвют в темную. Охрана должна было быть из своих местных, просто профессиональная как технически, так и юридически.

Вот юристы например у Миши в Киеве очень неплохие. Но это в стране, где много лет царит правовой беспредел - до лампочки. Хотя для предстоящих межнународных судов - очень пригодится.

 

Второе предлржение весьма инткресно. Не очень понимаю ( в силу своей недостаточной юридической компетентности), наскольуо оно чисто с юридической стороны, но реально интересная мысль!

 

Хотя я против его возвращения по краней мере пока. Сейчас он более полезен на Западе, где завершит за корткое время окончательную делитимизацию рошеновского режима в глазах западных партнеров.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

питання охорони Саакшвілі могло бути зняте елементарним супроводом когось із штатівського посольства. Не посла, звичайно, а якогось третього помічника другого секретаря... головне, що б з Шшатовським диппаспортом. Хрін би хто поліз з нинішніх "силовиків".

 

А повернути Саакашвілі в Україну дуже просто - дати йому диппаспорт ООН і прислати сюди з офіційною місією. І від укр. громадянстав відмовялтись не треба і імунітет згідно конвенції.

С Саакашвилли понятно. А что делать с грузинской зондеркомандой, которые его постоянно сопровождают? Голубые каски им выдать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Второе предлржение весьма инткресно. Не очень понимаю ( в силу своей недостаточной юридической компетентности), наскольуо оно чисто с юридической стороны, но реально интересная мысль!

 

 

ну я в конкретних механізмах теж не шарю, але точно знаю, що ООНівський паспорт при виконанні офіційної місії ООН є прямим дипломатичним документом і візу на нього дають негайно за запитом.

 

тут ідея в тому, щоб вибити з рук влади єдиний козир. який вони розігрують - Мішину "нелегітимність" як громадянина України. Ну але це треба, щоб штати реально напряглись.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

спрінтер, борзови, блін! :lol2:

 

ах, полтораки... "Ви ставітє нєрєальниє задачі! Во-во! Етот, как єво, волюнтарізм!" :lol2:

 

Сілентіо, ще раз кажу - робіть ставку на капітанів, максимум майорів!

НУ будь-ласочка!

Я ж ось цитував: Екс-радник НГШ Натан Хазін: "Українське керівництво і командування ЗСУ не здатні здійснити необхідні оборонні реформи"

 

https://ua.censor.net.ua/resonance/3050529/eksradnyk_ngsh_natan_hazin_ukrayinske_kerivnytstvo_i_komanduvannya_zsu_ne_zdatni_zdiyisnyty_neobhidni

Проблеиа в том, что доверия нет ни к кому...разве что к тем, кого непосредственно готовили в Украине американские инструкторы. Да и то.. опираться безусловно в случае эскалации с мордором на кого то придется. Вон они и сьанут наверное теми, о которых ты говоришь. Но для этого Путлер дрлжен напасть, а у него пока избирательная кампания и чм...хотя, говорят, сразу после чм движуха и начнется...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ну я в конкретних механізмах теж не шарю, але точно знаю, що ООНівський паспорт при виконанні офіційної місії ООН є прямим дипломатичним документом і візу на нього дають негайно за запитом.

 

тут ідея в тому, щоб вибити з рук влади єдиний козир. який вони розігрують - Мішину "нелегітимність" як громадянина України. Ну але це треба, щоб штати реально напряглись.

Пошлю репост куды надо :) Реально свежая мысль!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

С Саакашвилли понятно. А что делать с грузинской зондеркомандой, которые его постоянно сопровождают? Голубые каски им выдать?

 

Я чесно не розумію за якими підставами Порошенко буде забирати громадянство в Сакварелідзе. Якщо вони реально заявлять, що надання йому громадянства було незаконним то це - удар пороха по власним яйцям. Ну бо заступник Генпрокурора -  це не адміністративна посада голови ОДА. Це робота у правоохоронних органах і за призначення завідомого злочинця має відповісти або той хто його легілізував (Порошенко) або той хто призначив (Шокін). А не відповість ніхто.

Ви би якось донесли до Порошенка через мінстеця, що у світі генпрокуратура це набаго чутливіший момент ніж регіональне керівництво, і якщо цей дибіл почне волати на півсвіту, що він пропхав заступником генпроекурора нелегала - він остаточно перетвориться клоуна в очах світової спільноти.

 

А може він якусь іншу причину знайде? Типу порушення вже після звільнення Сакварелідзе з посади? "Связи порочащие рейх", га?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Почитал последние несколько страниц  :crazy:  

Это какой-то клуб "пикейных жилетов" и "сбитых лётчиков",  на пенсии... :fp1:

Даже в дискуссию вступать не хочется... точнее не вижу смысла.

 дати йому диппаспорт ООН і прислати сюди з офіційною місією.

и парабеллум не забудьте...

https://www.youtube.com/watch?v=atZ6HRccqzU

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


тут ідея в тому, щоб вибити з рук влади єдиний козир. який вони розігрують - Мішину "нелегітимність" як громадянина України. Ну але це треба, щоб штати реально напряглись.

Не  забувайте,  що  на  нього у  нас  справи  відкриті  і  не  виключено,  щоб  уникнути  процесу,  його  вислали  до  Голандії,  де  вже  на   нього  чекав  аусвайс. 

Усе  узгоджено,  обговорено.  Саакашвілі  ще  трохи  побулькає  для  годиться  і  затихне.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спартак, к сожалению не получится с пачпортом оон:)

Мене тут отписали, что мандат оон исключает занятие политической деятельностью, а этот кейс не для Миши :) Мишу вернуть не проблема, причем вернуть так сказать с максимальным цинизмом и унижением Педрильни. Важно вернуть в нужный момент. Сейчас имхо он более нужен на Западе. Два -три месяца по крайней мере.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

с. 

Усе  узгоджено,  обговорено.  Саакашвілі  ще  трохи  побулькає  для  годиться  і  затихне.

 

Не  забувайте,  що  на  нього у  нас  справи  відкриті  і  не  виключено,  щоб  уникнути  процесу,  його  вислали  до  Голандії,  де  вже  на   нього  чекав  аусвайс. 

Усе  узгоджено,  обговорено.  Саакашвілі  ще  трохи  побулькає  для  годиться  і  затихне.

 

Как все побулькали и затихли в Украине? Не дождетесь ;)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

"Уходите отсюда, дон Румата, вернитесь к

себе на небо и никогда больше не приходите. Либо дайте нам ваши молнии,
или хотя бы вашу железную птицу, или хотя бы просто обнажите ваши мечи и


встаньте во главе нас."

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я чесно не розумію за якими підставами Порошенко буде забирати?

 

Тому, уто стал на путь беспредела, пидствы не нужны... Там давно уже инстинкты работают. Результат будет соответствующий... Лет 10 с конфискацией, я думаю... Это если держзраду не докажут...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

с. 

Усе  узгоджено,  обговорено.  Саакашвілі  ще  трохи  побулькає  для  годиться  і  затихне.

 

 

Как все побулькали и затихли в Украине? Не дождетесь ;)

 

Я  щось  ніяк  не  второпаю,  що  Ви  пропонуєте  нещасним  українцям  взамін?  Що  б  мав  вибороти  для  них  Саакашвілі?  Тільки  не  пишіть  "свергнуть  Порошенко  и  наказать".

То  для  українця,  який  би  він  не  був  голодний,  не  мета.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я  щось  ніяк  не  второпаю,  що  Ви  пропонуєте  нещасним  українцям  взамін?  Що  б  мав  вибороти  для  них  Саакашвілі?  Тільки  не  пишіть  "свергнуть  Порошенко  и  наказать".

То  для  українця,  який  би  він  не  був  голодний,  не  мета.

 

Я вам для начала пропоную хорошо подготовиться к новому 60% повыгению цены на газ...

А там вепрнемся к этогму разговору.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я чесно не розумію за якими підставами Порошенко буде забирати громадянство в Сакварелідзе. Якщо вони реально заявлять, що надання йому громадянства було незаконним то це - удар пороха по власним яйцям. Ну бо заступник Генпрокурора -  це не адміністративна посада голови ОДА. Це робота у правоохоронних органах і за призначення завідомого злочинця має відповісти або той хто його легілізував (Порошенко) або той хто призначив (Шокін). А не відповість ніхто.

Ви би якось донесли до Порошенка через мінстеця, що у світі генпрокуратура це набаго чутливіший момент ніж регіональне керівництво, і якщо цей дибіл почне волати на півсвіту, що він пропхав заступником генпроекурора нелегала - він остаточно перетвориться клоуна в очах світової спільноти.

 

А може він якусь іншу причину знайде? Типу порушення вже після звільнення Сакварелідзе з посади? "Связи порочащие рейх", га?

Сакварелидзе можно по не трогать. Там и без него есть еще человек 20-30 грузинских "митців", на которых Саакашвили опирался. Вот тех граждан нужно выпроводить на родину как можно скорее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Красиво все-таки Порох его выкинул. В СБУ явно какой-то крот слил инфу про задержание, когда его по крышам с утра ловили. Но Порох не растерялся, и погранцов привлек, предварительно проделав обманный маневр накануне. Красавец  :tu:  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я вам для начала пропоную хорошо подготовиться к новому 60% повыгению цены на газ...

А там вепрнемся к этогму разговору.

Нє,  то  не  серйозно.  Бо  газ  для  бідних  україніців - то  не  проблєма.  Бідні  мають  субсидії.  Мамка  налом  платить,  а  скільки - податкова  не  знає.

А  ті,  хто  в  Україні  дійсно  вміють  робити  справжню  революцію,  про  газ  теж  не  думають.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


не розумію за якими підставами Порошенко буде забирати громадянство в Сакварелідзе
Тому й досі не забрав

 

 


Но Порох не растерялся, и погранцов привлек
То пси Авакова
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Миклован...В тему о недоверию амер. армейцев...к украинским коллегам..

Сегодняшняя срока новын

Чотирьох бійців ЗСУ поблизу Широкиного вбили колеги за службою
14947 переглядів 0
Четвер, 15 лютого 2018, 12:38

https://www.pravda.com.ua/news/2018/02/15/7171719/

Это далеко не первый и не последний случай... Небоевые потери на Востоке ЗАШКАЛИВАЮТ даже по оф. данным того же ублюдка Матиоса... Аватары, самострелы, разборки с товариoами по оружию с применениtм того самогj оружия, участие начальства в контрабанде черз серыую зону итд.итп.. Армия разлагется... Нам тут рассказывают о колоссальном боевом опыте :fp1: 

 

Простите, опыте чего??? Четырехлетнего сидения в окопах под обстрелом в качестве пучешного мсяса? Сорри, но это плохой опыт... Армия должна воевать когда война! Или тренироваться воевать в мирное время. Единственный ценный боевой опыт укрианской армии - это тяжелейшие месяцы до Минска 1. Да...были Иловайск и Дебальцево (что тоже без тени иронии бесценный опыт!) но там и были блестящие наступательные операции! Там был реальный процесс освобождения оккупированных территорий. До того, пока за дело не взялись гнилые политиканы... Причем не только украинские...Надо признать и у наших было рыло в пушку... А что потом? Недавно какой-то дегнерат из Генштаба хвалился: Мы за несоклько лет освободили 10 км уркиснкой терриории!!! ЧЕ это за херня вообще? это на полном  серьезе??? Оказалось - да... Скоко ж лет понадобится при такой политическом и военном руководстве, чтобы освободить оставшиеся почти 45 тысяч квадратных километров!!!

 

А мы тут ведем речь о доверии...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...